Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1168592 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #885 : 24 Сентябрь 2018, 10:11:10 »

Девочки, нужно ли выдавать расчетный лист при выплате аванса?
Я считаю, что нет, т.к.  не будет в листке данных об удержаниях,  начисленном НДФЛ, ведь НДФЛ с аванса не удерживается  и т.п.?
Но не могу найти никаких официальных разъяснений по этому поводу...
Я не даю.И никогда не слышала,чтобы кто-нибудь в аванс давал расчетный лист-только в зарплату .

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #886 : 24 Сентябрь 2018, 10:43:32 »

Я не даю.И никогда не слышала,чтобы кто-нибудь в аванс давал расчетный лист-только в зарплату .

да вот коллега поделилась такой информацией, а я с ней спорю...

и сама нашла, что трудовая инспекция активно этим интересуется
http://ppt.ru/news/141833

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #887 : 24 Сентябрь 2018, 10:55:17 »

Теоретически да - нет никакого аванса, есть зарплата, которая расчитывается и выплачивается дважды в месяц, и каждый раз работодатель должен уведомлять работника о составных частях этой зп, то есть выдавать расчетный листок.
Практически - так редко кто делает.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #888 : 24 Сентябрь 2018, 13:17:11 »

Девочки, подскажите. Сотрудник ушел в отпуск на 28к.д, отпуск заканчивается 30сентября, т.е. в воскресенье. Находясь в отпуске, он принес заявление на увольнение с 30 сентября. Когда мы должны выплатить ему расчетные  28 сентября в пятницу?

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #889 : 24 Сентябрь 2018, 13:54:43 »

Девочки, подскажите. Сотрудник ушел в отпуск на 28к.д, отпуск заканчивается 30сентября, т.е. в воскресенье. Находясь в отпуске, он принес заявление на увольнение с 30 сентября. Когда мы должны выплатить ему расчетные  28 сентября в пятницу?

27.09.

перепутала с отпуском...
все по увольнению выплатить в пятницу
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2018, 13:56:44 от Индонезия »

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #890 : 24 Сентябрь 2018, 14:31:48 »

Девочки, если ООО собирается торговать, теперь обязательно только с  кассовым аппаратом?
Сколько он примерно стоит и сколько стоит его обслуживание (типа интернета и проч) ?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

bluberry

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Ольга, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #891 : 24 Сентябрь 2018, 16:41:04 »

Девочки, расскажите, пожалуйста, кто сам занимался ликвидацией ООО :ax: Если закрываться обычным путем, обязательно ли налоговая проводит выездную? Вмененщики  с одним директором, долгов по налогам нет, могут как-то обойтись без проверки?

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #892 : 24 Сентябрь 2018, 17:11:03 »

Девочки, расскажите, пожалуйста, кто сам занимался ликвидацией ООО :ax: Если закрываться обычным путем, обязательно ли налоговая проводит выездную? Вмененщики  с одним директором, долгов по налогам нет, могут как-то обойтись без проверки?
У нас недавно закрывалась дочерняя компания, штат был 5 человек, я сама ликвидацией не занималась, но знаю что выездной не было. Только камеральные + бухгалтер сама ездила в налоговую, зачем не в курсе.  :al:

bluberry

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Ольга, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #893 : 24 Сентябрь 2018, 18:46:12 »

Катерина, спасибо :ax: а на каких налогах ваше закрытое ооо? чё там проверять-то на ЕНВД??? по одному сотруднику взносы и НДФЛ только, бухучет налоговой не нужен же

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #894 : 24 Сентябрь 2018, 19:08:37 »

Катерина, спасибо :ax: а на каких налогах ваше закрытое ооо? чё там проверять-то на ЕНВД??? по одному сотруднику взносы и НДФЛ только, бухучет налоговой не нужен же
У нас было ООО на ОСНО, торговля. Мне тоже кажется, что с ЕНВД вообще проблем быть не должно  :aw:

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #895 : 25 Сентябрь 2018, 21:13:29 »

Девушки, обнаружила, что в УПД на экспорт в Армению не указали в графе 1а код вида товара. Отгрузка в сентябре была. Чем это грозит? и можно ли ещё исправить? покупатель, наверняка, товар уже ввез в свою страну. Не знаю, показывают ли они эту УПД на своей таможне или налоговой...

Ландыш

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #896 : 26 Сентябрь 2018, 16:09:16 »

Девочки, подскажите, пожалуйста. Если ИП оплатил взносы в ПФР за 2017 г с дохода свыше 300 тыс  (1 %) с опозданием, в 3 квартале, он может уменьшить ЕНВД на сумму этих взносов?

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #897 : 27 Сентябрь 2018, 09:01:16 »

Девочки, подскажите, пожалуйста. Если ИП оплатил взносы в ПФР за 2017 г с дохода свыше 300 тыс  (1 %) с опозданием, в 3 квартале, он может уменьшить ЕНВД на сумму этих взносов?

Да, конечно, можно уменьшить ЕНВД за 3 кв.

Ландыш

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #898 : 27 Сентябрь 2018, 09:44:06 »

Дело в том, что налоговая утверждает, что ИП уменьшить ЕНВД на свои взносы может только, если они были уплачены в срок. Например, фиксированный платеж за 2017 г - в течение 2017 года, а дополнительный 1 % только при условии уплаты до 1 июля 2018 г. Найти информацию по этому поводу не могу пока.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #899 : 27 Сентябрь 2018, 11:49:38 »

Дело в том, что налоговая утверждает, что ИП уменьшить ЕНВД на свои взносы может только, если они были уплачены в срок. Например, фиксированный платеж за 2017 г - в течение 2017 года, а дополнительный 1 % только при условии уплаты до 1 июля 2018 г. Найти информацию по этому поводу не могу пока.

ну вот я читаю письмо Минфина   от 20 сентября 2016 г. N 03-11-09/54901

https://www.nalog.ru/html/sites/www.new.nalog.ru/docs/minfin/minfin54901_200916.pdf

п.2 2. Индивидуальные предприниматели - налогоплательщики единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уплатившие страховые взносы, исчисленные как 1 процент от суммы дохода, превысившего по итогам расчетного периода (календарного года) 300 тыс. рублей, вправе учесть указанные суммы уплаченных страховых взносов при исчислении единого налога в том налоговом периоде (квартале), в котором произведена их уплата.

Всегда было, что взносы для уменьшения налога учитываются в том квартале, в котором они были уплачены.
Взносы должны быть начислены, а они уже начислены на 31.12.2017г., и уплачены, неважно когда,  вот когда оба этих события произошли (и начисление, и уплата) , тогда и можете учесть в расходах ( у вас эти 2 события произошли в 3-ем кв. 2018г.).

Что изменилось?
вот есть более свежее письмо

Письмо Минфина от 13.11.2017 N 03-11-11/74676

https://www.audit-it.ru/law/account/932821.html

В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 346.32 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) налогоплательщики, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, уменьшают сумму налога, исчисленную за налоговый период, на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование и обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации.