Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2537785 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4395 : 23 Июль 2019, 13:06:10 »

Фенибуд в аптеке по рецепту продаётся или это мне так "повезло"? Я,  допустим,  хочу купить себе от нервов, и мне врач посоветовал,  я лично обратилась,  по телефону,  без приёма
Старшенькой 10
Малышке 5

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4396 : 23 Июль 2019, 13:09:01 »

Фенибут давно по рецепту.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4397 : 23 Июль 2019, 13:19:35 »

Поделитесь своим описанием головной боли.
Сейчас обследуюсь. Окулист говорит, что сосуды плохие. Невропатолог, что зажим в плечах. А у меня на глаза давит, правый снижение зрения. Ухо правое глохнет. Скулы и зубы с правой стороны болят. На голове как ободок давит. Это мигрень?
И раньше голова болела, а сейчас какие то особо болезненные боли.
Как мигрень у вас проходит? У всех людей при мигрени боли одинаковые или у каждого свои?
  При мигрени разламывается одна часть головы, тошнит, обычные обезболивающие не помогают.
Я-Майора! Ольга.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4398 : 23 Июль 2019, 14:11:14 »

Невропатолог, что зажим в плечах. А у меня на глаза давит, правый снижение зрения. Ухо правое глохнет. Скулы и зубы с правой стороны болят. На голове как ободок давит. Это мигрень?

нервничаете часто?

omnia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4399 : 25 Июль 2019, 14:27:27 »

Пока еще не прочла что пишут ниже, но мне кажется, все таки Вы описываете не мигрень. У меня при мигрени с одной стороны (всегда слева) за глазом на уровне примерно виска чувствуется очаг боли, прям как болевой шарик небольшой. При этом плохо всей голове, но там особенно. Это сопровождается свето- и шумо-боязнью. В моем случае боль не купируется НПВСами, только триптаны.
Не исключено что мигрень у именно в Вашем случае проходит вот так.
Можно проверить выпив один раз суматриптан в дозировке 50 мг (не моя выдумка, так мне назначала врач, чтобы убедиться что моя головная боль- это именно мигрень). Поможет - мигрень, не поможет - можете быть уверены, что это не она.
Полностью согласна. С 21 года мигрень. Тоже спасаюсь только ими. суматриптан (сумамигрен) всегда с собой

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4400 : 25 Июль 2019, 20:26:44 »

Девочки, а если по квоте операция, все-равно деньги собирать надо? Это ж условно-бесплатно? Спрашиваю про шунтирование сосудов сердца в областной. И какие там примерно суммы вознаграждений? Я понимаю, что все нам скажут, но хочется сейчас примерно хотя бы сориентироваться.

tatka_959

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Татьяна, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4401 : 25 Июль 2019, 21:38:40 »

Добрый вечер! Маму с опухолью яичника ( с подозрением на злокачественную) из местного онкодиспансера (область) отправили в Областную больницу на Благодатной. Я записалась на прием через интернет. Вот думаю к чему готовиться. Отзывы самые противоречивые. У нас все обследования на руках. Маме нужна операция (убрать все по женски, т.к. в анамнезе рак мол.железы). Она и так уже не рада, что решила обследоваться. После направления в Ростов (а до этого она прошла кучу обследований и анализов) вообще сникла.
Может кто-то обращался туда с данным вопросом. Темы по данной больнице не нашла. Буду очень благодарна за советы.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4402 : 26 Июль 2019, 23:55:15 »

Девушки, кто-нибудь может посоветовать врача-травматолога, выезжающего на дом? К очень пожилому человеку, подозрение на перелом бедренной кости. Скорая ничего делать не стала :wallbash: говорит, покой и обезболивание(((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4403 : 27 Июль 2019, 00:07:20 »

Добрый вечер! Маму с опухолью яичника ( с подозрением на злокачественную) из местного онкодиспансера (область) отправили в Областную больницу на Благодатной. Я записалась на прием через интернет. Вот думаю к чему готовиться. Отзывы самые противоречивые. У нас все обследования на руках. Маме нужна операция (убрать все по женски, т.к. в анамнезе рак мол.железы). Она и так уже не рада, что решила обследоваться. После направления в Ростов (а до этого она прошла кучу обследований и анализов) вообще сникла.
Может кто-то обращался туда с данным вопросом. Темы по данной больнице не нашла. Буду очень благодарна за советы.
Ну а почему мама сникла-то? Приходите на прием ,готовьтесь к операции и оперируйтесь.
Странно, что с подозрением на онкологию ее отправляют в областную, а не в онкоинститут. Но для начала идите, куда направили, а там разберетесь.

Отзывы не читайте. Я в этом году оперировала гинекологию в 8 ой больнице. Отзывы все были ужасные. А по факту - все совершенно нормально.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4404 : 27 Июль 2019, 00:23:12 »

Девочки, а если по квоте операция, все-равно деньги собирать надо? Это ж условно-бесплатно? Спрашиваю про шунтирование сосудов сердца в областной. И какие там примерно суммы вознаграждений? Я понимаю, что все нам скажут, но хочется сейчас примерно хотя бы сориентироваться.
Папе в течение полгода сделали 2 стентирования. Ничего не вымогали и даже не намекали. Всё по полису. Одна операция была в Сочи, другая в Краснодаре. Но тем не менее. С чего вы взяли, что обязательно надо платить?

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4405 : 27 Июль 2019, 08:52:15 »

Папе в течение полгода сделали 2 стентирования. Ничего не вымогали и даже не намекали. Всё по полису. Одна операция была в Сочи, другая в Краснодаре. Но тем не менее. С чего вы взяли, что обязательно надо платить?
Ну как бы не впервые приходится обращаться в наши мед. учреждения, маме там же в областной в прошлом году делали операцию, все сказали сами, что сколько стОит, хоть и по направлению полагалось бесплатно. Конечно, можно , наверное, не платить, насильно в кошелек не полезут же, но когда самые дорогие люди на грани жизни и смерти, когда уже ничего не остается, кроме того, как верить в их помощь... скажут, будем платить, по другому пока никак не получается. Но это уже другой вопрос.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4406 : 27 Июль 2019, 09:24:18 »

мне тоже Блохин совершенно не помог.. еще и кучу лекарств выписал пить, которые, кстати, тоже не помогли
Мне и дочке когда-то хорошо помог. А вот с мужем засада - два сеанса +серьёзные препараты (один противоэпиллептическое) - вообще никак. Случай тяжёлый, наверное. Мясников при таких симптомах сказал - только операция.

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4407 : 27 Июль 2019, 09:32:02 »

А есть тема про гомеопатию?

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4408 : 27 Июль 2019, 09:53:31 »

Есть. Называется типа гомеопатия. Обсудим врачей и способы лечения". Или как-то так.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4409 : 27 Июль 2019, 10:15:34 »

Девушки, кто-нибудь может посоветовать врача-травматолога, выезжающего на дом? К очень пожилому человеку, подозрение на перелом бедренной кости. Скорая ничего делать не стала :wallbash: говорит, покой и обезболивание(((
мы вызывали маме просто хирурга из поликлиники. Он пришёл, посмотрел, вызвал скорую, отвезли маму на рентген. Офтальмолога ей так же вызывали, и лора. Имеете право вызвать любого врача на дом, если больной лежачий.