Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1177916 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2520 : 07 Апрель 2020, 00:28:51 »

С учётом количества полученных мной этих писем, больше интересует, опять же, кто это будет проверять? Честно признаюсь, ни при каких обстоятельствах никогда не подавала сведений ни в службу занятости, ни в военкомат. Хватило поработать в домезозойскую эру с одним бухгалтером, которая любила заходить в статистику. Её там очень любили, потому что заходя она сразу спрашивала: девочки, что там мы должны? И девочки на радостях нахлобучивали её мыслимыми и немыслимыми отчетами, о которых я после работы с той тетей и не слыхивала, как и о штрафах за их несдачу, ттт))). С тех пор со статистикой сталкивалась только по какой-то форме, которую разово массово сдавали все в 2016 году (6мп или мп сп - уже и не вспомню), по балансам (слава те хоспади, сняли бремя) и изредка, когда в выборку попадешь и они сами звонят просят (это пару раз в году). А в конторе с тетей отдельный человек сидел, кропал отчетность в статистику. Так же и эти письма. Если на всем этом зацикливаться, то бух должен быть четырехголовым осьминогом.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2521 : 07 Апрель 2020, 00:31:26 »

на 2/3 я перевела в простой
Вот по простою подскажи. Тоже есть мысль, но чот меня сомнения терзают, могу ли я так ущемить работника. Сказал ВВП, что за неработу все равно оклад полагается, а я такая бац и в простой. Хотя реально ведь простой. Но везде, где читала, пишут, что это в условиях карантина (у нас он не объявлен) и что МОЖЕТ быть признан причиной, не зависящей от работодателя, но что вот прям признан - не встретила.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2020, 00:43:53 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2522 : 07 Апрель 2020, 00:34:14 »

В образцах из интернета прописано, либо болезнь или уход за ребенком, либо беременность.
Я так поняла, что это категории, которым обязателен неполный раб.день. Неправильно поняла?

Я бы в заявлениях писала "по семейным обстоятельствам". Лучшая причина, конда не знаешь, что написать)))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2523 : 07 Апрель 2020, 00:39:27 »

Я так поняла, что это категории, которым обязателен неполный раб.день. Неправильно поняла?
не, это кому отказать не может, если они желание изъявят неполный день работать

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2524 : 07 Апрель 2020, 00:44:32 »

не, это кому отказать не может, если они желание изъявят неполный день работать
Ну да, я это и имела в виду, спасибо))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2525 : 07 Апрель 2020, 00:45:16 »

Я так поняла, что это категории, которым обязателен неполный раб.день. Неправильно поняла?

Я бы в заявлениях писала "по семейным обстоятельствам". Лучшая причина, конда не знаешь, что написать)))
Вот мне тоже эта причина очень нравится, но не знаю, можно ли так писать?

Мы практически всех сотров переводим на пол ставки на апрель  :wallbash:
Слава Богу, что сотрудники все согласны и относятся с пониманием. Только как теперь правильно написать заявление?
Ничего, если все напишут одинаково??

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2526 : 07 Апрель 2020, 01:01:12 »

Вот по простою подскажи. Тоже есть мысль, но чот меня сомнения терзают, могу ли я так ущемить работника. Сказал ВВП, что за неработу все равно оклад полагается, а я такая бац и в простой. Хотя реально ведь простой. Но везде, где читала, пишут, что это в условиях карантина (у нас он не объявлен) и что МОЖЕТ быть признан причиной, не зависящей от работодателя, но что вот прям признан - не встретила.
можешь ущемить - простой по не зависящим причинам от работодателя. вот у меня есть монтажники, а работать на объекте не могут по указу ВВП, поэтому простой - ТК позволяет.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2527 : 07 Апрель 2020, 01:03:36 »

я сначала издал приказ о приостановке работы организации в соответствии с выполнением указа ВВП, а потом приказ о простое.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2528 : 07 Апрель 2020, 01:20:32 »

Так они могли бы сидеть дома и получать полный оклад, а мы их на 2/3. У всех сейчас простой. Меня вот этот момент шибко настораживает. Простой же на рабочие дни, а эти - нерабочие оплачиваемые. И чот я очкую, славик))
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2529 : 07 Апрель 2020, 09:31:53 »

С учётом количества полученных мной этих писем, больше интересует, опять же, кто это будет проверять? Честно признаюсь, ни при каких обстоятельствах никогда не подавала сведений ни в службу занятости, ни в военкомат. Хватило поработать в домезозойскую эру с одним бухгалтером, которая любила заходить в статистику. Её там очень любили, потому что заходя она сразу спрашивала: девочки, что там мы должны? И девочки на радостях нахлобучивали её мыслимыми и немыслимыми отчетами, о которых я после работы с той тетей и не слыхивала, как и о штрафах за их несдачу, ттт))). С тех пор со статистикой сталкивалась только по какой-то форме, которую разово массово сдавали все в 2016 году (6мп или мп сп - уже и не вспомню), по балансам (слава те хоспади, сняли бремя) и изредка, когда в выборку попадешь и они сами звонят просят (это пару раз в году). А в конторе с тетей отдельный человек сидел, кропал отчетность в статистику. Так же и эти письма. Если на всем этом зацикливаться, то бух должен быть четырехголовым осьминогом.

Я вот тоже раньше со статистикой так. А недавно прилетел акт и протокол на штраф по ст. 13.19. А штрафы там конские. Стала смотреть выборку на сайте (грешна, раньше старалась заглядывать в начале года, а в этом году он как-то трудно начался) и оказалось, что в 2020 году сразу три моих предприятия (два ООО и ИП) попали в выборку. И никто мне не звонил... Статистика убеждена, что даже если нет показателей для включения в форму, нужно было сдать нулевую или письмо в установленные сроки.
Так что, девочки, проверьтесь на сайте статистики. А то мне одному ИП назначили форму ежемесячную, разориться на штрафах можно...

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2530 : 07 Апрель 2020, 09:58:26 »

Я вот тоже раньше со статистикой так. А недавно прилетел акт и протокол на штраф по ст. 13.19. А штрафы там конские. Стала смотреть выборку на сайте (грешна, раньше старалась заглядывать в начале года, а в этом году он как-то трудно начался) и оказалось, что в 2020 году сразу три моих предприятия (два ООО и ИП) попали в выборку. И никто мне не звонил... Статистика убеждена, что даже если нет показателей для включения в форму, нужно было сдать нулевую или письмо в установленные сроки.
Так что, девочки, проверьтесь на сайте статистики. А то мне одному ИП назначили форму ежемесячную, разориться на штрафах можно...


вот зачем я зашла и проверила - статистика 3-й год заставляет отчитываться квартально по одной и той же форме...  :wallbash: Как же они достали... Проверяла буквально в марте, ничего не было, я еще обрадовалась...
Каждый год  - куча годовых форм от них, еще и квартальные постоянно, мы - малое предприятие, какого хрена эти постоянные наблюдения?

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2531 : 07 Апрель 2020, 10:06:03 »


вот зачем я зашла и проверила - статистика 3-й год заставляет отчитываться квартально по одной и той же форме...  :wallbash: Как же они достали... Проверяла буквально в марте, ничего не было, я еще обрадовалась...
Каждый год  - куча годовых форм от них, еще и квартальные постоянно, мы - малое предприятие, какого хрена эти постоянные наблюдения?

Как у Вас так быстро получилось проверить? Или я не туда смотрю? Там куча файлов XLS со списками предприятий, которым надо сдавать Отчетность по формам статистического наблюдения? Или я не туда посмотрела  :al:

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2532 : 07 Апрель 2020, 10:09:05 »

Хватило поработать в домезозойскую эру с одним бухгалтером, которая любила заходить в статистику. Её там очень любили, потому что заходя она сразу спрашивала: девочки, что там мы должны? И девочки на радостях нахлобучивали её мыслимыми и немыслимыми отчетами, о которых я после работы с той тетей и не слыхивала, как и о штрафах за их несдачу, ттт))). С тех пор со статистикой сталкивалась только по какой-то форме, которую разово массово сдавали все в 2016 году (6мп или мп сп - уже и не вспомню), по балансам (слава те хоспади, сняли бремя) и изредка, когда в выборку попадешь и они сами звонят просят (это пару раз в году). А в конторе с тетей отдельный человек сидел, кропал отчетность в статистику. Так же и эти письма. Если на всем этом зацикливаться, то бух должен быть четырехголовым осьминогом.
Оля :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2533 : 07 Апрель 2020, 10:11:14 »

Как у Вас так быстро получилось проверить? Или я не туда смотрю? Там куча файлов XLS со списками предприятий, которым надо сдавать Отчетность по формам статистического наблюдения? Или я не туда посмотрела  :al:


https://websbor.gks.ru/webstat/#!/gs/statistic-codes

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2534 : 07 Апрель 2020, 10:16:35 »

 Девочки, что с отсрочкой по уплате налогов? Есть ли конкретика с законодательством по этому вопросу и определенность со списком пострадавших отраслей? Если предприятие не относится к пострадавшей отрасли, то в случае неуплаты его 1 мая ждет нехилая пеня за период самоизоляции?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям