Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1177020 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #660 : 04 Июль 2018, 14:32:48 »

Нам приходили суммы и на р/с и на личную карточку. Камералку прошли.

  Мы тоже прошли, только их дурацких запросов и так хватает, чтобы еще по личной карте объясняться.
Моему сыну 24 года.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #661 : 05 Июль 2018, 13:23:11 »

Девочки, всем привет.
Помогите разобраться ибо туплю.... купи-продай. вроде ж ничего сложного.
Но почему то бухгалтер оприходование товара для продажи поставила на 10 счет :ao: ( а его очень много) :an:... Сейчас свожу Кдир. и тут ... я понимаю что программа это видит как ТМЦ. То есть  если этот товар у меня оприходован, оплачен поставщику , отгружен....но не весь ( на 01.07.2018 есть остаток на 10 счете), то почему то в книгу попадает вся сумма оприходованная и оплаченная. то есть третье условие ( передача покупателю) не соблюдено :aq:. Что теперь делать??? все перебивать на 41 счет??? :be:
И еще вопрос. четвертое ж условие, что товар еще должен быть оплачен покупателем его ж не надо соблюдать?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #662 : 05 Июль 2018, 15:00:47 »

Девочки, всем привет.
Помогите разобраться ибо туплю.... купи-продай. вроде ж ничего сложного.
Но почему то бухгалтер оприходование товара для продажи поставила на 10 счет :ao: ( а его очень много) :an:... Сейчас свожу Кдир. и тут ... я понимаю что программа это видит как ТМЦ. То есть  если этот товар у меня оприходован, оплачен поставщику , отгружен....но не весь ( на 01.07.2018 есть остаток на 10 счете), то почему то в книгу попадает вся сумма оприходованная и оплаченная. то есть третье условие ( передача покупателю) не соблюдено :aq:. Что теперь делать??? все перебивать на 41 счет??? :be:
И еще вопрос. четвертое ж условие, что товар еще должен быть оплачен покупателем его ж не надо соблюдать?


  Сначала в настройках в учетной политике организации уберите птичку с "для признания расходов не требуется получение дохода". Сформируйте КУДиР, проверьте, может не придется товар на 41 перебивать, но я бы все-таки это сделала.

  Четвертое условие соблюдать надо. Товар должен быть оплачен покупателем. У вас же ИП?
Моему сыну 24 года.

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #663 : 05 Июль 2018, 22:22:08 »


    Четвертое условие соблюдать надо. Товар должен быть оплачен покупателем. У вас же ИП?

А учет у ИП от юрлиц отличается?
По моему для товаров у юрлиц при УСН это условие применять не надо. Они (оплаченные поставщику) включаются в расход после реализации покупателю , т.е. перехода права собственности. Если в договоре указано, что право собственности переходит в момент оплаты отгруженного товара, тогда да, видимо надо ждать оплаты.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2018, 22:30:57 от Такса »

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #664 : 06 Июль 2018, 09:28:08 »


А учет у ИП от юрлиц отличается?
По моему для товаров у юрлиц при УСН это условие применять не надо. Они (оплаченные поставщику) включаются в расход после реализации покупателю , т.е. перехода права собственности. Если в договоре указано, что право собственности переходит в момент оплаты отгруженного товара, тогда да, видимо надо ждать оплаты.

  При УСН не надо, на ОСНО надо. У нас ОСНО, автор не уточнила, а я как всегда со своей колокольни на все смотрю.
Моему сыну 24 года.

касана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #665 : 10 Июль 2018, 11:49:31 »

Запуталась с уменьшением вменёнки на страховые взносы.... :be:

БЫЛО: ИП на ЕНВД, наёмных работников не было. Сумма налога по ЕНВД в квартал - 7061 руб., страховых взносов "за себя" - 8096 руб. Налог уменьшал на взносы и соответственно не платил.

СТАЛО: Во 2-ом квартале принял двух наёмных работников. Сумма ЕНВД - 7061 руб., страховых взносов "за себя" - 8096 руб., страховых взносов за работников - 11973 руб.

Т. е. теперь, при  наличии наёмных работников, он имеет право уменьшить сумму ЕНВД не более чем на 50 %. Получается, что он должен оплатить налог в сумме 3531 руб., не смотря на то, что взносы "за себя" по прежнему больше суммы исчисленного налога?

