Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1168599 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1965 : 07 Сентябрь 2019, 07:23:13 »

везде главное человеческие отношения, у меня в ЦИ операционист одна и та же с 2011 года, и никогда не было проблем, всегда предупредит и подскажет.
Соглашусь с тобой в том, что этот атавизм (свой операционист) считай токмо в ЦИ и остался. У меня с ними тоже идиллия, но достигнутая через тернии, уж сколько ругательных писем я им написала, чтобы прийти к консенсусу, а поначалу они так пальцы гнули :be:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1966 : 07 Сентябрь 2019, 23:03:28 »

Я не про платежи говорю, а про документы на отгрузку товара (УПД в нашем случае)
В УПД тоже самое, не дописала

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1967 : 09 Сентябрь 2019, 14:36:58 »

везде главное человеческие отношения, у меня в ЦИ операционист одна и та же с 2011 года, и никогда не было проблем, всегда предупредит и подскажет.


Соглашусь с тобой в том, что этот атавизм (свой операционист) считай токмо в ЦИ и остался. У меня с ними тоже идиллия, но достигнутая через тернии, уж сколько ругательных писем я им написала, чтобы прийти к консенсусу, а поначалу они так пальцы гнули :be:


у нас только в этом году уже третья))) не успеваем стать своими)

и да, в Ц-и, неважно как давно работают операционистки,
но они все  считают, что внимания и уважения достоин далеко не каждый клиент, относятся в большинстве своем к посетителям как царственные особы к челяди.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1968 : 09 Сентябрь 2019, 22:03:13 »

Кто-нибудь работает, как покупать, в лесегаис? Нужна консультация!
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

ЯМАМУЛЕЧКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1969 : 10 Сентябрь 2019, 13:23:17 »

Девочки подскажите по алименщикам. Получили от приставов постановление с копией исполнител.листа на взыскание алиментов с сотрудника до совершеннолетия ребенка. У меня вопрос, а с временной нетрудоспособности работника (больничный лист) я должна же тоже выплачивать алименты его супруге? в Исполнительном листке указано: 1/4 части всех видов заработка. В консультанте пишут, что должна взыскивать и с больничного если это по испол. листку. А как быть с пилотным проектом, за 3 дня от работадателя я удержу, а в ФСС? я должна в заявлении это указать? или как быть?
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2019, 13:27:18 от ЯМАМУЛЕЧКА »

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1970 : 10 Сентябрь 2019, 14:54:31 »

Девочки подскажите по алименщикам. Получили от приставов постановление с копией исполнител.листа на взыскание алиментов с сотрудника до совершеннолетия ребенка. У меня вопрос, а с временной нетрудоспособности работника (больничный лист) я должна же тоже выплачивать алименты его супруге? в Исполнительном листке указано: 1/4 части всех видов заработка. В консультанте пишут, что должна взыскивать и с больничного если это по испол. листку. А как быть с пилотным проектом, за 3 дня от работадателя я удержу, а в ФСС? я должна в заявлении это указать? или как быть?


Я после того, как по ТКС отправила реестр,  писала в ФСС сопроводительное, прикладывала копию судебного листа, копию свидетельства о рождении ребенка, реквизиты супруги  и все это им отвозила. В сопроводительном писала :
 …. "На основании официальных разъяснений о том, что территориальные органы ФСС РФ, осуществляющие выплаты страхового обеспечения,  производят и удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей из сумм пособия по временной нетрудоспособности, дополнительно к реестру сведений в ФСС о пособиях по нетрудоспособности, переданному в филиал №9 ГУ РРО ФСС РФ (тогда-то … дата отправки) по ТКС, предоставляем от имени застрахованного лица копии документов на сотрудника ФИО., являющегося плательщиком алиментов:
- копия судебного приказа
- свидетельство о рождении ребенка
- реквизиты получателя для перечисления алиментов".


Правда, сталкивалась с такой ситуацией давно,  когда только ввели пилотный проект в 2015г. Возможно сейчас какая-то иная процедура.

