Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1168459 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #510 : 21 Май 2018, 16:43:37 »

Девочки, подскажите, пожалуйста
ИП на ЕНВД, оказывает  услуги грузоперевозок физ. лицам. Может ли он на этой системе налогообложения "перевозить" юр. лица?
Не совсем поняла вопрос, если вы имеете в виду , может ли ип оказывать услуги юр. лицам, то может почему нет. Только без ндс.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #511 : 21 Май 2018, 16:56:11 »

Лариса, мне 2 юриста сказали, что прокуратура спустит , скорее всего, на 2 нижестоящих организации- гжи и Роспотребнадзор, иипроверять все равно, они будут

Я вот над телегой ещё в налоговую думаю, только все равно- нужна формулировка четкая сути нарушения.. И номер статьи и какой закон ими нарушается
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #512 : 21 Май 2018, 17:56:42 »

Ничего им не сделают. У нас такая в ТСЖ. С вечными долгами и непонятными суммами. Считаем сами и платим по нашим данным. При любом вяке- отправляем в суд.
Так и вас Прокуратура отправит сверяться и в суд. А она потом по новой будет так делать.
Просто тупая. Никакого умысла. Тупая и ленивая. Плюс бардак в учёте.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #513 : 21 Май 2018, 23:08:10 »

Оксана, а в гжи и в Роспотребнадзор не обращались ни разу? Ты или твои соседи?
Какой результаты обращений, если было такое?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #514 : 21 Май 2018, 23:21:45 »

Не совсем поняла вопрос, если вы имеете в виду , может ли ип оказывать услуги юр. лицам, то может почему нет. Только без ндс.

Ип на енвд без перехода на другой режим налогообложения. В частности, грузоперевозки. Теоретически, нк не прописывает невозможность. Но может кто сталкивался

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #515 : 21 Май 2018, 23:28:52 »

Ип на енвд без перехода на другой режим налогообложения. В частности, грузоперевозки. Теоретически, нк не прописывает невозможность. Но может кто сталкивался
У нас енвд грузоперевозки, оказываем услуги  фирмам, почему нет. Выполнили перевозку, акт, счет сделали, они нам на р/с оплату.  Что вас смущает?

viliena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

  • Как же здорово жить, любить, мечтать!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #516 : 22 Май 2018, 06:58:08 »

Мы на енвд осуществляем доставки как физ лицам так и юр лицам

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #517 : 22 Май 2018, 10:40:40 »

Оксана, а в гжи и в Роспотребнадзор не обращались ни разу? Ты или твои соседи?
Какой результаты обращений, если было такое?
Даже не пыталась. Я гжи лекции читала. И спрашивала. Они сами страдают от таких бухгалтеров. Нет штрафов за дурь. Жалоба. они пересчёт делают. В ноль выведут. И с нового месяца все по старой схеме.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #518 : 22 Май 2018, 11:18:17 »

Девочки, подскажите, что и какие статьи нарушает бухгалтер управляющей компании, которая не проводит вовремя платежи населения, некоторые платежи месяцами, (и получается, эти средства у неё висят на неопознанных, фирма же их получила в неизвестно какой общей сумме- у многих жильцов эта проблема ), занимается приписками долгов, а как они в программе образовались- не вникает, в саму квитанцию не смотрит и не вникает, не проверяет правильность шо там программа насчитала (у меня долг ноль, но пишет то 12 то 20, потом 13 тыс.). Причём, соседям, которым она с конца октября 17 г.не провела до сих пор 12 тысяч, ещё и пеню за эти деньги добавляет, добавляет..сейчас у семейства пени 15,5 тысяч)..
Мне не с ней пререкаться, мне надо в жалобе гжи чётко сформулировать и написать, что она тауими действиями и бездействием нарушает
а если просто описать ситуацию, без формулировки,что она нарушает.Пусть проверяют и заключения делают.

*ведение бух.учета однозначно нарушает.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #519 : 22 Май 2018, 12:58:03 »

Девочки, подскажите, что и какие статьи нарушает бухгалтер управляющей компании, которая не проводит вовремя платежи населения, некоторые платежи месяцами, (и получается, эти средства у неё висят на неопознанных, фирма же их получила в неизвестно какой общей сумме- у многих жильцов эта проблема ), занимается приписками долгов, а как они в программе образовались- не вникает, в саму квитанцию не смотрит и не вникает, не проверяет правильность шо там программа насчитала (у меня долг ноль, но пишет то 12 то 20, потом 13 тыс.). Причём, соседям, которым она с конца октября 17 г.не провела до сих пор 12 тысяч, ещё и пеню за эти деньги добавляет, добавляет..сейчас у семейства пени 15,5 тысяч)..
Мне не с ней пререкаться, мне надо в жалобе гжи чётко сформулировать и написать, что она тауими действиями и бездействием нарушает

Нарушение п. 69 "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователем помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"  - 
69. В платежном документе указываются:
….. з) сведения о размере задолженности потребителя перед исполнителем за предыдущие расчетные периоды.


А эти сведения недостоверны, т.к. нет своевременной разноски платежей...

И нарушение прав потребителя (ст. 10 Закона о защите прав потребителя), т.к. у вас нет достоверной и полной информации исходя их которой вы могли бы проверить правильность начислений и полноту оплаты услуг...

А вообще письменно обратитесь за сверкой платежей.
Пусть вам с печатью выдадут акт сверки по начисленным и уплаченным суммам за необходимый вам период...
Сравниваете данные сверки с данными в квитанциях,
при обнаруженных расхождениях пишите заявление в УК о выплате штрафа на основании п. 155 (1) "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователем помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов": 

155(1). В случае нарушения исполнителем, в том числе лицом, привлеченным исполнителем для осуществления функций по расчету платы за коммунальные услуги, порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшего необоснованное увеличение размера платы, по обращению заявителя исполнитель обязан уплатить потребителю штраф в размере 50 процентов величины превышения начисленной платы над размером платы, которую надлежало начислить в соответствии с настоящими Правилами, за исключением случаев, когда такое нарушение произошло по вине потребителя или устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем.
При поступлении обращения потребителя с письменным заявлением о выплате штрафа исполнитель не позднее 30 дней со дня поступления обращения обязан провести проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги и принять одно из следующих решений:
а) о выявлении нарушения (полностью или частично) и выплате потребителю штрафа (полностью или частично);
б) об отсутствии нарушения и отказе в выплате штрафа.


Порядок расчета описан в этих же Правилах, глава XVI "Ответственность исполнителя и потребителя", в этой главе и сказано, какие обязательные реквизиты и сведения имеет квитанция, в т.ч. информация о размере задолженности...

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/db8cad163809d551a7894176b7b97b80b127cf7e/

Если массово начнут жильцы требовать штраф за ошибки в квитанциях, может, УК задумается о привлечении более квалифицированных бухгалтеров... Ну или сама эта дама в чувство придет...

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #520 : 23 Май 2018, 00:02:57 »

я вот только не понимаю-а я куда должна обращаться с заявлением о выплате штрафа? в УК? Или в ГЖИ?

Дело в том, что соседка чуть позже меня обратилась в ГЖИ и ее послали чуть дальше меня)), типа постановление Правит.РО № 609 и № 125 тоже РО Об Утверждении положения о ГЖИ вопросы урегулирования задолженности и пени (а у нас именно они и стоят, внутри строчек каждой квитанции-а это и есть начисления, о которых говорят про штраф- тут у нас все ок) вопросы урегулирования задолженности и пени не входит в полномочия ГЖИ... но я смогу предъявить свои сверки от конца декабря и то, что на них пока до сих пор ни ответа ни привета, а что она со своим не существующим долгом в 39900 делать будет-я не знаю((
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #521 : 23 Май 2018, 00:45:17 »

я вот только не понимаю-а я куда должна обращаться с заявлением о выплате штрафа? в УК? Или в ГЖИ?

Дело в том, что соседка чуть позже меня обратилась в ГЖИ и ее послали чуть дальше меня)), типа постановление Правит.РО № 609 и № 125 тоже РО Об Утверждении положения о ГЖИ вопросы урегулирования задолженности и пени (а у нас именно они и стоят, внутри строчек каждой квитанции-а это и есть начисления, о которых говорят про штраф- тут у нас все ок) вопросы урегулирования задолженности и пени не входит в полномочия ГЖИ... но я смогу предъявить свои сверки от конца декабря и то, что на них пока до сих пор ни ответа ни привета, а что она со своим не существующим долгом в 39900 делать будет-я не знаю((

за штрафом к исполнителю (см. выше), т.е. УК...
вот посмотрите статью,  образцы есть  https://energovopros.ru/novosti/2325/46452/

а в целом жаловаться на УК вы можете и в жилищную инспекцию, и в прокуратуру, на качество услуг в роспотребнадзор и т.п. Просто по логике всех контролирующих органов сначала нужно обращаться с претензиями (конечно же письменными) непосредственно в ту организацию, к которому есть претензия,
и если нет никакой реакции и действий, или ответ вас не устроил, жаловаться уже дальше им...

отвлеклись совсем от бухгалтерии...  :ah:

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #522 : 23 Май 2018, 09:25:37 »

Доброе утро. Девочки, не могу зарегистрировать на сайте налоговой личный кабинет ИП, не проходит проверку пункт
Установлены сертификат Головного Удостоверяющего Центра в хранилище сертификатов «Доверенные корневые центры».
что только уже не делала, может у кого было подобное? 

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #523 : 23 Май 2018, 11:36:35 »

Доброе утро. Девочки, не могу зарегистрировать на сайте налоговой личный кабинет ИП, не проходит проверку пункт
Установлены сертификат Головного Удостоверяющего Центра в хранилище сертификатов «Доверенные корневые центры».
что только уже не делала, может у кого было подобное?
Другая проблема была. Я звонила в техподдержку той фирмы, которая выдала ЭЦП.
Они дистанционно мне все сами настроили.

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #524 : 24 Май 2018, 00:43:11 »

Доброе утро. Девочки, не могу зарегистрировать на сайте налоговой личный кабинет ИП, не проходит проверку пункт
Установлены сертификат Головного Удостоверяющего Центра в хранилище сертификатов «Доверенные корневые центры».
что только уже не делала, может у кого было подобное?
ЭЦП скопирована в реестр компьютера? Или просто вставляете флешку- рутокен? Попробуйте внести с помощью программы Крипто про. На ютубе думаю пошагово можно найти.