Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1168591 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #735 : 04 Август 2018, 17:22:53 »

Девочки, налоговая прислала письмо на предоставление пояснений за 3 года .Ситуация такая: раз в году фирма на усн проплачивала иностранной компании ( Германия) за  обновление лицензии на стоматолог. Оборудование , которое когда- то у них приобретали.И теперь налоговая требует оплатить налог на прибыль как налоговому агенту с этих сумм .Я никогда с таким не сталкивалась , но сейчас  поначиталась и , если я правильно поняла , то мне нужно от этой компании иностранной запросить сертификат о налоговом резиденстве.правильно я поняла или нет? И не найду входит ли Германия в перечень стран с которыми заключен этот договор.Может кто- то занимается импортом и подскажет мне?И почему -то привязали все это к камералке 6- ндфл.
здесь список
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_288948/

мы тоже на УСН, платим ежемесячно лицензионные платежи нерезиденту, они нам дают каждый год сертификат и письмо, что платят налог на своей территории (США). НО мы как налоговый агент уплачиваем сверх этих сумм НДС в бюджет и сдаем ежеквартально декларацию по ндс и налоговый расчет по выплаченным доходам иностранным организациям (по нему отражаем перечисленные суммы нерезиденту, но сумму налога к оплате ставим 0).
Вот тоже сейчас по двум фирмам такие камералки пришли, говорят "попали в выборку", только не по 6-НДФЛ, а по налоговому расчету

вот статья, старенькая правда, но подробно описано что к чему
https://delovoymir.biz/chto_dolzhna_znat_rossiyskaya_kompaniya_vyplachivaya_dohod_inostrannoy_firme.html
« Последнее редактирование: 04 Август 2018, 17:41:49 от zoya-s »

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #736 : 04 Август 2018, 22:00:21 »

Они сейчас присылают таким образом: тк три года уже прошло и по этому вопросу они не могут вам выставить камералку, они берут любой отчёт по которому ещё не прошло три месяца и якобы вопрос по 6-ндфл в шапке указывают, а ниже уже пишут свои разногласия по нужному вопросу.
Ой, чего мне только не прислали по клиентам :aq: в управлении разные выборки, по разным дебильным вопросам за 15,16 года  :ai: :be: сами инспектора в шоке. Отпишитесь говорят инспектора хоть что-то, а то управление нам мозг делает.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #737 : 05 Август 2018, 07:42:19 »

здесь список
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_288948/

мы тоже на УСН, платим ежемесячно лицензионные платежи нерезиденту, они нам дают каждый год сертификат и письмо, что платят налог на своей территории (США). НО мы как налоговый агент уплачиваем сверх этих сумм НДС в бюджет и сдаем ежеквартально декларацию по ндс и налоговый расчет по выплаченным доходам иностранным организациям (по нему отражаем перечисленные суммы нерезиденту, но сумму налога к оплате ставим 0).
Вот тоже сейчас по двум фирмам такие камералки пришли, говорят "попали в выборку", только не по 6-НДФЛ, а по налоговому расчету

вот статья, старенькая правда, но подробно описано что к чему
https://delovoymir.biz/chto_dolzhna_znat_rossiyskaya_kompaniya_vyplachivaya_dohod_inostrannoy_firme.html
девочки, спасибо огромное - буду запрашивать у контрагента документы.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #738 : 05 Август 2018, 07:42:47 »

Они сейчас присылают таким образом: тк три года уже прошло и по этому вопросу они не могут вам выставить камералку, они берут любой отчёт по которому ещё не прошло три месяца и якобы вопрос по 6-ндфл в шапке указывают, а ниже уже пишут свои разногласия по нужному вопросу.
Ой, чего мне только не прислали по клиентам :aq: в управлении разные выборки, по разным дебильным вопросам за 15,16 года  :ai: :be: сами инспектора в шоке. Отпишитесь говорят инспектора хоть что-то, а то управление нам мозг делает.
спасибо

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #739 : 14 Август 2018, 13:45:41 »

Добрый день! Не знаю, может не по адресу обращаюсь, но может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. В феврале зарегистрировали новую организацию, работают в ней два человека - менеджеров по продажам, большую часть времени проводят в разъездах. Налоговая приходила проверить нахождение организации по адресу и никого не застав на месте, внесла фирму в список организаций с недостоверной информацией. В налоговой посоветовали подать заявление по форме 00014 и ожидать, когда они придут с проверкой. Сидеть с утра до вечера и ждать их просто нет возможности. Это значит никто ничего не заработает. Можно ли как-то узнать хоть приблизительно дни или время, когда они совершают обходы организаций. Дозвониться по общему номеру невозможно. Может кто-нибудь подскажет телефон по которому можно уточнить этот вопрос или как-то посоветует, что делать. Ленинская налоговая. Спасибо заранее.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #740 : 14 Август 2018, 15:44:34 »

Девочки, сегодня доплатила налог и пеню за просроченную задержку налога, который надо было оплатить еще в апреле. Завтра можно подавать уточненку? Или это еще рано?

