Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1179663 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Стасия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1635 : 17 Май 2019, 13:35:18 »

Девочки, привет! Как можно перейти на УСН, если ИП находится на патенте и 30 июня патент заканчивается

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1636 : 17 Май 2019, 14:53:44 »

Девочки, привет! Как можно перейти на УСН, если ИП находится на патенте и 30 июня патент заканчивается

Закрыть ИП и открыть снова на УСН. Как я понимаю заявление на УСН вы при регистрации не подавали?
Моему сыну 24 года.

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1637 : 17 Май 2019, 15:21:48 »

Девочки, привет! Как можно перейти на УСН, если ИП находится на патенте и 30 июня патент заканчивается
"Патентные" последствия. (из системы Консультант)

Если ИП применяет только ПСНО, то по окончании срока патента он вправе перейти на УСНО лишь с 1 января следующего календарного года, подав соответствующее уведомление (п. 1 ст. 346.13 НК РФ). Если ИП осуществлял иные виды деятельности и совмещает применение ПСНО и УСНО, то после утраты права на патент (или по окончании срока его действия) он вправе продолжить применять "упрощенку" (п. 6 ст. 346.45 НК РФ, п. 17 Письма ФНС России от 30.07.2018 N КЧ-4-7/14643).
Налоговые последствия смены режима в такой ситуации четко не определены. В этом случае ориентиром являются письма-разъяснения официальных органов.

Стасия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1638 : 17 Май 2019, 19:22:32 »

Закрыть ИП и открыть снова на УСН. Как я понимаю заявление на УСН вы при регистрации не подавали?
Всем спасибо, да на УСН заявление не подавали

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1639 : 19 Май 2019, 22:41:26 »

Девочки, подскажите, как бороться со Статистикой???
Просто достали, малое предприятие, мы регулярно попадаем в какие-то выборки.
И если я раньше не проверяла на их сайте, по их звонку все им носила, то теперь постоянно проверяю. Только обрадовалась  что ничего нет, в пятницу уже к концу рабочего дня присылают по ТКС письмо "Срочно сдайте ПМ!".

Эта форма квартальная, должна была быть сдана до 29 апреля, проверяю на сайте, ничего не должны сдавать.
весь прошлый год эту форму я сдавала, в итоге, они приплели заполнять еще 3 формы, якобы потому  что заполненные определенные показатели требуют сдачи дополнительных форм...

Звоню им - очередная ахинея про то, что мы попали в региональную выборку, а эта информация на  сайте  Росстата не отображается, это их какие-то списки....
Как мне кажется, работают по принципу - кого нашли и кто реагирует, того и исследуют по всем показателям.
На вопрос почему не предупредили заранее, как положено - не могли найти наши адреса, телефоны, вот  каким-то образом нашли по ТКС. :al: :an:

Вопрос вот в чем - считать ли вот это "Срочно сдайте ПМ!", присланное по ТКС, должным уведомлением?
Нужно ли мне спустя почти месяц, как прошел срок, сдавать что-то или могу игнорировать?
Более того, они мне еще срок дали - в понедельник сдать!
Кто-нибудь в курсе, имеют ли они право ставить мне такой срок, если сами уведомили меня с диким опозданием??
Короче, хочу их послать на законном основании.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1640 : 19 Май 2019, 22:44:52 »

в учредителях иностранцы или иностранные компании есть? например с виргинских островов?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1641 : 19 Май 2019, 22:58:07 »

в учредителях иностранцы или иностранные компании есть? например с виргинских островов?

ха-ха)))
один, и отечественный)))
нет ничего и никого интересного, в том-то и дело...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1642 : 19 Май 2019, 23:10:13 »

ха-ха)))
один, и отечественный)))
нет ничего и никого интересного, в том-то и дело...
я звонила и жаловалась, сначала по месту - они, а что мы сделаем, вот начальство, потом начальству - отбилась.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1643 : 20 Май 2019, 00:04:39 »

я звонила и жаловалась, сначала по месту - они, а что мы сделаем, вот начальство, потом начальству - отбилась.

спасибо за ответ!
завтра тоже  начну атаковать их, хочу, чтобы запомнили, что я нервная вредная баба,
или уведомляйте как положено, или гуляйте!
Принцип "проще сдать и не спорить" со статистикой не работает, реально, складывается впечатление,  что они долбят одни и те же организации.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1644 : 20 Май 2019, 08:34:41 »

Ко мне так военкомат прицепился. Каждый декабрь с ними ругаюсь

Льенка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3130

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1645 : 22 Май 2019, 10:26:18 »

Девочки, добрый день!

Нужен грамотный программист 1С для работы удаленно. Есть компания,торгующая опт и в розницу, физикам и юрикам. Есть сайт - нужно наладить процесс купли-продажи через него. В чем конкретно загвоздка не могу пояснить- не знаю).

Если есть контакты таких ребят, напишите, пжл

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1646 : 22 Май 2019, 13:30:02 »

Девочки, добрый день!

Нужен грамотный программист 1С для работы удаленно. Есть компания,торгующая опт и в розницу, физикам и юрикам. Есть сайт - нужно наладить процесс купли-продажи через него. В чем конкретно загвоздка не могу пояснить- не знаю).

Если есть контакты таких ребят, напишите, пжл

 А почему программист 1С, если наладить надо интернет-магазин? Есть такие магазины на базе С?
Моему сыну 24 года.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1647 : 23 Май 2019, 11:18:06 »

с 01 мая 2019 года на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 01.12.2018 № 1466 
все вновь назначаемые пособия: по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет будут выплачиваться только на карты платежной системы "Мир".

При отсутствии эмитированной платежной карты, являющейся национальным платежным инструментом, к банковскому счету получателя средств - физического лица, предусматривающему осуществление операций с использованием платежной карты, банк получателя средств отражает сумму выплаты на счете по учету сумм невыясненного назначения. В этом случае не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления в банк распоряжения с кодом выплат, банк получателя средств направляет получателю средств - физическому лицу согласованным с ним способом уведомление с предложением в срок не позднее десяти рабочих дней со дня поступления распоряжения с кодом выплат явиться за получением суммы выплаты наличными деньгами либо представить распоряжение о зачислении суммы выплаты на банковский счет, предусматривающий осуществление операций с использованием национального платежного инструмента, или на банковский счет, не предусматривающий осуществление операций с использованием платежной карты.

Если в течение десяти рабочих дней со дня поступления в банк получателя средств распоряжения с кодом выплат получатель средств - физическое лицо не явился за получением наличных денег или не представил распоряжение о зачислении денежных средств на банковский счет, предусматривающий осуществление операций с использованием национального платежного инструмента, либо на банковский счет, не предусматривающий осуществление операций с использованием платежной карты, банк получателя средств на одиннадцатый рабочий день со дня поступления распоряжения с кодом выплат осуществляет возврат плательщику денежных средств в сумме выплаты с указанием в распоряжении в реквизите "Назначение платежа" на то, что возврат денежных средств осуществляется в связи с несоблюдением требований части 5 статьи 30.5 Федерального закона N 161-ФЗ. Одновременно банк получателя средств направляет получателю средств - физическому лицу согласованным с ним способом уведомление о возврате плательщику суммы выплаты».



Пришла рассылка из ФСС, так понимаю, все пособия, кроме по нетрудоспособности нужно будет перечислять на карты МИР?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1648 : 23 Май 2019, 13:16:16 »

Я уточняла в фсс, сказали пока рекомендация это, а отправляют на реквизиты которые предоставили. но карта мир это в перспективе единственная карта для всех пособий))
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1649 : 23 Май 2019, 20:35:26 »

девочки. поделитесь пожалуйста опытом или предположениями.
фирму открыли в сентябре 2017. в июле 2018 продали. примерно тыс.за 10.
теперь веселье. документы по продаже потеряли. кому продали не помнят. "какая то взрослая женщина" ни имени, ни телефона ничего. ИНН проданой фирмы не помнят. название вспомнили, вроде как ООО было....Из налоговой пришла бумажка что надо сдать 3 ндфл.(про нее тоже забыли). Попростли помочь.
на 1000 они попали, понятно.
по выпискам , развлекаюсь, ищу кому продали. Надеюсь хоть как то контакты найти покупателя....но вот как еще стоимость продажи доказать?