Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1168489 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Angel_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1110 : 04 Декабрь 2018, 20:52:14 »

Добрый день. Кто поможет с закрытием двух ООО.  Оба уже по три-четыре года не работают. Сдаются пустые отчеты. Можно в личку.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1111 : 05 Декабрь 2018, 10:10:59 »

Подскажите, пожалуйста, что-то запуталась. Есть ИП на патенте, патенты получал в нескольких регионах и сроки были по 1-2 месяца. Для расчета фиксированных страховых взносов ИП на патенте должен учитывать потенциальный доход. Т.е. надо сложить те доходы за 1-2  месяца, на которые был выдан патент? не полностью же потенциальный доход брать для расчета?

  Именно потенциальный доход, ваша фактическая выручка никого не интересует.

Цитата (Портал "Успешный бухучет и не только" 26.03.2014):
ИП на патенте взносы в пфр
Индивидуальные предприниматели, работающие в условиях патентной системы налогообложения, расчет страховых взносов в Пенсионный фонд производят с потенциально возможного дохода.
Согласно статьи 346.47. главы 26.5 НК РФ Объектом налогообложения признается потенциально возможный к получению годовой доход индивидуального предпринимателя по соответствующему виду предпринимательской деятельности, установленный законом субъекта Российской Федерации. Налоговая ставка устанавливается в размере 6 процентов (ст. нк 346.50).Налог исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы, (ст. нк 346.51).
Пример:
Размер патента на год равен — 10 500 рублей
Рассчитаем размер потенциально возможного к получению годового дохода предпринимателю по соответствующему виду деятельности. 10 500 рублей : 6%= 175 000 рублей
Потенциально возможный к получению годовой доход равен 175 000 рублей. В нашем примере доход меньше 300 000 тысяч рублей. Индивидуальный предприниматель уплачивает страховые взносы в пенсионный фонд за год в размере 20 727 руб. 53 коп. Однако, если предприниматель получил несколько патентов на разные виды деятельности, то доход нужно суммировать. Если общая сумма превысит 300 000 рублей, с полученной разницы по доходу нужно доплатить в пенсионный фонд 1% по страховым взносам.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2018, 10:14:58 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1112 : 05 Декабрь 2018, 10:12:26 »

Доброе утро! Девочки, правильно я понимаю, что даже если мы не плательщики НДС, то все равно нужно менять форму чека ККТ на Безналичные (у нас сейчас Электронные)? https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=324577
А для этого вроде нужно перепрошить кассу, а прошивка требует лицензии, которая формируется разработчиком через продавца ККТ на каждую конкретную кассу по серийному номеру, соответственно опять всё стоит денег.
Есть еще у кого такая информация?

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1113 : 05 Декабрь 2018, 10:14:25 »

И ранее здесь мелькал вопрос по СОУТ в недействующих организациях с 1 директором, делать или нет, поделитесь какое решение приняли, не могу однозначную инфу найти

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1114 : 05 Декабрь 2018, 12:02:03 »

Доброе утро! Девочки, правильно я понимаю, что даже если мы не плательщики НДС, то все равно нужно менять форму чека ККТ на Безналичные (у нас сейчас Электронные)? https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=324577
А для этого вроде нужно перепрошить кассу, а прошивка требует лицензии, которая формируется разработчиком через продавца ККТ на каждую конкретную кассу по серийному номеру, соответственно опять всё стоит денег.
Есть еще у кого такая информация?
Мне перепрошили кассу (перешли на формат 1.05) ,но я не увидела в чеке никаких изменений.Что там должно появится нового ?Мы тоже работаем без НДС.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1115 : 05 Декабрь 2018, 12:03:31 »

Девочки,тоже вопрос назрел.Хочу подать заявление на патент на 2019г, но форма расчета не работает на сайте налог ру. Никто не давно не пользовался калькулятором?

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1116 : 05 Декабрь 2018, 12:32:28 »

Мне перепрошили кассу (перешли на формат 1.05) ,но я не увидела в чеке никаких изменений.Что там должно появится нового ?Мы тоже работаем без НДС.
электронными меняется на безналичные
сейчас обзванивала обслуживающие организации, более-менее сложилось...Версия ФФД должна быть не ниже 1.05, а чтобы обновился формат чека нужно перепрошить кассу, т.е. это 2 разных обновления... цена, например на АТОЛ90Ф за 2 обновления 1700 +1000 если выезд нужен, в другом месте дороже немного назвали, по ШТРИХам еще не обновляют, вот-вот  Ну и загруженность у них чем дальше, тем больше

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1117 : 05 Декабрь 2018, 12:48:25 »

Девочки,тоже вопрос назрел.Хочу подать заявление на патент на 2019г, но форма расчета не работает на сайте налог ру. Никто не давно не пользовался калькулятором?
сегодня вообще что-то с сайтом, не могу ни в один личный кабинет зайти

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1118 : 05 Декабрь 2018, 20:19:20 »

электронными меняется на безналичные
сейчас обзванивала обслуживающие организации, более-менее сложилось...Версия ФФД должна быть не ниже 1.05, а чтобы обновился формат чека нужно перепрошить кассу, т.е. это 2 разных обновления... цена, например на АТОЛ90Ф за 2 обновления 1700 +1000 если выезд нужен, в другом месте дороже немного назвали, по ШТРИХам еще не обновляют, вот-вот  Ну и загруженность у них чем дальше, тем больше
Как это по штрихам не обновляют? У нас штрих, мы сегодня счет проплатили за лицензию и перепрошивку, про то, что сейчас их не обновляют никто не сказал. Звонили в Ростовские кассы и монетный двор.   

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1119 : 05 Декабрь 2018, 20:22:28 »

Доброе утро! Девочки, правильно я понимаю, что даже если мы не плательщики НДС, то все равно нужно менять форму чека ККТ на Безналичные (у нас сейчас Электронные)? https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=324577
А для этого вроде нужно перепрошить кассу, а прошивка требует лицензии, которая формируется разработчиком через продавца ККТ на каждую конкретную кассу по серийному номеру, соответственно опять всё стоит денег.
Есть еще у кого такая информация?
Если я всп правильно поняла, то перепрошить кассу нужно абсолютно всем. Те кассы, которые останутся на старом протоколе, будут автоматически сняты с регистационного учета налоговой.

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1120 : 06 Декабрь 2018, 09:12:07 »

Как это по штрихам не обновляют? У нас штрих, мы сегодня счет проплатили за лицензию и перепрошивку, про то, что сейчас их не обновляют никто не сказал. Звонили в Ростовские кассы и монетный двор.
Возможно именно те к кому я обращалась еще не владеют информацией, у них мало Штрихов. А у вас НДС?

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1121 : 06 Декабрь 2018, 09:26:25 »

Если я всп правильно поняла, то перепрошить кассу нужно абсолютно всем. Те кассы, которые останутся на старом протоколе, будут автоматически сняты с регистационного учета налоговой.
У меня сложилось так:
1) если версия ФФД 1.0, то нужно обязательно перепрошить на 1.05 - по АТОЛ выставили счет на 850р только за работу, остальное от производителя бесплатно. Если не перепрошить ФФД, то налоговая не будет чеки принимать или вообще касса заблокируется
2) форму чека нужно обновить всем. (тут блокировки кассы вроде не будет)
Но тут 2 нюанса:
-для плательщиков НДС лицензия вроде бы на год стоит около 2т плюс работа 850р
-для тех, кто работает без НДС нужно только изменить электронные на безналичные и на это лицензия не нужна, оплата только за работу. Если в дальнейшем будут еще изменения, то возможно лицензия и понадобится. Ее могут поставить и сейчас, но по сути она не нужна, а пригодится или нет еще неизвестно.
Это тоже точно только по АТОЛ.

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1122 : 06 Декабрь 2018, 10:31:00 »

Возможно именно те к кому я обращалась еще не владеют информацией, у них мало Штрихов. А у вас НДС?
Да, мы с НДС работаем. Нам вышло все 3000 руб на год, (лицензия 2000+работа 1000)

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1123 : 06 Декабрь 2018, 13:24:57 »

Девочки, подскажите, только что прислали требование из налоговой, в справке 2 НДФЛ за 2017 год неверно указан ОКТМО. Ума не приложу как могла указать другой, но не суть.
Чтоб исправить надо сначала подать анулирующую с кодом 99, а потом подать с правильным ОКТМО и номером корректировки 01?

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля