Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1182786 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1455 : 27 Март 2019, 10:20:05 »

Оль, просто по отчету 2-ндфл по новому КПП, в котором мы сейчас, за январь-апрель данные не попадают, поэтому мы отчет выгрузили в сбис и там добивали за 4 месяца данные
Я не допонимаю, каким образом в программе остались два КПП? В настройках организации поменяли основной КПП. Все начисления и оплаты автоматом перескочили на него. Сформировали отчеты с новым КПП в ИФНС по новому месту учета. Я не понимаю смысла формирования кучи отчетов, при условии, что дело/карточка организации целиком и полностью со всеми потрохами передано в новую ИФНС. Из практики, сколько не меняли юр.адреса, никогда не рвали год на части :al:. Налоговики сами уточняют полученные "предоплаты" на новые КПП/ОКТМО, и никто никому моск не ипет. Другое дело, например, когда было ОП в другом городе, и его закрыли - тогда да, я досдаю год туда, даже если уже не платила. И тут раз на раз не приходится, например московская налоговая 7714 говорит - мы ваше дело в голову передали уже, и в таком случае протокол с ошибкой "НП снят с учета".
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1456 : 27 Март 2019, 12:08:38 »

Я не допонимаю, каким образом в программе остались два КПП? В настройках организации поменяли основной КПП. Все начисления и оплаты автоматом перескочили на него. Сформировали отчеты с новым КПП в ИФНС по новому месту учета. Я не понимаю смысла формирования кучи отчетов, при условии, что дело/карточка организации целиком и полностью со всеми потрохами передано в новую ИФНС. Из практики, сколько не меняли юр.адреса, никогда не рвали год на части :al:. Налоговики сами уточняют полученные "предоплаты" на новые КПП/ОКТМО, и никто никому моск не ипет. Другое дело, например, когда было ОП в другом городе, и его закрыли - тогда да, я досдаю год туда, даже если уже не платила. И тут раз на раз не приходится, например московская налоговая 7714 говорит - мы ваше дело в голову передали уже, и в таком случае протокол с ошибкой "НП снят с учета".

 2-НДФЛ и 6-НДФЛ. При смене юр. адреса в середине отчетного периода сдают 2 отчета: 1 старый - ОКТМО за период до переезда; 2- с новыми ОКТМО  с данными после переезда. Оба сдаются по новому месту учета, оба с новым КПП.

 Если ОКТМО не менялся -то все проще, всю отчетность в новую ИФНС с новым КПП.
« Последнее редактирование: 27 Март 2019, 12:25:35 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1457 : 27 Март 2019, 12:11:15 »

скажите, а с ростовскими налоговыми также??? по апрель были в советской, с мая Октябрьская.... сегодня консультировались, правда с Ленинской.... сказали, сдавать за весь год в последнюю....Октябрьскую. Пришлось ручками в сбисе вбивать январь-апрель.

 Все также. Переехали - отчитываетесь в новую.
Моему сыну 24 года.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1458 : 27 Март 2019, 12:28:21 »

Надюш,именно Ленинская  так мне и ответила,что им ничего не надо.."все в сад"-в Питер)) У тебя хоть в пределах одного ОКТМО.

 Да, в Питер, только я вас немного в заблуждение ввела. В оба отчета и со старым ОКТМО и с новым надо ставить новый КПП, иначе он не зайдет в налоговую.
Моему сыну 24 года.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1459 : 27 Март 2019, 12:31:39 »

2-НДФЛ и 6-НДФЛ. При смене юр. адреса в середине отчетного периода сдают 2 отчета: 1 старый - ОКТМО за период до переезда; 2- с новыми ОКТМО  с данными после переезда. Оба сдаются по новому месту учета, оба с новым КПП.

 Если ОКТМО не менялся -то все проще, всю отчетность в новую ИФНС с новым КПП.
Я ж говорю - много раз меняли юр.адреса, но никогда не парились с разбивкой отчетов :al: (если речь не об обособках). Налоговики при получении дела сами уточняют висящие в карточке переплаты на нужный (новый) ОКТМО. А кроме как оплаты, прошедшие на старый ОКТМО (и висящие перелатами пока не лягут начисления из отчета), что еще может помешать отчету лечь как надо? :scratch:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1460 : 27 Март 2019, 12:41:40 »

Я ж говорю - много раз меняли юр.адреса, но никогда не парились с разбивкой отчетов :al: (если речь не об обособках). Налоговики при получении дела сами уточняют висящие в карточке переплаты на нужный (новый) ОКТМО. А кроме как оплаты, прошедшие на старый ОКТМО (и висящие перелатами пока не лягут начисления из отчета), что еще может помешать отчету лечь как надо? :scratch:

