Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2533934 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2445 : 10 Октябрь 2018, 14:53:20 »

Ну так пока статины будет пить, то и анализы будут нормальные, а если перестать, то опять холестерин вырастет. Их уже нужно пить постоянно тогда( от питания очень мало снижается холестерин. Хотя снижается, конечно, но незначительно, сама в раздумьях по этому поводу, тоже врач сказал пить статины, хотя в самой медицинской среде неоднозначное к ним отношение, но чуть превышен холестерин уже сразу назначают.
А почему неоднозначное? Вот и мама как то не очень настроена на их прием, что то где то слышала.. И какой показатель является "чуть превышен"?


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2446 : 10 Октябрь 2018, 14:58:56 »

Соглашусь, что адекватами среди врачей очень большой напряг  :bh: дерматолога еще могу посоветовать Макарова в ОКДЦ, вылечил брата после неудачных попыток десятка предыдущих врачей.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2447 : 10 Октябрь 2018, 16:44:54 »

Хвалят Старостина из Практикума(на евдокимова)(надеюсь не путаю фамилию)
О,это звезда :girl_haha:
Пошли к нему с ребенком тоже по отзывам,отчитал меня, выписал кучу анализов и диагноз не поставил :wallbash:  В итоге попали в кдц здоровье,очень понравилась там дерматолог.

А я ищу детского эндокринолога и гастроэнтеролога толковых :al:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2448 : 10 Октябрь 2018, 17:31:45 »

А почему неоднозначное? Вот и мама как то не очень настроена на их прием, что то где то слышала.. И какой показатель является "чуть превышен"?

Неоднозначное потому что у них, как и у любого препарата, есть противопоказания, да и часто одно лечим, другое калечим, они же не очень полезны для печени и ЖКТ.
Риск повреждения печени и другие побочные эффекты требуют тщательного подхода к определению тактики лечения гиперхолестеринемии у каждого больного и подбору наиболее оптимальной дозы. С этой целью, лечение начинают с минимальной терапевтической дозировки. Очень важно подобрать правильную дозировку, почитайте статью на эту тему, например
http://dieta.holesterin-lechenie.ru/lechenie/doktor-myasnikov-o-statinah-ot-holesterina-polza-i-vred/

А про " чуть превышен", на своём примере могу сказать, мне липидограмма показала общий 6.3 ( норма 3.5-5.5), кардиолог в ОКДЦ сразу немедленно назначила статины, а кардиолог в мединституте сказал нужно сделать УЗИ сосудов шеи, посмотреть есть ли там бляшки и если нет , то можно их и не пить. Хотя родственница-кардиолог из другого города говорит пить статины обязательно, и очень сокрушается, что хуже нашей страны их пьют только на Украине) а все развитые страны пьют все практически  и постоянно. Так что я для себя пока тоже не решила пить или не пить))

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2449 : 10 Октябрь 2018, 19:14:54 »

Неоднозначное потому что у них, как и у любого препарата, есть противопоказания, да и часто одно лечим, другое калечим, они же не очень полезны для печени и ЖКТ.
Риск повреждения печени и другие побочные эффекты требуют тщательного подхода к определению тактики лечения гиперхолестеринемии у каждого больного и подбору наиболее оптимальной дозы. С этой целью, лечение начинают с минимальной терапевтической дозировки. Очень важно подобрать правильную дозировку, почитайте статью на эту тему, например
http://dieta.holesterin-lechenie.ru/lechenie/doktor-myasnikov-o-statinah-ot-holesterina-polza-i-vred/

А про " чуть превышен", на своём примере могу сказать, мне липидограмма показала общий 6.3 ( норма 3.5-5.5), кардиолог в ОКДЦ сразу немедленно назначила статины, а кардиолог в мединституте сказал нужно сделать УЗИ сосудов шеи, посмотреть есть ли там бляшки и если нет , то можно их и не пить. Хотя родственница-кардиолог из другого города говорит пить статины обязательно, и очень сокрушается, что хуже нашей страны их пьют только на Украине) а все развитые страны пьют все практически  и постоянно. Так что я для себя пока тоже не решила пить или не пить))
Спасибо. А вам в ОКДЦ кардиолог назначил минимальные дозировки?


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2450 : 10 Октябрь 2018, 19:25:32 »



А про " чуть превышен", на своём примере могу сказать, мне липидограмма показала общий 6.3 ( норма 3.5-5.5), кардиолог в ОКДЦ сразу немедленно назначила статины, а кардиолог в мединституте сказал нужно сделать УЗИ сосудов шеи, посмотреть есть ли там бляшки и если нет , то можно их и не пить. Хотя родственница-кардиолог из другого города говорит пить статины обязательно, и очень сокрушается, что хуже нашей страны их пьют только на Украине) а все развитые страны пьют все практически  и постоянно. Так что я для себя пока тоже не решила пить или не пить))
Скажите, а коэффициент атерогенности у вас повышен или в норме?


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2451 : 10 Октябрь 2018, 19:32:56 »

У меня в норме.

Шпулькин

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2452 : 10 Октябрь 2018, 19:45:59 »

О,это звезда :girl_haha:
Пошли к нему с ребенком тоже по отзывам,отчитал меня, выписал кучу анализов и диагноз не поставил :wallbash:  В итоге попали в кдц здоровье,очень понравилась там дерматолог.

А я ищу детского эндокринолога и гастроэнтеролога толковых :al:
А к кому в Здоровье ходили, поделитесь фамилией пожалуйста.
Я мама двоих сыночков)))

Шпулькин

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2453 : 10 Октябрь 2018, 20:20:30 »

Была и у Красникова и у Родиной.
Родина - лучшая для меня! И сама обращалась, сына многократно водила, сестру к ней посылала. Всех вылечила!
Как к ней попасть? Пытаться дозвониться? Мне надо платно, все занято, платно приём закрыт.
Я мама двоих сыночков)))

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2454 : 10 Октябрь 2018, 20:28:35 »

Как к ней попасть? Пытаться дозвониться? Мне надо платно, все занято, платно приём закрыт.

 Платно не знаю принимает или нет. Я записывалась по интернету. В какой-то из будних дней открывается запись к ней, только так караулить.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2455 : 10 Октябрь 2018, 20:29:34 »

Скажите, а коэффициент атерогенности у вас повышен или в норме?
у моего мужа был 7 единиц. Статины пил год, три препарата поменял. Не помогли вообще. Пока полностью не скоррекитровал питание. Бросил таблы и стал питаться нормально и все три показателя которые были сильно превышены пришли в норму.
Кире 13 Глебу 6

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2456 : 10 Октябрь 2018, 21:14:03 »

7 это, видимо, показатель холестерина? А нужно еще смотреть коэффициент атерогенности

Атерогенность – это корреляция между вредными и полезными холестеринами в крови человека, которая ложится в основу расчета специального показателя, названного коэффициентом или индексом атерогенности.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2457 : 10 Октябрь 2018, 21:28:14 »

Атерогенности как раз. Пошла посмотрела, на статинах за чуть больше года снизили до 5,07. Но это все равно до хрена. Бросил. Занялся питанием и за 6 месяцев снизил до 3.2
Холестерин 8,35 был, на статинах до 7,55. На диете до 5,66.
И собственно когда назначали лекарства сказали, что без пересмотра питания толку от них не будет. Но тогда не очень получалось что-либо изменить(((((
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2018, 21:38:14 от СВЕТСКИЙ »
Кире 13 Глебу 6

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2458 : 11 Октябрь 2018, 07:51:43 »

Да, прям хорошие результаты у вас! У нас совсем не так( правда, может мало времени диету держали, но за два месяца совсем мало снизился холестерин, да и врач сказала, что процентов на 80 это зависит от работы печени, а на 20 от питания, так что сильно не снизится питанием, надо пить статины. Попью, наверное, для чистоты эксперимента) сделаю анализ сравню, как они повлияют за эти же пару месяцев. А то уверилась, что питание не сильно влияет, но вот ваши результаты вдохновляют :ay:

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #2459 : 11 Октябрь 2018, 08:26:45 »

Скажите пожалуйста, а при каких обстоятельствах выяснили? Почему сдавали этот анализ?
Перманентное депрессивное состояние у ребенка ( "все плохо),  рисует черной краской, плаксивость, пониженный интерес к познавательной деятельности ( ему ничего не интересно), дефицит внимания, агрессия, нарушение коммуникаций


А вообще, и взрослым при таких симптомах не мешало бы дофаминчик проверить
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2018, 11:22:06 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные