Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1176858 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #240 : 16 Март 2018, 10:56:45 »

В статистику я бы писала только если они сами попросят объяснить почему не сдана бухотчетность.
А про ФСС вы имеете ввиду для подтверждения вида деятельности?
Так им и не обязаны сдавать бухотчетность, а копию пояснительной записки к ней, и то если не малый бизнес.
Утвержденной формы этой самой записки нет, так что видимо можно написать в ФСС письмо с расшифровкой выручки по видам деятельности и обозвать его пояснительной запиской.

Спасибо))

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #241 : 16 Март 2018, 11:43:35 »

Добрый день, коллеги! О беспределе налоговой!

Столкнулась с беспределом налоговиков в новом ключе (ну и раньше, конечно, сталкивалась):
Меняем юрадрес, внутри города с Ленинского на Советский район, все как обычно, подали доки в налоговую 26-ю, за 2 дня до истечения срока регистрации пришла девочка - налоговичка, смотреть юрадрес, мы - то на месте, табличка висит, сказала директору на комиссию прийти (Мой косяк, я у налоговички не взяла никаких документов, подтверждающих ее визит, знаю только ее имя - отчество). Я меняла юрадреса в своей практике орг-ям свои и не раз, процедура привычная.
На комиссии с директором таааак по-хамски разговаривали: "ваша организация нам не нужна, мы вас выкинем, и т.д. и тп. Валите в Волгоград, у вас там обособка".
К слову, мы очень порядочные налогоплательщики.

НУ и что ...делают нам приостановку регистрации, мол, при проверке по юрадресу никого не было... Я на тот момент была одна в офисе, у нас маленькая компания, голова в Ростове, ОП есть несколько штук. Как биться дальше? Есть ли смысл этой девочке - девчушке звонить, я знаю только ее имя-отчество, да и что она скажет...ничего...Подавать документы, опровергающие сведения о недостоверности адреса? Фото прикладывать, платежки на оплату договора аренды. Кто сталкивался?

Девчат, и кто может подсказать, у меня директор в вечной прострации, на факты внимания не обращает, в Советской налоговой с ним обшался, с его слов, старый дедушка, лет за 60, кажется, отдел камеральных проверок №2. Может знаете ФИО по описанию, что за фрукт?

Правду говорят, что налоговая Советского района - это ужас - ужасный?

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #242 : 16 Март 2018, 11:46:25 »

А еще налоговая написала, что наш адрес - массовой регистрации, указала адрес нашего бизнес-центра.
Конечно, он массовый, но у каждого в этом улье, своя ячейка - кабинет.
Это как написать, что БЦ Риверсайд-Дон - адрес массовой регистрации, такой же бред.

Katyunya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #243 : 18 Март 2018, 18:40:39 »

Девочки , хэлп! :bc:

Закупили товар в Китае, все пришло 4-м кварталом 2017г.
В 1 квартале 2018 года Таможня вынесла Решение о корректировке Таможенной стоимости.
Подскажите, как быть?
Нужно ли корректировать 4-й квартал? или можно как то эту сумму показать в 1-м кв 2018?
и как эту корректировку вообще в программе провести? у нас 1С: Комплексная автоматизация
 :ax: :ax: :ax: :ax:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #244 : 19 Март 2018, 07:26:05 »

А еще налоговая написала, что наш адрес - массовой регистрации, указала адрес нашего бизнес-центра.
Конечно, он массовый, но у каждого в этом улье, своя ячейка - кабинет.
Это как написать, что БЦ Риверсайд-Дон - адрес массовой регистрации, такой же бред.
зайдите на сайт налоговой, у них есть раздел адреса массовой регистрации и проверяйте. Делайте скрин, прикладывайте к возражениям.
 У нас тоже была проблема: пришли на осмотр, а нас нет. Когда, чего. А они не на том литере были. Говорят передадим инфу в банк для блокировки счета.
Ходили к начальнику ругаться.
А по факту, инспектор который выходит на осмотр ничего, никогда не дают на руки. Наверное, нужно требовать копию протокола осмотра. 
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #245 : 19 Март 2018, 07:28:54 »

Девочки , хэлп! :bc:

Закупили товар в Китае, все пришло 4-м кварталом 2017г.
В 1 квартале 2018 года Таможня вынесла Решение о корректировке Таможенной стоимости.
Подскажите, как быть?
Нужно ли корректировать 4-й квартал? или можно как то эту сумму показать в 1-м кв 2018?
и как эту корректировку вообще в программе провести? у нас 1С: Комплексная автоматизация
 :ax: :ax: :ax: :ax:
вы в 1 м квартале создаёте датой корректировки таможни ( когда они вынесли решение) новую гтд на тот же приход, указывайте изменения свои.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #246 : 19 Март 2018, 12:39:19 »

А еще налоговая написала, что наш адрес - массовой регистрации, указала адрес нашего бизнес-центра.
Конечно, он массовый, но у каждого в этом улье, своя ячейка - кабинет.
Это как написать, что БЦ Риверсайд-Дон - адрес массовой регистрации, такой же бред.

 У вас в юр. адресе номер кабинета указан или просто БЦ? 
Жалобу можете написать на имя начальника налоговой, второй адресат областная налоговая, описать как к вам приходили и кто. Очень они жалоб не любят, быстро большинство разногласий ликвидируется.
Моему сыну 24 года.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #247 : 19 Март 2018, 20:09:11 »

Мне так ленинская хотела сделать. Я им по телефону сказала, что днём приостановки пойду к прокурору и скажу, что они с меня деньги вымогают -иначе счёт заблокируют. Сразу все сделали

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #248 : 19 Март 2018, 20:53:56 »

Девочки, есть у нас кто-нибудь, кто может пересчитать зарплату учителя в гос школе? У нас в школе махинации сильные по зарплатам. Учителя ничего доказать не могут. Я берусь за юр моменты. Но надо сделать бухгалтерские. Чтоб носом ткнуть в цифры

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #249 : 19 Март 2018, 20:55:52 »

девочки, выручайте - наша бух была на удалёнке - делала отчеты, я отправляла их через сбис по инстанциям. Недавно бух бросила удаленку и смылась в другой город, а мне уходить в декрет и даже спросить не у кого. Сижу, пытаюсь разобраться, как себя туда отправить.

на руках больничный. Как рассчитать сумму нашла в интернете. По заявлению не пойму - в свободной форме или по какой-то форме? Что входит в пакет документов, которые надо сдать в ФСС и можно ли это всё сдать в электронном виде через сбис или каким-то другим удаленным способом?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #250 : 19 Март 2018, 21:00:51 »

девочки, выручайте - наша бух была на удалёнке - делала отчеты, я отправляла их через сбис по инстанциям. Недавно бух бросила удаленку и смылась в другой город, а мне уходить в декрет и даже спросить не у кого. Сижу, пытаюсь разобраться, как себя туда отправить.

на руках больничный. Как рассчитать сумму нашла в интернете. По заявлению не пойму - в свободной форме или по какой-то форме? Что входит в пакет документов, которые надо сдать в ФСС и можно ли это всё сдать в электронном виде через сбис или каким-то другим удаленным способом?
бух же в 1с это вела? 1с у вас на компе?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #251 : 19 Март 2018, 21:02:16 »

бух же в 1с это вела? 1с у вас на компе?
она в 1 с вела, делала выгрузку и мне присылала. 1 с у меня нет, только сбис
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #252 : 19 Март 2018, 21:10:45 »

она в 1 с вела, делала выгрузку и мне присылала. 1 с у меня нет, только сбис
справки для расчета пособий по вам за 2016-2017 годы есть? или вы эти годы в этой фирме работали и есть печать этой фирмы?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #253 : 19 Март 2018, 21:48:44 »

справки для расчета пособий по вам за 2016-2017 годы есть? или вы эти годы в этой фирме работали и есть печать этой фирмы?
у меня минималка там по зрпл и то не за каждый месяц. Эти годы я там работала и печать есть. Расчет как я понимаю по всем минимумам будет
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #254 : 19 Март 2018, 22:49:02 »

у меня минималка там по зрпл и то не за каждый месяц. Эти годы я там работала и печать есть. Расчет как я понимаю по всем минимумам будет


калькуляторы для расчета больничного можно найти в интернете, например, здесь
https://calcsoft.ru/calculator-bolnichnogo

Но вам в любом случае нужен файл со всеми данными больничного и расчетом суммы  в электронном виде, в этом файле и заявление, и расчет,  который вы и отправите в ФСС.

заявление   с вашими данными и реквизитами должно быть по форме, утвержденной приказом ФСС, вот здесь и бланки и образцы:
http://r30.fss.ru/63044/68746/68748/68815.shtml

Проще всего это, конечно, сделать расчет больничного в вашей рабочей базе 1С,
Если никак  - тогда созвонитесь с вашим филиалом ФСС, если они в виде исключения примут на бумаге все, тогда заполняйте и несите все на бумаге...
Список необходимых им документов они и  подскажут, я давно сдаю больничные электронно ,уже и не знаю, что им нужно...