Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1168818 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #270 : 21 Март 2018, 10:33:40 »

нет в 1 кв2017 уменьшила налогооблагаемую базу.

 п. 1 ст. 346.17 НК РФ
В случае возврата налогоплательщиком сумм, ранее полученных в счет предварительной оплаты поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав, на сумму возврата уменьшаются доходы того налогового (отчетного) периода, в котором произведен возврат.

Думаю, вам нужно разбираться в налоговой по этому поводу.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #271 : 21 Март 2018, 10:36:41 »

Девочки, у меня на работе открыта вакансия главного бухгалтера. Директор со стороны боится искать, ему нужен оооччченннь опытный и грамотный. Можно работать удаленно, прошлому бухгалтеру оплачивал 25 т.р  в мес. Если кому интересно, прошу перейти в ЛС.

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #272 : 21 Март 2018, 10:37:27 »

считает налоговая что этот пункт если в одном налоговом периоде (имеют ввиду год)
Ситуация осложняется еще тем что по суду это все произошло.
Да дело наше конечно бодаться с ними или нет или проще заплатить.
Хотела еще выяснить если я прилагаю все документы, налоговая выносит решение, после этого решения если мы не согласны суд?
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #273 : 21 Март 2018, 10:44:31 »

Наталья,  я просто не пойму, вы уже успели сдать декларацию по УСН, они ее уже прокамералили, успели прислать вам требование о задолженности?
Срок уплаты УСН  за 2017г.  - 02.04.2018г., т.е. у вас еще есть время оплатить, а они уже по истечении этого срока только могут выявить задолженность, в том числе по пеням...  :be: :al:.

 п. 1 ст. 346.17 НК РФ - не содержит ограничений по периоду, т.е. нигде не упоминается, что это должно быть в пределах календарного года,  а если покупатель оплатил 31.12.2017, а 01.01.2018 попросит вернуть свои денежки?.. все, уменьшить доходы в 2018г. никак нельзя? а если это миллионы?

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #274 : 21 Март 2018, 10:52:06 »

да, я сдала декларацию по усн еще в феврале. прокамералили.
а пеня идет с 1кв2017 если я сейчас уберу возврат аванса соответственно в 1кв2017г будет больше авансовый платеж по усн.
Решила пока ответить что считаю правомерным уменьшение дохода на сумму возврата аванса, собираю документы: решение суда, договор с покупателем и платежку покупателя. Подожду решения налоговой, мне терять нечего. Посмотрим на что они будут ссылаться.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #275 : 21 Март 2018, 11:27:14 »

да, я сдала декларацию по усн еще в феврале. прокамералили.
а пеня идет с 1кв2017 если я сейчас уберу возврат аванса соответственно в 1кв2017г будет больше авансовый платеж по усн.
Решила пока ответить что считаю правомерным уменьшение дохода на сумму возврата аванса, собираю документы: решение суда, договор с покупателем и платежку покупателя. Подожду решения налоговой, мне терять нечего. Посмотрим на что они будут ссылаться.

Они вам прислали требование о представлении пояснений или требование об уплате недоимки?
Если о предоставлении пояснений, тогда они примут ваш ответ с подтверждающими документами и успокоятся, ответ никакой давать уже вам не будут.

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #276 : 21 Март 2018, 11:32:06 »

Они вам прислали требование о представлении пояснений или требование об уплате недоимки?
Если о предоставлении пояснений, тогда они примут ваш ответ с подтверждающими документами и успокоятся, ответ никакой давать уже вам не будут.
Люда, требование о предоставлении пояснений.
Когда звонила, сказали что они не согласны с нашей позицией и будет решение выносить на основании представленных мною пояснений, тк считают что мы не обосновано занизили налогооблагаемую базу.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #277 : 21 Март 2018, 11:46:41 »

Люда, требование о предоставлении пояснений.
Когда звонила, сказали что они не согласны с нашей позицией и будет решение выносить на основании представленных мною пояснений, тк считают что мы не обосновано занизили налогооблагаемую базу.

Да скорее всего почитают и успокоятся... Ничего вам отвечать в случае если вы их  убедите (а вы их убедите своим ответом), они не будут.

У нас каждый год по УСН требуют пояснения,  потому что у нас есть поступления по займам, возвраты от поставщиков, от заказчиков, возвраты залоговых денег по обеспечениям муниц. контрактов и т.п.,
по мнению налоговой  - это все доходы, которые они обнаружили, запросив в банке выписку,
и из года в год я пишу им пояснения, из  чего же сложилась налогооблагаемая база, почему часть поступлений не является доходом и т.п.
Работа у них такая - подложить бумажку с ответом налогоплательщика и быть спокойными...

