Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2544288 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4440 : 28 Июль 2019, 09:42:19 »

Это очень странно. Дочке недавно удаляли зуб мудрости. Антибиотик назначали 2 дня до и 3 дня после операции

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4441 : 28 Июль 2019, 10:29:10 »

После этого врачи хотят, чтобы пациенты не занимались самолечением. Если бы я не позвонила вчера и не сказала, что сама себе назначила нимесил, т.к. боль уже просто невыносимая, то мне не сказали пить его 5 дней вообще. Вот почему я, заплатив 10 000 + вышла из кабинета в коматозном состоянии, должна еще думать, а надо ли мне пить АБ и обезболивающее?!

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4442 : 28 Июль 2019, 10:36:49 »

Это что за клиника?

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4443 : 28 Июль 2019, 10:37:40 »

Полоскать хлоргексидином тоже не сказали?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4444 : 28 Июль 2019, 10:45:49 »

После этого врачи хотят, чтобы пациенты не занимались самолечением. Если бы я не позвонила вчера и не сказала, что сама себе назначила нимесил, т.к. боль уже просто невыносимая, то мне не сказали пить его 5 дней вообще. Вот почему я, заплатив 10 000 + вышла из кабинета в коматозном состоянии, должна еще думать, а надо ли мне пить АБ и обезболивающее?!
Может, это повод задуматься и ставить имплант в другой клинике?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4445 : 28 Июль 2019, 10:59:05 »

Полоскать хлоргексидином тоже не сказали?
Нет :ac: это я уже сама вычитала

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4446 : 28 Июль 2019, 11:02:15 »

 тоже удалялся 1 зуб мудрости. АБ+обезболивающее+ хлоргексидин.
 надо бы еще 1 удалить. решиться никак не могу.  хорошо обезболивают и врач рвет хорошо..и не опускают сразу ,а сидела еще минут 10 под наблюдением..но все равно страшно :)

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4447 : 28 Июль 2019, 11:16:33 »

 Если состояние совсем невыносимое, можно в гос стоматологии больничный попросить, хотя бы отлежаться несколько дней. В частной клинике не дадут его конечно

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4448 : 28 Июль 2019, 11:19:50 »

Нирвана, я бы тоже дёргала из этой клиники.
Получается вам вообще ничего не сказали и оставили без сопровождения :aq:

Мы делали в ВИДе, которые считается дорогим. Операция обошлась 8 000. Это максимальная цена. Зуб лежал поперек десны. Резали десну. Резали зуб на кусочки и по кусочкам вынимали.  Вся операция заняла минут 20.
На третий день осмотр бесплатно. Больничный на 4 дня (кажется)

Перед операцией - бесплатная консультация. Тогда и объяснили, что пить АБ 2 дня до и какие лекарства приготовить на "после".

Сероглазая

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4449 : 28 Июль 2019, 11:20:42 »

Удаляла раза 3 в обычной стоматологии на Каширской. Всегда назначали и а/б, и нпвс. Полоскать рекомендовали очень аккуратно, просто набрать в рот  и подержать. Но не хлоргексидином, а настоем эвкалипта.
И каждый раз хирург назначал прием на следующий день, чтобы посмотреть десну. И каждый раз "если что-то не так, по моему графику без записи приходите".
А от отека рекомендовали в течение 4-6 часов после удаления холод (что-ниб из морозилки через полотенце) в режиме 15 мин холод, 30 мин  без холода.

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4450 : 28 Июль 2019, 11:36:07 »

Если состояние совсем невыносимое, можно в гос стоматологии больничный попросить, хотя бы отлежаться несколько дней. В частной клинике не дадут его конечно
В частном Виде дали

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4451 : 28 Июль 2019, 11:39:33 »

Реакция на удаление зуба мудрости, это очень индивидуально. Но то, что вам не предложили нпвс, это конечно треш. Стоит задуматься о другом враче.
Мне в феврале удаляли 8-ку почти полностью закрытую десной. Разрезали десну, раздробили и вытащили по кусочкам. На все ушло около 40 минут. Делала в частной клинике у очень хорошего хирурга. Т.к. имплант не предусматривался - категорически никаких полосканий, чтобы рана затягивалась корочкой. Антибиотиков никаких не пила. Спрашивала о них отдельно - нет, сказали не нужно. Думаю, врач сам определяет по состоянию зуба и раны, надо или нет. А вот нимесил пила почти две недели, так болел зуб. Сказали, что это нормально, так бывает. В ямку попадает пища, поллскать нельзя, чистить тем более, поэтому болит сильнее. Я приходила каждые 3 дня и врач осматривал очищал рану, закладывал лекарство. Эти посещения бесплатны.  Через две недели все нормализовалось, я довольна.

ЗЫ. Т.к. на работе я разговариваю 99,9 времени, подгадала удаление перед двумя выхами и все, остальное на найзе без больничных.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2019, 11:45:18 от Мириталь »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4452 : 28 Июль 2019, 11:40:14 »

В пятницу должна была удалить зуб и поставить сразу имплант. Вообщем, имплант не поставили, 1,5 часа шло удаление зуба. Наложили швы.  Сижу все такая красивая-опухшая, перекошенная. Боль такая, что без нимесила не могу.  А завтра на работу. Вся челюсть болит. Уже ничего не хочу. Как хоть чуть-чуть снять отечность?
купите мазь синяк офф.
Чтоб отека сильно не было, надо было сразу после удаления через каждые 15 минут прикладывать лёд на пару минут.
И уточните про антибиотики. Учитывая что у вас там воспалительный процесс уже был, вам должны были и в клинике уколоть АБ и домой отправить с 5 дневным курсом.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4453 : 28 Июль 2019, 14:39:22 »

Спасибо за поддержку. Мне не 8 удаляли, а всего лишь 6. Там были проблемы. Почему было решение удаления-опухло, был воспалительный процесс. Пришлось делать КТ. Ничего не было сложного вроде. Но когда начали удалять зуб стал крошиться. Оказался еще один корень, который был кривой, загнут по направлению языка. Цена меня убила. Говорили о 1600, а в конце концов село 10 000. Хорошо, что были деньги с собой, т.к. я брала для импланта.Почему так дорого не узнала, т.к. в тот момент мне было не до цены.  Я уже начала мазать с внешней стороны лица троксевазином. Отечность пошла по левой стороне, где был зуб, к глазу. Работать смогу. но только да здравствует нимесил. Пить две недели НПВС совсем не радует, т.к. есть проблемы с желудком. через 2 недели снимать швы. Менять клинику? Я там очень доверяю терапевту-стоматологу. У меня и так уже страх от всех врачей. Зуб, который удалили, испортили как раз в платной клинике по совету. Нынешний стоматолог спас мне его и 9 лет я не знала проблем. Поэтому шла в клинику, которой доверяла. Сейчас появились сомнения. Почему так отнеслись к удалению, если оно было сложное, не знаю.
 В данный момент надеюсь, что нимесил сделает свое дело.  Полоскать -не полоскаю, т.к. не рекомендовали это делать. Но взяла хлоргексидин и просто орошаю после еды. Если через 5 дней лучше не станет, то пойду к врачу. Про имплант даже думать пока не хочу и скорей всего после такого удаления еще не быстро поставлю.

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4454 : 28 Июль 2019, 14:46:40 »

Неужели на КТ не видно было расположение корней?
У нас было видно даже нервы и тянули кусочки из десны так, чтобы нервы не задеть.