Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1176956 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4650 : 25 Март 2023, 16:24:33 »

а, вс разобралась, меня сбило с толку сообщение другое с ником

Коммерческие объявления РМ

  • Telegram/WhatsApp: +7 918 850 55 30
  • Менеджер РМ
  • Менеджер РМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774

  • Коммерческие темы РостовМамы
    • Просмотр профиля
    • РостовМама
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4651 : 25 Март 2023, 16:38:54 »


Напишите Вадиму,
что нужна тема
На форуме это одна из самых активных и информативных (!) тем.
Не трёп.
Чем больше будет обращений, тем вероятнее.
РостовМама в Телеграм!
Коммерческие темы
Вопросы, реклама, быстрая связь:
Telegram/WhatsApp: +7 918 850 55 30
e-mail: ko@rostovmama.ru

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4652 : 27 Март 2023, 09:23:53 »

Девочки,в прошлом году кажется в этой теме писали контакт организации, которая занимается заправкой картриджей-потеряла их номер и явки-пароли. Может напишите кто- где заправляет, с документами?

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4653 : 27 Март 2023, 09:50:16 »

 Девочки, поделитесь, пож, опытом хранения электронных документов: их стало гипермного, а бумаги наоборот мало.
Собираемся на сервере с дублированием на внешнем носителе. Может у кого-нибудь то есть интересный лайф- хак)
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4654 : 27 Март 2023, 10:33:35 »

мы сканы в программе крепим к каждому документу. По требованиям скачиваем эти сканы. Или ты про что-то другое?

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4655 : 27 Март 2023, 11:37:03 »

мы сканы в программе крепим к каждому документу. По требованиям скачиваем эти сканы. Или ты про что-то другое?
Про это, очень хороший вариант, мы его рассмотрим)
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4656 : 27 Март 2023, 16:42:11 »

Девочки, поделитесь, пож, опытом хранения электронных документов: их стало гипермного, а бумаги наоборот мало.
Собираемся на сервере с дублированием на внешнем носителе. Может у кого-нибудь то есть интересный лайф- хак)
после прошлогодней хакерской атаки на на системы учета и хранения данных, когда ушло в небытие 2 года инфы, я остаюсь старовером, бумага наше все,
хорошо весь банк был распечатан с приложением документов оснований, от этой инфы и отталкивались при восстановлении 

 
« Последнее редактирование: 27 Март 2023, 16:44:36 от Янник »
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4657 : 27 Март 2023, 17:45:26 »

после прошлогодней хакерской атаки на на системы учета и хранения данных, когда ушло в небытие 2 года инфы, я остаюсь старовером, бумага наше все,
хорошо весь банк был распечатан с приложением документов оснований, от этой инфы и отталкивались при восстановлении
Ого!  :ai:  :ai:
Банк электронных документов , которые вы хранили на сервере , ушел в небытие?  :wallbash:
Я знаю бухов , которые не заморачиваются с электронными документами: считают , что система ЭДО (СБИС , допустим)  будет хранить все электронные документы  , даже на случай атомной войны)
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4658 : 27 Март 2023, 18:44:24 »

Про это, очень хороший вариант, мы его рассмотрим)
При бошльшом количестве первички это отдельного человека нужно сажать. Отчетность пока прикрепишь, сдохнуть хочется, а о первичке и подумать страшно.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4659 : 27 Март 2023, 18:54:57 »

При бошльшом количестве первички это отдельного человека нужно сажать. Отчетность пока прикрепишь, сдохнуть хочется, а о первичке и подумать страшно.
Буху по первичке ( конкретно по её рабочему процессу) более рационально и оптимально печатать и архивировать макулатуру.
А так хочется инноваций, а также экономии бумаги с пространством, но это всё, чувствую, не в этой жизни)
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4660 : 27 Март 2023, 21:34:16 »

При бошльшом количестве первички это отдельного человека нужно сажать. Отчетность пока прикрепишь, сдохнуть хочется, а о первичке и подумать страшно.
у нас достаточно большой объем первички. И когда только переходили  на сканирование и прикрепление всех документов... ох какая борьба с возражениями была. Зато учитывая большой объем первички и частые запросы как же это экономит время при сборе доков по требованиям. До этого приходилось спускаться в архив и вместе с мышами ковыряться в пыли, периодически таская короба из угла в угол и с верха стеллажа вниз. Или ломать глаза и мозг  в поисках нужного в диадоке. Кому как, а мне поиск там не нравится. У нас много бумаг, но есть и эдо. Абсолютно все крепим к соответствующему документу в программе. Каждый бух крепит свои документы. Так честно) Т.к. при проверке каждый ищет свое, чтоб не было вопросов кто что не так отсканировал. Например в месяц оично у меня только внутренних перемещений м 11 более 1000 штук. В каждом может быть неск листов, + документы на списание тмц по 25 листов каждый могут быть с приложениями в виде приказов, дефектовочных актов и т.д И таких актов списания в месяц не 1 и не 2. Да это бесит) но только первый год).  привыкли

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4661 : 27 Март 2023, 23:26:51 »

Ну я вообще первичку не люблю, поэтому меня это повергает в ужос))). Когда вела крупные фирмы, я изначально формировала по поставщикам, покупателям отдельно по каждому и поквартально. В случае встречки даже за 3 года проще потом оптом совать по 30 листов в сканер, каждый док отдельным файлом сканировать и крепить - я б сразу заявление на увольнение писала, наверное))).
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4662 : 28 Март 2023, 07:10:34 »

я и раскладывать документы не люблю, не только сканировать)))

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4663 : 28 Март 2023, 08:34:56 »

Ого!  :ai:  :ai:
Банк электронных документов , которые вы хранили на сервере , ушел в небытие?  :wallbash:
Я знаю бухов , которые не заморачиваются с электронными документами: считают , что система ЭДО (СБИС , допустим)  будет хранить все электронные документы  , даже на случай атомной войны)
остались нетронутыми только системы банк-клиент, потому что находились на выделенной линии, куда нет доступа никому, нет свободного выхода в интернет, только определенные соединения с банками.
а учитывая момент, что многие из сотрудников могли удаленно работать из дома и их компьютеры были включены, то пропало все и с их жестких дисков.
ЭДО тоже навернулось.

я и раскладывать документы не люблю, не только сканировать)))
в месяц оформляется примерно 6-7 тыс. накладных, соответственно такое количество счетов-фактур, плюс корректировочные 
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #4664 : 28 Март 2023, 09:13:45 »

у нас архив бумажный уплыл. Цоколь затопило, а там бухгалтерское достояние. В прошлом году. Я тогда от кашля с полгода не могла избавиться. Поднимали все залитые короба в офисы и раскладывали на все поверхности от пола до подоконников-сушили. Сушили частями, все не поместилось сразу. Запах сырости, пыли и мышей и привет кашель. В основном поплыли путевые листы. Продублировать их практически невозможно.

в общем у кого какие страшилки ). 

Мне кажется многие бухгалтера не любят заниматься архивированием, систематизацией и хранением документов. В любой их форме).