Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1168881 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #750 : 15 Август 2018, 08:32:48 »

если вам не к спеху сегодня день оплаты не считайте. Может в отпусках, как разносят надо звонить выяснять.
 Если очень срочно, позвоните инспектору договоритесь. Они идут на уступки, штрафы не выставляют, можете раньше сдать.

Спасибо, попробую сегодня позвонить.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #751 : 15 Август 2018, 14:01:07 »

"Подотчетники не смогут покупать товары без ККТ

Подотчетник не вправе покупать товары для нужд компании без кассы. Так решили столичные налоговики (письмо УФНС по г. Москве от 14.06.2018 № 17-26/2/125945). Если организация выдает деньги сотруднику под отчет — это не расчеты за товары, работы, услуги. Кассу использовать не надо. Но когда подотчетник тратит полученные деньги на товары для компании, то это уже другая ситуация. В таком случае можно говорить о расчете, значит, подотчетник должен выбить кассовый чек с признаком «расход». Если не хотите спорить, то у вас есть два варианта. Первый — приобрести портативную онлайн-кассу для ваших подотчетников. Второй — каждый раз после покупки выбивать на своей кассе чек коррекции."

Кто нибудь что нибудь понимает? Какая онлайн-касса для подотчетников?
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Алириша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #752 : 15 Август 2018, 15:01:58 »

Была на семинаре. Там эта тема звучала. Диденко В.Н. сказал- ждем разъяснений Минфина. Все надеются, что это просто их недоработка.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #753 : 15 Август 2018, 17:16:20 »

Была на семинаре. Там эта тема звучала. Диденко В.Н. сказал- ждем разъяснений Минфина. Все надеются, что это просто их недоработка.

Пока ждем

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #755 : 16 Август 2018, 16:52:13 »

https://www.klerk.ru/doc/476920/
ура, на конец-то  :ar: только вот обидно, что про займы ничего не пояснили

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #756 : 18 Август 2018, 23:58:45 »

Нарушение п. 69 "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователем помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"  - 
69. В платежном документе указываются:
….. з) сведения о размере задолженности потребителя перед исполнителем за предыдущие расчетные периоды.


А эти сведения недостоверны, т.к. нет своевременной разноски платежей...

И нарушение прав потребителя (ст. 10 Закона о защите прав потребителя), т.к. у вас нет достоверной и полной информации исходя их которой вы могли бы проверить правильность начислений и полноту оплаты услуг...

А вообще письменно обратитесь за сверкой платежей.
Пусть вам с печатью выдадут акт сверки по начисленным и уплаченным суммам за необходимый вам период...
Сравниваете данные сверки с данными в квитанциях,
при обнаруженных расхождениях пишите заявление в УК о выплате штрафа на основании п. 155 (1) "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователем помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354  "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов": 

155(1). В случае нарушения исполнителем, в том числе лицом, привлеченным исполнителем для осуществления функций по расчету платы за коммунальные услуги, порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшего необоснованное увеличение размера платы, по обращению заявителя исполнитель обязан уплатить потребителю штраф в размере 50 процентов величины превышения начисленной платы над размером платы, которую надлежало начислить в соответствии с настоящими Правилами, за исключением случаев, когда такое нарушение произошло по вине потребителя или устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем.
При поступлении обращения потребителя с письменным заявлением о выплате штрафа исполнитель не позднее 30 дней со дня поступления обращения обязан провести проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги и принять одно из следующих решений:
а) о выявлении нарушения (полностью или частично) и выплате потребителю штрафа (полностью или частично);
б) об отсутствии нарушения и отказе в выплате штрафа.


Порядок расчета описан в этих же Правилах, глава XVI "Ответственность исполнителя и потребителя", в этой главе и сказано, какие обязательные реквизиты и сведения имеет квитанция, в т.ч. информация о размере задолженности...

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/db8cad163809d551a7894176b7b97b80b127cf7e/

Если массово начнут жильцы требовать штраф за ошибки в квитанциях, может, УК задумается о привлечении более квалифицированных бухгалтеров... Ну или сама эта дама в чувство придет...


Людочка, вот в очередной раз огромное тебе спасибище  :aw: :ax:, возвращаюсь уже при написании третьей жалобы (и я думаю, даже на эту УК она не последняя, а сколько УК еще у нас будет..), здоровья тебе, удачи в работе и счастливой жизни!  :bd: :bf:
« Последнее редактирование: 19 Август 2018, 00:01:35 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #757 : 19 Август 2018, 01:16:48 »

Людочка, вот в очередной раз огромное тебе спасибище  :aw: :ax:, возвращаюсь уже при написании третьей жалобы (и я думаю, даже на эту УК она не последняя, а сколько УК еще у нас будет..), здоровья тебе, удачи в работе и счастливой жизни!  :bd: :bf:

Вот не зря я ночью сюда заглянула)))  :ag:
Спасибо за добрые слова!  :ax:

Юля25

  • Делай добро и бросай его в воду...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #758 : 20 Август 2018, 10:40:16 »

Девочки, срочно нужен бухгалтер-практик на должность преподавателя, на не полную занятость, с 9 до 12, вопросы в личку)
Мария   04.10.10
Платон 17.07.17

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #759 : 20 Август 2018, 11:01:40 »

Налоговая прислала расхождение по книге покупок-продаж, у нас с контрагентом разница в НДС на 1 копейку, кто сталкивался, пояснениями можно обойтись, или уточненку заставят сдавать все равно?
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #760 : 20 Август 2018, 11:40:24 »

Девочки, подскажите, налоговая прислала требование о предоставлении пояснений по  6-НДФЛ по поводу выявленных несоответствий в ходе камеральной проверки.
К слову, 6-НДФЛ за 3 кв. 2016 года!! исправлений не было. Т.е. 3 месяца камеральной проверки закончились в начале 2017г.  По телефону инспектор говорит, что по 6-НДФЛ у них другие сроки камеральной проверки, и в течение 3 лет! они имеют права требовать пояснения и корректировки в рамках  камеральной проверки...
Это так? ничего не нахожу по поводу других сроков камералКи 6-НДФЛ...
Могу ли написать им  отказ в представлении пояснений в связи с истечением срока камеральной налоговой проверки, ссылаясь на ст. 88 НК?
 

Callisia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639

  • Я-Настя, ко мне - на ты)
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #761 : 21 Август 2018, 12:57:52 »

Девочки, подскажите, правильно ли рассуждаю про онлайн кассы. ИП, физики оплачивают на р\с ИП через сбонлайн по реквизитам. Можно ли в таком случае не использовать кассу, ведь получается, что у физика уже есть онлайн чек и как ИП выдаст чек, если налички нет?

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #762 : 21 Август 2018, 13:59:43 »

Девочки, ну подскажите. принимаем сотрудника. У него трое детей. Один свой и 2 приемных. Вопрос про вычеты. На своего понятно. А на приемных код вычета 130 и 131???

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #763 : 21 Август 2018, 16:36:14 »

Девочки, подскажите, правильно ли рассуждаю про онлайн кассы. ИП, физики оплачивают на р\с ИП через сбонлайн по реквизитам. Можно ли в таком случае не использовать кассу, ведь получается, что у физика уже есть онлайн чек и как ИП выдаст чек, если налички нет?

 Мне кажется, что такой вид оплаты относится к использованию электронных средств платежа и касса нужна, это если ИП но ОСНО или УСН.
Моему сыну 24 года.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #764 : 22 Август 2018, 06:55:37 »

Девочки, подскажите, правильно ли рассуждаю про онлайн кассы. ИП, физики оплачивают на р\с ИП через сбонлайн по реквизитам. Можно ли в таком случае не использовать кассу, ведь получается, что у физика уже есть онлайн чек и как ИП выдаст чек, если налички нет?
Письмо ФНС от 18 июля, вчера читала. Отсрочка в применении он-лайн касс при безналичных расчетах с физлицами до 1 июля 2019. Если только физики платят не с карты.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин