Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1178292 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #315 : 05 Апрель 2018, 16:20:37 »

Девочки, ну подскажите :ax: по статистике. Куда сдавать бух. отчетность по году??? на Мечникова или по районам??? я  сдала в марте по сбису и указала код 61-01. То есть Мечникова. А посмотела, что прошлый год мы сдавалаи через представителя 61-82 код. У нас советский район. Как правильно?

bluberry

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Ольга, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #316 : 05 Апрель 2018, 16:55:48 »

Девочки, ну подскажите :ax: по статистике. Куда сдавать бух. отчетность по году??? на Мечникова или по районам??? я  сдала в марте по сбису и указала код 61-01. То есть Мечникова. А посмотела, что прошлый год мы сдавалаи через представителя 61-82 код. У нас советский район. Как правильно?
я сдавала в район, приняли
вот коды по районам
http://rostov.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/rostov/ru/reporting/statistical_reports/current_information/71544e8043125c58bda4bd6d1d1cfc75

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #317 : 06 Апрель 2018, 10:04:28 »

Девочки,получила письмо из ПФР по поводу обязательной сдачи СЗВ-М на единственного учредителя.У меня есть две фирмы где вообще никто не оформлен,даже учредитель себя как ген.директора уволил.Так получается мне теперь сдавать СЗВ-М на него,отчет по страховым ?

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #318 : 06 Апрель 2018, 10:19:17 »

Девочки,получила письмо из ПФР по поводу обязательной сдачи СЗВ-М на единственного учредителя.У меня есть две фирмы где вообще никто не оформлен,даже учредитель себя как ген.директора уволил.Так получается мне теперь сдавать СЗВ-М на него,отчет по страховым ?

почитайте
вот здесь https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,105550.msg9701687.html#msg9701687
на нескольких страницах обсуждение


у меня был такой вопрос,
в итоге, я для себя решила сдавать...

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #319 : 06 Апрель 2018, 10:21:44 »

почитайте
вот здесь https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,105550.msg9701687.html#msg9701687
на нескольких страницах обсуждение


у меня был такой вопрос,
в итоге, я для себя решила сдавать...

спасибо огромное!

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #320 : 06 Апрель 2018, 10:25:13 »

Девочки,получила письмо из ПФР по поводу обязательной сдачи СЗВ-М на единственного учредителя.У меня есть две фирмы где вообще никто не оформлен,даже учредитель себя как ген.директора уволил.Так получается мне теперь сдавать СЗВ-М на него,отчет по страховым ?

 Нашла, что надо подавать.  http://www.pfrf.ru/branches/orenburg/news/~2018/04/04/156338
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2018, 10:28:09 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #321 : 06 Апрель 2018, 10:25:22 »

спасибо огромное!

вот здесь еще продолжение

https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,105550.16455.html

цитировать не дает, но были разные мнения:

N7777

у меня были пустые фирмы, где не было деятельности, а также фирма где на директора зп не начисляется, только на 1 работника. Нас оштрафовали за 16 год, и сказали даже если без сохранения зп, нет деятельности все равно показываете. По 500 рэ на каждого за каждый месяц дороже выйдет, чем показать.



Woman

СЗВ-М подается только на тех работников, с которыми заключен трудовой договор или ГПД. Если директор - он же учредитель в единственном лице, он имеет полное право не заключать трудовой договор сам с собой, не производить сам себе выплат за выполнение трудовых обязанносте, облагаемых страховыми взносами, и подавать сведения СЗВ-М на такого директора не нужно :sorry:

ПИСЬМО ПФ РФ от 27 июля 2016 г. N ЛЧ-08-19/10581:
"У организаций, у которых отсутствуют застрахованные лица, с которыми заключен трудовой договор или гражданско-правовой договор, на вознаграждения по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы, обязанность в представлении отчетности по форме СЗВ-М отсутствует."

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #322 : 06 Апрель 2018, 10:30:29 »

Теперь и у меня вопрос. Как быть с ИП без работников, тоже подавать?
Моему сыну 24 года.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #323 : 06 Апрель 2018, 10:38:50 »

Теперь и у меня вопрос. Как быть с ИП без работников, тоже подавать?

да нет...
ИП без работников, не работодатель)))
сам с собой он трудовой договор не заключает же...

nikulya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #324 : 06 Апрель 2018, 17:17:26 »

Девочки, я бухгалтер-новичок. Директор дал задание посмотреть на сайте статистики индексацию, чтобы в штатном расписании повысить заработную плату. я ни хрена не пойму где?что? :girl_haha: Вроде как на 7% нужно поднять. Не могу ничего найти.

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #325 : 07 Апрель 2018, 10:13:01 »

Девочки, я бухгалтер-новичок. Директор дал задание посмотреть на сайте статистики индексацию, чтобы в штатном расписании повысить заработную плату. я ни хрена не пойму где?что? :girl_haha: Вроде как на 7% нужно поднять. Не могу ничего найти.
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d03/1.htm
Индекс инфляции за 2017 год 2,5%.

Laen

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #326 : 08 Апрель 2018, 09:12:45 »

Напомните, пожалуйста, что прикладывать в ФСС для подтверждения вида деятельности (помимо справки и заявления) - декларацию УСН? Или уже ничего не надо?

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #327 : 08 Апрель 2018, 13:53:44 »

Напомните, пожалуйста, что прикладывать в ФСС для подтверждения вида деятельности (помимо справки и заявления) - декларацию УСН? Или уже ничего не надо?
Бух.отчетность

Angel_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #328 : 08 Апрель 2018, 14:27:45 »

вот здесь еще продолжение

https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,105550.16455.html

цитировать не дает, но были разные мнения:

N7777

у меня были пустые фирмы, где не было деятельности, а также фирма где на директора зп не начисляется, только на 1 работника. Нас оштрафовали за 16 год, и сказали даже если без сохранения зп, нет деятельности все равно показываете. По 500 рэ на каждого за каждый месяц дороже выйдет, чем показать.



Woman

СЗВ-М подается только на тех работников, с которыми заключен трудовой договор или ГПД. Если директор - он же учредитель в единственном лице, он имеет полное право не заключать трудовой договор сам с собой, не производить сам себе выплат за выполнение трудовых обязанносте, облагаемых страховыми взносами, и подавать сведения СЗВ-М на такого директора не нужно :sorry:

ПИСЬМО ПФ РФ от 27 июля 2016 г. N ЛЧ-08-19/10581:
"У организаций, у которых отсутствуют застрахованные лица, с которыми заключен трудовой договор или гражданско-правовой договор, на вознаграждения по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы, обязанность в представлении отчетности по форме СЗВ-М отсутствует."
УПФР в Октябрьском районе г. Ростова-на-Дону извещает.

В целях   исполнения письма Исполнительной дирекции ПФР от 29.03.2018 №ЛЧ-08-24/5721 с приложением разъяснений Министерства труда и социальной защиты РФ (исх.№17-4/10/В-1846 от 16.03.2018) о представлении отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету по формам СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ на руководителей организаций, являющихся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества (далее – Учредители).

Страхователям с данной категорией  необходимо  представление сведений  по  формам СЗВ-М  и  СЗВ-СТАЖ, руководствуясь тем, что согласно ст.16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения возникают при фактическом допущении работника к работе в случае когда трудовой договор не оформлен должным образом.
Сведения по ф.СЗВ-М на Учредителей должны быть представлены, начиная с отчетного периода «март 2018 года», не позднее 16 апреля 2018 г.

Сведения по ф.СЗВ-СТАЖ на Учредителей должны представляться при наличии «нулевого» Расчета, представленного в налоговую инспекцию. При этом в сведениях о страховом стаже Учредителей следует указывать код «НЕОПЛДОГ».

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #329 : 08 Апрель 2018, 22:36:39 »

При применении онлайн-кассы первичные документы с КМ-1 по КМ-9 не обязательны, правильно?