Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1178339 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1425 : 18 Март 2019, 15:54:39 »

Спасибо, попробую еще раз попытать счастья
Я в таких случаях сразу на горячую линию ИФНС звоню, потому что в нашу 23 ИФНС дозвониться без вариантов. Жалуюсь, и они сами сразу соединяют с тем отделом, какой нужен.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1426 : 19 Март 2019, 08:14:49 »

Девочки, подскажите. ИП на Усн доходы продал автомобиль (бетоносмеситель). Купил он его за 2 года до открытия ИП. Налоговая прислала пока уведомление о том что бы мы его включили в декларацию и заплатили налоги. Но ИП не желает платить. Автомобиль в хоз деятельности не участвовал. Основная деятельность ИП это сдача имущества в аренду. Можно ли поспорить с налоговой и не платить налог? Или все равно доначислять?
Саше 13  Ане 9

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1427 : 19 Март 2019, 09:33:30 »

Девочки, подскажите плиз.....  ООО УСН 6% дохода за прошл. год нет, есть расходы и оплата взносов с зарплаты. Строки 140-143 я ж не заполняю в декларации? то есть сдаю полностью пустую?

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1428 : 19 Март 2019, 11:04:03 »

Девочки, подскажите плиз.....  ООО УСН 6% дохода за прошл. год нет, есть расходы и оплата взносов с зарплаты. Строки 140-143 я ж не заполняю в декларации? то есть сдаю полностью пустую?
Да полностью пустую, дохода же нет.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1429 : 19 Март 2019, 12:00:47 »

Девочки, подскажите. ИП на Усн доходы продал автомобиль (бетоносмеситель). Купил он его за 2 года до открытия ИП. Налоговая прислала пока уведомление о том что бы мы его включили в декларацию и заплатили налоги. Но ИП не желает платить. Автомобиль в хоз деятельности не участвовал. Основная деятельность ИП это сдача имущества в аренду. Можно ли поспорить с налоговой и не платить налог? Или все равно доначислять?
А дополнительные виды деятельности, связанные с использованием бетоносмесителя есть? Деньги от его продажи поступили на р/счет ИП или нет?
Я бы написала для начала подробное письмо-обоснование, что приобретался бетоносмеситель для личных нужд, никакой деятельности по этим ОКВЭДам не велось, приложить документы. Может удовлетворятся.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1430 : 19 Март 2019, 12:14:01 »

Девочки, подскажите. ИП на Усн доходы продал автомобиль (бетоносмеситель). Купил он его за 2 года до открытия ИП. Налоговая прислала пока уведомление о том что бы мы его включили в декларацию и заплатили налоги. Но ИП не желает платить. Автомобиль в хоз деятельности не участвовал. Основная деятельность ИП это сдача имущества в аренду. Можно ли поспорить с налоговой и не платить налог? Или все равно доначислять?

 Вы не указали срок владения автомобилем, если срок более 3-х лет, можете поспорить с налоговой, написать, что в предпринимательской деятельности автомобиль не использовался, вид экономической деятельности не подходящий для его использования и приобретался автомобиль исключительно для личного пользования и владелец  продал его как физ.лицо а не как ИП.
 
 Если менее 3-х лет, то надо смотреть на сумму продажи и, что выгоднее заплатить 6% УСН или 13% НДФЛ.

Способ продажи тоже важен, если продавал от ИП, по безналу, тут уже не отвертитесь, придется платить.
« Последнее редактирование: 19 Март 2019, 12:17:10 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1431 : 19 Март 2019, 13:07:22 »

Девочки, может кто подскажет: УСН 6%, численность всего 2 чел. Юр. адрес в Кировском районе Ростова. Директор берет в аренду еще комнатенку в Октябрьском районе Ростова. Я так понимаю что по закону мне надо ставить на учет это предприятие еще и как обособленное подразделение в Октябрьском районе, где он взял в аренду эту комнатенку? Или реально можно не ставить на учет, если там никакой деятельности не будет. Он просто оборудование там хочет хранить. Или если что-то в аренду берешь, то по любому надо на учет в налоговую ставить как обособленное подразделение, только никакую отчетность не сдавать, т. к. вся деятельность по юр. адресу.
« Последнее редактирование: 19 Март 2019, 13:14:15 от evrika2005 »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1432 : 19 Март 2019, 13:34:20 »

