Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1196415 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4260 : 08 Август 2022, 15:25:24 »

Спасибо, тоже подумали, решили подавать это заявление в ближ время.
а вы банкротитесь?

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4261 : 08 Август 2022, 21:32:25 »

теперь и у нас прикрылась лавочка, банк Центр инвест написал что платежи будут принимать до 15 августа, потом расчеты только в китайских юанях

Девочки, у кого ООО меняло юр. адрес, в ИФНС изменения зарегистрировали, надо ли сообщать в банк и в какой форме?
В сбере пару лет назад сообщала через банк-клиент. У них на сайте есть форма заявления и список прилагаемых документов. Звонила в их техподдержку, расказали подробно как и что делать. По другим банкам не знаю, влзможно такая же процедура.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4262 : 14 Август 2022, 15:57:46 »

теперь и у нас прикрылась лавочка, банк Центр инвест написал что платежи будут принимать до 15 августа, потом расчеты только в китайских юанях

Да, уже и юанях все довольно печально.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4263 : 18 Август 2022, 14:59:46 »

 :bc: Девочки , проконсультируйте по ВЭД-платежам в сегодняшних реалиях:
Платеж был получен иностранным банком Получателя и отказан с формулировкой согласно SWIFT GPI Tracker "Данный банк не принял к исполнению перевод. Ожидайте возвращения денежных средств на счет отдельным переводом ...". Иностранный контрагент невнятно комментирует происходящее.
Вопрос: сей отказ может быть инициирован самим Контрагентом , у него есть такая возможность не принять деньги на р/с?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4264 : 19 Август 2022, 16:49:33 »

:bc: Девочки , проконсультируйте по ВЭД-платежам в сегодняшних реалиях:
Платеж был получен иностранным банком Получателя и отказан с формулировкой согласно SWIFT GPI Tracker "Данный банк не принял к исполнению перевод. Ожидайте возвращения денежных средств на счет отдельным переводом ...". Иностранный контрагент невнятно комментирует происходящее.
Вопрос: сей отказ может быть инициирован самим Контрагентом , у него есть такая возможность не принять деньги на р/с?
а что говорит валютный отдел вашего банка? У нас в Центр инвесте закрыли корр счета в иностранных банках , может и у вас так? какой банк в России и в какой стране получатель? мы для ВЭД сейчас отурыли счет в Райфайзен банке

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4265 : 21 Август 2022, 09:00:58 »

а что говорит валютный отдел вашего банка? У нас в Центр инвесте закрыли корр счета в иностранных банках , может и у вас так? какой банк в России и в какой стране получатель? мы для ВЭД сейчас отурыли счет в Райфайзен банке
Турецкий банк получателя вернул доллары с формулировкой "Согласно внутренней политике банка".Валютный отдел внятного пока ничего не сказал, как и нерезидент.
По этим реквизитам  в этот банк ранее доллары отправлялись неоднократно. Что в этот раз пошло не так нам пока непонятно, главное, что деньги вернулись)
« Последнее редактирование: 21 Август 2022, 09:03:21 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4266 : 21 Август 2022, 09:04:17 »

 -
« Последнее редактирование: 21 Август 2022, 09:07:42 от Конопуля »
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4267 : 24 Август 2022, 16:31:47 »


Девочки, у кого ООО меняло юр. адрес, в ИФНС изменения зарегистрировали, надо ли сообщать в банк и в какой форме?
Мы ничего не предоставляли, банк сам по выписке менял. Можете решение отправить через письма с банком.

Девочки- мальчики, не знаю обсуждали здесь или нет: ПФР после своего мартовского письма сейчас все компании, где учредитель-директор без трудового договора заставляют за все время существования компаний предоставить сзм-м и сзв- стаж на учредителя ( соответственно рсв все откорректировать надо). Ранее у них была друга позиция- нет трудового договора не надо подавать. Вопрос закон обратной силы, с какого? В общем, кто знает как их послать?  :girl_haha: ну, ладно с марта 22 сдать. Все равно это ни в стаж, ни в начисления пенсии не пойдет. Штрафов захотели, видно опять денег не хватает.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4268 : 24 Август 2022, 16:36:00 »

Мы ничего не предоставляли, банк сам по выписке менял. Можете решение отправить через письма с банком.

