Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1165955 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4185 : 20 Май 2022, 11:59:04 »

Кто может подсказать?
Директор (и я :ah: )  хотим закрыть (по документам) нашу обособку в Краснодаре, чтоб никаких заморочек, есть Голова и одна налоговая и все тут.
Склад при этом в Краснодаре остается, работать продолжим, из сотрудников есть 3 менеджера.
Стационарное место есть, хиленькое,  но оно вроде прям на складе организовано у них и там только до 11 часов кто-то есть.
Вопрос: Можно ли будет закрыть ОП, если данных сотрудников мы переведем на дистанционную работу? Этого будет достаточно для того, чтоб имеющийся в Краснодаре склад не переквалифицировали в ОП в дальнейшем?
:bh:
Мне кажется , что трудно будет доказать ИФНС, что на складе нет стационарных рабочих мест, если при проверке возникнут вопросы. Но реально так делают на свой страх и риск  , что удаленный склад есть , а обособки нет.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4186 : 20 Май 2022, 12:01:58 »

Девочки , кто-нибудь работает через ЕИС по электронному актированию по 44-ФЗ ?
 :al: там реально документы можно выставлять только текущей датой и датировать документ задним числом не получится?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4187 : 20 Май 2022, 21:00:52 »

.
« Последнее редактирование: 20 Май 2022, 21:09:07 от N7777 »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4188 : 20 Май 2022, 21:26:38 »

Девочки , кто-нибудь работает через ЕИС по электронному актированию по 44-ФЗ ?
 :al: там реально документы можно выставлять только текущей датой и датировать документ задним числом не получится?
вроде да, задним числом нельзя. Только текущей датой.
Саше 13  Ане 9

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4189 : 21 Май 2022, 13:23:10 »

 :bc:
Девочки, мне пришло грозное письмо из ифнс, что мы не подали в 2021 год декларацию по имуществу. А у нас только движимое имущество всегда было (автомобили). Я должна была подавать все равно декларацию??  :scratch: Я что-то упустила? :ai:
« Последнее редактирование: 21 Май 2022, 14:46:52 от Nemka.86 »

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4190 : 21 Май 2022, 23:35:41 »

:bc:
Девочки, мне пришло грозное письмо из ифнс, что мы не подали в 2021 год декларацию по имуществу. А у нас только движимое имущество всегда было (автомобили). Я должна была подавать все равно декларацию??  :scratch: Я что-то упустила? :ai:
Мне тоже интересно. Вроде б ничего по этому поводу не менялось или я тоже пропустила.
Декларацию не сдавала, т.к нет недвижимости. Писем никаких пока из налоговой не приходило.
ПС. Вот прям щас в НК залезла. Все по старому. Декларацию сдают налогоплательщики, коими признаются организации имеющие объекты налогобложения.
« Последнее редактирование: 21 Май 2022, 23:40:56 от Такса »

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4191 : 22 Май 2022, 14:07:53 »

Мне тоже интересно. Вроде б ничего по этому поводу не менялось или я тоже пропустила.
Декларацию не сдавала, т.к нет недвижимости. Писем никаких пока из налоговой не приходило.
ПС. Вот прям щас в НК залезла. Все по старому. Декларацию сдают налогоплательщики, коими признаются организации имеющие объекты налогобложения.
Мне только по Волгоградской компании такое письмо пришло, что заблокировать могут р/с, а по Ростовским компаниям тишина  :al:
Причем сейчас и второе письмо увидела, якобы за 2019 и 2020г. я не отчиталась.
Я и за 21 год ничего не подавала  :scratc
Короче, напишу ответ, что нет имущества, поэтому не отчитываемся. Посмотрим, что будет дальше ))
« Последнее редактирование: 22 Май 2022, 20:46:27 от Nemka.86 »

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4192 : 23 Май 2022, 13:34:53 »

вроде да, задним числом нельзя. Только текущей датой.
Поделитесь , пож , лайфхаком , как выставлять , если данные появляются позднее , а сумма должны быть выставлена , допустим , последним днем квартала и не позже.  :bc:
Существует гипотеза , что по договоренности с противоположной стороной , можно "посл. днем квартала" выставить какую -то условную сумму , которую в дальнейшем контрагент не примет , но тем не менее, дата выставления будет зафиксирована .
Вопрос: потом система позволяет откорректировать УПД  с нужной суммой?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4193 : 23 Май 2022, 15:11:07 »

Поделитесь , пож , лайфхаком , как выставлять , если данные появляются позднее , а сумма должны быть выставлена , допустим , последним днем квартала и не позже.  :bc:
Существует гипотеза , что по договоренности с противоположной стороной , можно "посл. днем квартала" выставить какую -то условную сумму , которую в дальнейшем контрагент не примет , но тем не менее, дата выставления будет зафиксирована .
Вопрос: потом система позволяет откорректировать УПД  с нужной суммой?
почему данные появляются позднее? в контракте же прописаны работы которые вы должны выполнить и в какой срок? выполнили, акт выписали и выставили. Или товар поставили, акт выписали и выставили?
Саше 13  Ане 9

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4194 : 24 Май 2022, 16:21:52 »

почему данные появляются позднее? в контракте же прописаны работы которые вы должны выполнить и в какой срок? выполнили, акт выписали и выставили. Или товар поставили, акт выписали и выставили?
Контракт этапный на N-e количество денег (по услугам) , который мы выбираем ежемесячно:грубо- 1/12 от N руб. +/- по ежемесячным калькуляциям.
Поэтому данные позднее , чем последний день месяца.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4195 : 25 Май 2022, 13:22:49 »

Контракт этапный на N-e количество денег (по услугам) , который мы выбираем ежемесячно:грубо- 1/12 от N руб. +/- по ежемесячным калькуляциям.
Поэтому данные позднее , чем последний день месяца.
а срок приема частичных работ  в контракте прописан? ежемесячно последним днем месяца?
Знаю что те кто сдают поэтапно, они отправляют акт, прописывая сколько процентов сделано из общего количества на какую сумму.
Как только готов один этап, и это необязательно 30 число. Но у них в контракте не прописана точная дата поэтапного окончания работ. так частично сдают работы  2 раза в месяц,
Саше 13  Ане 9

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4196 : 25 Май 2022, 15:00:03 »

Девочки, я снова за вашей помощью  :ax:
Сотрудница выходит из декрета.
После выхода на работу в Мае 2022 вычеты применились накопительным итогом с начала года, хотя доходов с начала 2022 года не было.
Это правильно? Или вычеты должны все же применяться с Мая?
В интернете пишут что ситуация спорная, не знаю, как лучше сделать  :scratch:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4197 : 26 Май 2022, 15:10:44 »

почему данные появляются позднее? в контракте же прописаны работы которые вы должны выполнить и в какой срок? выполнили, акт выписали и выставили. Или товар поставили, акт выписали и выставили?
еще как поздно. Пример работы должны быть сданы 24/04. Мы до сих пор согласовываем акты. Уже договор закончился. И подпишут их 24/04. Тоже не знаю, как быть в такой ситуации.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4198 : 26 Май 2022, 15:49:46 »

а срок приема частичных работ  в контракте прописан? ежемесячно последним днем месяца?
Знаю что те кто сдают поэтапно, они отправляют акт, прописывая сколько процентов сделано из общего количества на какую сумму.
Как только готов один этап, и это необязательно 30 число. Но у них в контракте не прописана точная дата поэтапного окончания работ. так частично сдают работы  2 раза в месяц,
1)пытаемся подписать допник по срокам подписания частичных работ , пока глухо...
2)совершенно верно , в этой программе электронного актирования показывается доля общего выполнения контракта
3)проблема в том , что один этап выполнения работ/услуг - это месяц , его так делят хронологически, а данные для выставления поступают в бух-ю гораздо позже
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4199 : 26 Май 2022, 17:07:36 »

Девочки, я снова за вашей помощью  :ax:
Сотрудница выходит из декрета.
После выхода на работу в Мае 2022 вычеты применились накопительным итогом с начала года, хотя доходов с начала 2022 года не было.
Это правильно? Или вычеты должны все же применяться с Мая?
В интернете пишут что ситуация спорная, не знаю, как лучше сделать  :scratch:
Я бы не заморачивалась и применяла вычет с первой зп , а уж если работнице невмоготу , никто ей не запрещает по окончании года подать НДФЛ-3 , пободаться с ИФНС и вернуть вычеты за спорные месяцы. https://nalog-nalog.ru/ndfl/vychety_ndfl/rabotnica_vyshedshaya_iz_dekreta_v_seredine_goda_vprave_nachat_poluchat_vychet_na_rebenka_lish_s_pervoj_zarplaty/
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям