Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1194549 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1245 : 26 Январь 2019, 06:23:30 »

С 17 декабря идёт обновление программного обеспечения в налоговой. Очередные тотальные новшества. Поэтому на задержки у них отмазки. Хотя у меня вроде нормально все зашло.

Латика

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1509
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1246 : 27 Январь 2019, 15:03:59 »

Только те, кто в выборку попал. Мне даже росстат смску прислал вчера с напоминанием.
Cпасибо! Просто раньше что-то не припомню, чтобы в Контуре этот отчет был в календаре, а сейчас есть у меня.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1247 : 27 Январь 2019, 17:01:01 »

Ну слава богу, а то меня уже подтряхивать начало. Еще какая-то херня у них с доверенностями началась. То все принималось, теперь отказы пошли , что нет сведений о доверенности у них. Я обморочно по всем заново доверенности поотправляла.
они сейчас требуют доверенность в бумажном виде чтобы в инспекцию приносили. Неделю назад опять все инспекции рассылку сделали по ткс. Я по всем организациям относила, после того как не приняли отчёт из-за этого пол года назад.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1248 : 27 Январь 2019, 22:00:01 »

Девочки, а может ли быть единственный учредитель и директором компании с труд. договором и зпл ? Что- то я разную инфу нахожу

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1249 : 28 Январь 2019, 08:12:36 »

Девочки, а может ли быть единственный учредитель и директором компании с труд. договором и зпл ? Что- то я разную инфу нахожу
Конечно может быть директором.А почему нет?И зарплату получать.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1250 : 28 Январь 2019, 09:26:39 »

Девочки, а может ли быть единственный учредитель и директором компании с труд. договором и зпл ? Что- то я разную инфу нахожу

Конечно может

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1251 : 28 Январь 2019, 11:46:21 »

Девочки, подскажите по СЗВ-Стаж,   теперь не нужно указывать период обычного отпуска?

По одной фирме сдавала еще в начале январе, все указывалось, нормально принято.
Теперь после обновления 1С написано, что Код "ДЛОТПУСК" заполняется только для периодов работы застрахованного лица в особых условиях труда, за которые отсутствуют данные о начислении страховых взносов по дополнительному тарифу."

Никаких особых условий труда нет, т.е. не заполнять?
как-то странно по одному и тому же отчетному периоду менять порядок заполнения во время сдачи отчетности.  :an: :al:

Ландыш

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1252 : 28 Январь 2019, 14:26:45 »

Девочки, подскажите по СЗВ-Стаж,   теперь не нужно указывать период обычного отпуска?

По одной фирме сдавала еще в начале январе, все указывалось, нормально принято.
Теперь после обновления 1С написано, что Код "ДЛОТПУСК" заполняется только для периодов работы застрахованного лица в особых условиях труда, за которые отсутствуют данные о начислении страховых взносов по дополнительному тарифу."

Никаких особых условий труда нет, т.е. не заполнять?
как-то странно по одному и тому же отчетному периоду менять порядок заполнения во время сдачи отчетности.  :an: :al:

А вот в новом Порядке заполнения СЗВ-СТАЖ (Постановление Правления ПФ РФ от 06.12.18 № 507п) написано: "2.3.13. Код "ДЛОТПУСК" заполняется только для периодов работы застрахованного лица в особых условиях труда, за которые отсутствуют данные о начислении страховых взносов по дополнительному тарифу."

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1253 : 28 Январь 2019, 16:55:38 »

А вот в новом Порядке заполнения СЗВ-СТАЖ (Постановление Правления ПФ РФ от 06.12.18 № 507п) написано: "2.3.13. Код "ДЛОТПУСК" заполняется только для периодов работы застрахованного лица в особых условиях труда, за которые отсутствуют данные о начислении страховых взносов по дополнительному тарифу."

ну так я понимаю, что по новому порядку не надо;
только никаких рассылок от ПФР не было, более того, сдала как сегодня выяснилось по "старому" порядку и все ок.
ПФР говорит, нужно сдавать с выделением периода отпуска)))))
может, они не в курсе своего же "нового" порядка???   :ag:

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1254 : 28 Январь 2019, 17:55:25 »

они сейчас требуют доверенность в бумажном виде чтобы в инспекцию приносили. Неделю назад опять все инспекции рассылку сделали по ткс. Я по всем организациям относила, после того как не приняли отчёт из-за этого пол года назад.
У меня нет рассылки, не нахожу. Все доверенности отправила электронно им. Уже и все сроки отчетов вышли... Блин, как же они досали своими новшествами

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1255 : 28 Январь 2019, 20:48:40 »

они сейчас требуют доверенность в бумажном виде чтобы в инспекцию приносили. Неделю назад опять все инспекции рассылку сделали по ткс. Я по всем организациям относила, после того как не приняли отчёт из-за этого пол года назад.
Никаких проблем нет из-за доверенностей, никогда никуда кроме ФСС оригиналов не носили (работаем со всеми городскими и областными ИФНС) :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1256 : 28 Январь 2019, 21:07:53 »

Девочки, а может ли быть единственный учредитель и директором компании с труд. договором и зпл ? Что- то я разную инфу нахожу
Может. Тебе, наверное, инфа попадается относительно того, что нсли учред единственный, то он может заключпть, а может и не заключать сам с собой трудовой договор. Т.е. все на его личное усмотрение. Раньше было удобно не заключать - можно было не сдавать СЗВ-М, по "нулевкам', где учред=директор, но с марта эту лавочку прикрыли.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1257 : 29 Январь 2019, 08:27:52 »

Никаких проблем нет из-за доверенностей, никогда никуда кроме ФСС оригиналов не носили (работаем со всеми городскими и областными ИФНС) :al:
ой, девочки, вот любите вы спорить. Я работаю со всеми налоговыми, ФСС, и ПФР России. У меня клиент из-за этой доверенности из Питера в Хабаровск летал. Не принимали.
Вот одна из рассылок: Рассылка отправлена для ...ООО и еще 1 24.01.19 09:14 
ВАЖНО!!!   
  Уважаемые налогоплательщики!Согласно пункту 5 статьи 80 Налогового кодекса Российской Федерации (далее –Кодекс)  налогоплательщик  (плательщик  сбора,  плательщика страховых взносов, налоговый агент) или его представитель подписывает налоговую  декларацию  (расчет),  подтверждая  достоверность  и  полноту сведений, указанных в налоговой декларации (расчете).

