Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2512521 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1560 : 17 Июль 2018, 22:45:23 »

Мне Шестель ничем не помогла. Одни общие фразы и куча ненужных обследований, вплоть до спида :be: Обращалась с мигренью.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1561 : 17 Июль 2018, 23:02:23 »

Мне Шестель ничем не помогла. Одни общие фразы и куча ненужных обследований, вплоть до спида :be: Обращалась с мигренью.
Соглашусь, только деньги потратила, толку ноль
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Утром

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1562 : 17 Июль 2018, 23:03:55 »

Чтобы от солнца получить вит Д надо быть практически гсолой в самое пекло, если не ошибаюсь, с 11 до 15.
Очень странно. Я читаю блог девушки, она ученый иммунолог (училась в Москве, потом 5 лет в Сорбонне) и сейчас, если не ошибаюсь,  работает в институте Пастера в Париже. Так вот она очень много постов посвящает иммунитету, приему витамина Д и т.д. Она писала, что для синтеза витамина D достаточно на 10-15 мин. (до покраснения, в зависимости от типа кожи) оголить лицо, шею и предплечья. Но оголять, действительно нужно в 12 дня, в самое пекло, т.к. витамин Д синтезируется только под перпендикулярными лучами. Если все тело жарить под этими лучами по нескольку часов - это же прямой путь заработать меланому.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1563 : 17 Июль 2018, 23:18:42 »

Таня, так это ж самое вредное время, особенно для детей. В это время УФ-лучи наиболее агрессивны. А ты не сгораешь?
среднего сильно мажу кремом с защитой 50, старшего тоже но не так сильно, младшего почти не мажу - смуглый. сама никогда не пользуюсь защитным кремом - с детства на даче в самое пекло с тяпкой, жару люблю если не работать.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Bukycuk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1564 : 17 Июль 2018, 23:53:11 »

Мне Шестель ничем не помогла. Одни общие фразы и куча ненужных обследований, вплоть до спида :be: Обращалась с мигренью.
К Шестель обращалась с головной болью. Прописала лечение, ничего дополнительно обследовать не назначала (у меня было скт гм и рентген позвоночника\шеи).
К Середе я обращалась с другими проблемами. И у мамы моей она увидела проблему, и докопалась до правильного диагноза при минимуме обследований.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1565 : 18 Июль 2018, 07:01:35 »

Середа тоже окдц? Мне у них режим работы не нра, мало кто в субботу работает. А в будни работаю я.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1566 : 18 Июль 2018, 07:29:59 »

Очень странно. Я читаю блог девушки, она ученый иммунолог (училась в Москве, потом 5 лет в Сорбонне) и сейчас, если не ошибаюсь,  работает в институте Пастера в Париже. Так вот она очень много постов посвящает иммунитету, приему витамина Д и т.д. Она писала, что для синтеза витамина D достаточно на 10-15 мин. (до покраснения, в зависимости от типа кожи) оголить лицо, шею и предплечья. Но оголять, действительно нужно в 12 дня, в самое пекло, т.к. витамин Д синтезируется только под перпендикулярными лучами. Если все тело жарить под этими лучами по нескольку часов - это же прямой путь заработать меланому.
я же не сказала жарится все это время)))) да находится нужно в самое активное солнце и это никак не уберёт дефицит. Только лишь если нет дефицита, может быть поможет держать норму и то не факт. А про голой, мне врач сказала, что обычно необходимые части тела под одеждой спрятаны, лица и рук мало для профилактики, а для лечения такой вариант вообще не подходит
Кире 13 Глебу 6

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1567 : 18 Июль 2018, 07:57:32 »

Лично мне иммунолог, профессор Зотова говорила, что проблема с дефицитом витамина Д  в наших широтах надумана. Да, недели на море для восполнения дефицита витамина Д недостаточно. Но проблема легко решается ежедневными хотя бы получасовыми прогулками, если вы живете не в условиях Крайнего севера и полярной ночи.  Ключевое слово - ежедневными. И это неправда, что нужно сидеть под солнцем до красноты. Достаточно, чтобы были открыты лицо, шея, руки. А вся эта повальная мода на сдачу анализов на витамин Д и прочее, по ее словам, просто бизнес. Я ей верю, она грамотная.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1568 : 18 Июль 2018, 08:05:36 »

Я тоже сторонница того, чтобы лечить проблему, а не анализы. Никто не отменял индивидуальные особенности. Есть то, кто при низком уровне витамина Д отлично себя чувствует. Так и не зачем лезть в организм.

К загару я отношусь крайне негативно. На море или до 11.00 или после 19.00. ,Очень расстраиваюсь ,если по городу приходится по солнцу ходить.
Сидеть на солнце в полдень, до красноты, хотя бы и не всем телом, а только шеей и руками,на мой взгляд вредительство.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1569 : 18 Июль 2018, 08:10:48 »

Ага, тут стоит помнить, что реальная угроза меланомы от сидения на солнце до красноты гораздо выше, чем сомнительный риск недополучить витамин Д.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1570 : 18 Июль 2018, 08:17:28 »

Да и не только меланомы. Все на солнце быстрее растет и перерождается во что не надо.

Да и сам по себе витамин Д неоднозначные вещь.  Я бы его только по серьезным показаниям стала поднимать.

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1571 : 18 Июль 2018, 08:23:18 »

Как и с тем же ферритином. Сейчас в связи с миомами сдала анализ -он у меня очень низкий. Но и самочувствие было " не Айс".  Изменила себе диету. Стала чувствовать себя лучше. Искусственно поднимать его препаратами не стану. Какой есть, такой есть. Раз при этом самочувствие хорошее-значит это мое.

Мода на повальный прием железа мне не нравится.

Разделяю лозунг гомеопатии "лечить симптомы, а не анализы".
« Последнее редактирование: 18 Июль 2018, 08:29:12 от okula »

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1572 : 18 Июль 2018, 08:44:50 »

Как и с тем же ферритином. Сейчас в связи с миомами сдала анализ -он у меня очень низкий. Но и самочувствие было " не Айс".  Изменила себе диету. Стала чувствовать себя лучше. Искусственно поднимать его препаратами не стану. Какой есть, такой есть. Раз при этом самочувствие хорошее-значит это мое.

Мода на повальный прием железа мне не нравится.

Разделяю лозунг гомеопатии "лечить симптомы, а не анализы".
а что из продуктов ввели в свою меню?

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1573 : 18 Июль 2018, 08:54:36 »

Погуглила продукты с большим количеством железа и выбрала то, что мне подходит.
Теперь у меня каждый день кальмары, индейка (раньше вообще это не ела)
Много орехов. Каждый день по апельсину.
 Обязательно домашний квас-нужны дрожжи.
Нут, фасоль.
Мюсли на основе овсянки, гречку.

Категорически убрала чай и кофе.
Подобрала травяной сбор: шиповник, крапива, рябина.Пью теперь его, фреши, томатный сок.


Прям сразу бодрее стало.

Там много разных продуктов. Но, например, свинью печень я не ллюблю.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2018, 09:57:44 от okula »

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #1574 : 18 Июль 2018, 09:03:40 »

Только поймите меня правильно. Я не против лекарств. Я пожизненно пью синтетические гормоны щитовидки. Без них мое самочувствие плохое.

Но если я чувствую себя хорошо, то проигнорирую показания анализов.