Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1168491 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1230 : 24 Январь 2019, 10:28:36 »

Ну слава богу, а то меня уже подтряхивать начало. Еще какая-то херня у них с доверенностями началась. То все принималось, теперь отказы пошли , что нет сведений о доверенности у них. Я обморочно по всем заново доверенности поотправляла.

Ландыш

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1231 : 24 Январь 2019, 10:44:31 »

Вот информация от Тензора от 15 января:
"Почему нет квитанции/протокола
С 25 декабря 2018 года наблюдаются значительные задержки с получением квитанций и протоколов. Проблема связана с работой приемных комплексов контролирующих органов.

На стороне оператора «Тензор» все работает в штатном режиме — подтверждение даты отправки выдается мгновенно, как и ответ, полученный от контролирующего органа.

Клиенты других операторов (Контур, Такском и прочие) также не могут получить квитанции и протоколы.

Со своей стороны мы делаем все возможное для нормализации ситуации. "

С 14-го нет ни одного протокола...

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1232 : 24 Январь 2019, 10:47:15 »

В налоговой, видимо, какой-то сбой случился именно на той неделе, потому что у отчетов, отправленных 14-16 числа нет протоколов,  а РСВ кинула вчера с утра, сейчас проверила, утром пришла и квитанция, и извещение о вводе в базу налоговой...

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1233 : 24 Январь 2019, 11:03:06 »

В налоговой, видимо, какой-то сбой случился именно на той неделе, потому что у отчетов, отправленных 14-16 числа нет протоколов,  а РСВ кинула вчера с утра, сейчас проверила, утром пришла и квитанция, и извещение о вводе в базу налоговой...
по РСВ и мне пришло, а по остальным (в понедельник отправляла) нет

Ландыш

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1234 : 24 Январь 2019, 11:08:34 »

А мне ничего не пришло, только по среднесписочной от 11 января, доставлено 15-го. РСВ отправляла 21-22-го, ничего нет. 2-НДФЛ, 6-НДФЛ 21-23 января, висят... ЕНВД висит с 14-го.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1235 : 24 Январь 2019, 13:18:54 »

В налоговой, видимо, какой-то сбой случился именно на той неделе, потому что у отчетов, отправленных 14-16 числа нет протоколов,  а РСВ кинула вчера с утра, сейчас проверила, утром пришла и квитанция, и извещение о вводе в базу налоговой...
у меня так же
по страховым отчет сбросила, квитанция и протокол пришли на следующий день
а среднесписочная, транспортный, имущество висят до сих пор
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1236 : 24 Январь 2019, 13:35:38 »

подскажите, пожалуйста, УСН-доходы, по кассе чек пробит 30.12, оплата по эквайрингу, деньги поступили в январе. В книгу доходов вносим эту сумму январем? или декабрем? что считается датой оплаты?
и аналогичная ситуация на патенте, тоже как?
девочки, может кто подсказать, пожалуйста?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1237 : 24 Январь 2019, 13:57:42 »

девочки, может кто подсказать, пожалуйста?

 В Минфине считают: показать доход необходимо в момент поступления денег в банк, то есть в первый день нового квартала (письмо от 03.04.09 № 03-11-06/2/58).
Налогоплательщики, перешедшие на УСН, отражают доходы в тот момент, когда выручка поступила на расчетный счет или в кассу. Об этом говорится в пункте 1 статьи 346.17 Налогового кодекса. Следовательно, продавец-«упрощенец» должен сформировать доход в том квартале, когда деньги зачислены на счет. При этом не имеет значения, каким периодом датирован кассовый чек, и в каком квартале выручка отражена в Z-отчете и журнале кассира-операциониста.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=497884

 Неоднозначным оказался ответ, сейчас еще посмотрю..

Консультанты ИА Гарант тоже считают, что это день поступления средств на расчетный счет. https://www.audit-it.ru/articles/account/assets/a16/917349.html

« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 14:24:35 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1238 : 24 Январь 2019, 14:14:30 »

В Минфине считают: показать доход необходимо в момент поступления денег в банк, то есть в первый день нового квартала (письмо от 03.04.09 № 03-11-06/2/58).
Налогоплательщики, перешедшие на УСН, отражают доходы в тот момент, когда выручка поступила на расчетный счет или в кассу. Об этом говорится в пункте 1 статьи 346.17 Налогового кодекса. Следовательно, продавец-«упрощенец» должен сформировать доход в том квартале, когда деньги зачислены на счет. При этом не имеет значения, каким периодом датирован кассовый чек, и в каком квартале выручка отражена в Z-отчете и журнале кассира-операциониста.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=497884

 Неоднозначным оказался ответ, сейчас еще посмотрю..
вот и я начиталась и запуталась...в 2018 году работал на патенте, например, а в 2019 на усн перешел, то с сумм эквайринга, поступивших за прошлый год нужно УСН оплатить? а налоговая видит же чек, зачем тогда к р/с привязываться.... 

такие пояснения тоже встречаются
Цитата (НК РФ, часть 2, глава 26.2 "УСН", статья 346.17 "Порядок признания доходов и расходов"):
1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
...
Другими словами, отправная точка - погашение задолженности. Вот покупатель должен деньги в оплату товара, а вот уже не должен. Это и момент появления у Вас доходов.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 14:20:53 от zoya-s »

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1239 : 24 Январь 2019, 14:24:48 »

вот и я начиталась и запуталась...в 2018 году работал на патенте, например, а в 2019 на усн перешел, то с сумм эквайринга, поступивших за прошлый год нужно УСН оплатить? а налоговая видит же чек, зачем тогда к р/с привязываться.... 

такие пояснения тоже встречаются
Цитата (НК РФ, часть 2, глава 26.2 "УСН", статья 346.17 "Порядок признания доходов и расходов"):
1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
...
Другими словами, отправная точка - погашение задолженности. Вот покупатель должен деньги в оплату товара, а вот уже не должен. Это и момент появления у Вас доходов.


  Сделайте письменный запрос в ИФНС, это обезопасит вас на случай разночтений в будущем.
Моему сыну 24 года.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1240 : 24 Январь 2019, 14:25:10 »

 Тоже интересует вопрос. У меня Сбер. Когда люди платят через интернет, то в спец программе Сбера я вижу платёж. Но деньги поступают на счёт только на следующий день. Я чек бью в момент поступления на р/с. Хотя за сутки я через программу вижу и клиент платит за сутки.
Когда через терминал, то тут сразу.

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1241 : 24 Январь 2019, 14:41:45 »

Тоже интересует вопрос. У меня Сбер. Когда люди платят через интернет, то в спец программе Сбера я вижу платёж. Но деньги поступают на счёт только на следующий день. Я чек бью в момент поступления на р/с. Хотя за сутки я через программу вижу и клиент платит за сутки.
Когда через терминал, то тут сразу.
по выделенному я правильно поняла, что чек пробиваете в момент оплаты? а доход в какой момент признаете: в день оплаты или поступления на рс?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1242 : 24 Январь 2019, 15:30:02 »

по выделенному я правильно поняла, что чек пробиваете в момент оплаты? а доход в какой момент признаете: в день оплаты или поступления на рс?

Если человек платит при мне через терминал- то чек сразу.
Если через интернет - то в момент , когда вижу на р/с

А доходы у меня бухгалтер признает:-) я не знаю как)))

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1243 : 24 Январь 2019, 16:47:57 »

посмотрите на тарифы Модуль банка. За перевод на карты физлиц 0 %%, только за платежку 19 рэ. Я ипэшников туда своих перевожу потихоньку.

 :bf:
« Последнее редактирование: 24 Январь 2019, 23:53:28 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1244 : 25 Январь 2019, 14:28:39 »

В налоговой, видимо, какой-то сбой случился именно на той неделе, потому что у отчетов, отправленных 14-16 числа нет протоколов,  а РСВ кинула вчера с утра, сейчас проверила, утром пришла и квитанция, и извещение о вводе в базу налоговой...
спрашивала у налоговой рсв у них ПО не обновлялось, поэтому протоколы приходят сразу.
РСВ у ИП также не приходят протоколы, тк ПО по ним обновлялось.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год