Если менее 3-х лет, то надо смотреть на сумму продажи и, что выгоднее заплатить 6% УСН или 13% НДФЛ.
Только как фл он может применить вычет и налога к уплате может вообще не быть, а как ип 6% отстегнуть придется, а потом еще и 1% высчитай...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Такса

  • Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 859

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1433 : 19 Март 2019, 13:40:31 »

Девочки, может кто подскажет: УСН 6%, численность всего 2 чел. Юр. адрес в Кировском районе Ростова. Директор берет в аренду еще комнатенку в Октябрьском районе Ростова. Я так понимаю что по закону мне надо ставить на учет это предприятие еще и как обособленное подразделение в Октябрьском районе, где он взял в аренду эту комнатенку? Или реально можно не ставить на учет, если там никакой деятельности не будет. Он просто оборудование там хочет хранить. Или если что-то в аренду берешь, то по любому надо на учет в налоговую ставить как обособленное подразделение, только никакую отчетность не сдавать, т. к. вся деятельность по юр. адресу.
Если по адресу не будет стационарных рабочих мест, то обособленное регистрировать не надо.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1434 : 19 Март 2019, 13:43:40 »

Только как фл он может применить вычет и налога к уплате может вообще не быть, а как ип 6% отстегнуть придется, а потом еще и 1% высчитай...

 Так я и написала, что от суммы зависит. Откуда мы знаем, может он продал в 10 раз дороже, чем купил.
Моему сыну 24 года.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1435 : 19 Март 2019, 15:21:21 »

А дополнительные виды деятельности, связанные с использованием бетоносмесителя есть? Деньги от его продажи поступили на р/счет ИП или нет?
Я бы написала для начала подробное письмо-обоснование, что приобретался бетоносмеситель для личных нужд, никакой деятельности по этим ОКВЭДам не велось, приложить документы. Может удовлетворятся.
письмо написала, не удовлетворились. сказали - не отвертетесь от доначисления.  Продавали за наличку, из оквэдов открыт дополнительный 77,32 аренда строительных машин и 49,41 деятельность автомобильного грузового транспорта.
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1436 : 19 Март 2019, 15:22:45 »

Вы не указали срок владения автомобилем, если срок более 3-х лет, можете поспорить с налоговой, написать, что в предпринимательской деятельности автомобиль не использовался, вид экономической деятельности не подходящий для его использования и приобретался автомобиль исключительно для личного пользования и владелец  продал его как физ.лицо а не как ИП.
 
 Если менее 3-х лет, то надо смотреть на сумму продажи и, что выгоднее заплатить 6% УСН или 13% НДФЛ.

Способ продажи тоже важен, если продавал от ИП, по безналу, тут уже не отвертитесь, придется платить.
4 года владели. я разговаривала с инспектором, она говорит что бетоносмесительная машина не может приобретаться для личных нужд. )))
Саше 13  Ане 9

deora

  • Я Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2435

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1437 : 19 Март 2019, 20:49:06 »

Добрый вечер, девочки! К вопросу об обособленных подразделениях: в балансе местонахождение указывать адрес регистрации организации, хотя деятельность вся в обособленном? Район города один.
« Последнее редактирование: 19 Март 2019, 21:29:31 от deora »

Saya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1328

  • меня зовут Саяда
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1438 : 25 Март 2019, 10:57:17 »

Добрый день! Сейчас заметила, что НДС отправлен на старый счет налоговой.  :ai: Подскажите пожалуйста, что теперь делать? заново отправлять налог? Дойдет ли платеж теперь? Деньги с р/с списались..

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1439 : 25 Март 2019, 11:06:07 »

Добрый день! Сейчас заметила, что НДС отправлен на старый счет налоговой.  :ai: Подскажите пожалуйста, что теперь делать? заново отправлять налог? Дойдет ли платеж теперь? Деньги с р/с списались..
по 29.04 переходный период. старый счет еще работает.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год