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #741 : 14 Август 2018, 21:43:53 »

Лучше три дня подождите.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #742 : 14 Август 2018, 21:47:44 »

Добрый день! Не знаю, может не по адресу обращаюсь, но может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. В феврале зарегистрировали новую организацию, работают в ней два человека - менеджеров по продажам, большую часть времени проводят в разъездах. Налоговая приходила проверить нахождение организации по адресу и никого не застав на месте, внесла фирму в список организаций с недостоверной информацией. В налоговой посоветовали подать заявление по форме 00014 и ожидать, когда они придут с проверкой. Сидеть с утра до вечера и ждать их просто нет возможности. Это значит никто ничего не заработает. Можно ли как-то узнать хоть приблизительно дни или время, когда они совершают обходы организаций. Дозвониться по общему номеру невозможно. Может кто-нибудь подскажет телефон по которому можно уточнить этот вопрос или как-то посоветует, что делать. Ленинская налоговая. Спасибо заранее.
во первых Вам надо теперь это решать с 26 налоговой, звоните им.
Второе, вам должны были письмо прислать из 26 ( районная налоговая им передает сведения, что вас там нет и дальше все вопросы с ними)  с требованием предоставить договор аренды, письмо от арендодателя с подтверждением. Вы не предоставили скорее, поэтому и внесли в недостоверные.
В общем звоните в 26 они подскажут, что делать.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #743 : 14 Август 2018, 22:39:24 »

во первых Вам надо теперь это решать с 26 налоговой, звоните им.
Второе, вам должны были письмо прислать из 26 ( районная налоговая им передает сведения, что вас там нет и дальше все вопросы с ними)  с требованием предоставить договор аренды, письмо от арендодателя с подтверждением. Вы не предоставили скорее, поэтому и внесли в недостоверные.
В общем звоните в 26 они подскажут, что делать.
Договор аренды запрашивает не 26 налоговая, мы в свою носили после звонка инспектора.

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #744 : 14 Август 2018, 22:48:31 »

Добрый день! Не знаю, может не по адресу обращаюсь, но может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. В феврале зарегистрировали новую организацию, работают в ней два человека - менеджеров по продажам, большую часть времени проводят в разъездах. Налоговая приходила проверить нахождение организации по адресу и никого не застав на месте, внесла фирму в список организаций с недостоверной информацией. В налоговой посоветовали подать заявление по форме 00014 и ожидать, когда они придут с проверкой. Сидеть с утра до вечера и ждать их просто нет возможности. Это значит никто ничего не заработает. Можно ли как-то узнать хоть приблизительно дни или время, когда они совершают обходы организаций. Дозвониться по общему номеру невозможно. Может кто-нибудь подскажет телефон по которому можно уточнить этот вопрос или как-то посоветует, что делать. Ленинская налоговая. Спасибо заранее.
Придется (желательно директору) сидеть на адресе и ждать инспектора, другого выхода нет. Время прихода налоговая никогда не сообщает, если повезет, инспектор позвонит за 15 минут до визита, но такое бывает крайне редко.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #745 : 14 Август 2018, 23:46:47 »

Лучше три дня подождите.

Спасибо за совет.  :ax: Т.е. если сегодня заплатила, то в пятницу нормально будет отправить?

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #746 : 15 Август 2018, 00:23:28 »

Договор аренды запрашивает не 26 налоговая, мы в свою носили после звонка инспектора.
если после звонка инспектора бежите на следующий день то в вашу инспекцию. А так через 26, проверки проходили не раз.
Им уже внесли недостоверные сведения в выписку, это решать теперь только через 26
« Последнее редактирование: 15 Август 2018, 00:27:19 от N7777 »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #747 : 15 Август 2018, 00:26:31 »

Спасибо за совет.  :ax: Т.е. если сегодня заплатила, то в пятницу нормально будет отправить?
если вам не к спеху сегодня день оплаты не считайте. Может в отпусках, как разносят надо звонить выяснять.
 Если очень срочно, позвоните инспектору договоритесь. Они идут на уступки, штрафы не выставляют, можете раньше сдать.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #748 : 15 Август 2018, 06:38:17 »

если после звонка инспектора бежите на следующий день то в вашу инспекцию. А так через 26, проверки проходили не раз.
Им уже внесли недостоверные сведения в выписку, это решать теперь только через 26
Девочки, я вчера была в 26, говорят выезды делаем не мы, а Ленинская.  Подскажите, в течение какого времени после уведомления об отказе они приходят? Неделя? Месяц?

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #749 : 15 Август 2018, 08:28:44 »

Девочки, я вчера была в 26, говорят выезды делаем не мы, а Ленинская.  Подскажите, в течение какого времени после уведомления об отказе они приходят? Неделя? Месяц?
Вы подаете 14 форму в 26 налоговую, после этого в течение пяти рабочих дней ждете инспектора из Ленинской налоговой у себя, придет, пофоткает табличку, кабинет, задаст несколько вопросов и все. Могут прийти на следующий день после подачи документов, а могут и через 3-4 дня.
После визита в Ленинской налоговой составят акт проверки и вынесут решение по вашей фирме. Если вы у них попали в черный список, могут и не выходить на адрес, состряпают акт, что вас на месте не было, и в 26 получите отказ. Тогда только переезжать в другую налоговую.