 ОКТМО уточняют сами? Это вам очень повезло. По ОКТМО в налоговой разные карточки и сами они ничего никуда не переносят. Если сдать все на новый - все начисления на него и попадут, будет недоимка за период до переезда, а по старому ОКТМО -переплата, и сами налоговики ничего делать не станут, скорее оштрафуют за недостоверный отчет и недоплату.
« Последнее редактирование: 27 Март 2019, 12:46:08 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1461 : 27 Март 2019, 12:53:39 »

Да, в Питер, только я вас немного в заблуждение ввела. В оба отчета и со старым ОКТМО и с новым надо ставить новый КПП, иначе он не зайдет в налоговую.
Это,я поняла. :az: Уже весь Консультант перелопатила :be: Спасибо огромное за подсказку!

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1462 : 28 Март 2019, 01:13:22 »

Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста, у меня  знакомая ИП ЕНВД без работников, решила закрыться. Сходила в налоговую ей там дали бумажку что нужно подать заявление по форме 26001 и уплатить гос.пошлину 160руб. Она всё  это сделала и получила на руки уведомление о снятии с учета физ.лица в налог.органе и лист записи егрип.

Я ей расчитала страх.взносы за этот год и она их успела в срок уплатить.

Сейчас заполняю ей декларацию ЕНВД и  у меня возник вопрос... она же получается не снялась с учёта в качестве налогоплательщика енвд... или при закрытии ИП не нужно подавать форму ЕНВД-4?
И ещё делаю декларацию в налогоплательщик ЮЛ и эта программа мне не даёт выгрузить документ
 я указываю
код налогового периода - 51
Форма реорганизации/ликвидации - 0
А программа пишет ошибку при проверке что отч.период не соответствует допустимым значениям и что форма реорганизации/ликвидации для ИП не заполняется
И выгружает мне документ с прочерком вместо 0 в поле ликвидации  :ap: в общем у меня уже голова кругом идёт.
Подскажите как заполнить правильно этот титульный лист и нужно ли ей былр сниматься в качестве плательщика ЕНВД отдельно, она ничего толком объяснить не может что сдавала.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1463 : 28 Март 2019, 09:29:07 »

Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста, у меня  знакомая ИП ЕНВД без работников, решила закрыться. Сходила в налоговую ей там дали бумажку что нужно подать заявление по форме 26001 и уплатить гос.пошлину 160руб. Она всё  это сделала и получила на руки уведомление о снятии с учета физ.лица в налог.органе и лист записи егрип.

Я ей расчитала страх.взносы за этот год и она их успела в срок уплатить.

Сейчас заполняю ей декларацию ЕНВД и  у меня возник вопрос... она же получается не снялась с учёта в качестве налогоплательщика енвд... или при закрытии ИП не нужно подавать форму ЕНВД-4?
И ещё делаю декларацию в налогоплательщик ЮЛ и эта программа мне не даёт выгрузить документ
 я указываю
код налогового периода - 51
Форма реорганизации/ликвидации - 0
А программа пишет ошибку при проверке что отч.период не соответствует допустимым значениям и что форма реорганизации/ликвидации для ИП не заполняется
И выгружает мне документ с прочерком вместо 0 в поле ликвидации  :ap: в общем у меня уже голова кругом идёт.
Подскажите как заполнить правильно этот титульный лист и нужно ли ей былр сниматься в качестве плательщика ЕНВД отдельно, она ничего толком объяснить не может что сдавала.

 Форма реорганизации/ликвидации для ИП не заполняется, ставится прочерк. ЕНВД-4 сдавать надо в течение 5 дней с даты прекращения деятельности, если не успели, то последним днем месяца в который подаете. Как это сейчас будет выглядеть, если она уже не ИП, но с учета как вмененщик не снялась не знаю. Я в феврале сдавала по закрывшемуся ИП, на период программа не ругалась.

 Код налогового периода - не 51 (он для организаций), а 21 - 1 квартал для ИП.
« Последнее редактирование: 28 Март 2019, 09:34:14 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Dracosha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1464 : 28 Март 2019, 10:01:08 »

Девочки милые спасите мой мозг.

Декларация 6 ндфл , раздел 2
Строки 100, 110, 120 заполняла года числами последнего дня месяца то есть
1 кв. 31.03.2018
2 кв. 30.05.2018
3 кв. 30.09.2018

Налоговая выставила проверку на 3 листа, звоню она мне отвечает, Вы неверно заполняете декларацию, надо по каждому месяцу забивать строки 100, 110, 120
А как их добавить в налогоплательщике если нет такой функции?

