Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1168441 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1935 : 30 Август 2019, 11:38:01 »

Девочки, ну помогите, ООО на ОСНО, директор и учредитель в одном лице, др. работников нет, надо оформить его авто в аренду организации,  как лучше сделать. Начиталась, наслушалась др. бухгалтеров, кто что говорит про то, как к этому относится налоговая, что могут доначислить налоги, раз владелец авто сам же его использует на работе и тд. Буду благодарна за помощь.

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1936 : 30 Август 2019, 15:41:03 »

все уже ответили, но я не могу удержаться и добавлю)))  :ab:

Катя, странная логика у вашей сотрудницы, даже вдовы не признаются матерями-одиночками,
при том, что явно воспитывают ребенка сами, а здесь имеется живой отец, к счастью. Единственным родителем по закону она не является.

Свой статус матери-одиночки, если он есть, она должна  подтвердить документально.
Если бы факт отцовства юридически вообще был не установлен изначально (т.е. графа отец с прочерком),  то она должна была бы предоставить Вам из ЗАГС справку по форме 25, из  которой было бы видно, что либо отец не вписан вообще либо записан со слов матери (письмо Минфина от 17.04.2014 №03-04-05/17637  http://base.garant.ru/70727644/ ).

В данном случае после развода она никаким образом стать матерью-одиночкой уже не может, даже если отец не обеспечивает ребенка и не выполняет свои родительские обязанности. Ну если только если она в судебном порядке лишит его родительских прав, и то не знаю, будет ли у нее после этого статус матери-одиночки...  :al:

Поэтому, как написали девочки,  двойной вычет можно оформить, если только  бывший муж напишет заявление об отказе.
Но и этот вариант очень неудобный, ваша сотрудница должна будет ежемесячно предоставлять вам справку 2-НДФЛ с работы бывшего, чтобы вы были в курсе, что он работает, т.е. имеет налогооблагаемый доход, и для отслеживания лимита в 350 т.р. (Письмо Минфина от 12 октября 2012 г. N 03-04-05/8-1195).

Т.е. пусть или справку из ЗАГСа предоставит или заявление от бывшего супруга.
Огромное СПАСИБО за такой развернутый ответ!!!  :love: :ax:
Мне больше всего нравится позиция людей, которым где-то кто-то сказал, значит это точно есть, просто это мы тут сидим и ничего не знаем, и ни в чем не разбираемся  :be: При этом даже четко объяснить не могут, что именно им нужно.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1937 : 30 Август 2019, 16:20:20 »

Девочки, ну помогите, ООО на ОСНО, директор и учредитель в одном лице, др. работников нет, надо оформить его авто в аренду организации,  как лучше сделать. Начиталась, наслушалась др. бухгалтеров, кто что говорит про то, как к этому относится налоговая, что могут доначислить налоги, раз владелец авто сам же его использует на работе и тд. Буду благодарна за помощь.
Звони после 21ч :hi!:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЯМАМУЛЕЧКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1938 : 02 Сентябрь 2019, 13:19:32 »

Девочки, подскажите пжл, кто работает с Украиной по оказанию от них услуг по ремонту оборудования (не по гарантии). Какими документами вы с ними обмениваетесь, что подаете брокерам для подготовки ГТД?

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1939 : 03 Сентябрь 2019, 13:35:18 »

Девочки, такая ситуация:
Клиент имеет обособку и просит, чтоб в упд я указывала адрес обособки, но кпп головы (отгружаем товар на ОП).
 Доказывают мне, что если ОП не имеет своего расчетного счета и платит всегда только Голова, то я должна указать КПП Головы. 
Это разве верно? Я уверяю, что так неправильно, но может я чего-то не знаю  :scratch: Подскажите пожалуйста, кто прав?
Мне говорят, что мы одни такие клиенты, которые указывают им кпп неверно (а мы указываем кпп обособки, и грузополучателя обособку)
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2019, 13:42:45 от Nemka.86 »

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1940 : 05 Сентябрь 2019, 16:56:36 »

12350, 40 это региональный МРОТ.
Девочки, откуда эта информация? Мы  прочитали, что по Ростовской обл. применяется коэф 1,2 от МРОТ, у нас вышло 1,2х11280=13536.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1941 : 05 Сентябрь 2019, 18:30:13 »

Девочки, откуда эта информация? Мы  прочитали, что по Ростовской обл. применяется коэф 1,2 от МРОТ, у нас вышло 1,2х11280=13536.

