Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1186278 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3315 : 03 Октябрь 2020, 22:56:54 »

Нпа у меня на работе сохранён, с тел.неудобно искать, если потерпишь до понедельника, скину.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3316 : 06 Октябрь 2020, 11:04:26 »

 Как-то  не  попадала на оформление новых трудовых книжек (нужна именно бумажная). Не могу разобраться , как это осуществить в программе 1с бухгалтерия предприятия. Звонила на линию им, они ничего не знают и вообще сами такое первый раз слышат.

Книжку уже купил руководитель  без НДС. Я на приход поставила и на счет 006.
Теперь я должна сотруднику ее продать. 1-й вопрос по НДС , получается цену выставляю цена покупки+ндс
2-й вопрос,  все операции по реализации делать вручную? Как тогда счет-фактуру выписать ?
Или завести  еще раз Сотрудника , как будто он покупатель ( с договором в программе) и сделать через пункт реализация?

вопрос пока отпал
договорились с ним не проводить  :ab:
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2020, 10:54:36 от ЮВ »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3317 : 06 Октябрь 2020, 16:34:43 »

Ей богу, проще дать жмотяре-руководителю 250рэ из кармана вместо разведения гемора :ag:
Мне в голову не приходило проводить эти затраты, даже когда книжек не один десяток был, а тут из-за трех копеек фигнёй страдать...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3318 : 06 Октябрь 2020, 17:56:16 »

Ей богу, проще дать жмотяре-руководителю 250рэ из кармана вместо разведения гемора :ag:
Мне в голову не приходило проводить эти затраты, даже когда книжек не один десяток был, а тут из-за трех копеек фигнёй страдать...

поддерживаю :girl_haha:

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3319 : 07 Октябрь 2020, 10:58:23 »

Ей богу, проще дать жмотяре-руководителю 250рэ из кармана вместо разведения гемора :ag:
Мне в голову не приходило проводить эти затраты, даже когда книжек не один десяток был, а тут из-за трех копеек фигнёй страдать...
да и такое бывает ( любит ручки для дома проводить или карандаши с линейками), сейчас согласился из-за оплаты еще и ндс не связываться с проведением книжки.
но теперь делает мозг, а если проверят , что книжка просто заведена . его лет двадцать назад бух пугал наверное , а может и проверял кто :scratch:

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3320 : 07 Октябрь 2020, 11:13:29 »

Девы, не сталкивалась с ПСН, подскажите,  можно уменьшать стоимость патента на страховые взносы за себя, работников?  :ah: :ah:

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3321 : 07 Октябрь 2020, 12:44:48 »

Девы, не сталкивалась с ПСН, подскажите,  можно уменьшать стоимость патента на страховые взносы за себя, работников?  :ah: :ah:

нельзя
Моему сыну 24 года.

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3322 : 07 Октябрь 2020, 13:14:11 »

Девы, не сталкивалась с ПСН, подскажите,  можно уменьшать стоимость патента на страховые взносы за себя, работников?  :ah: :ah:
В этом году нельзя. Сейчас в налоговой рассматривается такая возможность со следующего года, но это только проект, еще ничего не утвердили.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3323 : 07 Октябрь 2020, 16:34:48 »

Девочки ,центр инвест прислал запрос  на предоставление документов в течении суток :an:(мол налоговая дала запрос ) с целью обосновать экономическое содержание операций по перечислению ИП со своего расчетного счета на счет своей карты за определенный период  .Кто сталкивался ?Что вы пишите ?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3324 : 07 Октябрь 2020, 16:41:08 »

Девочки ,центр инвест прислал запрос  на предоставление документов в течении суток :an:(мол налоговая дала запрос ) с целью обосновать экономическое содержание операций по перечислению ИП со своего расчетного счета на счет своей карты за определенный период  .Кто сталкивался ?Что вы пишите ?

 Что имеем полное право пользоваться своими деньгами.

Перечисление денежных средств на карту физического лица производилось в рамках вывода личных средств ИП. 
ГК РФ не разделяет понятия имущество физ. лица и имущество ИП, после уплаты налогов  денежные средства, находящиеся на счете ИП, становятся моей личной собственностью, которой я могу распоряжаться по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ — о праве собственности). 
Право предпринимателя распоряжаться полученным им доходом  на своё усмотрение также подтверждают:
•   Минфин России: «Денежные средства, которые остались на расчётном счёте индивидуального предпринимателя после уплаты налогов, сборов и обязательных платежей, могут быть использованы им на личные цели. Налогообложение сумм денежных средств, переведенных с расчётного счёта индивидуального предпринимателя на счёт физического лица, Кодексом не предусмотрено» (из письма Минфина России от 11 августа 2014 г. N 03-04-05/39905)   
•   Банк России: «Наличные деньги, полученные индивидуальным предпринимателем с банковского счёта, могут без ограничений расходоваться им на личные нужды. Составление авансового отчета о суммах наличных денег, израсходованных непосредственно индивидуальным предпринимателем на любые цели, не производится» (из письма Банка России от 2 августа 2012 г. N 29-1-2/5603).
Дебетовая карта принадлежит мне, в предпринимательской деятельности не используется, средства, поступающие на карту,  расходуются на личные нужды, обеспечение жизнедеятельности моей семьи.


Сколько же вы выводили? Мы тоже в Центр-Инвесте, за 5 лет ни одного вопроса от банка по этому поводу не было. Налоговая к нам с вопросами обращалась, когда им интересно было.

« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2020, 16:45:06 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3325 : 07 Октябрь 2020, 17:19:36 »

Постоянно банки запросы шлют по 115-ФЗ, отписка примерно та же, что выше, доработанная под определенный банк (какие-то просят отчетность, какие-то договор аренды офиса, третьи еще какую-нить хрень).

На Ваш запрос сообщаю:

  Зарегистрирован ................. и веду предпринимательскую деятельность без привлечения наемных работников:
- по продаже .............................. (по упрощенной системе налогообложения);
- по оказанию ..................... услуг (в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход по отдельным видам деятельности).
            На основании п.3 ст.8 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства. На основании  п.2 ст.17  ЖК РФ, а также в виду специфики деятельности, у меня отсутствует обязанность по аренде нежилого офисного помещения  для  осуществления предпринимательской деятельности.
       Расчетных счетов в других банках не имею. На текущую дату неисполненные налоговые обязательства отсутствуют, все налоги, сборы и обязательные платежи, предусмотренные законодательством РФ о налогах и сборах,  уплачены мной в размерах и в сроки, установленные действующим налоговым законодательством.
         ГК РФ (п.1 ст.23, ст.24, ст.25 ГК РФ) не разделяет имущество (в том числе денежные средства) физического лица на имущество, принадлежащее ему исключительно как гражданину, и имущество, принадлежащее ему исключительно как ИП. Регистрация физического лица в качестве предпринимателя не влечет обособления части имущества этого лица, поскольку факт государственной регистрации в качестве предпринимателя не означает возникновения нового субъекта с обособленным имуществом, а предпринимательская деятельность гражданина является деятельностью самого гражданина. Денежные средства, оставшиеся в распоряжении предпринимателя после уплаты налогов, расходуются им (в том числе и с расчетного счета путем зачисления на лицевой счет физического лица №408178..................) по своему усмотрению. На основании вышесказанного, пользуясь своим правом по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего мне имущества любые действия, не противоречащие закону и не нарушающие права и охраняемые законом интересы третьих лиц, я не предоставляю Банку подтверждающие целевое использование средств физическим лицом документы.

С уваженьем, дата, подпись, отвечайте нам, а то,
если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото :girl_haha:
 
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3326 : 07 Октябрь 2020, 18:04:14 »

Девочки,спасибо.Просто работаю тоже не первый год и это первый раз.Суммы до миллиона в месяц.Я считаю ,что это не много для такого перечня,который они у меня запросили .От штатного расписания и до бух.отчетности.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3327 : 07 Октябрь 2020, 18:41:19 »

По ком-то из ИП у меня есть болванка еще и с упоминанием того, что ИП не обязан вести бухучет :girl_haha:

В 115-фз ни слова не сказано о том, за какой период этот лимит в 600тыр. Но банки трактуют его как месячный :wallbash:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3328 : 07 Октябрь 2020, 18:50:01 »

По ком-то из ИП у меня есть болванка еще и с упоминанием того, что ИП не обязан вести бухучет :girl_haha:

В 115-фз ни слова не сказано о том, за какой период этот лимит в 600тыр. Но банки трактуют его как месячный :wallbash:
Это точно

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3329 : 08 Октябрь 2020, 07:20:34 »

да и такое бывает ( любит ручки для дома проводить или карандаши с линейками), сейчас согласился из-за оплаты еще и ндс не связываться с проведением книжки.
но теперь делает мозг, а если проверят , что книжка просто заведена . его лет двадцать назад бух пугал наверное , а может и проверял кто :scratch:
психологическая травма у человека :support:
мне пришлось работать после такого "пугающего" бухгалтера :hysterics: