Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1176952 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4800 : 26 Май 2023, 11:59:51 »

Почему не распечатать? Под разделом платежи/операции есть кнопка "выгрузить в Excel". Нормально скачивается
выгрузить в ексель можно если заходить в личный кабинет физлица, если через ИП то такой функции нет. Но через физлицо у меня разница в два дня ( по оплатам и начисления) по сравнению с ИП
Саше 13  Ане 9

Мар-та

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4801 : 26 Май 2023, 20:54:24 »

И еще вопрос. К ИП, которые не подают уведомления и платят платежками на кбк налога.
Уплаченные вами взносы попали в отложенные или так и остались на сальдо ЕНП?
У меня на сальдо ЕНП висят. Пытаюсь понять - ошибка или еще механизм зачисления недоработан.
У меня тоже висят на сальдо ЕНС, никуда не отложены, а я на них усн уменьшила. Веселье продолжается.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4802 : 26 Май 2023, 21:32:55 »

Не знаю, как прокомментировать, девочки. Я не в лк смотрю, заказываю справки как уполномоченный, всех ИП сверяю к завершению квартала, пока все сходится с изложенным мной выше принципом - "зарезервированные" в сальдо не отражаются, только свободные для распоряжения.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4803 : 26 Май 2023, 23:13:57 »

У меня тоже висят на сальдо ЕНС, никуда не отложены, а я на них усн уменьшила. Веселье продолжается.
Вот веселье, это не то слово которым мне хочется все это безобразие охарактеризовать...
Хочется очень громко поорать "верните Мишустина обратно".... Я конечно очень рада, что он пошел на повышение, но при нем в налоговой службе хоть какой то порядок был... а теперь...   :ai: :ai: :ai: полгода ждали ясности.. и дождались :ai:
Итак... сдали декларацию ИП по Усн за 2022 .
 1 кв к начислению, 2 кв  к уменьшению, 3 кв опять к начислению и 4 кв к уменьшению. В итоге за год налог получился к уплате 0 руб.
Налоговая по данным из ЛК начислила и списала на уплату с ЕНС за все за 1,2 и 3 квартал. Несмотря на то, что 2 квартал был к уменьшению налога...  Минус они не видят..так еще и сообщили в телефонных переговорах на мое заявление об ошибке, что я сумашедшая, потому, что усн к возмещению не может быть..., вот так и сказали " вы что с ума сошли???, быть такого не может"
Мало того, что ту сумму которая должна быть к уменьшению налога мне начислили к уплате , и списали с платежей в пенс фонд, так и  уменьшения по году до 0 в ЛК нет.  Говорят, "не подтягивается".
Всю сумму списали с единого налогового счета  как начисленные... за 1-2-3 кв ... но это еще цветочки... теперь они говорят, что вот так получается, да , у вас есть переплата по усн, что вернуть мы вам их на енс не можем, увы, программа так не работает. Пишите заявление  на перечисление возврата на расч счет с усн и заплатите эту сумму еще раз куда она была предназначена.  Все вобщем-то прекрасно... но они откусили кусок от платежки по взносам в пф, которые должны уменьшить УСН за 1 кв 2023 и теперь видимо эту сумму на уменьшение усн не попадет, потому, что сальдо по енс меньше на 100 несчастных  руб и не позволяет зачесть их в оплату предстоящих платежей. 
Вот такие дела... Как теперь всю эту фигню объяснять доступным языком начальству, у которого с моих слов "все оплачено во время" ума не приложу... уж очень хочется стать стариком Хоттабычем, сказать "тарх=тибидох=тибидох" и все само собой разрулится...Однако не судьба :aq:
« Последнее редактирование: 26 Май 2023, 23:27:42 от Такса »

Мар-та

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4804 : 27 Май 2023, 12:14:11 »

Вот веселье, это не то слово которым мне хочется все это безобразие охарактеризовать...
Хочется очень громко поорать "верните Мишустина обратно".... Я конечно очень рада, что он пошел на повышение, но при нем в налоговой службе хоть какой то порядок был... а теперь...   :ai: :ai: :ai: полгода ждали ясности.. и дождались :ai:
Итак... сдали декларацию ИП по Усн за 2022 .
 1 кв к начислению, 2 кв  к уменьшению, 3 кв опять к начислению и 4 кв к уменьшению. В итоге за год налог получился к уплате 0 руб.
Налоговая по данным из ЛК начислила и списала на уплату с ЕНС за все за 1,2 и 3 квартал. Несмотря на то, что 2 квартал был к уменьшению налога...  Минус они не видят..так еще и сообщили в телефонных переговорах на мое заявление об ошибке, что я сумашедшая, потому, что усн к возмещению не может быть..., вот так и сказали " вы что с ума сошли???, быть такого не может"
Мало того, что ту сумму которая должна быть к уменьшению налога мне начислили к уплате , и списали с платежей в пенс фонд, так и  уменьшения по году до 0 в ЛК нет.
По УСН за 2022 год у меня такая же история. 1 и 2 квартал к уплате сняли с взносов в ПФР за 3 квартал сумма к возмещению которой нет нигде. Написала им вчера об этом через личный кабинет, но видимо надо будет звонить выяснять где деньги  :al:

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4805 : 27 Май 2023, 14:56:26 »

По УСН за 2022 год у меня такая же история. 1 и 2 квартал к уплате сняли с взносов в ПФР за 3 квартал сумма к возмещению которой нет нигде. Написала им вчера об этом через личный кабинет, но видимо надо будет звонить выяснять где деньги  :al:
Мне сами перезвонили на след день после того, как я сообщение в ЛК оправила. Но это не ростовская налоговая. Как наши будут реагировать неизвестно.
Как мне объяснила инспектор, в такой ситуации переплата зависает на КБК УСН и ее в личном кабинете не видно, зачесть ее обратно на ЕНС они не могут. Поэтому надо написать заявление на возврат с КБК УСН на расчетный счет и оплатить нужную сумму по новой на взносы. Сказала, что это единственный вариант вернуть деньги.

Мар-та

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4806 : 27 Май 2023, 19:50:34 »

Как мне объяснила инспектор, в такой ситуации переплата зависает на КБК УСН и ее в личном кабинете не видно, зачесть ее обратно на ЕНС они не могут. Поэтому надо написать заявление на возврат с КБК УСН на расчетный счет и оплатить нужную сумму по новой на взносы. Сказала, что это единственный вариант вернуть деньги.
Вот этот момент мне вообще не понятен. Как так может быть деньги лишние есть, но их никто не видит  :ai: упростили так упростили  :wallbash:

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4807 : 29 Май 2023, 14:43:05 »

Вот этот момент мне вообще не понятен. Как так может быть деньги лишние есть, но их никто не видит  :ai: упростили так упростили  :wallbash:
Я нашла где их видно. :ar: Только закопаться надо поглубже, в ЛК через одно место сделано :be:
На синей плашке, где цифра с балансом ЕНС, жмем "Детали", далее в разделе "Налоги предпринимателя" находим УСН, кликаем по нему.
И, вуаля!  Появляется строка с суммой переплаты. Если клацнуть по этой строчке откроется перечень начислений/уменьшений.

Мар-та

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4808 : 29 Май 2023, 21:57:38 »

Я нашла где их видно. :ar: Только закопаться надо поглубже, в ЛК через одно место сделано :be:
На синей плашке, где цифра с балансом ЕНС, жмем "Детали", далее в разделе "Налоги предпринимателя" находим УСН, кликаем по нему.
И, вуаля!  Появляется строка с суммой переплаты. Если клацнуть по этой строчке откроется перечень начислений/уменьшений.
Спасибо за информацию, посмотрю что у меня там. Мне сегодня сами позвонили из налоговой, сумму по УСН которую по итогу 2022 года должны были вернуть они пока не вернули, по ней составили обращение в камеральный отдел. Вернут деньги на УСН, как переплату которую или возвращать или зачесть в счёт предстоящей уплаты УСН.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4809 : 13 Июнь 2023, 10:05:00 »

Девы, подскажите, а госпошлина за внесение изменений в устав теперь тоже на тульские реквизиты платится?

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4810 : 13 Июнь 2023, 19:23:53 »

Девушки, подскажите про налогу на имущество.
ООО на УСН. Имущество- здания под офисы, услуги, питание и т. п.

В 2020 и  в 2021 пытались вызвать из за того  что не сдали декларацию. Отбрехались: ммы  на УСН и кадастровая  ещё неё обозначена толком.
В прошлом году молчали, в этом году опять вызывают... Чёткой и понятной информации нет нигде. Опять им написать тто что раньше и не париться? Или может какие изменения были?  В рассылке что была из налоговой по имуществу какая то странная фраза в конце: типа в РО расчёт налога по кадастровой стоимости не применяется...
Может есть профи в этом  направлении? Готовы даже на консультацию.....

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4811 : 13 Июнь 2023, 19:25:56 »

Девы, подскажите, а госпошлина за внесение изменений в устав теперь тоже на тульские реквизиты платится?
Я платила в Тулу, но там по кодам... Есть Свои нюансы. Я настояла, мне реквизиты прислали для оплаты.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4812 : 14 Июнь 2023, 14:18:25 »

Девушки, подскажите про налогу на имущество.
ООО на УСН. Имущество- здания под офисы, услуги, питание и т. п.

В 2020 и  в 2021 пытались вызвать из за того  что не сдали декларацию. Отбрехались: ммы  на УСН и кадастровая  ещё неё обозначена толком.
В прошлом году молчали, в этом году опять вызывают... Чёткой и понятной информации нет нигде. Опять им написать тто что раньше и не париться? Или может какие изменения были?  В рассылке что была из налоговой по имуществу какая то странная фраза в конце: типа в РО расчёт налога по кадастровой стоимости не применяется...
Может есть профи в этом  направлении? Готовы даже на консультацию.....
отвечусама себе.вдруг кому пригодится.
позвонили,сказали им что мы на УСН.
Ответ меня убил: ой, ну пришлите уведомление о переходе на УСН, а то мы не видим....
 :bg: гениально просто, они, налоговая, не видят что в 2018 году мы перешли на УСН...
мы тут уже подсчитывать пытались штрафы,пени... ибо не могли подумать что настолько идиотизм в тех стройных рядах.... facepalm facepalm facepalm

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4813 : 14 Июнь 2023, 17:26:02 »

отвечусама себе.вдруг кому пригодится.
позвонили,сказали им что мы на УСН.
Ответ меня убил: ой, ну пришлите уведомление о переходе на УСН, а то мы не видим....
 :bg: гениально просто, они, налоговая, не видят что в 2018 году мы перешли на УСН...
мы тут уже подсчитывать пытались штрафы,пени... ибо не могли подумать что настолько идиотизм в тех стройных рядах.... facepalm facepalm facepalm
Это еще что... у меня недавно налоговая тоже уведомление по УСН просила выслать. ИП был зарегистрирован в 2014 и при регистрации сразу на УСН перешел. Столько лет отчитывался по упрощенке и вопросов не возникало. А тут вдруг "почему применяете? дайте пояснения/доказательства.
Я пока свою копию искала у меня аж ручки тряслись, думала, вдруг при регистрации чего намудрили, а я прошляпила... А они просто бумажку потеряли. :al:

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4814 : 14 Июнь 2023, 20:44:50 »

Мой личный кабинет ИП вообще удивляет)
Сначала вылезла недоплата по ЕНС на 12 тыщ, хотя у меня 12 тыщ переплата. Я накатала претензию. Перезванивает мне девочка - типо у меня в системе все по нулям. Ну меня "по нулям" как бы тоже не совсем устраивает), тогда записывайтесь на сверку, приносите все документы. А я как раз то в командировки, то в отпуск. Записала телефон, что запишусь позже.
Сейчас полна решимости завтра записаться на сверку захожу в кабинет и ... тадам, там на 12 тыщ переплаты больше, чем должно быть...
Вот теперь даже не знаю, что делать)
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...