Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1176752 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #840 : 12 Сентябрь 2018, 10:11:52 »

10000 в месяц с клиент- банком, актами сверок, без внесения доков по товарам, услуги мы вносим, но их не много, авансовые тоже наши. Отчёты соответственно.Также синхронизация с бухгалтерией.
Я когда искала себе работу то за такой объем реально готовы были платить не больше 5000.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #841 : 12 Сентябрь 2018, 10:17:45 »

С сотрудниками. Вообще это расценки реальные. Дох- расх

вам реально повезло с работодателями)))

Катя-Nemka.86 спрашивала про ИП без работников, логично, что если первичку делает сам ИП, то 10 т.р. он навряд ли согласиться платить ежемесячно... и даже  5 т.р….
:al: 

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #842 : 12 Сентябрь 2018, 10:27:06 »

За ИП без работников доход-расход мои знакомые бухгалтера берут 5 тыс. в квартал. И то фиг желающих дать работу  найдешь. Если еще вмененка добавится то 7 тыр. Опять же, в квартал.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #843 : 13 Сентябрь 2018, 16:39:00 »

Девочки, спасибо большое за ответы. Решила пока брать 5т.за квартал, дальше видно будет.  :ab:

И еще, подскажите, такой момент, Статья 4.7. Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности
Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ
должность и фамилия лица, осуществившего расчет с покупателем (клиентом), оформившего кассовый чек или бланк строгой отчетности и выдавшего (передавшего) его покупателю (клиенту)
Т.е. я должна прописать должность в соответствии с ТД или все таки на кассе должен работать Кассир?
Просто у нас в штате нет кассира. Кассой занимается бухгалтер.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #844 : 13 Сентябрь 2018, 18:15:32 »

Маша, ты у нас самая умная! Как ты думаешь, если я пропишу в положении о премировании, а так же в приказах и представлениях к премиям конкретные расширенные формулировки, за что именно выдана премия (имею ввиду описание выполненных доп работ, типа запуска новых установок, разработка проектов и тп), то это будет служить достаточным экономическим обоснованием для налоговой проверки?
Дело в том, что оклады у руководящей группы товарищей в районе 200 тр, а премии по 1,5 -  2,5 млн каждому и каждый квартал :be: При этом нет никакой логики в суммах, они просто от фонаря, и никакой расчет к ним подогнать я не могу.
Аудиторы уже написали, что рекомендуют указать в положении конкретные расчеты, из чего формируются суммы премий.
Но это не представляется мне возможным.  :ak:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #845 : 13 Сентябрь 2018, 21:39:38 »

Ох, Юль. Больной вопрос. Сама сейчас бьюсь над этим вопросом в группе компаний.
С точки зрения фискалов работник должен понимать размер премии, который он получит при исполнении определенных действий (бездействий).
Я завтра, если не забуду, скину ссылку на письмо. Сейчас уже не кайф ноут открывать.
На практике у меня сейчас прошло несколько проверок на предприятиях с подобным твоему раскладом. Претензий не было, хотя пришли с желанием раздеть по полной.
Поэтому я даже не знаю, что советовать. Может каждый месяц задним числом утверждать обшую сумму премиальных, а от нее уже процент по кту? А в положении о премировании прописать показатели и отсыл к премиальному фонду. Меня бы это устроило, но х.з. как на это посмотрит конкретный провеояющий.
Наехать могут, а вот на стадии суда дело рассыпется, на мой взгляд.

И вот, кстати, у меня вопрос. Кто как реализует отношения с торговыми представителями, мерчами и т.п. в отношении использования личных авто?
Компенсация не подходит - мало. Аренда - жутчайший гемор с путевыми листами, медосмотрами, маршрутами и т.п.
Ума не приложу, как официально компенсировать затраты.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #846 : 13 Сентябрь 2018, 21:49:07 »

Ох, Юль. Больной вопрос. Сама сейчас бьюсь над этим вопросом в группе компаний.
С точки зрения фискалов работник должен понимать размер премии, который он получит при исполнении определенных действий (бездействий).
Я завтра, если не забуду, скину ссылку на письмо. Сейчас уже не кайф ноут открывать.
На практике у меня сейчас прошло несколько проверок на предприятиях с подобным твоему раскладом. Претензий не было, хотя пришли с желанием раздеть по полной.
Поэтому я даже не знаю, что советовать. Может каждый месяц задним числом утверждать обшую сумму премиальных, а от нее уже процент по кту? А в положении о премировании прописать показатели и отсыл к премиальному фонду. Меня бы это устроило, но х.з. как на это посмотрит конкретный провеояющий.
Наехать могут, а вот на стадии суда дело рассыпется, на мой взгляд.

И вот, кстати, у меня вопрос. Кто как реализует отношения с торговыми представителями, мерчами и т.п. в отношении использования личных авто?
Компенсация не подходит - мало. Аренда - жутчайший гемор с путевыми листами, медосмотрами, маршрутами и т.п.
Ума не приложу, как официально компенсировать затраты.

У меня торгпреды были в аренде, да, с договорами, актами замеров расходы топлива, путевыми, маршрутами, которые я сама и рисовала, четко подгоняя под расход бензина, установленный по нормативу, и так изо дня в день, чтоб остаток в баке тянулся от путевого к путевому. И так по каждому торгпреду. Это было нелегко :girl_haha: Но зато главбух списывала весь бенз, и потом пришла налоговая, и прям офигела, что так бывает. Не знали, до чего докопаться, пристали, что к одному договору не приложена копия ПТС, но отбились. А так все приняли в расходы.  :bravo:


Что такое "процент по кту"? То есть, я понимаю, как расшифровывается, но как его назначить этот процент? Может, у тебя есть где-то положение или формулировки, которые я могу взять за основу и переложить на свои реалии?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #847 : 13 Сентябрь 2018, 22:03:46 »

Юль, нет, к сожалению.
Про процент: установить следующий размер премии = премиальный фот * кту.* к-т соблюдения показателей премирования.
Ну т.е. формально размер определен. Но его размер зависит от 2-х переменных. И по факту они вычисляются от обратного: премию выплатили, ты считаешь общую сумму (это фот) и процень каждого в этой сумме - это кту. Ну и в приказ эти цифры задним числом включаешь. А к-т соблюдения 100%. Можно развлечься и с ним при желании)))

По торгпредам - "нелегко" это мягко сказано))) в моём случае это еще и невозможно, т.к. торги находятся на территории других регионов (дистанционка), и обеспечить, например, мед и тех осмотры невозможно.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #848 : 13 Сентябрь 2018, 23:07:20 »

Юль, нет, к сожалению.
Про процент: установить следующий размер премии = премиальный фот * кту.* к-т соблюдения показателей премирования.
Ну т.е. формально размер определен. Но его размер зависит от 2-х переменных. И по факту они вычисляются от обратного: премию выплатили, ты считаешь общую сумму (это фот) и процень каждого в этой сумме - это кту. Ну и в приказ эти цифры задним числом включаешь. А к-т соблюдения 100%. Можно развлечься и с ним при желании)))

По торгпредам - "нелегко" это мягко сказано))) в моём случае это еще и невозможно, т.к. торги находятся на территории других регионов (дистанционка), и обеспечить, например, мед и тех осмотры невозможно.

Спасибо :peace:, я немножко поняла :girl_haha: Буду думать и рисовать.


По торгпредам, надбавкой из фот за разъездной хар-р работы, может? Или фикс там совсем не получится подогнать под среднемесячные фактические расходы?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #849 : 14 Сентябрь 2018, 07:07:42 »

Так взносы же... не хочется переплачивать налоги
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Dracosha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #850 : 14 Сентябрь 2018, 07:27:11 »

Девочки подскажите пожалуйста.
Продление лицензии алкогольной, что нужно
1.ЗАЯВЛЕНИЕ на продление срока
2.документ об уплате государственной пошлины
и все?
На сайте ничего нет больше, но как-то странно мало

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #851 : 14 Сентябрь 2018, 10:00:38 »

Девочки, ну подскажите плиз. Опять я с онлайн кассами, будь они не ладны.....наличку не принимает, Физики оплачивают через банк. Мы не устанавливали онлайн кассы, пока без них. Хочу установить...кто недавно делал? к кому обращались чтоб все настроили и сколько по деньгам вышло? :ax:

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #852 : 15 Сентябрь 2018, 00:13:08 »

Девочки подскажите пожалуйста.
Продление лицензии алкогольной, что нужно
1.ЗАЯВЛЕНИЕ на продление срока
2.документ об уплате государственной пошлины
и все?
На сайте ничего нет больше, но как-то странно мало
Нет, документов точно больше. Мы в июне получали. Точно не помню сейчас. Все учредительные доки- оргиналы и копии. Приказ отназначении директора.
Сайт департамента потребит рынка ростовской области. Там ищите перечень. Для розницы и общепита немного отличается.

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #853 : 15 Сентябрь 2018, 07:30:55 »

Девочки подскажите пожалуйста.
Продление лицензии алкогольной, что нужно
1.ЗАЯВЛЕНИЕ на продление срока
2.документ об уплате государственной пошлины
и все?
На сайте ничего нет больше, но как-то странно мало

http://www.dprro.ru/index.php4?mod=377

Вот почитайте, там в конце текста ссылки на все перечень документов и бланки, которые надо заполнить.

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #854 : 15 Сентябрь 2018, 11:42:33 »

Девочки подскажите ИП ЕНВД, меняет прописку была прописана и отчитывалась в Первомайском р-не прописывается в октябрьский, а деятельность у неё в Ленинском.
Какие действия у неё, после получения паспорта?