Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1182743 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3420 : 12 Ноябрь 2020, 21:58:46 »

Ну, вдруг кто поленился докУмент почитать :ad:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3421 : 13 Ноябрь 2020, 14:47:05 »

Подскажите, я впервые сталкиваюсь,
по Заявлению из налоговой (по судебному акту) удержала у сотрудника и перечислила в бюджет долги по его личным налогам.
Что теперь нужно делать? Судебный акт возвращать никому не надо, верно же?
И еще налоговая в этом заявлении пишет, что нужно написать подробный отчет о начисленных и перечисленных суммах, сроках и т.п. Это обязательно? может у кого образец есть такого письма? поделитесь, плииз... :ah:

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3422 : 14 Ноябрь 2020, 00:21:36 »

У меня есть ИП на УСН, относится к пострадавшим, розничная торговля. Им срок оплаты налогов не продлили, он оплатил всё в конце октября. А в справке о состоянии расчетом до сих пор эта сумма как переплата  отражается. То же самое и со страховыми взносами

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3423 : 14 Ноябрь 2020, 01:03:56 »

У меня есть ИП на УСН, относится к пострадавшим, розничная торговля. Им срок оплаты налогов не продлили, он оплатил всё в конце октября. А в справке о состоянии расчетом до сих пор эта сумма как переплата  отражается. То же самое и со страховыми взносами
О каких налогах, кроме стр.взносов, речь? Авансы по УСН естественно будут висеть в переплате, декларация же годовая. И перекроются начислением только по сроку сдачи декларации. То же самое с фиксированными за текущий год, если платите их поквартально для уменьшения УСН - перекроются начислением 31 декабря. Срок уплаты страховых взносов за сотрудников за июль месяц - 15.12, поэтому они также будут в переплатах.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3424 : 14 Ноябрь 2020, 15:04:07 »

О каких налогах, кроме стр.взносов, речь? Авансы по УСН естественно будут висеть в переплате, декларация же годовая. И перекроются начислением только по сроку сдачи декларации. То же самое с фиксированными за текущий год, если платите их поквартально для уменьшения УСН - перекроются начислением 31 декабря. Срок уплаты страховых взносов за сотрудников за июль месяц - 15.12, поэтому они также будут в переплатах.
ой, я там совсем непонятно написала)
ИП на УСН, относится к пострадавшим предприятиям по ОКВЭД. Вид деятельности - розничная торговля. Срок оплаты УСН за 2019 перенесли на 31 октября 2020. В конце октября он оплатил УСН за 2019 год, и вот эта сумма сейчас в справке о состоянии расчетов как переплата отражается. Смотрела буквально пару дней назад.  Хотя новую отсрочку для его вида деятельности не давали :al:.  Авансы за 2020 год он не платил.
Работников нет. Фиксированные страховые взносы за 2019 (те, что с доходы свыше 300 000 р), пока не оплачивали, потому что писали заявление на перерасчет за прошлые годы. Перерасчет еще не сделали. Но вот недоимка по страховым взносам пока не отражается в справке.

*В одном бухгалтерском чате недавно прочитала, что в налоговой сказали, что декларации по УСН за 2019 в карточку налогоплательщика сядут только 30 ноября (по пострадавшим). :al: *

annusic

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3425 : 14 Ноябрь 2020, 22:14:59 »

Добрый вечер! Я снова с вопросом) ООО зарегистрировано на Коммунистическом, взяли в аренду офис на Малиновского. То есть две точки одной организации, подчиненные одной ИФНС (24) - Надо ли ставить на учет как обособленное подразделение? Все, что нахожу в интернете - да, надо. Но меня переубеждают, что сейчас этого не делают. Мол, одна налоговая - зачем? Рассудите пожалуйста, кто сталкивался с таким вопросом.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3426 : 14 Ноябрь 2020, 22:53:00 »

Добрый вечер! Я снова с вопросом) ООО зарегистрировано на Коммунистическом, взяли в аренду офис на Малиновского. То есть две точки одной организации, подчиненные одной ИФНС (24) - Надо ли ставить на учет как обособленное подразделение? Все, что нахожу в интернете - да, надо. Но меня переубеждают, что сейчас этого не делают. Мол, одна налоговая - зачем? Рассудите пожалуйста, кто сталкивался с таким вопросом.
В НК нет никаких оговорок насчет того, к одной ИФНС относятся подразделения или нет. Есть конкретика: определение обособленного подразделения (ст.11) и указание, что _любое_ обособленное подразделение организации подлежит постановке на налоговый учет (п.1 ст.83). Поэтому _однозначно_ ставим на учет ОП.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3427 : 14 Ноябрь 2020, 22:57:53 »

Елиза878, да, ещё не успели они отсроченные начисления отразить, но по некоторым пострадавшим областникам уже в сверке всё легло как надо (мы не заказываем сверки по всем, поэтому могу только выборочно судить)
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3428 : 14 Ноябрь 2020, 23:37:15 »

Добрый вечер! Я снова с вопросом) ООО зарегистрировано на Коммунистическом, взяли в аренду офис на Малиновского. То есть две точки одной организации, подчиненные одной ИФНС (24) - Надо ли ставить на учет как обособленное подразделение? Все, что нахожу в интернете - да, надо. Но меня переубеждают, что сейчас этого не делают. Мол, одна налоговая - зачем? Рассудите пожалуйста, кто сталкивался с таким вопросом.
обязательно надо открывать ОП, если создаются рабочие места

annusic

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3429 : 15 Ноябрь 2020, 08:43:12 »

Спасибо

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3430 : 16 Ноябрь 2020, 13:57:04 »

Подскажите, я впервые сталкиваюсь,
по Заявлению из налоговой (по судебному акту) удержала у сотрудника и перечислила в бюджет долги по его личным налогам.
Что теперь нужно делать? Судебный акт возвращать никому не надо, верно же?
И еще налоговая в этом заявлении пишет, что нужно написать подробный отчет о начисленных и перечисленных суммах, сроках и т.п. Это обязательно? может у кого образец есть такого письма? поделитесь, плииз... :ah:


Вам из налоговой пришел этот документ или от службы судебных приставов?

если от приставов я обычно пишу так (из последнего):

В соответствии со ст. 98 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007г. №229-ФЗ уведомляем вас о полном исполнении   Постановления об обращении взыскания на заработную плату от …….г.  к исполнительному производству № ________  в отношении должника ФИО   и возвращаем вам  копию вышеуказанного Постановления.
Задолженность по госпошлине в пользу взыскателя  МИФНС №2 по Краснодарскому краю на сумму 200,00 руб. и сумма исполнительского сбора в пользу  ОСП по Щербиновскому и Староминскому районам  Краснодарского края УФССП России по Краснодарскому краю в размере 1000,00 руб. удержаны из заработной платы должника и  перечислены платежными поручениями №_____  от ………...г., №_______ от …………..г. на депозитный счет ОСП по Щербиновскому и Староминскому районам  Краснодарского края согласно реквизитов, указанных в Постановлении.
Приложение на ___ листах.

Можно использовать как основу для ответа в налоговую.
На какие законодательные акты ссылается налоговая, требуя отчет? Их и укажите в своем ответе.

Dracosha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3431 : 18 Ноябрь 2020, 12:23:31 »

Девушки, доброго всем дня!

Подскажите пожалуйста, как правильно списать замороженную продукцию с фирмы, которая год ничем не занята, а на складах по бухучету зависли товары

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3432 : 18 Ноябрь 2020, 12:42:50 »

Правильно с точки зрения закона:
Провести инвентаризацию, установить истечение срока годности, списать по результатам инвентаризации. Утилизировать (акт утилизации обязательно).
В НУ не принимаем. Восстановление НДС вопрос спорный. Если докажете нормальную утилизацию, то шанс отстоять невосстановление высокий.

Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Мар-та

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3433 : 18 Ноябрь 2020, 13:11:36 »

Добрый день. Девочки ну помогите советом. Я ни с онлайн кассами ни с управлением торговли не работала не пойму что делать. При продаже оформляли документ "Реализация товаров и услуг"
Отправили печать чека из документа реализации - то в чеке пишет что товар "передача в кредит". Никто не обратил на это внимание, кинулись через несколько дней, а эта сумма не попадает в чек гашения за этот день. Как исправить всё теперь?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3434 : 18 Ноябрь 2020, 14:59:55 »

Если по правильному, то чеками коррекции согласно руководству пользователя вашей конкретной модели ККТ. Потом составляем акт, пишем в ИФНС, где излагаем ситуацию и ссылаясь на письмо ФНС ЕД-4-20/15240@ от 06.08.18 просим не наказывать, и отправляем в ИФНС письмо вместе с актом и чеками коррекции.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский