Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1168581 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1680 : 11 Июнь 2019, 12:53:30 »

проверяет нас трудовая инспекция....попали в общем.... зарплата 12000 мало :ah:, региональный минимальный размер От 12350,40 . Естественно мы и не слышали про это трехстороннее соглашение, от которого можно было отказаться, сказали, штраф 50000 :ac:

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1681 : 11 Июнь 2019, 13:45:01 »

Нас в прошлом году при проверке они штрафанули на 40000 орг-ю и руководителя на 10000 -нашли одного отпускника ему за 2 дня до отпуска были выплачены отпускные .Оклады были по 13000.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1682 : 11 Июнь 2019, 13:50:52 »

Нас в прошлом году при проверке они штрафанули на 40000 орг-ю и руководителя на 10000 -нашли одного отпускника ему за 2 дня до отпуска были выплачены отпускные .Оклады были по 13000.

вот собаки... да понятно, что им надо к чему то придраться. А вот кстати, за 3 дня до отпуска... выхи считаются? мы дней за 5 стараемся выплатить

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1683 : 11 Июнь 2019, 13:54:52 »

вот собаки... да понятно, что им надо к чему то придраться. А вот кстати, за 3 дня до отпуска... выхи считаются? мы дней за 5 стараемся выплатить
Надюш,вот смотри...
Статья 136 ТК РФ регламентирует сроки выплаты отпускных — не позднее чем за три для до начала отпуска. Норма эта вызывает несколько вопросов у бухгалтеров. И первый из них — в каких днях считать, календарных или рабочих? Ответ можно найти в письме Роструда от 30.07.2014 № 1693-6-1 и информации Минтруда России от 16.06.2014. Ведомства уточняют, что срок выдачи отпускных исчисляется не в рабочих, а в календарных днях. При этом если день выплаты приходится на выходной или праздничный день, оплату следует произвести накануне этого дня.

И второй важный вопрос — входит ли день выплаты отпускных в установленные ТК РФ три дня? Роструд в том же письме от 30.07.2014 № 1693-6-1 допускает такой вариант. В рассматриваемом примере ведомство указывает на право работодателя начислить сотруднику отпускные в один из трех дней. Эту позицию поддержали некоторые судебные инстанции в ряде своих решений (Кемеровский областной суд, Ленинградский областной суд и пр.).

В некоторых случаях суды придерживаются иной точки зрения. Одно из последних дел о сроках выплаты отпускных рассматривалось в Пермском краевом суде. Суд посчитал нарушением трудового законодательства выплату отпускных 15 января по предоставленному отпуску с 18 января и ряд аналогичных ситуаций. В своем решении суд постановил, что срок выплаты отпускных должен быть не менее трех дней. Подобные прецеденты случались и ранее (см. определение Челябинского областного суда от 17.09.2015 № 11-11043/2015 и определение Ростовского областного суда от 16.09.2013 № 33-11864). В связи с этим рекомендуем не рисковать, а отслеживать, чтобы между началом отпуска и перечислением средств было минимум три полных дня (72 часа). Перечислять отпускные заранее трудовое законодательство не запрещает.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1684 : 11 Июнь 2019, 14:06:01 »

Надюш,вот смотри...
Статья 136 ТК РФ регламентирует сроки выплаты отпускных — не позднее чем за три для до начала отпуска. Норма эта вызывает несколько вопросов у бухгалтеров. И первый из них — в каких днях считать, календарных или рабочих? Ответ можно найти в письме Роструда от 30.07.2014 № 1693-6-1 и информации Минтруда России от 16.06.2014. Ведомства уточняют, что срок выдачи отпускных исчисляется не в рабочих, а в календарных днях. При этом если день выплаты приходится на выходной или праздничный день, оплату следует произвести накануне этого дня.

И второй важный вопрос — входит ли день выплаты отпускных в установленные ТК РФ три дня? Роструд в том же письме от 30.07.2014 № 1693-6-1 допускает такой вариант. В рассматриваемом примере ведомство указывает на право работодателя начислить сотруднику отпускные в один из трех дней. Эту позицию поддержали некоторые судебные инстанции в ряде своих решений (Кемеровский областной суд, Ленинградский областной суд и пр.).

В некоторых случаях суды придерживаются иной точки зрения. Одно из последних дел о сроках выплаты отпускных рассматривалось в Пермском краевом суде. Суд посчитал нарушением трудового законодательства выплату отпускных 15 января по предоставленному отпуску с 18 января и ряд аналогичных ситуаций. В своем решении суд постановил, что срок выплаты отпускных должен быть не менее трех дней. Подобные прецеденты случались и ранее (см. определение Челябинского областного суда от 17.09.2015 № 11-11043/2015 и определение Ростовского областного суда от 16.09.2013 № 33-11864). В связи с этим рекомендуем не рисковать, а отслеживать, чтобы между началом отпуска и перечислением средств было минимум три полных дня (72 часа). Перечислять отпускные заранее трудовое законодательство не запрещает.

Олечка спасибо :aw:

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1685 : 11 Июнь 2019, 14:12:59 »

проверяет нас трудовая инспекция....попали в общем.... зарплата 12000 мало :ah:, региональный минимальный размер От 12350,40 . Естественно мы и не слышали про это трехстороннее соглашение, от которого можно было отказаться, сказали, штраф 50000 :ac:


а можно поподробнее - что за трехстороннее соглашение?


нашла уже в кадровой теме
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2019, 15:11:28 от Индонезия »

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1686 : 11 Июнь 2019, 16:11:40 »

 
вот собаки... да понятно, что им надо к чему то придраться. А вот кстати, за 3 дня до отпуска... выхи считаются? мы дней за 5 стараемся выплатить
Считаются.Я после этой проверки за неделю выплачиваю,чтобы не забыть.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2019, 16:13:57 от мальва »

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1687 : 12 Июнь 2019, 08:27:17 »

вот тоже склоняюсь выплачивать раньше чем за три дня...надеюсь хоть это не наказуемо :af:

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1688 : 12 Июнь 2019, 08:28:57 »

 но бывают и форс мажоры. когда о отпуске узнаю уже по факту. удаленность большая по региону, "забывают " предупредить во время.... :af:

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1689 : 12 Июнь 2019, 08:32:23 »

и любопытно - что делаете с таким форс-мажором?

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1690 : 12 Июнь 2019, 08:40:46 »

переносим на бумаге на другую дату. потом премиями выравниваю, что бы в деньгах они не потеряли.

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1691 : 12 Июнь 2019, 12:23:42 »

Девочки, доброе утро!
Кто-нибудь реализует товар в Белоруссию или до.страну ЕАЭС? Есть вопросы :ax:

Да, в Армению

eliza878

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1692 : 12 Июнь 2019, 12:25:58 »

Девушки, в 1с Бухалтерия 3.0  "Книга доходов и расходов" для ИП на общем режиме корректно формируется? мне программа сформировала декларацию с убытком, вот интуитивно чувствую, что ошибка где-то...

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1693 : 12 Июнь 2019, 13:17:29 »

если декларация формируется правильно при нажатии кнопочки, то и книга, скорее всего корректна. Логично? а если в декларации ерунда, то откуда взяться нормальной книге?
А вообще абсолютно все надо проверять к сожалению.

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1694 : 12 Июнь 2019, 17:56:49 »


Девочки, ну подскажите еще , сейчас с 01 июня буду повышать зарплату.
1. Новая штатка
2. Доп. соглашения к каждому трудовому договору
Все?
Несколько человек в этот период в отпуске...это мне придется доплатиьь отпуск....в какой порядок и сроки выплаты....? я ж могу выплатить как он выйдет из отпуска или в ближайшую по выплате дату?