Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1168797 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2205 : 20 Январь 2020, 20:19:15 »

Блин, девочки,мы работаем со всеми ростовскими и областными филиалами ФСС (и не по одной фирме в каждом), плюс по России. Ни в одном без оригинала доверенности не примут отчет от уполномоченного. Даже в тех ФСС, где хорошо знают нашу фирму, не соглашаются отправить отчёт сегодня на условии, что доверенность мы кровь из носа подвезем завтра. Значит, у вас совершенно иные вводные, нежели те, что озвучила девушка, на вопрос которой я отвечала.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2206 : 20 Январь 2020, 22:51:05 »

Блин, девочки,мы работаем со всеми ростовскими и областными филиалами ФСС (и не по одной фирме в каждом), плюс по России. Ни в одном без оригинала доверенности не примут отчет от уполномоченного. Даже в тех ФСС, где хорошо знают нашу фирму, не соглашаются отправить отчёт сегодня на условии, что доверенность мы кровь из носа подвезем завтра. Значит, у вас совершенно иные вводные, нежели те, что озвучила девушка, на вопрос которой я отвечала.
так и есть, соцстрах я отправляю только через индивидуальную эцп
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

tichsenko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Евгения
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2207 : 21 Январь 2020, 08:37:27 »

Блин, девочки,мы работаем со всеми ростовскими и областными филиалами ФСС (и не по одной фирме в каждом), плюс по России. Ни в одном без оригинала доверенности не примут отчет от уполномоченного. Даже в тех ФСС, где хорошо знают нашу фирму, не соглашаются отправить отчёт сегодня на условии, что доверенность мы кровь из носа подвезем завтра. Значит, у вас совершенно иные вводные, нежели те, что озвучила девушка, на вопрос которой я отвечала.
Носим на Кировский по 3-м фирмам без доверенности, одна фирма на Беляева ФСС там всё строго

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2208 : 21 Январь 2020, 09:04:01 »

Блин, девочки,мы работаем со всеми ростовскими и областными филиалами ФСС (и не по одной фирме в каждом), плюс по России. Ни в одном без оригинала доверенности не примут отчет от уполномоченного. Даже в тех ФСС, где хорошо знают нашу фирму, не соглашаются отправить отчёт сегодня на условии, что доверенность мы кровь из носа подвезем завтра. Значит, у вас совершенно иные вводные, нежели те, что озвучила девушка, на вопрос которой я отвечала.

 Оригинал доверенности оформляем один раз на год, больше не спрашивают.
Моему сыну 24 года.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2209 : 21 Январь 2020, 14:57:13 »

Девочки, почитайте вопрос и ответ внимательно. Что и куда вы носите???
Человеку нужно отправить отчет по ТКС через уполномоченного! Через которого она никогда не отправляла! Соответственно, нужно дать доверенность от организации на уполномоченного! И эту доверенность ФСС не активирует на портале, пока не будет держать в руках её оригинал!
Какое отношение к данному вопросу имеют ваши походы, подписание собственной ЭЦП и прочее - я хз. Мели Емеля, твоя неделя)))
« Последнее редактирование: 21 Январь 2020, 14:59:18 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2210 : 23 Январь 2020, 17:00:18 »

Подскажите пожалуйста, у кого на ООО зарегистрировано недвижимое имущество- налог на имущество юр лиц рассчитывается по кадастровой стоимости по имуществу, включенному в перечень. На сайте https://mioro.donland.ru/activity/3554/ сказано: "Перечень объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, будет утвержден Уполномоченным органом после принятия Областного закона Ростовской области, устанавливающего особенности определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1, 2 и 4 пункта 1 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации.
В настоящее время минимуществом Ростовской области совместно с Государственным казенным учреждением Ростовской области «Фонд имущества Ростовской области» проводятся мероприятия по разработке проекта указанного перечня объектов недвижимого имущества"
Так есть перечень или нет?
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2211 : 23 Январь 2020, 18:51:09 »

Девочки, какой-то  может светить штраф при выплате дивидендов наличными с сумм внесенных в кассу  подотчетником ( возврат неиспользованных)?Прошло уже более 1 года.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2020, 20:25:14 от мальва »

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2212 : 25 Январь 2020, 22:33:40 »

Блин, девочки,мы работаем со всеми ростовскими и областными филиалами ФСС (и не по одной фирме в каждом), плюс по России. Ни в одном без оригинала доверенности не примут отчет от уполномоченного. Даже в тех ФСС, где хорошо знают нашу фирму, не соглашаются отправить отчёт сегодня на условии, что доверенность мы кровь из носа подвезем завтра. Значит, у вас совершенно иные вводные, нежели те, что озвучила девушка, на вопрос которой я отвечала.
+ млн По всей России отправляю, без оригинальной доверенности не принимают.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2213 : 25 Январь 2020, 22:38:08 »

Девочки, кто-нибудь отправляет отчётность через кабинет Роспоприроднадзора 2-ТП?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2214 : 27 Январь 2020, 10:11:15 »

Девочки, какой-то  может светить штраф при выплате дивидендов наличными с сумм внесенных в кассу  подотчетником ( возврат неиспользованных)?Прошло уже более 1 года.