Девочки помогите пожалуйста

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1465 : 28 Март 2019, 11:03:09 »

Девочки милые спасите мой мозг.

Декларация 6 ндфл , раздел 2
Строки 100, 110, 120 заполняла года числами последнего дня месяца то есть
1 кв. 31.03.2018
2 кв. 30.05.2018
3 кв. 30.09.2018

Налоговая выставила проверку на 3 листа, звоню она мне отвечает, Вы неверно заполняете декларацию, надо по каждому месяцу забивать строки 100, 110, 120
А как их добавить в налогоплательщике если нет такой функции?

Девочки помогите пожалуйста
в разделе 2 вверху есть кнопка "добавить строки", квадратики с зеленым плюсом

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1466 : 28 Март 2019, 13:49:35 »

Девочки, всем привет. Подскажите пожалуйста, у меня  знакомая ИП ЕНВД без работников, решила закрыться. Сходила в налоговую ей там дали бумажку что нужно подать заявление по форме 26001 и уплатить гос.пошлину 160руб. Она всё  это сделала и получила на руки уведомление о снятии с учета физ.лица в налог.органе и лист записи егрип.

Я ей расчитала страх.взносы за этот год и она их успела в срок уплатить.

Сейчас заполняю ей декларацию ЕНВД и  у меня возник вопрос... она же получается не снялась с учёта в качестве налогоплательщика енвд... или при закрытии ИП не нужно подавать форму ЕНВД-4?
И ещё делаю декларацию в налогоплательщик ЮЛ и эта программа мне не даёт выгрузить документ
 я указываю
код налогового периода - 51
Форма реорганизации/ликвидации - 0
А программа пишет ошибку при проверке что отч.период не соответствует допустимым значениям и что форма реорганизации/ликвидации для ИП не заполняется
И выгружает мне документ с прочерком вместо 0 в поле ликвидации  :ap: в общем у меня уже голова кругом идёт.
Подскажите как заполнить правильно этот титульный лист и нужно ли ей былр сниматься в качестве плательщика ЕНВД отдельно, она ничего толком объяснить не может что сдавала.
снятие с енвд не нужно. Только подать декларацию с кодом 51. Это и для ип тоже код при закрытии в 1 кв. Отключите расчет этой ячейки. Щелкните 2 раз по ней. Там будет вопрос, отключить расчет или расчет вручную. Что-то в этом роде. И должен выгрузиться.

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1467 : 28 Март 2019, 16:38:02 »

снятие с енвд не нужно. Только подать декларацию с кодом 51. Это и для ип тоже код при закрытии в 1 кв. Отключите расчет этой ячейки. Щелкните 2 раз по ней. Там будет вопрос, отключить расчет или расчет вручную. Что-то в этом роде. И должен выгрузиться.
Спасибо, большое я тоже на налог ру вычитала что код при закрытии ип51. А подскажите ноль нужно ставить в поле реорганизация/ликвидация? И получается я правильно декларацию ей в 3 мес.этого квартала величину физ.показателя ставлю 1, но указываю что отработала 6 дней.
Мне впринципе всё равно я могу и весь месяц покащать у неё всё равно налог к уплате равен нулю

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1468 : 28 Март 2019, 18:13:14 »

Спасибо, большое я тоже на налог ру вычитала что код при закрытии ип51. А подскажите ноль нужно ставить в поле реорганизация/ликвидация? И получается я правильно декларацию ей в 3 мес.этого квартала величину физ.показателя ставлю 1, но указываю что отработала 6 дней.
Мне впринципе всё равно я могу и весь месяц покащать у неё всё равно налог к уплате равен нулю
я сейчас не за компом, но не помню, чтоб я ликвидацию ставила.
Если 6 марта закрыли, то да, 6 раб дней.

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1469 : 28 Март 2019, 18:22:23 »

Посоветуйте, плиз. Сегодня обнаружила, что начисляла отпускные и зп в одном месяце. И 1с начислила ндфл с учетом двойного вычета на ребёнка. Не знаю почему! Я не доплатила 182 рубля НДФЛ. могу я сделать это так: выплатить сейчас работнику 1400руб и с них удержать 182руб? В 6-ндфл будет
100 - 28.02
110- 29.03
120- 01.04
Т.к. это ндфл, боюсь просто доплатить эти 182 плюс пени.