Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1168625 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #615 : 22 Июнь 2018, 10:37:12 »

С 1 июля 2018 года начните пробивать чеки на оплату через банк

30 июня 2018 года заканчивается отсрочка, позволяющая организациям не пробивать кассовые чеки при получении оплаты от покупателей (физических лиц) через отделения банков.

пришел дайжест от 1 бит
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #616 : 22 Июнь 2018, 10:41:15 »

Оль ну они сказали что отсрочка вам до 01 июля 2019?
Да, сказали. Но слова к делу не пришьешь, поэтому я написала запрос в областную, жду...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #617 : 22 Июнь 2018, 14:14:56 »

Будьте осторожней со справочной системой "Гарант", нам они прислали претензию о неуплате за последний месяц пользования, доказать им, что мы ей не пользовались и не красиво так поступать с клиентами, мы не смогли.

Суть дела - мы им сообщили, что хотим заключить договор на обслуживание до августа 2017 г., пришла в офис их менеджер, принесла договор, счет на оплату до августа, мы оплатили, пользовались весь период, менеджер каждый месяц приходила, приносила акты, мы их подписывали. Накануне окончания срока пользования они интересовались будем ли мы продлевать обслуживание, приходил их представитель рекламировать систему, но мы отказались. Потом я обнаружила подписанный акт за сентябрь 2017 г. Оказалось, в очередной раз приходила менеджер Гаранта и подсунула нашей девочке акт, та шлепнула печать, подписала у дира и отдала.

Я им позвонила, сказала, что они ошибочно предоставили акт, пусть аннулируют, на что мне ответили, что договор никто не расторгал и услуга нам была предоставлена в кредит, а то, что мы ей не пользовались, значения не имеет, мы должны оплатить. И вообще мы должны договор читать, там об этом мелким шрифтом указано. Мы им ответили, что конечно же мы обязаны были изучить договор вдоль и поперек, особенно мелкий шрифт, просто мы не ожидали таких мошеннических действий от Гаранта, им прекрасно было известно, что мы отказались от предоплаты и дальнейшего получения их услуг.
Недавно позвонила их юрист и сказала, раз акт есть, они имеют право обратиться в суд, а все эти детали на которые мы ссылаемся значения не имеют.
Директор не захотела раздувать спор, т.к. сумма не большая и оплатила ее. И не ясно, или это система у них такая - разводить клиентов, или менеджер нам попался не очень честный.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #618 : 22 Июнь 2018, 14:28:52 »

Девочки, а что с поправками к закону по онлайн кассам?? Не было изменений? Если у нас Ооо. Усн услуги. Деньги от физ лиц не принимаем...они сами через сбербанк онлайн оплачивают или через операциониста, деньги на наш р/ счет поступают за минусом комиссии....перечитала весь интернет....все ждут эти поправки
В 25 налоговой сказали, если физики платят через банк, то касса обязательна, если налом- выписываете БСО и отсрочка до 1 июля 19.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #619 : 22 Июнь 2018, 14:52:50 »

Девочки, подскажите, какую систему налоообложения выбрать для ИП, Код ОКВЭД 43.2 - Производство электромонтажных, санитарно-технических и прочих строительно-монтажных работ. Возможно ли применить ЕНВД? Если возможно, то как, примерно, расчитать налог?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #620 : 22 Июнь 2018, 15:49:42 »

Девочки, подскажите, какую систему налоообложения выбрать для ИП, Код ОКВЭД 43.2 - Производство электромонтажных, санитарно-технических и прочих строительно-монтажных работ. Возможно ли применить ЕНВД? Если возможно, то как, примерно, расчитать налог?

С этими кодами можно использовать ЕНВД: 43.21; 43.22; 43.29; 43.31; 43.32; 43.32.1; 43.32.2; 43.32.3; 43.33; 43.34; 43.34.1; 43.34.2; 43.39; 43.91; 43.99
https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=284491

Как посчитать здесь:  http://61.elitbuh.ru/envd.php
Обратите внимание на п. 1.2 - Ремонт и строительство жилья и других построек, за исключением строительства индивидуальных домов. Вы попадаете в эту группу?
 В месяц за одного работника - 2229,75.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2018, 15:54:23 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #621 : 22 Июнь 2018, 16:54:55 »

С этими кодами можно использовать ЕНВД: 43.21; 43.22; 43.29; 43.31; 43.32; 43.32.1; 43.32.2; 43.32.3; 43.33; 43.34; 43.34.1; 43.34.2; 43.39; 43.91; 43.99
https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=284491

Как посчитать здесь:  http://61.elitbuh.ru/envd.php
Обратите внимание на п. 1.2 - Ремонт и строительство жилья и других построек, за исключением строительства индивидуальных домов. Вы попадаете в эту группу?
 В месяц за одного работника - 2229,75.

Спасибо за ответ. В эту группу попадаем. Ремонт как раз и планируется оказывать юридическим лицам.
Не совсем поняла В месяц за одного работника - 2229,75..

И если ИП будет без работников



oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #622 : 22 Июнь 2018, 20:41:52 »

Ну так вопрос был про магазин. Это не попадает под услуги

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #623 : 22 Июнь 2018, 22:50:41 »

В 25 налоговой сказали, если физики платят через банк, то касса обязательна, если налом- выписываете БСО и отсрочка до 1 июля 19.
не совсем поняла, подскажите, пожалуйста, если ИП оказывает услуги по проектированию, есть заказчики - физ. лица, ИП выставляет счет, они оплачивают через банк какой им удобно либо с личного счета, комиссию платят за перевод сами, в этом случае ИП тоже должен по кассе пробивать? наличка исключена, т.к. заказчик далеко.

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #624 : 22 Июнь 2018, 23:39:49 »

не совсем поняла, подскажите, пожалуйста, если ИП оказывает услуги по проектированию, есть заказчики - физ. лица, ИП выставляет счет, они оплачивают через банк какой им удобно либо с личного счета, комиссию платят за перевод сами, в этом случае ИП тоже должен по кассе пробивать? наличка исключена, т.к. заказчик далеко.
В этом случае нужна касса.
В налоговой объяснили, что в банке нет нужной им кассы, там какая-то другая система.

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #625 : 22 Июнь 2018, 23:49:48 »

В этом случае нужна касса.
В налоговой объяснили, что в банке нет нужной им кассы, там какая-то другая система.
спасибо

а на оплату услуг жкх, школьные квитанции да и еще много всего, что физ лица платят тоже должны будут эти организации чеки пробивать :scratch:

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #626 : 23 Июнь 2018, 08:31:25 »

спасибо

а на оплату услуг жкх, школьные квитанции да и еще много всего, что физ лица платят тоже должны будут эти организации чеки пробивать :scratch:
Получается да :ai:

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #627 : 24 Июнь 2018, 00:57:38 »

Девочки, кто может подсказать в таком вопросе? Наша компания взяла в перенайм лизинговый автомобиль (мы новый лизингополучатель), который какое-то время учитывался на балансе у старого лизингополучателя. Какой я могу установить срок полезного использования у предмета лизинга  - с учетом срока эксплуатации у старого лизингополучателя или нет? В БУ вроде могу, правильно? А как быть с НУ??  :be:

Мар-та

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #628 : 24 Июнь 2018, 15:02:29 »

налоговая прислала по ТКС

Депутаты приняли во втором чтении срочные поправки об онлайн-кассах.



Большинство изменений вступит в силу в день опубликования. Среди них:
- организации и ИП должны применять кассу, если покупают товары, работы, услуги и расплачиваются наличными или картой;
- на чеках нужно обязательно указывать QR-код;
- при приеме денег от физлиц через кассу банка можно не применять ККТ до 1 июля 2019 года;
- при погашении займов для оплаты товаров, работ, услуг чеки выбивать придется (при выдаче займов будет отсрочка до 1 июля 2019 года);
- при зачете и возврате полной предоплаты, внесенной физлицами по безналу, можно будет отправить покупателю электронный чек и не печатать бумажный;
- появятся дополнительные основания для освобождения от ККТ, в частности торговля через механические автоматы, разносная торговля в самолетах;
- разрешат применять одну кассу на несколько устройств для расчетов при перевозке и вендинге.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #629 : 24 Июнь 2018, 15:12:58 »

Спасибо за ответ. В эту группу попадаем. Ремонт как раз и планируется оказывать юридическим лицам.
Не совсем поняла В месяц за одного работника - 2229,75..

И если ИП будет без работников

За 1 человека. ИП без работников в месяц платит 2229,75. Появились работники - (ИП + кол-во работников)х2229,75.
Моему сыну 24 года.