Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1179390 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

BysinkaM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1860 : 26 Июль 2019, 09:59:54 »

Можно, если платить вовремя. Девушки же написали, что взносы надо платить поквартально, тогда и авансового УСН может вовсе не быть и пеней не будет.
Просто погуглив, я нашла на одном форуме, что декларацию можно сдать в последний день по срокам и тогда не успеют начислить пеню :secret:

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1861 : 26 Июль 2019, 10:02:16 »

Просто погуглив, я нашла на одном форуме, что декларацию можно сдать в последний день по срокам и тогда не успеют начислить пеню :secret:

Сроки для начисления пени не существуют. Ее прекрасно начисляют и спустя пол года, и больше.
Моему сыну 24 года.

BysinkaM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 618

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1862 : 26 Июль 2019, 10:04:02 »

Сроки для начисления пени не существуют. Ее прекрасно начисляют и спустя пол года, и больше.

 :ac: спасибо за информацию!

Jenifer83

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Я -Женя . Со мной-на ты ;-)))
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1863 : 29 Июль 2019, 11:31:31 »

Девочки , никогда не работала с экспортом и таможней. Подскажите пож : во втором квартале 19г.  была экспортная сделка с целью ремонта ТМЦ и ввоза обратно (экспорт 10) , т.е. схема реимпорта , насколько я понимаю. Таможня просит справку о том , что по данной экспортной ДТ пакет документов на подтверждение нулевой ставки не подавался. Налоговая дает , вообще , такие справки?  По учету этот экспорт нигде не проходил...

Да, может дать ответ что по ДТ (номер) не был заявлен вычет

М@муськ@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Я Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1864 : 31 Июль 2019, 12:35:07 »

Девочки, подскажите пожалуйста.
Открыли ип грузоперевозки, написали заявление на енвд, первые два месяца деятельность не планируется, но машина в собственности. За эти 2 месяца надо рассчитывать и платить енвд? Обязательно ли совмещать енвд со вторым режимом налогообложения? На днях истекает 30 дней с момента регистрации ип. Бежать писать заявление на усн? Или можно просто заплатить за эти 2 месяца?

Вареник

  • Молодая мама
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • Я - Вероника, ко мне - на Ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1865 : 31 Июль 2019, 12:45:55 »

Девочки, подскажите пожалуйста.
Открыли ип грузоперевозки, написали заявление на енвд, первые два месяца деятельность не планируется, но машина в собственности. За эти 2 месяца надо рассчитывать и платить енвд? Обязательно ли совмещать енвд со вторым режимом налогообложения? На днях истекает 30 дней с момента регистрации ип. Бежать писать заявление на усн? Или можно просто заплатить за эти 2 месяца?

В течении квартала заплатите взносы фиксированные за ИП в сумме за 1 квартал, затем в декларации по ЕНВД покажите 1 машину и зачтете налог Фиксированным платежом полностью ( это если у Вас работников нет).

Можете показать и отсутствие машин в течении 2 месяцев, но если будут декларацию камералить и увидят машины в собственности - могут заставить переделать декларацию.
Илюшенька-душенька 14.04.2010
Иван Царевич 18.12.2011

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1866 : 31 Июль 2019, 13:09:58 »

Зачем вы открывали ЕНВД, если даже машин нет?
Нужно было отрыть ИП перевозки и поставить на УСН.А Как только  начали деятельность по перевозкам подали бы заявление на ЕНВД.

Если у вас зарегистрированы и другие ОКВЭД , подайте заявление на УСН, мало ли какую хоз операцию вам придется совершить, например продать машину (а так избежите ОСНО).

М@муськ@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Я Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1867 : 31 Июль 2019, 14:53:46 »

Машина есть, но пока не используем. Почему начали с енвд не могу сказать, без меня :al:

Спасибо, девочки :ba: :ax:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1868 : 31 Июль 2019, 14:57:51 »

Девочки, подскажите пожалуйста.
Открыли ип грузоперевозки, написали заявление на енвд, первые два месяца деятельность не планируется, но машина в собственности. За эти 2 месяца надо рассчитывать и платить енвд? Обязательно ли совмещать енвд со вторым режимом налогообложения? На днях истекает 30 дней с момента регистрации ип. Бежать писать заявление на усн? Или можно просто заплатить за эти 2 месяца?
Обязательно переходите на УСН, в случае продажи авто, использовавшегося в предпринимательской деятельности с вас возьмут налог 6%, а если не перейдете - то налоги насчитают по УСН.
Саше 13  Ане 9

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1869 : 31 Июль 2019, 15:30:24 »

Обязательно переходите на УСН, в случае продажи авто, использовавшегося в предпринимательской деятельности с вас возьмут налог 6%, а если не перейдете - то налоги насчитают по УСН.
по ОСНО вы хотели написать :ad:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1870 : 01 Август 2019, 14:48:21 »

Дамы, будьте добры подскажите мне, значит ситуация такая. Работают люди в фирме, зп хорошие, все счастливы, наступает новый год, приходит зп - а она меньше, сократили белые выплаты без согласования с работниками. Никто не подписывал никакие бумаги, узнали просто из-за того, что на карту пришло меньше денег. Насколько это правомерно? Просто мужикам пофигу, а вот девочкам идти в декрет и белая зп в 15 тысяч сулит копейки в декрете.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1871 : 01 Август 2019, 15:01:07 »

 Ни фига не правомерно вообще, даже противозаконно, работодатель должен уведомить работника об изменяющихся условиях труда за 2 мес до начала изменений,  а, чтобы уменьшить зпл нужны очень веские аргументы, при чем не на словах.А как трудовая инспекция не любит подобные фертеля в виде понижения зпл.Единственное, смотря как оформлена зпл: в виде оклад+ премия или стабильный один оклад, вот который понижать просто так очень чревато, если пожаловаться в инспекцию по труду.А еще работодатель в обязательном порядке обязан выдавать или на руки расчетные листки, или по эл.почте отправлять по заявлению работника

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1872 : 01 Август 2019, 15:25:36 »

Итого выходит тоже, что и было, оклад + премия, но получается что премия стала больше, а оклад меньше и листики выдают конечно же.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1873 : 01 Август 2019, 17:24:33 »

 А премия получается не белая?

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1874 : 01 Август 2019, 18:39:18 »

Девочки , добрый день. Правильно ли я понимаю , что по экспорту услуг в Казахстан мы заполняем в декларации по НДС   7 раздел по необлагаемым НДС операциям и подаем пакет доков на подтверждение нулевой ставки в течение следующего квартала. Справка от казахстанских партнеров об уплате НДС не нужна... , все верно?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям