Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1168747 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3225 : 13 Сентябрь 2020, 12:26:31 »

Налоговики сами начисляют авансовые, поэтому Вы их видите. 4-НДФЛ всегда была бесполезной, и штрафа не было за непредставление. Если авансы не платились, то зачитывать/уточнять и нечего, тогда подайте корректировку со старым ОКТМО, и всё закроется как нужно (если и сам налог по итогам года уплатили на старый ОКТМО); камералисты, собственно, сами всегда это советуют в таких случаях.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3226 : 14 Сентябрь 2020, 17:06:38 »

Девушки, подскажите пожалуйста, какой программой вы пользуетесь? Меня интересует ,чтобы информация именно из чека считывалась по QR коду и загружалась в 1С  уже  номенклатурой ,указанной в этом чеке? Ну или в принципе,какой программкой пользуетесь для внесения автоматически первички (накл,акты) в 1С,чтобы в ручную не набивать. Хотя бы название,хотим автоматизировать данный процесс. :scratch:


« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2020, 10:49:35 от Фрося Фестивальная »

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3227 : 15 Сентябрь 2020, 11:40:37 »

Девочки, позвонила на свою голову в центр занятости, чтобы оставить вакансию на санитарку.Там мне сказали подавать тогда отчетность на квоты для инвалидов.Я сказала , что вакансию подавать не буду тогда.На что мне сказали - пишем на вас письмо в прокуратуру.Я не пойму , что есть штрафы за этот обязательный отчет?

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3228 : 15 Сентябрь 2020, 12:04:37 »

Девочки, позвонила на свою голову в центр занятости, чтобы оставить вакансию на санитарку.Там мне сказали подавать тогда отчетность на квоты для инвалидов.Я сказала , что вакансию подавать не буду тогда.На что мне сказали - пишем на вас письмо в прокуратуру.Я не пойму , что есть штрафы за этот обязательный отчет?
п. 1 ст. 5.42 КоАП
Неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, а также отказ работодателя в приеме на работу инвалида в пределах установленной квоты -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3229 : 15 Сентябрь 2020, 13:23:27 »

это же только для предприятий, у кого по штату больше 100 человек ?  :ai:

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3230 : 15 Сентябрь 2020, 13:37:43 »

это же только для предприятий, у кого по штату больше 100 человек ?  :ai:
Областной закон от 7 мар. 2006 № 461-ЗС
Действующая редакция с изменениями от 9 окт. 2018
С т а т ь я  4. Установление квоты для приема на работу инвалидов
1. Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Ростовской области, у которых среднесписочная численность работников составляет 35 человек и более, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере 3 процентов среднесписочной численности работников.
https://www.donland.ru/documents/2695/
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3231 : 15 Сентябрь 2020, 14:10:38 »

Областной закон от 7 мар. 2006 № 461-ЗС
Действующая редакция с изменениями от 9 окт. 2018
С т а т ь я  4. Установление квоты для приема на работу инвалидов
1. Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Ростовской области, у которых среднесписочная численность работников составляет 35 человек и более, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере 3 процентов среднесписочной численности работников.
https://www.donland.ru/documents/2695/
Девочки, спасибо большое за ссылку.У меня 26 Человек , так что пусть идут лесом.Спасибо еще раз.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3232 : 18 Сентябрь 2020, 12:29:03 »

девочки. срочный вопрос...
ИП со своего р/с хочет перечислить день в помощь физ.лицу на лечение ребенка.30 тыс.
что писать в назначении платежа и чем это чревато для получателя и для ИП?
 ИП на ндс, но использовать для льгот данный платеж не будет. просто так удобнее помочь людям...

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3233 : 18 Сентябрь 2020, 13:06:30 »

девочки. срочный вопрос...
ИП со своего р/с хочет перечислить день в помощь физ.лицу на лечение ребенка.30 тыс.
что писать в назначении платежа и чем это чревато для получателя и для ИП?
 ИП на ндс, но использовать для льгот данный платеж не будет. просто так удобнее помочь людям...
Оплачивая мат помощь со своего расчетного счета ИП выступает налоговым агентом и обязан удержать НДФЛ 13%. А если физлицо-получатель еще и работник ИП, то и страховые взносы под вопросом.
А почему не хотите снять со счета и отдать наличными как физлицо-физлицу?

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3234 : 18 Сентябрь 2020, 13:36:51 »

Оплачивая мат помощь со своего расчетного счета ИП выступает налоговым агентом и обязан удержать НДФЛ 13%. А если физлицо-получатель еще и работник ИП, то и страховые взносы под вопросом.
А почему не хотите снять со счета и отдать наличными как физлицо-физлицу?

Мы так и делаем.И ничего придумывать не нужно.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3235 : 18 Сентябрь 2020, 14:47:56 »

так обстоятельства складывают...

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3236 : 18 Сентябрь 2020, 14:55:01 »


Согласно ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц, полученные в виде благотворительной помощи (или безвозмездно):

- доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом (п. 18.1 ст. 217 НК РФ);

Остальные виды оказанной благополучателям благотворительной помощи в виде передачи им денежных средств подлежат обложению НДФЛ.
При этом хотелось бы особо отметить норму п. 18.1 ст. 217 НК РФ, в которой в качестве исключения указаны случаи дарения недвижимости, транспортных средств, акций, долей, паев и содержится пометка «если иное не предусмотрено настоящим пунктом».
Иное предусмотрено в абз. 2 п. 18.1 ст. 217 НК РФ. В нем говорится о том, что «доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, «если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ».

Данная формулировка затрудняет смысл нормы п. 18.1 ст. 217 НК РФ, поскольку при дословном прочтении норма понимается так, что не облагаются НДФЛ только доходы, получаемые налогоплательщиками в порядке дарения от близких родственников и членов семей.

Однако, по мнению контролирующих органов (Письмо ФНС России от 10.07.2012 № ЕД-4-3/11325) подобные доходы не облагаются налогом:
«необходимо учитывать, что абзац 2 рассматриваемого пункта Кодекса относится только к тем случаям, когда предметом договора дарения является недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли, паи.
Доходы в виде иного имущества и имущественных прав, не относящихся к указанному списку, полученные по договору дарения, не подлежат налогообложению в целях главы 3 Кодекса независимо от того, являются ли даритель и одаряемый членами семьи и (или) близкими родственниками».
Таким образом, у физического лица — благополучателя доход в виде денежных средств, полученных в качестве благотворительной помощи от других физических лиц, не облагается НДФЛ.”

нашла это....попробуем рискнуть

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3237 : 18 Сентябрь 2020, 14:58:28 »

п. 1 ст. 5.42 КоАП
Неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, а также отказ работодателя в приеме на работу инвалида в пределах установленной квоты -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
проще штраф заплатить, чем на работу брать. Взяли по собственной инициативе, пожалели....  :bg: все нервы вымотали....мало того что на больничных по полгода, так еще и бесконечно права качают: то условия труда не те, то должностная инструкция не такая (вы писали должностную на дворника?)))))) , то по зп вынос мозга....
так и хотелось послать: Вы дворники? вот и идите метите!!!!!! :aq:

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3238 : 18 Сентябрь 2020, 15:05:10 »


нашла это....попробуем рискнуть
так тут речь о дарении между физлицами, а у вас даритель - ИП

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #3239 : 18 Сентябрь 2020, 15:09:23 »

спасибо. точно...не дочитала. уже глаза не воспринимают информацию....