Девочки- мальчики, не знаю обсуждали здесь или нет: ПФР после своего мартовского письма сейчас все компании, где учредитель-директор без трудового договора заставляют за все время существования компаний предоставить сзм-м и сзв- стаж на учредителя ( соответственно рсв все откорректировать надо). Ранее у них была друга позиция- нет трудового договора не надо подавать. Вопрос закон обратной силы, с какого? В общем, кто знает как их послать?  :girl_haha: ну, ладно с марта 22 сдать. Все равно это ни в стаж, ни в начисления пенсии не пойдет. Штрафов захотели, видно опять денег не хватает.
Я все равно подавала  и раньше,больно много было противоречий.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4269 : 25 Август 2022, 19:10:24 »

 Некоторые банки очень рьяно требуют  в случае изменений актуализировать юрид данные, я бы направила письмом в банк изменения.
Нарина, учредитель- директор без ТД - это чувак, кот. документы подписывает, а зп не получает?
По сзв- м уже давно существует правило, по которому  на него надо в ПФ подавать сведения, разве нет?
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4270 : 26 Август 2022, 00:09:21 »

Отсутствие непосредственно бумажного носителя трудового договора в данном контексте не отменяет наличие самых что ни на есть трудовых отношений (дир является застрахованным лицом, выплаты, если таковые производятся (а если деятельность ведётся, то директору логично начисляется зп) за выполнение директорских обязанностей, облагаются страх.взносами), поэтому сзв-м подавать нужно. Если ранее (сильно ранее, на заре сзв-м), фонд не имел возражений, т.к. было какое-то письмо минтруда, но эта лавочка прикрылась году этак в 2018, разве нет?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Areadna

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486

  • Я Таня Мама двух мальчиков
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4271 : 26 Август 2022, 14:43:37 »

С 01.09.2022 вступают в силу поправки в Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О персональных данных», которые обяжут всех операторов отправлять данные в Роскомнадзор.

Что нибудь знаете про это? увидела в соседней теме

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4272 : 26 Август 2022, 15:22:52 »

Отсутствие непосредственно бумажного носителя трудового договора в данном контексте не отменяет наличие самых что ни на есть трудовых отношений (дир является застрахованным лицом, выплаты, если таковые производятся (а если деятельность ведётся, то директору логично начисляется зп) за выполнение директорских обязанностей, облагаются страх.взносами), поэтому сзв-м подавать нужно. Если ранее (сильно ранее, на заре сзв-м), фонд не имел возражений, т.к. было какое-то письмо минтруда, но эта лавочка прикрылась году этак в 2018, разве нет?
https://glavkniga.ru/elver/2018/10/3549
совершенно верно
я так поняла , что речь идет о учредителях-директорах не получающих з/п , но сути дела не меняет: подавать надо.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4273 : 26 Август 2022, 16:26:12 »

Некоторые банки очень рьяно требуют  в случае изменений актуализировать юрид данные, я бы направила письмом в банк изменения.
Нарина, учредитель- директор без ТД - это чувак, кот. документы подписывает, а зп не получает?
По сзв- м уже давно существует правило, по которому  на него надо в ПФ подавать сведения, разве нет?
деятельности на фирме нет и зп он не получает, поэтому и не сдавали. Когда начали начислять зп сдавали, прошло два года пенсионка проснулась, а почему за два месяца не сдавали в таком-то году?! Сдайте сзв-м, но тогда и сзв-тд надо. ПФР говорит не надо сзв-тд, только сзв-м и стаж. Смысл тогда? все равно разрыв будет
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4274 : 26 Август 2022, 16:28:28 »

С 01.09.2022 вступают в силу поправки в Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О персональных данных», которые обяжут всех операторов отправлять данные в Роскомнадзор.

Что нибудь знаете про это? увидела в соседней теме
да, попадают все. Но у меня вопрос, я подавала его еще в 2011 году (затем изменения еще вносила, они просили лет 5 назад), заново подавать?
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.