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #278 : 21 Март 2018, 13:01:08 »

Да скорее всего почитают и успокоятся... Ничего вам отвечать в случае если вы их  убедите (а вы их убедите своим ответом), они не будут.

У нас каждый год по УСН требуют пояснения,  потому что у нас есть поступления по займам, возвраты от поставщиков, от заказчиков, возвраты залоговых денег по обеспечениям муниц. контрактов и т.п.,
по мнению налоговой  - это все доходы, которые они обнаружили, запросив в банке выписку,
и из года в год я пишу им пояснения, из  чего же сложилась налогооблагаемая база, почему часть поступлений не является доходом и т.п.
Работа у них такая - подложить бумажку с ответом налогоплательщика и быть спокойными...
У меня тоже поступления от займов есть. С этого года программа в налоговой их отбрасывает по ним не надо давать пояснения (это мне в налоговой сказали). Мне только сумму возврата написали пояснить либо пересдать корректировку.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #279 : 21 Март 2018, 14:47:04 »

Девочки, не могу найти образец заполнения ИП формы Р24001 при смене места жительства.Паспортный стол не передал и теперь заставляют заполнить заявление.Проблема в том,что руководитель не в стране и будет заверять в консульстве-переживаю ,что заполню не так как нужно.Может кто-нибудь подскажет какие страницы заполнять в этом случае?

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #280 : 22 Март 2018, 15:12:25 »

Девочки, не могу найти образец заполнения ИП формы Р24001 при смене места жительства.Паспортный стол не передал и теперь заставляют заполнить заявление.Проблема в том,что руководитель не в стране и будет заверять в консульстве-переживаю ,что заполню не так как нужно.Может кто-нибудь подскажет какие страницы заполнять в этом случае?

разве ИП-граждане России заполняют эту форму при смене адреса?
Там даже и нет таких страниц, где можно указать эти изменения...  :al:

кто вас заставляет заполнить? Пусть тогда и разъяснит порядок заполнения...

ничего не заполняйте, ссылайтесь на ст. 85 НК РФ. Обязанности органов, учреждений, организаций и должностных лиц сообщать в налоговые органы сведения, связанные с учетом организаций и физических лиц, пусть сами делают запросы (ИФНС в ФМС) и между собой решают, тем более у них электронный документооборот...
« Последнее редактирование: 22 Март 2018, 15:19:21 от Индонезия »

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #281 : 22 Март 2018, 15:14:04 »

А я все про НДФЛ...
Сотрудник принят на работу в марте, в этом году официально не работал, я могу предоставить ему вычет на детей только с марта или с начала года?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #282 : 22 Март 2018, 15:32:22 »

Девочки, пожалуйста помогите разобраться.
ИП УСН доходы-расходы. В КУДиР попадают только те расходы за товары которые оплачены, оприходованы и реализованы. Запись в КУДиРе последняя из трёх дат, верно? По этому принципу в КУДиР попали не все расходы. Где искать ошибку? Веду ИП в 1С Бухгалтерия предприятия.

Этот товар еще и покупателем должен быть оплачен. Не знаю насколько это требование сейчас актуально, но в 1С в настройках учетной политики есть такое окошко - условием признания расходов является получение оплаты от покупателя, проверьте, может у вас там галочка стоит.
« Последнее редактирование: 22 Март 2018, 15:41:17 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #283 : 22 Март 2018, 15:51:45 »

А я все про НДФЛ...
Сотрудник принят на работу в марте, в этом году официально не работал, я могу предоставить ему вычет на детей только с марта или с начала года?
С марта, вы же ему начисления только с марта делаете.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #284 : 22 Март 2018, 16:16:52 »

С марта, вы же ему начисления только с марта делаете.

Это да,  но по НДФЛ - налоговый период - год, имеется письмо, старое правда, может есть новее разъяснения

Министерство финансов Российской Федерации Письмо № 03-04-06-01/254 от 19.08.2008
 
Если в отдельные месяцы налогового периода у налогоплательщика не было дохода или начисление и выплата дохода производилась не за каждый месяц налогового периода, а сразу за несколько месяцев (например, один раз в квартал), то стандартные налоговые вычеты также предоставляются за каждый месяц налогового периода, включая те месяцы, в которых не было выплат дохода
 :al: