Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1177810 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2955 : 21 Май 2020, 11:46:51 »

Основной оквэд пострадавший, по нему енвд подала корректировку, есть еще деятельность по дополнительному, он не в пострадавших, как думаете по нему ж нельзя пониженную ставку применить? Я уже запуталась, если льготы определяют по основному коду, то может понаглеть и тоже подать корректировку :al:

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2956 : 21 Май 2020, 12:16:14 »

Заплатите штраф 500 рэ/чел и дело с концом, кому нужны объяснения? :al:
Еще же административный выпишут на исполнителя?
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2957 : 21 Май 2020, 12:38:57 »

Девочки, у кого есть сотрудники 65+ как вы им май с 01.05 по 12.05 по зп будете закрывать? Сейчас то им опять больничные фсс выплатит , у меня сотрудник директор, голова кругом идёт делать начисления за эти дни или нет, мы не пострадавшая организация. Может кто-то подскажет

с 6 по 8 мая  у всех были рабочие дни,  кроме 65 + , им  начислю часовую ставку (у нас  часовая ставка + премия), потом больничный.

А вообще руководитель  может работать, ставьте ему все рабочие и оплачивайте сами, если больничный не хотите проводить.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2958 : 21 Май 2020, 12:47:00 »

Доброе утро! Помогите советом пожалуйста! Забыла вовремя отправить СЗВЭМ (мы не работаем сейчас). Что посоветуете написать в объяснениях. Готовлюсь морально к вопросам.  :wallbash:


отправляйте сейчас  и ждите. Когда придет протокол, тогда и подумаете,  может, какие новшества для пострадавших введут.

Помнится, недавно в Контуре была рассылка из ПФР о том, что не будет санкций за нарушение сроков по СЗВ-М... Сейчас найти не могу, но, кажется, там было о сдвиге до 12 мая за март.

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2959 : 21 Май 2020, 17:41:48 »

Основной оквэд пострадавший, по нему енвд подала корректировку, есть еще деятельность по дополнительному, он не в пострадавших, как думаете по нему ж нельзя пониженную ставку применить? Я уже запуталась, если льготы определяют по основному коду, то может понаглеть и тоже подать корректировку :al:
у меня та же ситуация, пока сомневаюсь насчет корректировки по допу...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2960 : 21 Май 2020, 23:21:18 »

Основной оквэд пострадавший, по нему енвд подала корректировку, есть еще деятельность по дополнительному, он не в пострадавших, как думаете по нему ж нельзя пониженную ставку применить? Я уже запуталась, если льготы определяют по основному коду, то может понаглеть и тоже подать корректировку :al:
Смотря какой в декларациях ставится. Если основной, то чего б и не подать корр.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2961 : 21 Май 2020, 23:36:47 »

Еще же административный выпишут на исполнителя?
На моей практике ни разу не выписывали адмиристративку, да и там собсно 300-500 руб. А вот споры с ПФР обычно один фиг заканчивались 500 руб/чел, один раз даже посудиться с ПФР хотели за 9500 штрафа, да бенефициар отказался.


отправляйте сейчас  и ждите. Когда придет протокол, тогда и подумаете,  может, какие новшества для пострадавших введут.

Помнится, недавно в Контуре была рассылка из ПФР о том, что не будет санкций за нарушение сроков по СЗВ-М... Сейчас найти не могу, но, кажется, там было о сдвиге до 12 мая за март.
Мне тоже попадалась такая инфа:
https://www.garant.ru/news/1362154/
Но ПФРы в рассылках по ТКС настойчиво требовали сдать до 15.03.

Блин, как хочется в текущей ситуации доступной оперативной информации, чтоб не рыть за ней носом землю и не гадать на кофейной гуще...
« Последнее редактирование: 21 Май 2020, 23:42:41 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2962 : 21 Май 2020, 23:39:49 »

Осуществление организациями и индивидуальными предпринимателями деятельности в соответствующих отраслях российской экономики определяется по коду вида деятельности, информация о котором содержится в Едином государственном реестре юридических лиц либо Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 марта 2020 года

Где сказано, что основной вид деятельности? Деятельности в соответствуюЩИХ отраслях, информация о котором содержится в ЕГРЮЛ.
Разъяснения правительства РО смотрела по этому вопросу.
Именно по УСН они сделали такую поблажку, чтобы хотя бы большая часть малого бизнеса воспользовалась. ТК если только основной ОКВЭД будет, опять все возмутятся , что никакой помощи)))
Пардон за настойчивость, но не поделитесь ли ссылкой на вышеуказанные разъяснения? :ax:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2963 : 21 Май 2020, 23:53:37 »

Может, и имеет смысл в параллель с просроченным сзвм направить письмо типа: "в связи с тем, что в период объявленных ВВП нерабочих дней деятельность ооо ромашка, в т.ч. в настоящее время, приостановлена, а также опираясь на Письмо Пенсионного фонда России от 17 апреля 2020 г. N 11П-08-24/8051 "О применении финансовых санкций", просим не применять штрафные санкции за несвоевременное представление сзвм за март".
Но мне очень сомнительно, т.к  и на 12 мая отчет не был сдан...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2964 : 22 Май 2020, 11:58:44 »

Пардон за настойчивость, но не поделитесь ли ссылкой на вышеуказанные разъяснения? :ax:
Короче, я позвонила в Управление в отдел по УСН. Там попался весьма истеричный дяденька, представившийся после моей просьбы как нач.отдела Михаил Куцко. Прям по рукам себя бью, чтобы не тратить время на жалобу на его хамскую манеру разговора на повышенных тонах, уже сколько себе говорю, что надо писать разговоры, давненько не попадалось мне такое быдлятство :aq:, а в Управлении так вообще все душки обычно. Так вот, хамовитый дядька сказал, что раз не оговорено, что ОКВЭД должен быть основным, то и поступайте в соответствии написанному. Т.е. понимать это можно так, что пониженную ставку могут применять все, у кого есть нужный ОКВЭД, а что основной - не принципиальное условие. Но, т.к. у дяди прям истерика была, я, на всякий пожарный, написала официальный запрос в УФНС. Очень хочется иметь бумагу от вышестоящей инстанции, если/когда районные камералисты начнут трактовать по-своему и доначислять налог. Ответом конечно же поделюсь :hi!:
 
З.Ы. Кстати, в проекте слово "основной" четко прописано. Это действительно дает надежду, что при утверждении его убрали целенаправленно.
« Последнее редактирование: 22 Май 2020, 12:02:43 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2965 : 22 Май 2020, 13:20:32 »

Смотря какой в декларациях ставится. Если основной, то чего б и не подать корр.
в енвд оквэд не указывается, только код вида деятельности 07-розничная торговля
попробую подать....

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2966 : 22 Май 2020, 14:12:56 »

в енвд оквэд не указывается, только код вида деятельности 07-розничная торговля
попробую подать....
Аааа, у вас просто другая налоговая и две вмененки?Тогда тем более я б подалась, в балансе основной ОКВЭД, в расчетах по взносам тоже, кмк, никто и не задумается.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Юлия-Nails

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2967 : 22 Май 2020, 14:26:45 »

Короче, я позвонила в Управление в отдел по УСН. Там попался весьма истеричный дяденька, представившийся после моей просьбы как нач.отдела Михаил Куцко. Прям по рукам себя бью, чтобы не тратить время на жалобу на его хамскую манеру разговора на повышенных тонах, уже сколько себе говорю, что надо писать разговоры, давненько не попадалось мне такое быдлятство :aq:, а в Управлении так вообще все душки обычно. Так вот, хамовитый дядька сказал, что раз не оговорено, что ОКВЭД должен быть основным, то и поступайте в соответствии написанному. Т.е. понимать это можно так, что пониженную ставку могут применять все, у кого есть нужный ОКВЭД, а что основной - не принципиальное условие. Но, т.к. у дяди прям истерика была, я, на всякий пожарный, написала официальный запрос в УФНС. Очень хочется иметь бумагу от вышестоящей инстанции, если/когда районные камералисты начнут трактовать по-своему и доначислять налог. Ответом конечно же поделюсь :hi!:
 
З.Ы. Кстати, в проекте слово "основной" четко прописано. Это действительно дает надежду, что при утверждении его убрали целенаправленно.

Скажите, а какая налоговая это? может в другую позвонить, хотя я телефонному ответу не доверяю, письменно есть письменно. Надежду зародили Вы во мне :girl_haha:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2968 : 22 Май 2020, 15:21:47 »

Это Управление по РО
Трактовки на местах в межрайонных зачастую обманчивы, и, поскольку у нас по всей области налогоплательщики, я сразу в Управление по скользким вопросам звоню/пишу.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2969 : 22 Май 2020, 15:38:07 »

Девочки,срочно нужно сбежать со сбера.Какой банк посоветуете для ИП?
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов