Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1168482 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2535 : 07 Апрель 2020, 10:20:14 »

Девочки, что с отсрочкой по уплате налогов? Есть ли конкретика с законодательством по этому вопросу и определенность со списком пострадавших отраслей? Если предприятие не относится к пострадавшей отрасли, то в случае неуплаты его 1 мая ждет нехилая пеня за период самоизоляции?

Да, готово постановление прав-ва 409 от 02.04.20 об отсрочке и перечень отраслей в постановлении 434 от 03.04.20

Удивительно, мы с 28.03 полностью закрыты, но никакая поддержка нам не положена :al:

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2536 : 07 Апрель 2020, 10:25:41 »

Девочки, что с отсрочкой по уплате налогов? Есть ли конкретика с законодательством по этому вопросу и определенность со списком пострадавших отраслей? Если предприятие не относится к пострадавшей отрасли, то в случае неуплаты его 1 мая ждет нехилая пеня за период самоизоляции?

Было или нет?

Правительство России перенесло сроки уплаты налогов и сдачи налоговой отчетности


Для всех организаций и ИП переносится срок представления налоговой отчетности:

на три месяца:
деклараций, расчетов по авансовым платежам (кроме НДС и расчетов по страховым взносам), расчетов, представляемых налоговыми агентами, бухгалтерской отчетности, срок сдачи которых приходится на март-май 2020 года;
до 15 мая 2020 года - налоговых деклараций по НДС и расчетов по страховым взносам за первый квартал 2020 года.
Также на три месяца продлевается срок представления:

 финансовой информации о клиентах – иностранных налоговых резидентах за 2019 год и предыдущие отчетные годы организациями финансового рынка;
 заявлений о проведении налогового мониторинга за 2021 год.
В постановлении также говорится о приостановлении до 31 мая 2020 года включительно вынесения решений о выездных налоговых проверках, в том числе, повторных, а также проведения уже назначенных проверок. Это же касается проверок соблюдения валютного законодательства Российской Федерации.

До 31 мая 2020 года налоговыми органами не будут блокироваться расчетные счета  в банке, если декларация или расчет по страховым взносам представлены несвоевременно.

Также до начала июня сняты запреты на открытие банковских или лицевых счетов при наличии решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика, а также запреты на расходование средств с заблокированных счетов медицинских организаций на покупку медицинских изделий или лекарств.

https://www.nalog.ru/rn61/news/activities_fts/9715696/

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2537 : 07 Апрель 2020, 10:26:39 »

Да, готово постановление прав-ва 409 от 02.04.20 об отсрочке и перечень отраслей в постановлении 434 от 03.04.20

Удивительно, мы с 28.03 полностью закрыты, но никакая поддержка нам не положена :al:

Почему не положена? Вы в перечень не попадаете?

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2538 : 07 Апрель 2020, 10:30:05 »

Девочки, что с отсрочкой по уплате налогов? Есть ли конкретика с законодательством по этому вопросу и определенность со списком пострадавших отраслей? Если предприятие не относится к пострадавшей отрасли, то в случае неуплаты его 1 мая ждет нехилая пеня за период самоизоляции?
Пока,везде,где читаю,пишут  что отсрочка  сдачи отчётности,не подразумеват  отсрочку по УПЛАТЕ  налогов. Отсрочка по уплате распространяется только для отдельных отраслей экономики ,которые считаются наиболее пострадавшими.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2539 : 07 Апрель 2020, 10:31:39 »


https://websbor.gks.ru/webstat/#!/gs/statistic-codes

Простите за мою назойливость, можете объяснить особо неодаренным  :ah: : прохожу по этой ссылке, ввожу ИНН своей организации, дальше выходит таблица с перечнем форм. У меня получилась только одна Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия, квартальная. Мы на УСНО. Это значит, что я должна была каждый квартал отчитываться в статистику по этой форме?

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2540 : 07 Апрель 2020, 10:32:55 »

Пока,везде,где читаю,пишут  что отсрочка  сдачи отчётности,не подразумеват  отсрочку по УПЛАТЕ  налогов. Отсрочка по уплате распространяется только для отдельных отраслей экономики ,которые считаются наиболее пострадавшими.

Вот и  я тоже не увидела нигде отсрочек по уплате налогов для тех,кто не работает ,но "не пострадавшие".

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2541 : 07 Апрель 2020, 10:35:37 »

Простите за мою назойливость, можете объяснить особо неодаренным  :ah: : прохожу по этой ссылке, ввожу ИНН своей организации, дальше выходит таблица с перечнем форм. У меня получилась только одна Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия, квартальная. Мы на УСНО. Это значит, что я должна была каждый квартал отчитываться в статистику по этой форме?
да

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2542 : 07 Апрель 2020, 10:40:49 »

Почему не положена? Вы в перечень не попадаете?

Не попадаем. Обычная розница. Есть ещё общепит у нас, но правительство предусмотрительно указало, что соответствующий ОКВЭД должен быть основным в ЕГРЮЛ на 01.03.20. А у нас общепит не основной вид деятельности. Вместе с тем, все шесть объектов полностью закрыты, деятельность прекращена. Хочется надеяться, что я законы неправильно читаю, а вот этот вот кошмар из постановлений правительства 

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2543 : 07 Апрель 2020, 10:46:21 »

Не попадаем. Обычная розница. Есть ещё общепит у нас, но правительство предусмотрительно указало, что соответствующий ОКВЭД должен быть основным в ЕГРЮЛ на 01.03.20. А у нас общепит не основной вид деятельности. Вместе с тем, все шесть объектов полностью закрыты, деятельность прекращена. Хочется надеяться, что я законы неправильно читаю, а вот этот вот кошмар из постановлений правительства

У нас вообще маразм.Стоматологии ,которые закрыли сразу и в СЭС сказали откроют не сразу нас ,так как первичное звено по передаче COVID а мы,блин, "не пострадавшие"

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2544 : 07 Апрель 2020, 11:04:44 »

Простите за мою назойливость, можете объяснить особо неодаренным  :ah: : прохожу по этой ссылке, ввожу ИНН своей организации, дальше выходит таблица с перечнем форм. У меня получилась только одна Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия, квартальная. Мы на УСНО. Это значит, что я должна была каждый квартал отчитываться в статистику по этой форме?


Это перечень на этот год - начиная с первого квартала  сдавайте.

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2545 : 07 Апрель 2020, 11:47:24 »

Девочки подскажите, уменьшение  налога по УСН до 5% и ЕНВД до 7,5%- это для всех или для пострадавших только отраслей (интересно розничная торговля входит - можно уменьшить налог?)

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2546 : 07 Апрель 2020, 11:59:41 »

Девочки подскажите, уменьшение  налога по УСН до 5% и ЕНВД до 7,5%- это для всех или для пострадавших только отраслей (интересно розничная торговля входит - можно уменьшить налог?)

Для пострадавших. Торговля не входит

7.1.3.
Снижение ставки ЕНВД с 15 процентов до 7,5 процента в соответствии с утвержденным Перечнем наиболее пострадавших отраслей с 01.01.2020

изменения
в Областной закон
от 10.05.2012 № 843-ЗС «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области»

Перечень пострадавших https://www.donland.ru/upload/uf/d35/26032020.pdf
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2020, 12:03:33 от Свекровушка »

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2547 : 07 Апрель 2020, 12:36:51 »

Спасибо.
Удивительно что общепит который в итоге не закрылся , а работает на вынос- пострадал, а торговля не продовольств товарами, которая по сути вообще закрыта- не считается пострадавшими.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2548 : 07 Апрель 2020, 12:40:53 »

Девочки,а как быть с авансом за апрель?Выплачивать как положено по срокам в полном обьеме,для тех кто не работает?или все в мае с зарплатой?

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #2549 : 07 Апрель 2020, 13:09:14 »

да

Если я ранее никогда в статистику ничего не сдавала, обратят на это внимание?  :ai: Или пронесет?