Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2512905 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #15 : 03 Январь 2018, 16:11:20 »

Адский  фейк. Поиском  нашла  все использовавшиеся  фото - они из разных передач.  Афера это..Не ведитесь ни  в  коем случае. Суставы лечат куче  препаратов.знаю  с десяток...могу уже  сама  консультировать часами
Марина,а подскажи куда обратиться,у родственницы рука болит,то ли артрит,то ли артроз?

Lerchen

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 543

  • Пусть час не пробил, жди, не уставая...
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #16 : 03 Январь 2018, 16:22:38 »

Девочки, а если мексидол пьёшь, то водить машину можно? Как-то неоднозначно  в инструкции написано, а у врача не спросила.
мой муж водил, но он от мексидола никак особенно себя не чувствовал - что пьет, что не пьет...

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #17 : 03 Январь 2018, 18:14:18 »

Вот и я сонливости не наблюдаю, даже забыла, что хотела не рулить пока, прислушаться к ощущениям.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #18 : 06 Январь 2018, 19:05:54 »

Просто если вдруг кому-то пригодится. В мобильной медицине - эндокринолог, уролог, узистка - все работали 3го числа уже, все приняли, я ужасно боялась (читала отзывы в интернете про разных врачей) но оказались просто очень внимательными. Да, деньги приличные, но дай Бог им здоровья и долгих лет хорошей жизни... папа был просто удивлен настолько внимательно все, все досконально объяснили, причем с учетом возраста и даже какой-то возрастной психологии с пониманием все (хотя ситуация как говорится типичная - "тянем до последнего").
Тут же анализы, тут же узи, все без задержек, узистка сама потом объясняла урологу и показывала что там не так, после всего опять эндокринолог подходила, спрашивала как и что, помогала буквально во всем - даже бумажки получить недостающие. В общем внимательность чисто человеческая - это намного облегчило очень сложный день. Все эти врачи по сути друг после друга по два раза приняли.

Назначения уролога почти полностью совпали с назначениями уролога из областной - так что мы не метались как ежики между тем кому поверить, объяснил какое лекарство как действует и чего ожидать, какие варианты могут быть.

Вызов на дом там стоит прилично, в Батайск 4 тысячи, но мы не стали вызывать - сами приезжали.

Ira23

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #19 : 08 Январь 2018, 13:52:10 »

Девочки, может подскажите, какие методы диагностики кишечника существуют? Муж периодически жалуется на боли в кишечнике, бывают со стулом кровянистые выделения.. Какому доктору показаться? какие обследования первоначально нужно пройти? ещё же надо затянуть его туда..

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #20 : 08 Январь 2018, 14:09:35 »

Девочки, может подскажите, какие методы диагностики кишечника существуют? Муж периодически жалуется на боли в кишечнике, бывают со стулом кровянистые выделения.. Какому доктору показаться? какие обследования первоначально нужно пройти? ещё же надо затянуть его туда..
Любой гастроэнтеролог предложит сразу колоноскопию... а по результатам будет видно... кровь , узи, рентген
Я Юля!

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #21 : 08 Январь 2018, 15:21:26 »

Биохимию крови (амилаза,аст,алт,креатинин, мочевина),  фгдс, кал на скрытую кровь, копрологию, ирригоскопия, ретророманоскопия и колоноскопия. Это сдавала я при обследовании с такими же симптомами. Но сначала, конечно, обращение к гастроэнтерологу. Рекомендую Окдц.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #22 : 08 Январь 2018, 15:49:10 »

Девушки,а где платно сделать рентген ? Не 20- ка

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #23 : 08 Январь 2018, 16:16:50 »

Малой сегодня поставили диагноз острый бронхит. Кашляет с 24.12 сухой кашель, уже 3 сиропа сменили, ничего не помогает(. А со вчерашнего дня температура стала подниматься,, но не сильно высокая, до 38. Завтра будет решаться вопрос с госпитализацией.
Подскажите, реально дома вылечить бронхит? Или надо обязательно ложится в стационар? Ингалятора дома нет, и купить в ближайшее время не смогу(.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 16:20:23 от мама-Марина »

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Сероглазая

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #24 : 08 Январь 2018, 16:18:38 »

Девушки,а где платно сделать рентген ? Не 20- ка
Мне на Западном Забота нравится. В центре - Мобильная медицина.

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #25 : 08 Январь 2018, 16:31:43 »

Малой сегодня поставили диагноз острый бронхит. Кашляет с 24.12 сухой кашель, уже 3 сиропа сменили, ничего не помогает(. А со вчерашнего дня температура стала подниматься,, но не сильно высокая, до 38. Завтра будет решаться вопрос с госпитализацией.
Подскажите, реально дома вылечить бронхит? Или надо обязательно ложится в стационар? Ингалятора дома нет, и купить в ближайшее время не смогу(.
У нас аденоиды и всегда бронхиты, если бы мы каждое орз ложились, так и не выходили бы... дышите над травкой, под одеялом,  эреспал нам помогал, если это конечно не пневмония, надо сделать флюшку и вызвать врача на прослушку, конечно лучше бы ингалятор... и еще на ночь ноги натереть согревающим чем-то и шерстяные носки, молоко теплое с медом и барсучим жиром пить часто и на ночь, и на грудь  и горло мед хороший завернуть марлей и шарфом теплым и так спать всю ночь....
« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 16:40:49 от Ари »
Я Юля!

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #26 : 08 Январь 2018, 16:50:06 »

Малой сегодня поставили диагноз острый бронхит. Кашляет с 24.12 сухой кашель, уже 3 сиропа сменили, ничего не помогает(. А со вчерашнего дня температура стала подниматься,, но не сильно высокая, до 38. Завтра будет решаться вопрос с госпитализацией.
Подскажите, реально дома вылечить бронхит? Или надо обязательно ложится в стационар? Ингалятора дома нет, и купить в ближайшее время не смогу(.
Самый дешевый способ - лечь в больницу. Там есть ингаляторы. А так, конечно и дома лечат. Рентген, консультация пульмонолога. Сиропчики -до опы дверца, можно обойтись без ингаляций, но препараты их заменяющие стоят порой, как сам ингалятор. Мне пульмонолог из ОКДЦ выписывал Спиолто Респимат  плюс кучу других препаратов.где-то в 10-ку обошлось. Поэтому, при отсутствии средств на консультацию грамотного спец-та и необходимые препараты - я за больницу.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #27 : 08 Январь 2018, 17:12:36 »

Мне на Западном Забота нравится. В центре - Мобильная медицина.
++ мне тоже, забота получше даже, но и в ММ сегодня заходила - там рентген кабинет и разные виды есть очереди нет

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #28 : 08 Январь 2018, 17:38:07 »

Малой сегодня поставили диагноз острый бронхит. Кашляет с 24.12 сухой кашель, уже 3 сиропа сменили, ничего не помогает(. А со вчерашнего дня температура стала подниматься,, но не сильно высокая, до 38. Завтра будет решаться вопрос с госпитализацией.
Подскажите, реально дома вылечить бронхит? Или надо обязательно ложится в стационар? Ингалятора дома нет, и купить в ближайшее время не смогу(.
В прошлом году сыну дома обструктивный бронхит лечили(но ингалятор был)..
Но понятно если б врач сказала в больничку-легла б от греха подальше..

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #29 : 08 Январь 2018, 17:58:26 »

Моя кашляет с середины декабря. Слушали пицот раз,в легких чисто,говорят. Но я уже бздю. Хочу рентген делать