В налоговой сказали платит теперь.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2018, 11:53:14 от касана »

касана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #666 : 10 Июль 2018, 11:55:32 »

Запуталась с уменьшением вменёнки на страховые взносы.... :be:

БЫЛО: ИП на ЕНВД, наёмных работников не было. Сумма налога по ЕНВД в квартал - 7061 руб., страховых взносов "за себя" - 8096 руб. Налог уменьшал на взносы и соответственно не платил.

СТАЛО: Во 2-ом квартале принял двух наёмных работников. Сумма ЕНВД - 7061 руб., страховых взносов "за себя" - 8096 руб., страховых взносов за работников - 11973 руб.

Т. е. теперь, при  наличии наёмных работников, он имеет право уменьшить сумму ЕНВД не более чем на 50 %. Получается, что он должен оплатить налог в сумме 3531 руб., не смотря на то, что взносы "за себя" по прежнему больше суммы исчисленного налога?

В налоговой сказали платит теперь.

Вопрос отпал)

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #667 : 11 Июль 2018, 14:15:11 »

Всем привет! Нужна ваша консультация.
Есть контрагент с которым будем заключать договор. Мы подрядчик , они заказчик. У них заблокирован счёт и они хотят, чтоб по этому договору оплачивало 3 юр лицо. Они в назначении платежа будут писать, что платят за ту организацию, по нашему договору. Это нормальная практика и не сможет  ли это 3 лицо потом потребовать назад деньги?
Может кто знает /сталкивался когда-либо?! И как налоговая смотрит на такие сделки..

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #668 : 11 Июль 2018, 16:32:16 »

И я за советом  :ax:
Возможно ли как-то формить договор с МТС на оплату мобильной связи для ИП, чтобы платить по безналу?
Зашла к ним в офис в Мегамаге, консультант сказал, что с ИП и их безнальными оплатами все время проблемы. Теряются платежные поручения, а потом ходят ИП и доказывают, что платили... почему тогда с ООО за 3 года я с таким не сталкивалась, все оплаты проходили и были видны в личном кабинете  :scratch:

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #669 : 11 Июль 2018, 16:37:01 »

И я за советом  :ax:
Возможно ли как-то формить договор с МТС на оплату мобильной связи для ИП, чтобы платить по безналу?
Зашла к ним в офис в Мегамаге, консультант сказал, что с ИП и их безнальными оплатами все время проблемы. Теряются платежные поручения, а потом ходят ИП и доказывают, что платили... почему тогда с ООО за 3 года я с таким не сталкивалась, все оплаты проходили и были видны в личном кабинете  :scratch:

  10 лет уже платим, ничего не теряется. Но вот добиться какой- либо информации от них действительно трудно. Договор надо заключать в офисе на Лермонтовской.
Моему сыну 24 года.

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #670 : 11 Июль 2018, 16:52:11 »

Всем привет! Нужна ваша консультация.
Есть контрагент с которым будем заключать договор. Мы подрядчик , они заказчик. У них заблокирован счёт и они хотят, чтоб по этому договору оплачивало 3 юр лицо. Они в назначении платежа будут писать, что платят за ту организацию, по нашему договору. Это нормальная практика и не сможет  ли это 3 лицо потом потребовать назад деньги?
Может кто знает /сталкивался когда-либо?! И как налоговая смотрит на такие сделки..
пусть 3 лицо напишет вам письмо, что перечисление по пп №  на такую-то сумму считать оплатой за ООО по такому-то договору в счет наших взаиморасчетов. Мы так подстраховывались, налоговая вопросов не имела.

Оксана 300386

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #671 : 12 Июль 2018, 16:29:58 »

Девочки,подскажите,пожалуйста,так какая сейчас ставка налога на имущество на движимое имущество ,приобретенное в 2013 и позже, 2.2% или 1.1%?

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #672 : 12 Июль 2018, 20:22:15 »

  10 лет уже платим, ничего не теряется. Но вот добиться какой- либо информации от них действительно трудно. Договор надо заключать в офисе на Лермонтовской.
Спасибо! Туда и обращусь!  :ax:

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #673 : 13 Июль 2018, 14:39:47 »

Девочки, подскажите пожалуйста... Если организация планирует перейти с ОСНО на УСН с нового года, является ли это для налоговой поводом для проверки деятельности за три года. Или это меня наша бухгалтер пугает?

Pallina

  • Галина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #674 : 13 Июль 2018, 14:58:48 »

Девочки, подскажите пожалуйста... Если организация планирует перейти с ОСНО на УСН с нового года, является ли это для налоговой поводом для проверки деятельности за три года. Или это меня наша бухгалтер пугает?
Переходили в этом году , была только камералка по НДС за 4 кв и все. Первомайская налоговая