Если  достоверность  и  полноту  сведений,  указанных  в  налоговой декларации  (расчете),  в  том  числе  с  применением  усиленной квалифицированной  электронной  подписи  при  представлении  налоговой декларации (расчета) в электронной форме, подтверждает уполномоченный представитель  налогоплательщика  (плательщика  сбора,  плательщика страховых взносов, налогового агента), в налоговой декларации (расчете) указывается  основание  представительства  (наименование  документа, подтверждающего  наличие  полномочий  на  подписание  налоговой декларации  (расчета). При  этом  к  налоговой  декларации  (расчету) прилагается копия документа, подтверждающего полномочия представителя на подписание налоговой декларации (расчета).
Из  положений ст.  80НК  РФ,  усматривается,  что  обязанность представлять  одновременно  с  деклараций  доверенность  на  представителя возлагается  на  налогоплательщиков  лишь  в  случае  подписания  ее  не налогоплательщиком лично, а его уполномоченным представителем.
Основания для отказа в приеме налоговой декларации определены в пункте  28  Административного  регламента  по  предоставлению государственной услуги по бесплатному информированию (утв. приказом Министерства финансов Российской Федерации от02.07.2012 No99н). В том числе это:
1)  отсутствие  документов,  удостоверяющих  личность  физического лица,  или  отказ  физического  лица  предъявить  должностному  лицу, предоставляющему  государственную  услугу,  такие  документы  в  случае представления налоговой декларации (расчета) непосредственно этим лицом;
2) отсутствие документов, подтверждающих в установленном порядке полномочия физического лица -уполномоченного представителя заявителя на  представление  налоговой  декларации  (расчета)  или  подтверждение достоверности  и  полноты  сведений,  указанных  в  налоговой  декларации (расчете),  либо  отказ  указанного  лица  предъявить  должностному  лицу, предоставляющему государственную услугу, такие документы.
Таким  образом,  наличие  бумажной  доверенности,  выданной налогоплательщиком  уполномоченному  лицу,является обязательным условием  представления  в  налоговые  органы  отчетности  по  ТКС, подписанной уполномоченным представителем.

Отсутствие  бумажной  доверенности  является  основанием  для аннулирования  записи  информационного  ресурса  «Доверенность»  в соответствии  с  разделом  2  Порядка  формирования  и  ведения информационного  ресурса  «Доверенность»,  утвержденного  приказом ФНС России от 23.04.2010 NoММВ-7-6/200@.Отсутствие  бумажной  доверенности  является  основанием  для аннулирования  записи  информационного  ресурса  «Доверенность»  в соответствии  с  разделом  2  Порядка  формирования  и  ведения информационного  ресурса  «Доверенность»,  утвержденного  приказом ФНС России от 23.04.2010 NoММВ-7-6/200@.
 Помимо указанного основания, аннулирование записи о доверенности производится при наличии:-заявления налогоплательщика об отзыве доверенности;-нахождения  записи  в  федеральном  справочнике  «СЛПФЛ» (ведомственный справочник физических лиц, в отношении которых имеются вступившие в силу постановления судов о назначении административного наказания  в  виде  дисквалификации  либо  приговоры  судов  о  назначении наказания в виде лишения права заниматься определенной деятельностью, утвержденный приказом ФНС России от 12.12.2005 NoСАЭ-3-09/666@);-не соответствия полномочий представителя доверенности;-нахождения записи в ПИК «Недействительные паспорта»;-или по иным причинам.Факт направления Информационного сообщения о представительстве в отношениях,регулируемых  законодательством  о  налогах  и  сборах, формируемого  уполномоченным  представителем  налогоплательщика  для налогового органа в электронной форме, при отсутствиикопии доверенности в  налоговом  органе,  является недостаточнымдля  подтверждения полномочий уполномоченного представителя налогоплательщика.

Уполномоченным   представителям налогоплательщиков необходимо  СРОЧНО  провести  инвентаризацию  направления  в налоговый орган копии доверенности ( лично в канцелярию, по почте или в электронномвиде),во избежание отказов в приеме документов налоговой  и  бухгалтерской  отчетности  и  предоставлении информационного обслуживания в электронном виде.
Копия  доверенности  направляется  в  налоговый  орган  до осуществления  уполномоченным  представителем  своихфункций  (в пределах полномочий)!!!
Отдел учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России No 12 по Ростовской области

Так, вот многие налоговые сканы доверенностей по электронке не принимают! Требуют на бумаге. Выясняйте с каждой налоговой в отдельности.
Если несёте на бумаге сдавать доверенность есть бланк заявления, что предоставляете доверенность, обязательно заполняйте и ставьте отметку о приеме на своем экземпляре. А то они любят просто доверенность принять, а вам ничего не дают. Они часто теряют, до отдела не доходит.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2019, 08:42:21 от N7777 »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1258 : 29 Январь 2019, 09:04:22 »

Да смысл мне спорить, я просто спокойно сдаю отчётность без лишнего гемора, и всё))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1259 : 29 Январь 2019, 09:43:23 »

До поры, до времени)))) пока у налоговых внутренние проверки не начинаются)
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.