вот хорошее разъяснение,
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=287358

2. Можно ли выплачивать дивиденды из возврата неиспользованных подотчетных сумм?
Или, по-другому, является ли возврат неиспользованных подотчетных сумму теми самыми "другими основаниями",о которых шла речь в пункте (проблеме) № 1?
Это полностью зависит от того, из каких денег генеральный директор получил деньги под отчет.
Если источником этих подотчетных денег являлась выручка, т.е. оплата товаров (работ, услуг), то выплачивать эти деньги в качестве дивидендов нельзя.
Если подотчетные суммы предварительно были сняты с расчетного счета или для их выдачи учредитель дал заём наличными, и только потом они были выданы подотчетнику (в чем я, честно говоря, сильно сомневаюсь), тогда их можно направить на выплату дивидендов.




А про штраф -  по нарушениям кассовой дисциплины 1 год был срок.


Ответственность за нарушение кассовой дисциплины является административной. Срок привлечения к ней с 15.07.2016 увеличен до 1 года со дня совершения правонарушения (п. 1 ст. 4.5 КоАП РФ). Ранее срок давности за административные нарушения составлял 2 месяца. Так что разовые нарушения кассовой дисциплины могли оставаться безнаказанными.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2020, 10:21:39 от Индонезия »

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2215 : 27 Январь 2020, 10:46:09 »


вот хорошее разъяснение,
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=287358

2. Можно ли выплачивать дивиденды из возврата неиспользованных подотчетных сумм?
Или, по-другому, является ли возврат неиспользованных подотчетных сумму теми самыми "другими основаниями",о которых шла речь в пункте (проблеме) № 1?
Это полностью зависит от того, из каких денег генеральный директор получил деньги под отчет.
Если источником этих подотчетных денег являлась выручка, т.е. оплата товаров (работ, услуг), то выплачивать эти деньги в качестве дивидендов нельзя.
Если подотчетные суммы предварительно были сняты с расчетного счета или для их выдачи учредитель дал заём наличными, и только потом они были выданы подотчетнику (в чем я, честно говоря, сильно сомневаюсь), тогда их можно направить на выплату дивидендов.




А про штраф -  по нарушениям кассовой дисциплины 1 год был срок.


Ответственность за нарушение кассовой дисциплины является административной. Срок привлечения к ней с 15.07.2016 увеличен до 1 года со дня совершения правонарушения (п. 1 ст. 4.5 КоАП РФ). Ранее срок давности за административные нарушения составлял 2 месяца. Так что разовые нарушения кассовой дисциплины могли оставаться безнаказанными.

Спасибо.Хорошая весть .

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2216 : 27 Январь 2020, 18:48:55 »

Так есть перечень или нет?
Лен, нет пока перечня. Вернее он есть, но не опубликован в надлежащей форме.
А про штраф -  по нарушениям кассовой дисциплины 1 год был срок.
Люда, уточню. 1 год - по правонарушениям, связанным с применением ККМ. По остальным кассовым - 2 месяца.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2217 : 28 Январь 2020, 13:54:03 »

Маша, спасибо ) Мне еще вот какой ответ прислали по этому вопросу: "Приложение № 1к постановлению Ростовской области от 27.12.2016 № 881 не является перечнем. Так как не содержит всех обязательных сведений для перечня. Состав сведений, который региональные власти должны прописать в перечне, утвержден приказом ФНС от 28.11.2014 № ММВ-7-11/604. Это кадастровые номера здания и помещения, условный номер единого недвижимого комплекса и адрес объекта. В Приложении 1 указаны только кадастровые номера недвижимости и стоимость."
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2218 : 29 Январь 2020, 11:23:23 »


 Люда, уточню. 1 год - по правонарушениям, связанным с применением ККМ. По остальным кассовым - 2 месяца.

Маша, спасибо!
2 месяца - еще лучше)))

 :ax:

Оксана 300386

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2219 : 30 Январь 2020, 14:35:20 »

Добрый день!Полскажите,пожалуйста,где найти или может кто-то знает индекс роста потребительских цен,с учетом которого нужно увеличить заработную плату в 2020?