Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1178049 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3015 : 02 Июнь 2020, 11:11:59 »

я отправляла самый первый 30 апреля, второй 22 мая - людям все пришло
спасибо

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3016 : 02 Июнь 2020, 15:34:28 »

Девочки,  у кого есть алиментщики и прочие должники по исполнительным, подскажите, как с 01.06.2020г.  оформлять реестр на з/п, если в реестре есть сотрудники, у которых произведены удержания из з/п?   :al:

Этот вопрос у меня родился после прочтения Письма Центробанка № ИН-05-45/10 от 27.02.2020 :

Банк России информирует о вступлении в силу с 01.06.2020 изменений, внесенных в часть 3 статьи 98 Федерального закона от 02 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"1, в соответствии с которыми на лиц, перечисляющих на счет должника в банке или иной кредитной организации заработную плату и (или) иные доходы, возлагается обязанность указывать в расчетном документе сумму, взысканную по исполнительному документу (далее - взысканная сумма).
В связи с этим Банк России рекомендует указывать информацию о взысканной сумме в реквизите "Назначение платежа" расчетного документа, в реквизите, предназначенном для указания назначения платежа в реестре к расчетному документу на общую сумму, в следующей последовательности: символ "//", "ВЗС" (взысканная сумма), символ "//", сумма цифрами, символ "//". При указании суммы цифрами рубли отделяются от копеек знаком тире "-"; если взысканная сумма выражена в целых рублях, то после знака тире "-" указывается "00".

Получается,  теперь на з/п сотрудников, уплачивающих алименты, я должна делать отдельные платежки на каждого, чтобы указать, сколько же я удержала из их з/п?  :ac:

раньше у меня был один  реестр на з/п всех сотрудников...
Никаких разъяснений по поводу указания суммы удержаний в общем реестре не нашла...

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3017 : 02 Июнь 2020, 20:00:04 »

сбер присылал какие то письма. не читала.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3018 : 03 Июнь 2020, 09:19:51 »

Девочки,подскажите,где на сайте 1с можно скачать расширение для отправки реестра больничного листа 65 +? Ищу не могу найти.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3019 : 03 Июнь 2020, 10:05:31 »

Девочки,подскажите,где на сайте 1с можно скачать расширение для отправки реестра больничного листа 65 +? Ищу не могу найти.

На странице программы на сайте (см. раздел "Дополнительные материалы" внизу страницы программы)  расширение для формирования реестра сотрудников 65 лет и старше для ФСС

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3020 : 03 Июнь 2020, 12:48:43 »

На странице программы на сайте (см. раздел "Дополнительные материалы" внизу страницы программы)  расширение для формирования реестра сотрудников 65 лет и старше для ФСС



Спасибо.Все нашла :ax:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3021 : 03 Июнь 2020, 12:54:13 »

Девочки,  у кого есть алиментщики и прочие должники по исполнительным, подскажите, как с 01.06.2020г.  оформлять реестр на з/п, если в реестре есть сотрудники, у которых произведены удержания из з/п?   :al:

Этот вопрос у меня родился после прочтения Письма Центробанка № ИН-05-45/10 от 27.02.2020 :

Банк России информирует о вступлении в силу с 01.06.2020 изменений, внесенных в часть 3 статьи 98 Федерального закона от 02 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"1, в соответствии с которыми на лиц, перечисляющих на счет должника в банке или иной кредитной организации заработную плату и (или) иные доходы, возлагается обязанность указывать в расчетном документе сумму, взысканную по исполнительному документу (далее - взысканная сумма).
В связи с этим Банк России рекомендует указывать информацию о взысканной сумме в реквизите "Назначение платежа" расчетного документа, в реквизите, предназначенном для указания назначения платежа в реестре к расчетному документу на общую сумму, в следующей последовательности: символ "//", "ВЗС" (взысканная сумма), символ "//", сумма цифрами, символ "//". При указании суммы цифрами рубли отделяются от копеек знаком тире "-"; если взысканная сумма выражена в целых рублях, то после знака тире "-" указывается "00".

Получается,  теперь на з/п сотрудников, уплачивающих алименты, я должна делать отдельные платежки на каждого, чтобы указать, сколько же я удержала из их з/п?  :ac:

раньше у меня был один  реестр на з/п всех сотрудников...
Никаких разъяснений по поводу указания суммы удержаний в общем реестре не нашла...
Ломаем голову над тем же вопросом, сейчас поначисляем всем и планируем звонить в банки и в 1с. Предварительно пришли к выводу, что да, придется на этих товарищей отлельные пп формировать. Если разживетесь информацией, поделитесь, пожалуйста!
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3022 : 03 Июнь 2020, 13:44:55 »

Девочки,реально ли избежать штрафа за не вовремя предоставленный расчет по страховым взносам.? Ситуация такая-перепутала налоговые и до 15 мая отправила расчет в другую налоговую.Пришел отрицательный протокол и исправленный расчет ,с новым кпп отправлен уже после 15 мая.В организации один директор-он в отпуске за свой счет уже несколько лет ,выплат нет,подаю нулевые .Сегодня пришло письмо о невыполнении обязанности по сдаче отчетности.

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3023 : 03 Июнь 2020, 14:30:37 »

Девочки,реально ли избежать штрафа за не вовремя предоставленный расчет по страховым взносам.? Ситуация такая-перепутала налоговые и до 15 мая отправила расчет в другую налоговую.Пришел отрицательный протокол и исправленный расчет ,с новым кпп отправлен уже после 15 мая.В организации один директор-он в отпуске за свой счет уже несколько лет ,выплат нет,подаю нулевые .Сегодня пришло письмо о невыполнении обязанности по сдаче отчетности.

Подайте ходатайство о смягчении штрафа

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3024 : 03 Июнь 2020, 15:58:48 »

Ломаем голову над тем же вопросом, сейчас поначисляем всем и планируем звонить в банки и в 1с. Предварительно пришли к выводу, что да, придется на этих товарищей отлельные пп формировать. Если разживетесь информацией, поделитесь, пожалуйста!

 :ax:

конечно)
Центр-инвест пока не в курсе  :ab:

в ближайшую выплату буду делать отдельные платежки...

теперь меня смущает вот это предложение в ч. 3 ст. 98 ФЗ 229:

Лица, выплачивающие должнику заработную плату и (или) иные доходы путем их перечисления на счет должника в банке или иной кредитной организации, обязаны указывать в расчетном документе сумму, взысканную по исполнительному документу.

взысканную конкретно в месяце зарплаты, или вообще  с момента принятия к исполнению этого исполнительного документа?  :al: :be: :be:
есть же разница, указать 5 т.р.  или   105 т.р. ?
 


(приставы тоже не в курсе  :ag: :ag: )


 

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3025 : 03 Июнь 2020, 16:25:33 »

Наше отделение ЦИ ответило нам, что отдельной платежкой, да.

По сумме указывать сумму, удержанную конкретно в этом месяце с конкретно этой зп, тут у нас формулировка вопросов не вызвала.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3026 : 03 Июнь 2020, 17:23:31 »

Сбер и Альфа изменили форму реестра/ведомости, можно в общей указать для отдельных личностей в спец графе.

ЯМАМУЛЕЧКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3027 : 03 Июнь 2020, 20:25:14 »

В сбере ещё код вида платежа нужно указывать. Получается если с зп удерживаешься по исполн документу то ставить нужно код 1?

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3028 : 04 Июнь 2020, 10:09:26 »

Сбер и Альфа изменили форму реестра/ведомости, можно в общей указать для отдельных личностей в спец графе.

а в самой платежке в назначении платежа будете как и раньше писать "Перечисление з/п по реестру  №...." , без указания этих личностей и вот этого  ВЗС//…..// ?

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3029 : 04 Июнь 2020, 10:13:37 »

В сбере ещё код вида платежа нужно указывать. Получается если с зп удерживаешься по исполн документу то ставить нужно код 1?


это во всех платежках на з/п теперь нужно ставить, независимо от того, в каком банке и  есть ли  на кого-то из сотрудников исполнительное производство или нет,  Указание ЦБ РФ от 14.10.2019 N 5286-У  "О порядке указания кода вида дохода в распоряжениях о переводе денежных средств".