Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2533237 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4350 : 20 Июль 2019, 13:36:41 »

Да ну терпеть.. доктору повезло и у него мигреней не было. Как это можно терпеть? Я могу зубы в легкую без анестезии лечить, а мигрень не..

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4351 : 20 Июль 2019, 13:38:34 »

Да ну терпеть.. доктору повезло и у него мигреней не было. Как это можно терпеть? Я могу зубы в легкую без анестезии лечить, а мигрень не..

вы сумигрен принимаете?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4352 : 20 Июль 2019, 13:41:08 »

выше писала. Как-то не зашло... Может что-то другое из этой серии, конечно, попробовать. Мне одна доктор вообще говорила, что если могу терпеть, лучше не прибегать к триптанам... а тем более, антидепрессантам...

Вижу, что спасаемся кто чем может)
Если боль можно просто перетерпеть и ее не берут триптаны -это, скорее всего, и не мигрень вовсе.
Эх, девочки, у меня с возрастом приступы вообще по 3 дня стали :wallbash: Т.е. пью триптан, до конца дня боль проходит, только голова тяжелая и сил шевелиться нет, а на следующий день по новой :wallbash: Считай, 6 дней в месяц из жизни напрочь выпадает :ac:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4353 : 20 Июль 2019, 13:44:26 »

Амигренин или Суматриптан тева. От первого прямо явно через полчаса все немеет и как иголочками колит, ватное, но он прямо быстро помогает. От второго медленнее, но ватности этой меньше.. от обстоятельств зависит, если дома и планов мчать куда то нет, есть вариант полежать, то первый, если где то в городе, то второй, лучше лишний часик потерплю.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4354 : 20 Июль 2019, 13:53:27 »

Если боль можно просто перетерпеть и ее не берут триптаны -это, скорее всего, и не мигрень вовсе.
Эх, девочки, у меня с возрастом приступы вообще по 3 дня стали :wallbash: Т.е. пью триптан, до конца дня боль проходит, только голова тяжелая и сил шевелиться нет, а на следующий день по новой :wallbash: Считай, 6 дней в месяц из жизни напрочь выпадает :ac:
Да! Если не мигрень, то они вообще никак! Даже ватности не возникает, что пил что не пил.

Я бывает пропущу начало, не приму и все.. можно уже и не пить :ac: обычно это просыпаешься с головной болью и знаешь, что проспала.. также 3 дня вычеркнуты из жизни. На курсе бывало и по 3-4 месяца все ок, редко совсем 1-2 раза и быстро купируется, но они ж максимум на 3-4 месяца назначают, да и без врача и полного обследования не назначают, на это не всегда есть время

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4355 : 20 Июль 2019, 14:45:25 »

Давление и мигрень чаще вообще не взаимосвязанные вещи. Я пару раз попадала, случайно за компанию измерив давление, результат повышенный, а мне хоть бы что, я его и не ощущаю никак, какое там голова бы болела, а вот в мигрень, если профукать, то капец, 2-3 дня тряпкой валяюсь, даже моргать больно. Хочется только в холодильник темный забраться и там сидеть.
я конечно не медик. Если давление повышено головные боли не обязательно случаются. Но при мигренях, когда измеряла давление, оно всегда было повышено.
И кстати, начало месячных у меня сопровождались раньше состоянием, до полуобморочных. Так что думаю давление тоже меняется во время месячных.
Возможно и головные боли из-за этого

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4356 : 20 Июль 2019, 14:51:46 »

У меня никогда не было повышенного из тех разов, что я измеряла..
Ощущение, что увеличивается внутричерепное и глаз вот вот выдавит, но его не измеришь дома, хотя вскрыть череп очень хочется при боли  :pirate:

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4357 : 20 Июль 2019, 15:00:35 »

У меня никогда не было повышенного из тех разов, что я измеряла..
Ощущение, что увеличивается внутричерепное и глаз вот вот выдавит, но его не измеришь дома, хотя вскрыть череп очень хочется при боли  :pirate:
ну если так, не пробовали измерять внутричерепное давление во время головных болей?

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4358 : 20 Июль 2019, 15:25:04 »

ну если так, не пробовали измерять внутричерепное давление во время головных болей?
это можно сделать без назначения врача? что оно даст?  :al: обследование проходила не раз, мигрень подтвержденная, если совсем припечет, то и иду за курсом, после курса 3-4 месяца потом еще несколько полноценной жизни, как повезет, потом также по рекомендациям врачей купируется триптанами или можно снова курс, тут сам выбирает для себя.  17 лет с этим, 8 из них хоть более менее контролируемые. Раз ничего нового не придумали, значит наверное не надо мерить внутречерепное при мигренях  :al: об ощущениях врачу конечно сообщаю, но раз не назначают, значит не надо.

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4359 : 20 Июль 2019, 15:32:31 »

Если боль можно просто перетерпеть и ее не берут триптаны -это, скорее всего, и не мигрень вовсе.
Эх, девочки, у меня с возрастом приступы вообще по 3 дня стали :wallbash: Т.е. пью триптан, до конца дня боль проходит, только голова тяжелая и сил шевелиться нет, а на следующий день по новой :wallbash: Считай, 6 дней в месяц из жизни напрочь выпадает :ac:

мигрень у меня, была уже ни у одного врача...
вчера вот только пережила очередной двухдневный приступ

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4360 : 20 Июль 2019, 16:01:47 »

Раз ничего нового не придумали, значит наверное не надо мерить внутречерепное при мигренях  :al: об ощущениях врачу конечно сообщаю, но раз не назначают, значит не надо.
Больной, не занимайтесь самолечением!!! Врач сказал ^ в морг^, значит в морг.
Каждый сам выбирает за себя. Я врачам не очень-то доверяю.
Вот для примера, я без зубов осталась, хотя ухаживала, смотрела, лечила. А причину случайно узнала - дефицит витамина Д. Оказывается есть комплекс анализов, какие можно сдать для установления причин кариеса. Но ни один в врач, ни в одной больнице-поликлинике-стамотологии даже не намекнул. И что-то мне подсказывает, что ни один из них не задумывается даже о подобном.
Вот и у Вас такая-же ситуация.
Проведите аналогию. Давление повысилось - голова заболела, давление понизилось - давление нормализовалось. Когда голова не болит - ходи к врачу - не ходи, что он там увидит?
А в наше время за деньги можно много чего сделать, а не только давление измерить.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4361 : 20 Июль 2019, 16:09:42 »


Вот и у Вас такая-же ситуация.

т.е. врачам, которые дают адекватные рекомендации, которые облегчают мою жизнь много лет, согласно современным протоколам, раз уж ничего больше пока не придумали, я доверять не должна, а Вам должна? Вот с пару сообщений?  :ag:


Проведите аналогию. Давление повысилось - голова заболела, давление понизилось - давление нормализовалось. Когда голова не болит - ходи к врачу - не ходи, что он там увидит?

Серьезно? Давление? Все так просто, а люди годами ищут решение? Откройте центр лечения мигрени что ли.. если таким методом вы ее вылечите, будете богаче Гейтса  :ay: А я пока останусь при своих методах и врачах)

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4362 : 20 Июль 2019, 16:20:41 »

Не лечат в России мигрень, можно только купировать приступы и постараться снизить их число. Изучала вопрос досконально, т.к. почти 20 лет с этой гадостью живу(( в Китае, по отзывам, нетрадиционной медициной лечат, но где Китай и где мы((
Я вылечила, Ботулинотерапия и иголки, только регулярно курсы, два года не вспоминаю про головную боль

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4363 : 20 Июль 2019, 16:21:36 »

Я вылечила, Ботулинотерапия и иголки, только регулярно курсы, два года не вспоминаю про головную боль

Где именно, не подскажете? врач?

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4364 : 20 Июль 2019, 16:25:24 »

Вот тут вы ошибаетесь.
Если-бы мне в 16лет установили дефицит витамина Д, я бы на лечение зубов потратила тысяч десять, а так мне зубы наверное тысяч в 300 уже обошлись, и это еще не предел.
Так что лечить оно выгоднее чем вылечить.
Но каждый выбирает свое. Я же не утверждаю, что вам от рекомендаций врача отказаться, я рассказываю, как сделала-бы сама.
А будете вы это делать или нет, мне по сути безразлично.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2019, 16:28:36 от Oksana.335 »