Хотя на их сайте ничего свежего по этому поводу не нашла,

вот с сайта интересная информация  - https://r61.fss.ru/advertisements/184835.shtml

Несмотря на тот факт, что действующим законодательством не предусмотрена обязанность работодателя информировать Фонд социального страхования о наличии в штате работников, в отношении которых имеется алиментное  производство, некоторые страхователи уже направили в адрес Филиалов списки должников по алиментам, получающих пособие по временной нетрудоспособности. На основании Соглашения, территориальными отделами ССП в адрес филиалов направлены постановления о взыскании сумм алиментов.
 
Проще позвонить в ФСС и у них узнать, кто эти сведения им предоставляет - приставы, работодатели, сам должник или...  :al:

ЯМАМУЛЕЧКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1971 : 10 Сентябрь 2019, 15:17:38 »

Индонезия - Спасибо!

Елена_geo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1972 : 11 Сентябрь 2019, 18:36:41 »

Девочки, добрый вечер.
Очень нужна помощь. Есть приходный банковский ордер. Подскажите, пожалуйста, как заполнить поле содержание операции.  :ak: какие данные туда должны попадать, может у кого то есть реальный кусочек документашки.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2019, 18:44:32 от Елена_geo »

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1973 : 12 Сентябрь 2019, 10:37:51 »

Девочки, добрый вечер.
Очень нужна помощь. Есть приходный банковский ордер. Подскажите, пожалуйста, как заполнить поле содержание операции.  :ak: какие данные туда должны попадать, может у кого то есть реальный кусочек документашки.


Ничего не понятно из вашего поста,  напишите понятнее, от чьего имени оформляете (организация или физ.лицо), куда заполняете,  что за операция и т.п....
По идее приходный банковский ордер заполняет сотрудник банка при пополнении счета, оплате кредита и т.п...

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1974 : 13 Сентябрь 2019, 14:12:25 »

Девочки, ну здец.... кто сталкивался??? навернулась онлайн касса. Не видит фискальный накопитель. 2 дня пытались решить проблему с техподдержкой-безрезультатно. /Повезли сейчас в сервисный центр на диагностику. 2 дня чеки не бьем( к слову у нас только безнал. платежи через сберб. онл. , налички нет)). Кто с таким сталкивался?

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1975 : 15 Сентябрь 2019, 17:25:43 »

Девочки, пожалуйста, подскажите, что ответить налоговой? Они прислали уведомление о вызове, хотят узнать почему я включила в строку 300 листа 2 по НП убыток. А я там указала несписанную ранее себестоимость (не отследила вовремя  :wallbash:)
запросили письменный ответ, регистры и вот что: "Документальное подтверждение сумм заявленных убытков, отраженных по строке 300 Приложения 2 к Листу 02 Декларации по налогу на прибыль за 2018год." Как мне это подтвердить документально? :bc:

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1976 : 18 Сентябрь 2019, 21:35:37 »

Девочки, ну здец.... кто сталкивался??? навернулась онлайн касса. Не видит фискальный накопитель. 2 дня пытались решить проблему с техподдержкой-безрезультатно. /Повезли сейчас в сервисный центр на диагностику. 2 дня чеки не бьем( к слову у нас только безнал. платежи через сберб. онл. , налички нет)). Кто с таким сталкивался?
Пробьете как заработает.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1977 : 23 Сентябрь 2019, 17:22:05 »

Девочки, подскажите пожалуйста, как малой кровью, в смысле с минимум затрат закрыть ИП?  Подруга с другого региона. Я ей открыла личный кабинет на налог ру, но теперь, чтобы там подать на закрытие нужна электронная подпись - ЭЦП.

Позвонила в фирму, кто делает электронную подпись - назвали цену 1900 - подпись, 1100 - программа и 800 - годовое обслуживание :ai: Это для нее сейчас сумму внушительная. Можно как-то сделать эту ЭЦП дешевле? В МФЦ с другого региона на закрытие ИП не принимают, к сожалению, а так бы не было проблем.

Есть ли вариант подать это заявление через посредника, которые сдают отчеты? Или они тоже другой регион не берут?

ЗАПРЕЩЕНО

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1978 : 23 Сентябрь 2019, 17:28:20 »

А подруга в том другом регионе, почему через посредника и не закроет ИП???

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1979 : 23 Сентябрь 2019, 17:49:17 »

А подруга в том другом регионе, почему через посредника и не закроет ИП???
Она здесь уже два года.
ЗАПРЕЩЕНО