Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1179970 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ландыш

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3045 : 15 Июнь 2020, 16:09:22 »

девочки. кто разбирался по кредитам под 0%. который потом типо гос-во погасит.
на горячей линии сбера говорят что необязательно оквэд пострадавший должен быть основным. (лишь бы был в перечне). что то я сомневаюсь.... стоит ли заморачиваться? в сбисе написано что только оквэды по постановлению...я уже не знаю кому верить...
Мы разобрались, подали заявку еще 1-го июня. У нас дополнительный ОКВЭД, по которому мы и работаем, относится к пострадавшим. Центр-Инвест одобрил и  назначил на завтра подписание документов. Сегодня позвонили из кредитного отдела банка и сообщили, что внесли изменения в  Постановление 696, и этот кредит будут давать только тем, у кого ОКВЭД основной! На вопрос, каким Постановлением внесены изменения, ответ был: "его еще нет, но оно будет". И Сбербанк перестал оформлять еще с 11.06. На сайте Сбербанка заявки на него не принимают!

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3046 : 15 Июнь 2020, 17:08:57 »

Девушки, подскажите пожалуйста - налоговая отказала в регистрации ООО из-за того, что директор ранее был директором ликвидированного предприятия с оставшимися долгами перед бюджетом. Сейчас хочу сама зарегистрироваться как учредитель и директор в одном лице - мне госпошлину второй раз надо платить, или это обстоятельство попадает под возможность повторного обращения с той же квитанцией?

на сайте налоговой такая информация:

С 01 октября 2018 года вступают в силу дополнения в статью 9 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», в соответствии с которыми заявитель после устранения причин, которые послужили основанием для отказа в государственной регистрации, в течение трех месяцев со дня принятия регистрирующим органом решения об отказе в государственной регистрации, если такое решение не отменено, вправе дополнительно однократно представить необходимые для государственной регистрации документы без повторной уплаты государственной пошлины.

При этом заявитель вправе не представлять повторно документы, которые имеются у регистрирующего органа в связи с принятием указанного решения об отказе в государственной регистрации.

Указанная льгота применяются только в том случае если отказ в государственной регистрации, принят регистрирующим органом, в связи с непредставлением заявителем определенных указанным Федеральным законом необходимых для государственной регистрации документов или представлением документов, оформленных с нарушением требований.

https://www.nalog.ru/rn87/news/activities_fts/7831725/

Будет ли считать налоговая замену учредителя  устранением причин, которые послужили основанием для отказа в государственной регистрации ???
 :ab:
Проще уточнить в налоговой.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3047 : 17 Июнь 2020, 10:17:41 »

Девочки , подскажите , пож : аудиторская компания дала положительное заключение организации по отчетности за 2018 год. Организация попадает под требование обязательного аудита , но ,  тем не менее, отчетность за 2018 год. была сдана в ИФНС в краткой форме (Ф1 и Ф2). Аудиторы сейчас требуют сделать и предоставить им полную форму отчетности за 2018 год , финдир склоняется к тому , чтобы удовлетворить их просьбу. Какие риски влечет за собой двойная отчетность (краткая в ИФНС и статистике : полный вариант у аудиторов). Благодарю за консультацию.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3048 : 17 Июнь 2020, 13:07:47 »

По 2018 г. вопросов не было, т.к. эта отчетность не публиковалась в ГИР БО. На федресурсе полная отчетность опубликована?
Риски - максимум - по 200 руб. за каждую несданную форму. Вы же не недостоверные данные предоставили, а просто не полные. Но и этот риск минимален, я еще не встречала, чтобы кого то специально искали и штрафовали.
По 2019 г. требую точного соответствия предоставленной отчетности той, которая сдана в ИФНС, так как этот момент сейчас жестко контролируется.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3049 : 17 Июнь 2020, 15:39:57 »

Операционные залы в налоговой уже открылись?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3050 : 17 Июнь 2020, 16:00:27 »

Операционные залы в налоговой уже открылись?
По предварительной онлайн записи на налог.ру, зайдите на страницу нужного района, там всё интуитивно понятно по заполнению
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3051 : 17 Июнь 2020, 17:45:27 »

По 2018 г. вопросов не было, т.к. эта отчетность не публиковалась в ГИР БО. На федресурсе полная отчетность опубликована?
Риски - максимум - по 200 руб. за каждую несданную форму. Вы же не недостоверные данные предоставили, а просто не полные. Но и этот риск минимален, я еще не встречала, чтобы кого то специально искали и штрафовали.
Спасибо , Маша. На Федресурсе , вроде , только положительное аудиторское заключение размещено? без отчетности. В всяком случае, полная форма за 2018 год только в проекте.

