Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2512717 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2415 : 09 Октябрь 2018, 12:22:43 »

Здравствуйте, сегодня опять опухает ? Да, это аллергия , может быть на все, у меня была на всё, на холод, жару, и многое другое. Если длительно попить антигистаминные , супрастин или зодак, неделю где-то должно стихнуть и пройти . Тяжелые формы мне также лечили , но преднизалоном в стационаре , тоже неделю . Часто организм так реагирует на вирус какой-нибудь, крапивницей и такими отеками. выздоравливайте
Спасибо!  Просто не могу понять на что аллергия. Ничего не менялось.  :al:
Герпес по -другому выглядит?  Если вылезло, то вылезло и  не проходит и возвращается вновь?

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2416 : 09 Октябрь 2018, 12:54:51 »

Гермес да, по-другому. Это может быть реакция на вирус , зачастую так и есть , прочитайте статью .у меня было на все, и началось с пустого места , вообще не с чего
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

loralo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Я Лариса, дочь Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2417 : 09 Октябрь 2018, 12:59:32 »

Здравствуйте, сегодня опять опухает ? Да, это аллергия , может быть на все, у меня была на всё, на холод, жару, и многое другое. Если длительно попить антигистаминные , супрастин или зодак, неделю где-то должно стихнуть и пройти . Тяжелые формы мне также лечили , но преднизалоном в стационаре , тоже неделю . Часто организм так реагирует на вирус какой-нибудь, крапивницей и такими отеками. выздоравливайте 
Вот хорошая статья на эту тему https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=112939
добрый день. подскажите к какому врачу можно обратиться с аллергией. у меня кашель, который аллергический, уже были стенозы. снимают преднизолоном, а лечение есть аллергии или в стационаре тоже только гормон и все?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2418 : 09 Октябрь 2018, 13:28:41 »

Гермес да, по-другому. Это может быть реакция на вирус , зачастую так и есть , прочитайте статью .у меня было на все, и началось с пустого места , вообще не с чего
Понятно. Все когда то бывает первый раз.  :ac:
Простуда была недели две назад, а аллергия на нее только сейчас надумала вылезти

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2419 : 09 Октябрь 2018, 13:55:04 »

Девочки,подскажите кто в теме..
У сынишки подруги(1,5 года)на щечке появилась гемангиома(месяц назал была как царапина..сейчас как родинка 1-2мм).
Живут не в ростове..спецы кто что говорит-и удалять лазером/азотом/не трогать/идти к онко и т.д...
Как то на рм встречала ,что удаляли в онко...найти не могу...
Ну в общем буду признательна за любую инфу..

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2420 : 09 Октябрь 2018, 14:07:30 »

С гемангиомой однозначно идти в онко и делать, что скажут. Если удалять, то не в Ростове. В Москве и Питере  есть новые щадящие технологии, о которых в Ростове не все даже слышали. Пока активно растет нткто удалять не назначит.

Aniti

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2421 : 09 Октябрь 2018, 14:21:21 »

Девочки,подскажите кто в теме..
У сынишки подруги(1,5 года)на щечке появилась гемангиома(месяц назал была как царапина..сейчас как родинка 1-2мм).
Живут не в ростове..спецы кто что говорит-и удалять лазером/азотом/не трогать/идти к онко и т.д...
Как то на рм встречала ,что удаляли в онко...найти не могу...
Ну в общем буду признательна за любую инфу..
Здравствуйте!
Поделюсь своим опытом. У младшей дочери в 1мес тоже появилось небольшое пятнышко в районе ключицы, которое стало активно расти. По рекомендации врача роддома отправились в наш онкоинститут к заведующей детским отделением Козель Юлии Юрьевне + консультировала какая-то профессор там же, но я, к сожалению, не могу вспомнить даже имени-отчества. До 8мес наблюдали, пятно росло,  стало большим, бордовым и мокнущим. В общем, было принято решение удалять. Удаляли лазером. Все прошло хорошо. Мы переночевали одну ночь в больнице, потом отправились домой.
С годами пятнышко становится белее и белее, вроде, годам к 13-15 должно совсем исчезнуть. В общем, это я к тому, что у нас положительный опыт обращения в наш онко.
Наблюдались там до 4х лет.
 

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2422 : 09 Октябрь 2018, 19:39:15 »

Девочки!  У нас в городе есть детские врачи, которые занимаются гормоном дофамином? У ребенка 4 лет обнаружен крайне низкий уровень этого гормона. Почти 0
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2423 : 09 Октябрь 2018, 19:48:53 »

С гемангиомой однозначно идти в онко и делать, что скажут. Если удалять, то не в Ростове. В Москве и Питере  есть новые щадящие технологии, о которых в Ростове не все даже слышали. Пока активно растет нткто удалять не назначит.
В Краснодаре наверное слышали.
У крестника на щёчке, вот такая щадящая методика чем то там обкалывают, под наркозом делают, потому что маленький, голодный соответственно, вообщем то ещё счастье. 2 раза сделали, эффекта ноль, мамочки товарищей по несчастью на 5-6 заходы пошли :al: т.к на лице в Краснодаре сказали резать или лазером не будут до 3 лет, ну кума и плюнула ребёнка мучить, ждут, чтобы раз и навсегда удалить. Так что если щадящая методика - это вот эта ерунда которую колят, то она бесполезная.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2424 : 09 Октябрь 2018, 20:25:16 »

Девочки!  У нас в городе есть детские врачи, которые занимаются гормоном дофамином? У ребенка 4 лет обнаружен крайне низкий уровень этого гормона. Почти 0
Вам лучше или в нииап, или в мединститут на кафедру эндокринологии обратиться.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2425 : 09 Октябрь 2018, 20:41:38 »

Тоже так думаю

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2426 : 09 Октябрь 2018, 22:22:58 »

Вообще это интересно, что в онко удаляют лазером. Я читаю одного врача уже очень давно, он как раз хирург, онколог. И он уже несколько раз писал отдельно, и упоминает постоянно, что удалять такие вещи можно исключительно скальпелем. В последний раз приводил очередной пример из его практики, когда при гистологии в удаленном кусочке была одна раковая клетка, и говорит, что при другом способе удаления, когда часть клеток просто испаряется - то данную клетку они просто не надут, а это - последствия. Во всяком случае я так поняла. ТАк же он постоянно приводит последствия удаления, когда там гистология показывает раковые клетки, а так же то, когда обращаются пациенты, когда уже удаляли лазером и когда удаление превело к печальным последствиям.. Насколько я понимаю при лазерном удалении именно диагностика и страдает.

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2427 : 09 Октябрь 2018, 22:50:14 »

В Краснодаре наверное слышали.
У крестника на щёчке, вот такая щадящая методика чем то там обкалывают, под наркозом делают, потому что маленький, голодный соответственно, вообщем то ещё счастье. 2 раза сделали, эффекта ноль, мамочки товарищей по несчастью на 5-6 заходы пошли :al: т.к на лице в Краснодаре сказали резать или лазером не будут до 3 лет, ну кума и плюнула ребёнка мучить, ждут, чтобы раз и навсегда удалить. Так что если щадящая методика - это вот эта ерунда которую колят, то она бесполезная.
Нет речь шла именно о новых хирургических технологиях. Я не могу сейчас вспомнить детально. Думаю, узнать не сложно. И Краснодар там не звучал. Только Питер и Москва.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2428 : 09 Октябрь 2018, 23:49:56 »

добрый день. подскажите к какому врачу можно обратиться с аллергией. у меня кашель, который аллергический, уже были стенозы. снимают преднизолоном, а лечение есть аллергии или в стационаре тоже только гормон и все?
Мне кажется у вас может быть астма , она лечится ингаляциями вливаемы приступа , это вентолин , при острукциии (свистах) и пульмикортом и ещё монтеларом (сингуляром). Обратитесь в мою клинику к Евдокимовой или Троценко (пульмонолог)
В стационаре думаю тоже ингаляциями снимают приступы , а преднизолон уже на крайний случай , до него можно не доводить при правильной терапии
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2429 : 10 Октябрь 2018, 09:30:50 »

Девочки!  У нас в городе есть детские врачи, которые занимаются гормоном дофамином? У ребенка 4 лет обнаружен крайне низкий уровень этого гормона. Почти 0

Скажите пожалуйста, а при каких обстоятельствах выяснили? Почему сдавали этот анализ?