Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Бухгалтерские заморочки часть 4  (Прочитано 1168576 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bluberry

  • ПС
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 208

  • Ольга, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1800 : 17 Июль 2019, 15:58:15 »

Спасибо!
Девочки, а подскажите, если я уволилась и заболел ребенок, я могу предоставить больничный по ребенку в течение месяца на последнее место работы?
не можете, после увольнения оплачиваются больничные только самого работника

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1801 : 17 Июль 2019, 21:17:55 »

У меня тогда тоже вопрос по теме больничных.Два месяца у нас работает  санитарка.Получает при загадочных обстоятельствах травму и уходит на больничный .Звонит и говорит ,что принесет больничный и хочет сразу уволиться,но откроет новый и на несколько месяцев это затянется.Я ее уговаривала не увольняться,мол получите от ФСС денюжку,но она странно непреклонна.Кадровик говорит взять больничный и уволить ее по соглашению сторон,чтобы она не бегала потом не носила другие,если они будут.Не пойму как поступить?
« Последнее редактирование: 17 Июль 2019, 21:34:39 от мальва »

ahha2

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1802 : 18 Июль 2019, 16:02:20 »

Вы в любом случае должны будите принять у нее больничный, если она принесет его в течении 30 дней

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1803 : 19 Июль 2019, 10:52:06 »

Учредитель, он же директор в одном лице хочет сократить расходы фирмы путем отказа от аренды помещения, соответственно  юр. адресом сделать  домашний адрес и вообще ничего не арендовать под офис, работать из дома (частный сектор), сотрудник еще один на удаленке, такое возможно вообще?

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1804 : 19 Июль 2019, 11:17:38 »

Учредитель, он же директор в одном лице хочет сократить расходы фирмы путем отказа от аренды помещения, соответственно  юр. адресом сделать  домашний адрес и вообще ничего не арендовать под офис, работать из дома (частный сектор), сотрудник еще один на удаленке, такое возможно вообще?

 Возможно, если он собственник, если нет - нужно согласие собственника или совладельца на размещение там фирмы.
Моему сыну 24 года.

Nemka.86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 910

  • Я - Катерина!
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1805 : 19 Июль 2019, 11:25:24 »

Девочки, кто работает с транспортными компаниями, ну подскажите мне ПОЖАЛУЙСТА!!!
Какие доки ТК Вам выдают? У каждой транспортной свой набор документов  :wallbash:
Интересует ПЭК, Деловые, и др.
Просто к примеру оказалось, что ПЭК нам не выдал ни одной экспедиторской расписки. Я в офисе не бываю почти, не вижу что там творится с первичкой  :ac:
Или может подскажете, где хорошо написано про документооборот с ТК? Инфы много, я уже запуталась (((

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1806 : 19 Июль 2019, 11:59:27 »

Девочки, кто работает с транспортными компаниями, ну подскажите мне ПОЖАЛУЙСТА!!!
Какие доки ТК Вам выдают? У каждой транспортной свой набор документов  :wallbash:
Интересует ПЭК, Деловые, и др.
Просто к примеру оказалось, что ПЭК нам не выдал ни одной экспедиторской расписки. Я в офисе не бываю почти, не вижу что там творится с первичкой  :ac:
Или может подскажете, где хорошо написано про документооборот с ТК? Инфы много, я уже запуталась (((

 Деловые - акт, счет-фактура и маловнятная накладная, видимо аналог расписки. Слон-карго, он же Ритм Лайн - акт, счет-фактура и ттн.
Моему сыну 24 года.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1807 : 19 Июль 2019, 13:26:57 »

Возможно, если он собственник, если нет - нужно согласие собственника или совладельца на размещение там фирмы.
Аёна, есть совладелец, согласие нотариальное или от руки? А как же, СОУТ тогда делать в частном доме? Да и вообще, вдруг проверка приходит на местонахождение, это частная собственность:хочу пускаю, хочу -не пускаю по идее.Есть вообще у кого такое положение вещей по фирме?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1808 : 19 Июль 2019, 13:27:41 »

Девочки, кто работает с транспортными компаниями, ну подскажите мне ПОЖАЛУЙСТА!!!
Какие доки ТК Вам выдают? У каждой транспортной свой набор документов  :wallbash:
Интересует ПЭК, Деловые, и др.
Просто к примеру оказалось, что ПЭК нам не выдал ни одной экспедиторской расписки. Я в офисе не бываю почти, не вижу что там творится с первичкой  :ac:
Или может подскажете, где хорошо написано про документооборот с ТК? Инфы много, я уже запуталась (((
Деловые выдают нам накладная, акт,счет-фактура

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1809 : 19 Июль 2019, 13:38:33 »

Аёна, есть совладелец, согласие нотариальное или от руки? А как же, СОУТ тогда делать в частном доме? Да и вообще, вдруг проверка приходит на местонахождение, это частная собственность:хочу пускаю, хочу -не пускаю по идее.Есть вообще у кого такое положение вещей по фирме?

 Согласие я думаю нотариальное. СОУТ при дистанционной работе не делается, но директор, работающий дома не считается дистанционным работником, так что для него одного можно наверное сделать оценку рабочего места. Проверяющих пускать обязан.
 Многие регистрируют фирмы на домашний адрес, правда обычно при этом еще и офис имеют.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2019, 13:44:49 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

КапризЮля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1810 : 19 Июль 2019, 13:39:47 »

Девочки, кто работает с транспортными компаниями, ну подскажите мне ПОЖАЛУЙСТА!!!
Какие доки ТК Вам выдают? У каждой транспортной свой набор документов  :wallbash:
Интересует ПЭК, Деловые, и др.
Просто к примеру оказалось, что ПЭК нам не выдал ни одной экспедиторской расписки. Я в офисе не бываю почти, не вижу что там творится с первичкой  :ac:
Или может подскажете, где хорошо написано про документооборот с ТК? Инфы много, я уже запуталась (((
В оригинале должна быть транспортная накладная с указанием наименования перевозчика, водителя, водительского удостоверения, данные автомобиля, в товарной накладной подпись водителя, акт выполненных работ, СФ (если с НДС).
Деловые и пэк выдают клочок бумажки с названием транспортная накладная, в торг-12 и ттн не расписываются. с ифнс и аудиторами не было проблем из-за этого.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1811 : 19 Июль 2019, 13:42:27 »

Согласие я думаю нотариальное. СОУТ при дистанционной работе не делается, если для работников так, наверное и для директора тоже. Проверяющих пускать обязан.
 Многие регистрируют фирмы на домашний адрес, правда обычно при этом еще и офис имеют.
Ну, вот же , офис еще снимают, а тут без офиса хочет.

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1812 : 19 Июль 2019, 13:47:31 »

Ну, вот же , офис еще снимают, а тут без офиса хочет.

 Ну и пусть, если вид деятельности позволяет, в чем проблема то? Единственное неудобство - проверяющие. Но ходят они к счастью редко.

Вот про СОУТ нашла. https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=550825

и еще   https://knopka.com/blog/228/
« Последнее редактирование: 19 Июль 2019, 13:53:19 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1813 : 19 Июль 2019, 14:04:42 »

Учредитель, он же директор в одном лице хочет сократить расходы фирмы путем отказа от аренды помещения, соответственно  юр. адресом сделать  домашний адрес и вообще ничего не арендовать под офис, работать из дома (частный сектор), сотрудник еще один на удаленке, такое возможно вообще?
возможно и практикуется
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

КапризЮля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Бухгалтерские заморочки часть 4
« Ответ #1814 : 19 Июль 2019, 14:07:16 »

а юрадрес в квартире/частном доме сейчас регистрируют?