Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1168725 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2430 : 04 Апрель 2020, 11:31:42 »

https://www.donland.ru/documents/11640/
Длля пострадавших сфер будем уменьшение ставки  упрощенки.

Какие молодцы. У повращавших сфер приход 0. Вот они милостиво 5% возьмут с нуля :ag:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2431 : 04 Апрель 2020, 11:46:58 »

Какие молодцы. У повращавших сфер приход 0. Вот они милостиво 5% возьмут с нуля :ag:
ну он пишет что ставку а будет снижена с 01.01.2020 до конца года. У нас за первый квартал хорошая сумма дохода, хоть какой-то плюс к небольшой есть.
А так да, особенно порадовала ставка вмененщикам. Наши не платили вмененку, потому что фиксированный взносы платили, а из нифига не уменьшат.
Саше 13  Ане 9

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2432 : 04 Апрель 2020, 11:52:43 »

Коллеги, кто что вычитал по срокам выплаты зп и по срокам отчетности? Блин, за этим выуживанием инфы и работать некогда. По зп я читала, что просто платите в срок, и с безналом понятно, но у меня много наличку по ведомостям получают, как с ними-то поступать?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2433 : 04 Апрель 2020, 13:19:51 »

Я вообще в шоке-мы не вошли в список пострадавших сфер,но нас прикрыли сразу.По острой боли мы не работаем-геммороя больше ,чем выручки.Стоматология.С какого хрена налоги платить?

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2434 : 04 Апрель 2020, 14:21:23 »

Коллеги, кто что вычитал по срокам выплаты зп и по срокам отчетности? Блин, за этим выуживанием инфы и работать некогда. По зп я читала, что просто платите в срок, и с безналом понятно, но у меня много наличку по ведомостям получают, как с ними-то поступать?

Блин сама ещё не врублюсь как быть дальше.... но считаю аванс надо вовремя бы выплатить, по отчётности официально ещё ничего нет, ккк я понимаю, кто пишет что перенос на 6 мая, а кто пишет что это не для всех. Те организации которые имеют право работать , сдают отчётность по старым срокам . Мы охранная организация, в списке работающих нас нет, но мы отнесли себя как к непрерывно работающим, офис на удаленке, охранники работают на постах, мы не можем бросить обекты без охраны и посадить их по домам. Вот придерживаюсь мнения что нам надо сдать все вовремя. А вот снижение взносов др 15 проц это ж распространяется для всех же организаций как я понимаю?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2435 : 04 Апрель 2020, 14:26:27 »

Я вообще в шоке-мы не вошли в список пострадавших сфер,но нас прикрыли сразу.По острой боли мы не работаем-геммороя больше ,чем выручки.Стоматология.С какого хрена налоги платить?

Из зарплатной фонда. Подписали закон, что теперь при ликвидации и банкротстве сначала гос интересы и если останется - работникам. Нет зарплатной фонда. Пусть собственник почку продаст и уплатит. По закону, обязанности перед бюджетом  у собственника не ограничиваются уставным капиталом

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2436 : 04 Апрель 2020, 14:30:12 »

Из зарплатной фонда. Подписали закон, что теперь при ликвидации и банкротстве сначала гос интересы и если останется - работникам. Нет зарплатной фонда. Пусть собственник почку продаст и уплатит. По закону, обязанности перед бюджетом  у собственника не ограничиваются уставным капиталом

Оксана то есть сначала налоги а потом уже зарплата????? Я думала всегда наоборот(((

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2437 : 04 Апрель 2020, 14:33:39 »

Оксана то есть сначала налоги а потом уже зарплата????? Я думала всегда наоборот(((
сейчас уже так.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2438 : 04 Апрель 2020, 14:34:49 »

Девочки,по годовым отчётам завтра срок?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2439 : 04 Апрель 2020, 14:44:51 »

Оксана то есть сначала налоги а потом уже зарплата????? Я думала всегда наоборот(((

Это после первого обращения Путина внесли изменения. Только об этом умолчал и Володя и СМИ

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2440 : 04 Апрель 2020, 14:56:34 »

Я вообще в шоке-мы не вошли в список пострадавших сфер,но нас прикрыли сразу.По острой боли мы не работаем-геммороя больше ,чем выручки.Стоматология.С какого хрена налоги платить?
У нас таже песня:закрыли намертво,но особо пострадавшими не считаемся.Может место на паперти уже занимать?
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2441 : 04 Апрель 2020, 15:19:45 »

Блин сама ещё не врублюсь как быть дальше.... но считаю аванс надо вовремя бы выплатить, по отчётности официально ещё ничего нет, ккк я понимаю, кто пишет что перенос на 6 мая, а кто пишет что это не для всех. Те организации которые имеют право работать , сдают отчётность по старым срокам . Мы охранная организация, в списке работающих нас нет, но мы отнесли себя как к непрерывно работающим, офис на удаленке, охранники работают на постах, мы не можем бросить обекты без охраны и посадить их по домам. Вот придерживаюсь мнения что нам надо сдать все вовремя. А вот снижение взносов др 15 проц это ж распространяется для всех же организаций как я понимаю?
15% взносы на всех, но с сумм, превышающих минималку 12130, и это с апреля. Как при этом будет выглядеть рсв за полугодие, у меня вопрос, но это в июле будет. Щас бы с насущным разобраться - у меня по всем срок выплаты зп 10 число, как быть с теми, кто получает наличкой???
По отчетности тем кто в списке работающих непрерывно да, сдавать всё в срок до 6.04.20.
ФСС так же сдавать в срок, подтверждение ОКВЭД не переносили. По сзв-тд тоже не видела переноса, до 15.04 отчитываемся о кадровых движках за март.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2442 : 04 Апрель 2020, 15:38:11 »

15% взносы на всех, но с сумм, превышающих минималку 12130, и это с апреля. Как при этом будет выглядеть рсв за полугодие, у меня вопрос, но это в июле будет. Щас бы с насущным разобраться - у меня по всем срок выплаты зп 10 число, как быть с теми, кто получает наличкой???
По отчетности тем кто в списке работающих непрерывно да, сдавать всё в срок до 6.04.20.
ФСС так же сдавать в срок, подтверждение ОКВЭД не переносили. По сзв-тд тоже не видела переноса, до 15.04 отчитываемся о кадровых движках за март.

Оль, про наличку: а банки по чеку не выдают??? Вы ж по чековой книжке  получали? Мы сделали корпоративную карту. Так удобно

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2443 : 04 Апрель 2020, 15:46:00 »

Оль, про наличку: а банки по чеку не выдают??? Вы ж по чековой книжке  получали? Мы сделали корпоративную карту. Так удобно
У меня вопрос в другом: люди не работают, организация не работает. Каким образом мне собрать толпу работников для выплаты? Безнал я перечислила и все, а для выплаты по ведомости необходимо физическое присутствие персонала. Мне вот этот момент непонятен :scratch:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2444 : 04 Апрель 2020, 15:57:54 »

Девочки, как считаете, по ЕНВД лучше сняться с учёта на апрель, а потом снова встать? Или разрешат убрать из отчёта этот период? Меня напрягло мнение, что если сняться с учета ЕНВД, то получается переходишь на УСН (в моём случае). Так вот потом с УСН на ЕНВД в середине года вернуться нельзя. Что думаете?