Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2533520 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2430 : 10 Октябрь 2018, 10:55:09 »

девочки, где посмотреть схему приема с пульмикортом и беродуалом? для ребенка.
врач сказала на словах, пока домой пришла забыла  :wallbash:
видела где-то обсуждали - не найду

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2431 : 10 Октябрь 2018, 11:08:22 »

Вот в этой теме есть прямо на первой странице
https://rostovmama.ru/forum/index.php?topic=148628.0
ОДЫШКА У РЕБЕНКА:

Если вдруг ночью началась одышка, то лучше сделать ингаляцию с пульмикортом и, вполне вероятно, вызвать Скорую.

Почему именно пульмикорт?
Одышка может означать и стеноз гортани, и обструкцию. Стеноз опаснее и скоротечнее, а беродуал на гортань никак не действует. Поэтому мы предпочтем пульмикорт, который при стенозе подействует очень хорошо, а при обструкции хоть как-то.
Кстати, вообще лучше вместо беродуала использовать вентолин, комбинированные препараты почти всегда хуже монопрепаратов.

Отличия стеноза от обструкции:
При стенозе обычно трудно сделать вдох, при обструкции -выдох.
При обструкции мы можем услышать свисты, просто находясь рядом с ребенком.

Если вы видите одышку без осиплости голоса, слышите свист, разово можно сделать беродуал. Пульмикорт универсален в случае отека и воспаления на любом уровне дыхательных путей. И это повод для срочного осмотра. Для малышей – вызова скорой.

Пульмикорт значительно ускоряет выздоровление, так как снимает отек и воспаление, беродуал только уменьшает спазм бронхов. Делают сначала беродуал, за ним, на расширенные бронхи, пульмикорт.


ДОЗИРОВКИ ПРЕПАРАТОВ ПУЛЬМИКОРТ, ВЕНТОЛИН, ПРЕДНИЗОЛОН (запомнить или сделать памятку!!!):

Ребенок до года:
- пульмикорт 0,250 в экстренных случаях,
- при лечении по 0,125 2 раза в сутки,
- при выраженной обструкции или стенозе по 0,250 2 раза в сутки

Дети старше года: 
- 0,5 в экстренных случаях,
- при лечении по 0,250 2 раза в сутки,
- при выраженной обструкции или стенозе по 0,5 2 раза в сутки
Разводим физраствором.

Вентолин: у детей до 18 месяцев применять с осторожностью.
Старше 18 месяцев до 4 лет: доза 1,5 - 2 мл, неразбавленный раствор
Старше 4 лет: доза 2,5 мл

Преднизолон - доза в экстренных случаях 2мг/кг массы тела.
Экстренные случаи - отек Квинке, стеноз гортани.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2432 : 10 Октябрь 2018, 11:25:09 »

спасибо  :ax:

loralo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Я Лариса, дочь Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2433 : 10 Октябрь 2018, 11:32:19 »

Мне кажется у вас может быть астма , она лечится ингаляциями вливаемы приступа , это вентолин , при острукциии (свистах) и пульмикортом и ещё монтеларом (сингуляром). Обратитесь в мою клинику к Евдокимовой или Троценко (пульмонолог)
В стационаре думаю тоже ингаляциями снимают приступы , а преднизолон уже на крайний случай , до него можно не доводить при правильной терапии

спасибо, астму и не ставят пульманологи, нет астмы а есть аллергия, как они говорят. в легких все чисто .функция внешнего дыхания на отлично без изменений, а стеноз достал, причем кашля как такового нет, но когда закашлялась то вдохнуть не могу. потом опять все отлично.

loralo

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Я Лариса, дочь Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2434 : 10 Октябрь 2018, 11:36:16 »

вот и ищу аллерголога для лечения, так как пульмонологи назначают преднизалон внутривенно. а это уже бомба для организма. подскажите к кому из аллергологов пойти

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2435 : 10 Октябрь 2018, 11:58:24 »

А кто посоветует хорошего дерматолога для взрослого  :ax: у меня дерматит себорейный, а это прям воспалилось все, началось с моря, хотя там вредного я ничего не ела. Потом на др ребенка тортика поела из колоса и все, вообще ужас, даже щеки шелушиться начали. Я просто знаю, что на продукцию из золотого колоса всегда такое и не ем ее, уж не знаю какую химию они туда добавляют, но буквально от кусочка у меня сразу зуд и шелушение.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2436 : 10 Октябрь 2018, 12:35:14 »

спасибо, астму и не ставят пульманологи, нет астмы а есть аллергия, как они говорят. в легких все чисто .функция внешнего дыхания на отлично без изменений, а стеноз достал, причем кашля как такового нет, но когда закашлялась то вдохнуть не могу. потом опять все отлично.
Не ставят, потому что не понимают и не компетентны .
Я вам говоро это все местно снимается или вообще купируется монтеларом и он не гормон .это и есть аллергическая кашлевая астма. При астме в лёгких все чисто, а что там должно быть. Но приступ возникает просто так, у кого-то это триггеры -кошки, пыльца, стресс, у кого-то все вместе , у кого-то вообще просто так это начинается. Вообще заболеваний лёгких много и причин кашля тоже . В моей клинике все учтут и скажут , что обследовать или назначат терапию .Ваши специалисты крайне не профессиональны , раз советуют преднизолон в вену . Это край
Аллерголог в моей клинике - Бахтин. Больше я никому не поверю в других учереждениях


И не ходите к детскому кардиологу Лаевской во дворец здоровья , она не то, что детским быть не может врачом , она просто вообще им не может быть, старая невоспитанная хамка . Увереннна , что все отзывы о ней подделка.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2018, 12:51:37 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2437 : 10 Октябрь 2018, 12:37:48 »

А кто посоветует хорошего дерматолога для взрослого  :ax: у меня дерматит себорейный, а это прям воспалилось все, началось с моря, хотя там вредного я ничего не ела. Потом на др ребенка тортика поела из колоса и все, вообще ужас, даже щеки шелушиться начали. Я просто знаю, что на продукцию из золотого колоса всегда такое и не ем ее, уж не знаю какую химию они туда добавляют, но буквально от кусочка у меня сразу зуд и шелушение.
Хвалят Старостина из Практикума(на евдокимова)(надеюсь не путаю фамилию)

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2438 : 10 Октябрь 2018, 12:38:12 »

вот и ищу аллерголога для лечения, так как пульмонологи назначают преднизалон внутривенно. а это уже бомба для организма. подскажите к кому из аллергологов пойти
Бахтин в моей клинике
Кире 13 Глебу 6

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2439 : 10 Октябрь 2018, 12:39:45 »

А кто посоветует хорошего дерматолога для взрослого  :ax: у меня дерматит себорейный, а это прям воспалилось все, началось с моря, хотя там вредного я ничего не ела. Потом на др ребенка тортика поела из колоса и все, вообще ужас, даже щеки шелушиться начали. Я просто знаю, что на продукцию из золотого колоса всегда такое и не ем ее, уж не знаю какую химию они туда добавляют, но буквально от кусочка у меня сразу зуд и шелушение.
Красников в моей клинике
Я прям как реклама ходячая)))) но я сама туда хожу и детей вожу и родителей и советую тех у кого была сама только
Кире 13 Глебу 6

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2440 : 10 Октябрь 2018, 12:40:49 »

Красников в моей клинике
Я прям как реклама ходячая)))) но я сама туда хожу и детей вожу и родителей и советую тех у кого была сама только
Знаете , это не реклама , а факт . Это современные специалисты , а не нафталиновые тупари. Реально больше не к кому пойти в городе . И это страшно
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2441 : 10 Октябрь 2018, 12:54:47 »

Знаете , это не реклама , а факт . Это современные специалисты , а не нафталиновые тупари. Реально больше не к кому пойти в городе . И это страшно

не соглашусь... в кожвене прекрасный конкурент красникова - Родина Наталья.. и сами обращались и все мои знакомые по моим рекомендациям довольны.. попасть не так просто к ней  как красникову, это да...  в свое время выбор делала между красниковым и ею - выбрала всё ж Наталью Андреевну.. в миг решала мои проблемы...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2442 : 10 Октябрь 2018, 12:55:56 »

спасибо, астму и не ставят пульманологи, нет астмы а есть аллергия, как они говорят. в легких все чисто .функция внешнего дыхания на отлично без изменений, а стеноз достал, причем кашля как такового нет, но когда закашлялась то вдохнуть не могу. потом опять все отлично.

всё ж порекомендовала бы обратиться сначала к пульмонологу Проценко в моей клинике, потом там же к аллергологу... именно к обоим...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2443 : 10 Октябрь 2018, 13:00:48 »

Была и у Красникова и у Родиной.
Родина - лучшая для меня! И сама обращалась, сына многократно водила, сестру к ней посылала. Всех вылечила!

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2444 : 10 Октябрь 2018, 13:08:24 »

не соглашусь... в кожвене прекрасный конкурент красникова - Родина Наталья.. и сами обращались и все мои знакомые по моим рекомендациям довольны.. попасть не так просто к ней  как красникову, это да...  в свое время выбор делала между красниковым и ею - выбрала всё ж Наталью Андреевну.. в миг решала мои проблемы...
Я про всех врачей в целом . И простите , но не верю остальным . А от атопии я сама вылечила всех своих детей , посмотрев комаровского, все это подтвердил и красников , обеспечив нормальный уход их коже, постоянный и обильный. Все таки проблемы с атопией, не самые страшные и жизнеугрожающие, мы проходили более серьёзные лечения в МК, а главное без вреда для ребёнка и стресса
Я пробовала ходить к другим врачам, но это сплошное разочарование и не профессионализм и отсебятина, как взбредёт в голову, так и буду «лечить», какое настроение будет , так и скажу .
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2018, 13:17:23 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....