Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1168675 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1080 : 16 Ноябрь 2018, 13:54:36 »

а факт получения товара чем подтверждается в этом случае?
А он на себя товар покупал, как на физ лицо?

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1081 : 16 Ноябрь 2018, 14:13:12 »

А он на себя товар покупал, как на физ лицо?
да,он купил как от физ лица и хочет получить деньги назад.

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1082 : 19 Ноябрь 2018, 09:42:44 »

Девочки, в июле налоговая прислала требование по 6-ндфл, что в декларации за 1й квартал отражена по строке 120 апрель 2018г. Налог был начислен 31.03, оплачен 02.04. по сроку. На требование ответили квитанцией. Но пояснения не предоставили. т.к. не посчитали, что расчет заполнен не правильно. Теперь они вызывают для получения акта налоговой проверки за не предоставление в установленный срок уточненной налоговой декларации при отсутствии признаков налогового правонарушения по ст.126.
В телефонном разговоре инспектор сказала, что штраф будет 5 т.р. Хотя в ст.126 в таком случае штраф должен быть 200р.
Как правильно написать возражение?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1083 : 19 Ноябрь 2018, 10:31:28 »

Девочки, в июле налоговая прислала требование по 6-ндфл, что в декларации за 1й квартал отражена по строке 120 апрель 2018г. Налог был начислен 31.03, оплачен 02.04. по сроку. На требование ответили квитанцией. Но пояснения не предоставили. т.к. не посчитали, что расчет заполнен не правильно. Теперь они вызывают для получения акта налоговой проверки за не предоставление в установленный срок уточненной налоговой декларации при отсутствии признаков налогового правонарушения по ст.126.
В телефонном разговоре инспектор сказала, что штраф будет 5 т.р. Хотя в ст.126 в таком случае штраф должен быть 200р.
Как правильно написать возражение?

Расчет заполнен неправильно. Сумма, оплаченная в апреле, должна быть в расчете за 2-ой квартал, а не за первый. Возможно штраф посчитан с учетом неисправленных ошибок в отчетности.
Моему сыну 24 года.

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1084 : 19 Ноябрь 2018, 10:40:19 »

Расчет заполнен неправильно. Сумма, оплаченная в апреле, должна быть в расчете за 2-ой квартал, а не за первый. Возможно штраф посчитан с учетом неисправленных ошибок в отчетности.
Ну не на 5000р же, налоги же уплачены, и в принципе,  включили в первый квартал эту строку, потому что реально з/п была выплачена 30.03, а срок из-за выходных перешел на 2й квартал.

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1085 : 19 Ноябрь 2018, 10:46:53 »

Девочки, в июле налоговая прислала требование по 6-ндфл, что в декларации за 1й квартал отражена по строке 120 апрель 2018г. Налог был начислен 31.03, оплачен 02.04. по сроку. На требование ответили квитанцией. Но пояснения не предоставили. т.к. не посчитали, что расчет заполнен не правильно. Теперь они вызывают для получения акта налоговой проверки за не предоставление в установленный срок уточненной налоговой декларации при отсутствии признаков налогового правонарушения по ст.126.
В телефонном разговоре инспектор сказала, что штраф будет 5 т.р. Хотя в ст.126 в таком случае штраф должен быть 200р.
Как правильно написать возражение?
5000 штраф за непредоставление ответа на требование налоговой. Вы должны были в течение пяти рабочих дней сдать уточненку, либо предоставить письменные пояснения.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1086 : 19 Ноябрь 2018, 11:22:10 »

Ну не на 5000р же, налоги же уплачены, и в принципе,  включили в первый квартал эту строку, потому что реально з/п была выплачена 30.03, а срок из-за выходных перешел на 2й квартал.

 Прочтите инструкцию по заполнению: Раздел 2 заполняется не за весь отчетный период, а только за три последние месяца (письмо ФНС РФ от 15.03.2016 г. № БС-4-11/4222@). Основным критерием является срок уплаты налога. Т.е. в раздел 2 отчета нужно включить информацию о тех выплатах, срок уплаты НДФЛ по которым наступает в течение квартала.

 Федеральная налоговая служба в письме от 24.10.16 № БС-4-11/20126@ сообщила, как заполнить расчет 6-НДФЛ в ситуации, когда зарплата начисляется и выплачивается в конце одного отчетного периода, а срок перечисления НДФЛ наступает в другом периоде. Так, если сентябрьская зарплата выдана работникам 30 сентября (срок перечисления НДФЛ в таком случае — 3 октября), то в расчете 6-НДФЛ за 9 месяцев эту операцию нужно указать только в разделе 1. А в разделе 2 данная выплата будет отражена при заполнении годового расчета.
Моему сыну 24 года.

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1087 : 19 Ноябрь 2018, 12:36:32 »

Прочтите инструкцию по заполнению: Раздел 2 заполняется не за весь отчетный период, а только за три последние месяца (письмо ФНС РФ от 15.03.2016 г. № БС-4-11/4222@). Основным критерием является срок уплаты налога. Т.е. в раздел 2 отчета нужно включить информацию о тех выплатах, срок уплаты НДФЛ по которым наступает в течение квартала.

 Федеральная налоговая служба в письме от 24.10.16 № БС-4-11/20126@ сообщила, как заполнить расчет 6-НДФЛ в ситуации, когда зарплата начисляется и выплачивается в конце одного отчетного периода, а срок перечисления НДФЛ наступает в другом периоде. Так, если сентябрьская зарплата выдана работникам 30 сентября (срок перечисления НДФЛ в таком случае — 3 октября), то в расчете 6-НДФЛ за 9 месяцев эту операцию нужно указать только в разделе 1. А в разделе 2 данная выплата будет отражена при заполнении годового расчета.
Да я это знаю, но так заполнили. И конечно, штраф 5000 можно сказать на ровном месте. Налоги-то уплачены, декларации поданы. попали в выборочную проверку(

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1088 : 19 Ноябрь 2018, 12:37:21 »

акт еще не получили, если сейчас сделать корректировку и представить пояснения, можно снизить сумму штрафа?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1089 : 19 Ноябрь 2018, 16:12:02 »

а факт получения товара чем подтверждается в этом случае?
Чек ККМ одновременно является товарным чеком в данном случае.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1090 : 19 Ноябрь 2018, 16:13:34 »

акт еще не получили, если сейчас сделать корректировку и представить пояснения, можно снизить сумму штрафа?
Нет. Вы на два квартала просрочили с ответом, какое уменьшение?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1091 : 19 Ноябрь 2018, 23:24:34 »

Расчет заполнен неправильно. Сумма, оплаченная в апреле, должна быть в расчете за 2-ой квартал, а не за первый. Возможно штраф посчитан с учетом неисправленных ошибок в отчетности.
Я так все время заполняла, кроме последнего отчета. Ни разу по этому поводу не было претензий со стороны ифнс.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1092 : 20 Ноябрь 2018, 14:43:41 »

Я так все время заполняла, кроме последнего отчета. Ни разу по этому поводу не было претензий со стороны ифнс.
Что Вы хотите этим сказать? :al:
Можно сколько угодно говорить о том, что "я делал неправильно, а меня не поймали", но каждый сам оценивает риски и стоит ли овчинка выделки.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1093 : 20 Ноябрь 2018, 18:17:28 »

Нет. Вы на два квартала просрочили с ответом, какое уменьшение?
на 4 месяца(хотя это не имеет значения уже) но я думала до акта можно что-то сделать. Встретила разъяснение, что 6-ндфл за 1 квартал можно было заполнить именно так, за полугодие уже нет, потому что вышли новые разъяснения. Но нас штрафуют именно за то, что пояснения не было. И инспектор сказала, что у них сейчас московская проверка, так бы вопросов к нам не было. Криминала то нет, я еще понимаю, если бы мы занизили сумму налога. Поэтому и обидно.

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1094 : 20 Ноябрь 2018, 20:36:24 »

Что Вы хотите этим сказать? :al:
Можно сколько угодно говорить о том, что "я делал неправильно, а меня не поймали", но каждый сам оценивает риски и стоит ли овчинка выделки.
я этим хотела сказать, что штраф в 5000р. точно не по этому поводу.