По 2019 г. требую точного соответствия предоставленной отчетности той, которая сдана в ИФНС, так как этот момент сейчас жестко контролируется.
А в процессе проверки  отчетности 2019 года внесли значительные корректировки и дополнения в пояснительную записку к отчетности : требуют именно их содержания ПЗ. Тоже интересно, как это согласуется с контролем соответствия предоставленной отчетности той, которая сдана в ИФНС (ПЗ - ведь , составная часть отчетности).
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3052 : 17 Июнь 2020, 21:09:24 »

На Федресурсе , вроде , только положительное аудиторское заключение размещено? без отчетности. В всяком случае, полная форма за 2018 год только в проекте.
Это для меня вообще загадка, как можно выдать заключение без отчетности (если она в проекте)? И уже разместить на федресурсе.... но... и не с такими чудесами встречаюсь)
А в процессе проверки  отчетности 2019 года внесли значительные корректировки и дополнения в пояснительную записку к отчетности : требуют именно их содержания ПЗ. Тоже интересно, как это согласуется с контролем соответствия предоставленной отчетности той, которая сдана в ИФНС (ПЗ - ведь , составная часть отчетности).
В этом году это для меня кошмарный кошмар. Заставляю сдавать уточненную отчетность, либо выдаю АЗ с оговорками. Но это актуально только после даты сдачи. А мы тут сейчас как раз в процессе выяснения, что туча клиентов сдали не ту отчетность, которую представили для АЗ... Т.е. АЗ выдано до 31.03, а отчетность сдана в апреле-мае. И отчетность другая( прямо печалька... ругаемся, грозимся сообщить в соответствующие органы))
В вашем случае при внесении существенных корректировок - это по факту пересмотр отчетности, соответственно обязаны корректировку сдать.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3053 : 21 Июнь 2020, 15:39:30 »

Девочки,  может кто подскажет,  не могу сама ничего найти.  Фитнес клуб начинает свою деятельность после карантина.  Кого-то надо уведомлять? В какой форме?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3054 : 21 Июнь 2020, 16:42:42 »

По идее «разморозка» абонементов будет с момента уведомления или с момента посещения клуба (в случае отсутствия уведомления). Это больше закон о защите прав потребителей. Но по аналогии права. Таких ситуаций еще не было:-)  это для клиентов.
А гос органы посмотрите. По салонам красоты хотели типо чек листы делать от роспотребнадзора. Может лучше позвонить в Роспотребнадзор?

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3055 : 22 Июнь 2020, 08:13:08 »

65+ с 15 июня опять карантин

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3056 : 22 Июнь 2020, 16:38:29 »

65+ с 15 июня опять карантин

не все же регионы?
Ростов попадает?
Из ФСС рассылки не было...

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3057 : 22 Июнь 2020, 18:19:28 »

на сайте Ростовской обл.тоже тишина пока по 65 летним. висит что с 1 по 11.06. на общем сайте есть инфа с 15 и далее по регионам

информация для тех, кого также как и меня перемкнуло. обнуляются страховые взносы, кроме фсс. их просто пока переносят по срокам.(это для пострадавших)
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2020, 18:22:42 от Anela »

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3058 : 22 Июнь 2020, 21:19:58 »

на сайте Ростовской обл.тоже тишина пока по 65 летним. висит что с 1 по 11.06. на общем сайте есть инфа с 15 и далее по регионам

информация для тех, кого также как и меня перемкнуло. обнуляются страховые взносы, кроме фсс. их просто пока переносят по срокам.(это для пострадавших)
вы имеете в виду фсс т.е травматизм?

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3059 : 22 Июнь 2020, 21:45:57 »

да. меня что то климануло что их тоже не надо платить, ?точнее обнуляются во втором квартале?