Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2544173 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4410 : 27 Июль 2019, 10:27:19 »

Ну как бы не впервые приходится обращаться в наши мед. учреждения, маме там же в областной в прошлом году делали операцию, все сказали сами, что сколько стОит, хоть и по направлению полагалось бесплатно. Конечно, можно , наверное, не платить, насильно в кошелек не полезут же, но когда самые дорогие люди на грани жизни и смерти, когда уже ничего не остается, кроме того, как верить в их помощь... скажут, будем платить, по другому пока никак не получается. Но это уже другой вопрос.
знаете, мы в онкоинститут когда шли, тоже офигевали от рассказов, что надо всем платить, хирургу оперирующему вообще твердую тачку 80 тысяч называли за операцию. Были в шоке от расценок. Но. Все оказалось вообще не так! Оплачивали мы только то, что официально в кассу. Оперировал маму зав отделением и ее лечащий врач. Никто из них не то, что не требовал, они и не намекали даже! Более того, когда я заикнулась о деньгах, мне наш врач сказал, что у нас тут лечатся все. И богачи, и бабушки из дома престарелых. И лечат всех! И не надо выскакивать из штанов, и выискивать деньги! Они нужны больному на дальнейшее лечение и реабилитацию. И зав отделением общей онкологии такого же мнения. И они там действительно, такие ЛЮДИ :ba: Как врачи с нами радовались, когда, прошу прощения, мама после операции на кишечнике, покакала на третий день! Врач аж светится весь! :love: Я их там всех обожаю, и молюсь за их здравие! И никто не то, что 80, десятку не просил! Еще и отказывался наш лечащий от нашей благодарности на выписке! Идите, и думайте о здоровье, а не о деньгах!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4411 : 27 Июль 2019, 11:20:43 »

мы вызывали маме просто хирурга из поликлиники. Он пришёл, посмотрел, вызвал скорую, отвезли маму на рентген. Офтальмолога ей так же вызывали, и лора. Имеете право вызвать любого врача на дом, если больной лежачий.
Это в теории. На практике - ортопед-травматолог в отпуске, скорая приехала и уехала. С нашей 16 поликлинникой связываться -проще сдохнуть, чем помощь получить.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4412 : 27 Июль 2019, 11:33:51 »

Это в теории. На практике - ортопед-травматолог в отпуске, скорая приехала и уехала. С нашей 16 поликлинникой связываться -проще сдохнуть, чем помощь получить.
Мне кажется, надо сходить к зав. Поликлиники и спросить , что в такой ситуации делать. Или еще раз скорую вызывать и требовать, чтоб отвезли в трампункт

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4413 : 27 Июль 2019, 11:40:38 »

Мне кажется, надо сходить к зав. Поликлиники и спросить , что в такой ситуации делать. Или еще раз скорую вызывать и требовать, чтоб отвезли в трампункт
Девочки, я уже нашла врача, спасибо. Понимаете, в ситуации, когда у человека перелом и нужна экстренная помощь, меньше всего хочется тратить время на разборки с бюрократами. У меня в семье 4 пенсионера, как у нас «лечат» стариков, к сожалению, прекрасно знаю((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4414 : 27 Июль 2019, 11:48:53 »

Оля, просто на будущее, для информации, расскажите, как этот врач сможет вам дома помочь при переломе?
Такое вообще возможно?

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4415 : 27 Июль 2019, 11:57:50 »

Я всегда благодарю, когда хорошее отношение и работа сделана профессионально. Но вот чтобы мне называли цены сами врачи, такого ещё не было. С ужасом все жду, уже в разных больницах города к сожалению пришлось побывать, но нет. Это позор конечно.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4416 : 27 Июль 2019, 12:50:02 »

Но вот чтобы мне называли цены сами врачи, такого ещё не было.

И когда рожала?

Мне озвучивали 11 лет назад, операция (КС) столько, анестезиологу стольеко (((((
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4417 : 27 Июль 2019, 12:58:39 »

Но вот чтобы мне называли цены сами врачи, такого ещё не было
не врач,так м/с называет сумму.
 мама лежала уже на кушетке,в предоперационной  (цгб)..м/с на ушко прошептала. чтоб не забыли $ дать.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4418 : 27 Июль 2019, 13:03:36 »

И когда рожала?

Мне озвучивали 11 лет назад, операция (КС) столько, анестезиологу стольеко (((((
и когда рожала. Врач, который принимал роды, вёл беременность. Всю беременность отказывался от благодарности. Говорил, пока не за что. Когда родила, все оставили на моё усмотрение. Среднюю температуру по больнице конечно все знали. Так, я считаю, нормально. И с пенсионеров не драть тоже считаю нормальным. Когда наоборот это аморально.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2019, 16:15:57 от АннаБананна »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4419 : 27 Июль 2019, 13:10:42 »

Оля, просто на будущее, для информации, расскажите, как этот врач сможет вам дома помочь при переломе?
Такое вообще возможно?
Уже помог. Рассказываю. Перелом бедра у пожилых лежачих не гипсуется, т.к. под тяжестью гипса при остеопорозе очень вероятны новые переломы.  Вправил кость, надел деротационную повязку, выписал препараты, обезболил правильным средством, показал, как правильно поворачивать, в каком положении должна быть нога.
Перелом бедра в 82 года  не срастается в принципе, образуется как бы манжета из заместительной соединительной ткани, купируются сосуды. Большего, увы, не добиться, поэтому особого смысла тащить лежачего человека на рентген нет, при этом место перелома травмируется еще сильнее, а итог ничего нового не даст, потому что -читай выше.
Это конкретно в нашем случае.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2019, 13:15:13 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4420 : 27 Июль 2019, 13:23:45 »

и когда рожала. Врач, который принимал роды, вёл беременность. Всю беременность отказывался от благодарности. Говорил, пока не за что.
и мой врач отказывался..а вот анестезиолог  ходил каждый день в палату,пока не дала энную сумму

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4421 : 27 Июль 2019, 13:39:39 »

10 лет назад родственница лечилась в нашем онкоинституте. Врачи продавали ей лекарства по цене ниже аптечной, причем сами предлагали купить. И за каждую процедуру она платила в карман, а за палату официально в кассу.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4422 : 27 Июль 2019, 14:05:30 »

 :support:
Уже помог. Рассказываю. Перелом бедра у пожилых лежачих не гипсуется, т.к. под тяжестью гипса при остеопорозе очень вероятны новые переломы.  Вправил кость, надел деротационную повязку, выписал препараты, обезболил правильным средством, показал, как правильно поворачивать, в каком положении должна быть нога.
Перелом бедра в 82 года  не срастается в принципе, образуется как бы манжета из заместительной соединительной ткани, купируются сосуды. Большего, увы, не добиться, поэтому особого смысла тащить лежачего человека на рентген нет, при этом место перелома травмируется еще сильнее, а итог ничего нового не даст, потому что -читай выше.
Это конкретно в нашем случае.
а операцию по скреплению кости, штифт поставить или пластину - такого не предлагают врачи?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4423 : 27 Июль 2019, 14:09:27 »

:support:а операцию по скреплению кости, штифт поставить или пластину - такого не предлагают врачи?
Они сразу сказали, что бабушке в 82 года со слабым сердцем и прочими сопутствующими заболеваниями они вообще не берутся делать операцию, очень высок риск, что она вообще наркоз не перенесет.  Да и смысл ее мучить? Бабушка лежачая уже год, не ходит и не будет ходить.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4424 : 27 Июль 2019, 16:25:03 »

Оля, спасибо! А где врача нашли?
Просто по знакомым? Или есть какие-то частные клиники?
Маме уже восьмой десяток. Надо потихоньку во все это вникать.