Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2531218 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3345 : 09 Февраль 2019, 08:24:45 »

Сын,муж с кашлем/горлом/ соплями неделю....теперь и я начинаю...и сын младший...
Веселуха...

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3346 : 09 Февраль 2019, 11:12:00 »

Девочки, что поможет от остаточного кашля и соплей? Две недели назад я заболела, без температуры, кашель и насморк. Неделю лечились народными методами плюс гриппферон. Так себе способы конечно, ни фига не помогало, просто через 7 дней орви само прошло. Так вот, сейчас остаточный кашель и сопли, то першит горло, то немного кашля, немного насморка. На ночь грудь мажу доктор мом, в нос аквамарис. Я уже заколебалась. :listening:

ацц 600

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3347 : 11 Февраль 2019, 14:12:55 »

Уже второй месяц что-о непонятное творится с губами у меня. Сначала появились заеды и стали страшно сохнуть губы. Не с того, не с сего. Купила в аптеке метилурациловую мазь, заеды прошли буквально дня через 3. Но губы все время в какой-то коричневой корочке, ужасно сухие, прям даже неприятно прикасаться. Все время горят и шелушатся. Никакие гигиенические помады не помогают. У меня такого никогда не было. Такое ощущение, что какая-то инфекция что ли, а не просто сухость губ. К дерматологу надо? Может кто посоветовать врача? Ближайший выходной у меня только в субботу.  Девочки в соседней аптеке насоветовали попробовать тетрациклиновую мазь, но легче не становится.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3348 : 11 Февраль 2019, 15:09:58 »

Цинк, витамины группы В и  витамин Е попейте обязательно, причина часто в них. Маме еще советовали мирамистином обрабатывать и Д-пантенол наносить потом.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3349 : 11 Февраль 2019, 15:14:17 »

У меня такое было, когда я забеременела, заеды жуткие, сохли губы, витамины нужно пить.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Galaxxy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1512
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3350 : 11 Февраль 2019, 15:46:05 »

Спасибо большое!  :ax:

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3351 : 13 Февраль 2019, 20:37:48 »

      Подскажите, пожалуйста, папа инфаркт перенес на ногах, сейчас лежит в больнице, капают его. Проживает в области. Врач их сказала, что его будет отправлять в Ростов на коронографию, но это платно, около 20 тыс.руб. А я погуглила, и по ОМС по направлению это обследование проводят. Сориентируйте, пожалуйста, может быть, можно как-то добиться бесплатное обследование или это за гранью реальности? Просто все так неожиданно для нас, подрастерялись, испугались, с болезнями сердца как-то никогда и не сталкивались.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3352 : 13 Февраль 2019, 20:46:31 »

В страховую позвоните..они точно знают ..

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3353 : 13 Февраль 2019, 21:33:28 »

      Подскажите, пожалуйста, папа инфаркт перенес на ногах, сейчас лежит в больнице, капают его. Проживает в области. Врач их сказала, что его будет отправлять в Ростов на коронографию, но это платно, около 20 тыс.руб. А я погуглила, и по ОМС по направлению это обследование проводят. Сориентируйте, пожалуйста, может быть, можно как-то добиться бесплатное обследование или это за гранью реальности? Просто все так неожиданно для нас, подрастерялись, испугались, с болезнями сердца как-то никогда и не сталкивались.
В областную пусть направление дают, там делают

FAKIR

  • Марина я!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3354 : 13 Февраль 2019, 21:59:45 »

      Подскажите, пожалуйста, папа инфаркт перенес на ногах, сейчас лежит в больнице, капают его. Проживает в области. Врач их сказала, что его будет отправлять в Ростов на коронографию, но это платно, около 20 тыс.руб. А я погуглила, и по ОМС по направлению это обследование проводят. Сориентируйте, пожалуйста, может быть, можно как-то добиться бесплатное обследование или это за гранью реальности? Просто все так неожиданно для нас, подрастерялись, испугались, с болезнями сердца как-то никогда и не сталкивались.

Хотела ответить вам в личку.Она переполнена.

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3355 : 14 Февраль 2019, 11:42:08 »

Нужна Ваша информационная помощь.
 Может кто  пользовался платной услугой телемедицина или заочное консультация в институте Бурденко.
Я пока проверяю ребенка в Ростове, если  источник недуга так и не найдем, то хочу туда послать результаты все.
Если телемедицина, то где в Ростове эта связь возможна.
У кого есть инфа пишите или в личку или здесь :ax:

МорскаяНастя

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3356 : 14 Февраль 2019, 11:47:07 »

Тут давление накрыло 90 на 70, что нужно пить в таких случаях? голова болела до тошноты

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3357 : 14 Февраль 2019, 11:55:29 »

      Подскажите, пожалуйста, папа инфаркт перенес на ногах, сейчас лежит в больнице, капают его. Проживает в области. Врач их сказала, что его будет отправлять в Ростов на коронографию, но это платно, около 20 тыс.руб. А я погуглила, и по ОМС по направлению это обследование проводят. Сориентируйте, пожалуйста, может быть, можно как-то добиться бесплатное обследование или это за гранью реальности? Просто все так неожиданно для нас, подрастерялись, испугались, с болезнями сердца как-то никогда и не сталкивались.

возможно, это обследование делают бесплатно, но по квоте, а это время и нужно записываться.
Я бы подошла к заведующим по месту жительства, и добивалась, просила

А вы почитайте-вам точно это обследование показано? Уверены, что оно что-то даст, информативно будет в вашем случае..
а то, знаете, иногда бывает, что родственники добиваются, время и деньги тратят на то, чтоб получить заветное направление или квоту, а в их случае-не то, что нужно на самом деле, а нужно что-то другое
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

iran

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3358 : 14 Февраль 2019, 13:01:59 »

Нужна Ваша информационная помощь.
 Может кто  пользовался платной услугой телемедицина или заочное консультация в институте Бурденко.
Я пока проверяю ребенка в Ростове, если  источник недуга так и не найдем, то хочу туда послать результаты все.
Если телемедицина, то где в Ростове эта связь возможна.
У кого есть инфа пишите или в личку или здесь :ax:
В Больнице водников есть телемедицина, в ОКДЦ и еще в некоторых крупных центрах. Вам необходимо позвонить в регистратуру и сказать, что нужна телемедицинская консультация.

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #3359 : 14 Февраль 2019, 14:32:58 »

В Больнице водников есть телемедицина, в ОКДЦ и еще в некоторых крупных центрах. Вам необходимо позвонить в регистратуру и сказать, что нужна телемедицинская консультация.
спасибо, буду узнавать подробнее :ax:
я еще и  об областной нашла инфо в интернете, но  когда читала, почему-то подумала, что это именно наши врачи этих клиник  консультируют по связи другие регионы.