Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1178120 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #495 : 12 Май 2018, 01:14:58 »

Если адрес меняем в мае, то начиная со 2 квартала я подаю 6-НДФЛ и РСВ только с новым КПП и все суммы показываю нарастающим с начала года. Так?
Да, получается именно так.

А платить как? До смены КПП в ЕГРЮЛ платить со старым КПП, а потом с новым?
У нас так получилось: 27 декабря изменился адрес и КПП, налоги за декабрь, которые мы платим в январе, я уже перечисляла с новым КПП в новую налоговую.
У вас проще, т.к. налоговая не поменялась, просто указываете теперь везде новый КПП и все.

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #496 : 13 Май 2018, 02:43:39 »

Спасибо  :ax:

Елена Андреевна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #497 : 14 Май 2018, 09:16:32 »

Добрый день.
Подскажите и посоветуйте как нужно поступить в ситуации.
С предыдущего место работы девочке не вернули трудовую книжку. Пока она находилась в декрете фирма распалась и уже не функционирует. Обращалась в трудовую инспекцию с жалобой о не возврате трудовой. Ничем не помогло.
Сейчас хочет устроиться на работу после декрета. Как правильно завести трудовую? Обращалась в ПФР, справку с печатью о трудовом стаже давать отказали - программа какая-то обнулилась. Просто выписку дали, там указаны периоды и места работы.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #498 : 14 Май 2018, 10:25:49 »

Добрый день.
Подскажите и посоветуйте как нужно поступить в ситуации.
С предыдущего место работы девочке не вернули трудовую книжку. Пока она находилась в декрете фирма распалась и уже не функционирует. Обращалась в трудовую инспекцию с жалобой о не возврате трудовой. Ничем не помогло.
Сейчас хочет устроиться на работу после декрета. Как правильно завести трудовую? Обращалась в ПФР, справку с печатью о трудовом стаже давать отказали - программа какая-то обнулилась. Просто выписку дали, там указаны периоды и места работы.

Если конечно это поможет, то новый работодатель может запросить в ПФР сведения о заработной плате, и ПФР дает ответ по утвержденной форме с печатями. Только, как я помню, надо запрашивать сведения по каждому работодателю отдельно, т.е. было у работника 3 организации в трудовой, значит, нужно сделать 3 запроса...
Сейчас посмотрела, запрос делается по форме Приложение № 2 к приказу Минздравсоцразвития России от 24.01.2011 № 21н в ред. приказа Минтруда России от 15 ноября 2016 г. № 648н и называется Запрос в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица.
мы делали такой запрос в ПФР, когда у сотрудника была трудовая, но не было справки о среднем заработке для расчета больничного с последних мест работы, т.е. мы без этих данных  могли посчитать больничный только исходя из минимума... Не знаю, помогут ли в данной ситуации такие запросы...

А вообще нужно попробовать узнать еще и в МФЦ, что они скажут о такой ситуации...
В любом случае, везде обращайтесь письменно. После устной консультации, если вам не могут помочь, пишите заявление на руководителя ПФР, описываете ситуацию, просите предоставить необходимые сведения, свое заявление сдаете в их канцелярию, на втором экземпляре они ставят свою отметку о принятии, и в 10-тидневный срок должны вам ответить, с указанием нормативных актов, почему они не могут предоставить сведения, которые сами же и собирают для "нашего блага"...
Однозначно они могут дать сведения о состоянии индивидуального лицевого счета, это те же самые "письма счастья", которые приходили раньше. Там указаны периоды работы, работодатели, заработок, отчисления  - т.е. то, что и нужно в вашем случае, видимо... Это форма СЗИ-6.
http://www.pfrf.ru/branches/moscow/news~2017/08/04/140270
Ну и уже на основании ответа ПФР новый работодатель сделает запись в трудовую книжку суммарно -  весь стаж по всем организациям, без конкретизации периодов работы и  указания должностей работника.   Это лучше в кадровой теме подскажут...

Елена Андреевна

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #499 : 14 Май 2018, 10:32:37 »

Благодарю. К сожалению, в кадровой теме не подсказали, я там писала уже.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #500 : 16 Май 2018, 18:25:48 »

Нужен помощник гл.бухгалтера на полный рабочий день, Ленинский р-н, центр. Резюме 2797777@mail.ru
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #501 : 18 Май 2018, 15:14:59 »

Доброго дня всем  :az:

у меня снова вопрос по списанию дебиторки.
У нас был ООО-должник-не платил за товар. Подали на него в суд, выиграли. Этот должник начал процедуру банкротства, был назначен конкурсный управляющий. Время от времени они проводили собрания кредиторов.  Теперь оказалось, что год назад они прекратили деятельность в связи с ликвидацией.
Последнее ,то от них есть это уведомление о проведении собрания кредиторов.
меня интересует списание в Налоговом учете. Я могу списать дебиторку отсчитав 3 года от даты проведения собрания. Или я могла списать в НУ только в период их ликвидации. (Уточненку не хотелось бы подавать- сумма небольшая)
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 15:23:04 от ЮВ »

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #502 : 19 Май 2018, 17:26:23 »

Девочки.срочно нужна консультация по оплате по расчетном счету за услуги на Украину. Кто в теме отзовитесь пожалуйста

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #503 : 19 Май 2018, 23:23:32 »

Доброго дня всем  :az:

у меня снова вопрос по списанию дебиторки.
У нас был ООО-должник-не платил за товар. Подали на него в суд, выиграли. Этот должник начал процедуру банкротства, был назначен конкурсный управляющий. Время от времени они проводили собрания кредиторов.  Теперь оказалось, что год назад они прекратили деятельность в связи с ликвидацией.
Последнее ,то от них есть это уведомление о проведении собрания кредиторов.
меня интересует списание в Налоговом учете. Я могу списать дебиторку отсчитав 3 года от даты проведения собрания. Или я могла списать в НУ только в период их ликвидации. (Уточненку не хотелось бы подавать- сумма небольшая)
Думаю, что три года ждать не получится. Хотя бы потому что как минимум раз в год надо проводить инвентаризацию задолженности. И в момент ее проведения вы и должны узнать что должник ликвидирован, например запросив по нему выписку.

Вот еще нашла по теме:

"Датой списания будет дата внесения записи в ЕГРЮЛ о прекращении деятельности компании-должника (п. 1 ст. 272 НК РФ) или дата проведения инвентаризации дебиторской задолженности (постановление Президиума ВАС РФ от 15.06.2010 № 1574/10 по делу № А56-4354/2009).
Часто бывает так, что организация узнает о ликвидации ее дебитора не в том периоде, когда такая ликвидация произошла. В этом случае у организации есть два варианта:

- подать уточненную декларацию по налогу на прибыль — ведь данные расходы относятся к прошлому периоду, а за него компания уже отчиталась (абз. 1 п. 1 ст. 54 НК РФ);
- провести списание текущим периодом, потому что ошибки и искажения при расчете налоговой базы, которые привели к увеличению налога к уплате, можно исправлять текущим периодом (абз. 3 п. 1 ст. 54 НК РФ, письмо Минфина РФ от 07.12.2012 № 03-03-06/2/127)."


 

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #504 : 19 Май 2018, 23:26:19 »

Я  тоже с вопросом. Девочки, у кого есть учредители физики-иностранцы? Там есть какие нибудь особенности при учете-отчетности? Кроме ставки НДФЛ по дивидендам?

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #505 : 21 Май 2018, 09:19:15 »

Оксана, спасибо за ответ по дебиторке :ax:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #506 : 21 Май 2018, 14:38:54 »

Девочки, подскажите, пожалуйста
ИП на ЕНВД, оказывает  услуги грузоперевозок физ. лицам. Может ли он на этой системе налогообложения "перевозить" юр. лица?

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #507 : 21 Май 2018, 15:38:02 »


Девочки, подскажите, что и какие статьи нарушает бухгалтер управляющей компании, которая не проводит вовремя платежи населения, некоторые платежи месяцами, (и получается, эти средства у неё висят на неопознанных, фирма же их получила в неизвестно какой общей сумме- у многих жильцов эта проблема ), занимается приписками долгов, а как они в программе образовались- не вникает, в саму квитанцию не смотрит и не вникает, не проверяет правильность шо там программа насчитала (у меня долг ноль, но пишет то 12 то 20, потом 13 тыс.). Причём, соседям, которым она с конца октября 17 г.не провела до сих пор 12 тысяч, ещё и пеню за эти деньги добавляет, добавляет..сейчас у семейства пени 15,5 тысяч)..
Мне не с ней пререкаться, мне надо в жалобе гжи чётко сформулировать и написать, что она тауими действиями и бездействием нарушает
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #508 : 21 Май 2018, 15:43:24 »

А, у этой же квартиры, которая с 12 не проведенными тысячами, она писала до этого в марте 3400 долг, потом Бах! За месяц уже 39 тыс.. Женщина звонит ей- а мне директор фотку с вашим платежом до сих пор не отдала! Здрасьте, а а деньги где? 12 тыс мне с неба, чтоли, упали? А откуда долг за месяц в 10 раз вырос? Ну вот так..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #509 : 21 Май 2018, 15:52:36 »

Я бы вообще сразу в Прокуратуру писала с приложением копий оплаченных квитанций с просьбой проверки деятельности УК.