не от МРОТ, а от прожиточного минимума. Это разные вещи

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1942 : 05 Сентябрь 2019, 21:54:04 »

не от МРОТ, а от прожиточного минимума. Это разные вещи
В целом данные о величине прожиточного минимума используются для оценки благосостояния населения, расчета бюджетов разных уровней, корректировки минимального размера оплаты труда (МРОТ). С 1 января 2019 года МРОТ по РФ составляет 11 280 руб. Это 100% от прожиточного минимума, установленного по состоянию на 2 квартал 2018 года. Напомним, что с 1 мая 2018-го показатели МРОТ и ПМ приведены к полному соответствию.

Источник: https://zakony2017.ru/prozhitochnyj-minimum-v-rostovskoj-oblasti-v-2019/

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1943 : 05 Сентябрь 2019, 21:55:24 »

 :peace:
Девочки, такая ситуация:
Клиент имеет обособку и просит, чтоб в упд я указывала адрес обособки, но кпп головы (отгружаем товар на ОП).
 Доказывают мне, что если ОП не имеет своего расчетного счета и платит всегда только Голова, то я должна указать КПП Головы. 
Это разве верно? Я уверяю, что так неправильно, но может я чего-то не знаю  :scratch: Подскажите пожалуйста, кто прав?
Мне говорят, что мы одни такие клиенты, которые указывают им кпп неверно (а мы указываем кпп обособки, и грузополучателя обособку)
У нас обособка была в Ростове, голова в Питере, все реквизиты при любых платежах указывают только Питерские, Ростовское КПП нам нужно было только для подтверждения функционирования обособки

Dracosha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1944 : 05 Сентябрь 2019, 22:06:39 »

Девочки, подскажите пожалуйста , ликвидируем предприятие , у нас вмененка, документы на промежуточную ликвидацию сдаем на следующей неделе. Если не закроемся в октября, мы должны вмененку платить ?Торговли не будет

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1945 : 05 Сентябрь 2019, 22:08:46 »

Так вы напишите заявление на снятие с енвд уже сейчас. Не обязательно же дожидаться ликвидации, если деятельности нет.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Dracosha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1946 : 05 Сентябрь 2019, 22:25:37 »

Так вы напишите заявление на снятие с енвд уже сейчас. Не обязательно же дожидаться ликвидации, если деятельности нет.
А нам не придется потом сдавать все пустые отчеты по ндс? раз мы отказываемся от вмененки

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1947 : 05 Сентябрь 2019, 22:57:49 »

В целом данные о величине прожиточного минимума используются для оценки благосостояния населения, расчета бюджетов разных уровней, корректировки минимального размера оплаты труда (МРОТ). С 1 января 2019 года МРОТ по РФ составляет 11 280 руб. Это 100% от прожиточного минимума, установленного по состоянию на 2 квартал 2018 года. Напомним, что с 1 мая 2018-го показатели МРОТ и ПМ приведены к полному соответствию.

Источник: https://zakony2017.ru/prozhitochnyj-minimum-v-rostovskoj-oblasti-v-2019/

В Ростовской области действует трехстороннее соглашение. Уже обсуждали его. Кстати в статье тоже все про него написано

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1948 : 05 Сентябрь 2019, 23:01:09 »

 :love:
В Ростовской области действует трехстороннее соглашение. Уже обсуждали его. Кстати в статье тоже все про него написано

Прожиточный минимум за 4 квартал 2018 года составляет для трудоспособного населения 10 292 руб. Это значит, что «минималка» в регионе не может опускаться ниже 12 350,4 руб. 10292*1.2

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1949 : 05 Сентябрь 2019, 23:28:25 »

А нам не придется потом сдавать все пустые отчеты по ндс? раз мы отказываемся от вмененки
Придется. Смотрите, что вам выгоднее - нулевки ндс и прибыль подать, либо уплатить вмененку (обязанность по ее уплате не зависит от наличия выручки, на то она и вмененка).
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский