Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1180681 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4200 : 26 Май 2022, 18:03:04 »

Я бы не заморачивалась и применяла вычет с первой зп , а уж если работнице невмоготу , никто ей не запрещает по окончании года подать НДФЛ-3 , пободаться с ИФНС и вернуть вычеты за спорные месяцы. https://nalog-nalog.ru/ndfl/vychety_ndfl/rabotnica_vyshedshaya_iz_dekreta_v_seredine_goda_vprave_nachat_poluchat_vychet_na_rebenka_lish_s_pervoj_zarplaty/
Ооо, ну если так, тогда я заморачиваться не буду, применю вычеты с мая.
Спасибо большое за ответ.  :ax:

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4201 : 01 Июнь 2022, 13:57:37 »

Девочки, подскажите, как правильно поступить. Работники работают в организации 7 лет. За это время ни разу не отправлялись в отпуск  :ai: Одна из них 2 дня назад вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Просит отправить ее в отпуск за предыдущие года. Как правильно поступить, чтоб не было сильных наказаний: одного отправить постепенно в отпуска за все 7 лет? И молодую маму тоже? Но если первому я начислю отпускные, то молодой маме у меня 0 отпускных? Я правильно рассуждаю? Или есть варианты? Подскажите  :bc:

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4202 : 01 Июнь 2022, 15:36:09 »

Девочки, подскажите, как правильно поступить. Работники работают в организации 7 лет. За это время ни разу не отправлялись в отпуск  :ai: Одна из них 2 дня назад вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Просит отправить ее в отпуск за предыдущие года. Как правильно поступить, чтоб не было сильных наказаний: одного отправить постепенно в отпуска за все 7 лет? И молодую маму тоже? Но если первому я начислю отпускные, то молодой маме у меня 0 отпускных? Я правильно рассуждаю? Или есть варианты? Подскажите  :bc:
ОК в аналогичной ситуации отправлял постепенно в отпуска злостных отрицателей отпуска и ТК
У мамочки 0 руб к выплате за отпуск , из-за нуля в расчетном периоде? Нуля быть не может , сдвигаете расчетный период тогда. https://glavkniga.ru/elver/2011/13/188-podvodnikh_kamnja_raschete_otpusknikh.html
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4203 : 07 Июнь 2022, 08:46:40 »

Девочки,я правильно поняла,что по беспроцентному займу  директора,который взят в этом году можно не начислять ндфл с мат.выгоды ?

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4204 : 07 Июнь 2022, 09:19:16 »

Девочки,я правильно поняла,что по беспроцентному займу  директора,который взят в этом году можно не начислять ндфл с мат.выгоды ?
Да, так
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4205 : 09 Июнь 2022, 13:48:36 »

еще как поздно. Пример работы должны быть сданы 24/04. Мы до сих пор согласовываем акты. Уже договор закончился. И подпишут их 24/04. Тоже не знаю, как быть в такой ситуации.
Нарина , исходя из мало-мальского опыта ,как вариант , выставлять 24/04 условную сумму , которую контрагент вам  не согласовывает . Смысл - фиксация даты 24/04 в системе электронного актирования, потом ч/з месяц после получения согласованной суммы в системе корректируется первоначальная сумма. Итогом является электронное УПД от 24/04 с исправлением более поздней датой.
Вообще , наш контрагент нам сообщил , что работает по-прежнему по  бумажным документам , а электронное актирование для него формальность и оплата в правовом поле по 44-ФЗ.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4206 : 27 Июнь 2022, 13:56:01 »

Всем доброго дня) Девочки, по РО минимальный размер оплаты труда с 01.06.2022 равен 18 334,8 ? Правильно я понимаю, что надо придерживаться регионального мрот, если он выше федерального?

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4207 : 27 Июнь 2022, 19:40:21 »

Девочки, подскажите, пож, выплатили дивиденды за 1 кв 22г., на Федресурсе отказ от моратория на банкротство   не размещали. Какой штраф заплатим? Если вдогонку быстро разместить отказ от моратория, какие мысли по этому вопросу?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4208 : 27 Июнь 2022, 20:23:58 »

Всем доброго дня) Девочки, по РО минимальный размер оплаты труда с 01.06.2022 равен 18 334,8 ? Правильно я понимаю, что надо придерживаться регионального мрот, если он выше федерального?
Да

Девочки, подскажите, пож, выплатили дивиденды за 1 кв 22г., на Федресурсе отказ от моратория на банкротство   не размещали. Какой штраф заплатим? Если вдогонку быстро разместить отказ от моратория, какие мысли по этому вопросу?
Лена, моя мысль - размещать. Банк выплату пропустил, это уже не изменить, да и не хочется, как я понимаю. Попадались где-то комменты, что даты размещения налоговикам не видно, сверить могут только сам факт наличия отказа.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4209 : 27 Июнь 2022, 20:25:36 »

По штрафам, я так понимаю, там основная угроза в доначислении страх.взносов.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4210 : 27 Июнь 2022, 20:34:27 »

По штрафам, я так понимаю, там основная угроза в доначислении страх.взносов.
Благодарю за ответ!!! Так и сделаю!
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4211 : 27 Июнь 2022, 20:44:50 »

Да
Лена, моя мысль - размещать. Банк выплату пропустил, это уже не изменить, да и не хочется, как я понимаю. Попадались где-то комменты, что даты размещения налоговикам не видно, сверить могут только сам факт наличия отказа.
Спасибо :ax:

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4212 : 27 Июнь 2022, 21:54:46 »

Девочки, подскажите, пожалуйста. Собираюсь сделать ЭЦП на себя, по доверенности отправлять отчетность в ифнс. А в фонды может сейчас отправлять не директор? Раньше нельзя было,насколько я помню. Как с этим сейчас дело обстоит в свете последних изменений? Какие подводные камни?

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4213 : 28 Июнь 2022, 00:00:10 »

Девочки, подскажите, пожалуйста. Собираюсь сделать ЭЦП на себя, по доверенности отправлять отчетность в ифнс. А в фонды может сейчас отправлять не директор? Раньше нельзя было,насколько я помню. Как с этим сейчас дело обстоит в свете последних изменений? Какие подводные камни?
Я сдавала в прошлом году отчетность в фонды как уполномоченный представитель по доверенности

сержио

  • я Таня -мама двух принцесс
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4214 : 28 Июнь 2022, 15:30:38 »

Я сдавала в прошлом году отчетность в фонды как уполномоченный представитель по доверенности
Ясно спасибоуду пробовать. А доверенность на сайте фондов брали их форму? Помните?