Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2534023 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4530 : 12 Август 2019, 14:40:10 »

Девочки, посоветуйте офтальмолога. Стало падать зрение - терапевт отправила в "Здоровье" на 21-линии. Сказали наблюдаться каждый год. Тоже про какую-то отслойку говорили, у меня иногда пелена бывает. Назначили капли. Куда и к кому вы ходите?

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4531 : 12 Август 2019, 15:07:30 »

Я по ДМС была в альфа центре, а перепроверить пошла в окдц,там сейчас только один офтальмолог, остальные в отпуске. И записалась еще в эксимер и интер юну :ag: Думаю пока, куда идти. Интер Юна выходит дешевле на 4 тысячи.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4532 : 12 Август 2019, 15:55:38 »

Ну и про альфа центр здоровья отзыв оставлю. Сегодня повесили мониторинг давления суточный. Он сработал в клинике и сейчас. До этого, оказывается, качал, но показывал ошибку.  :be: Позвонила в альфу, мне сказали, ну, или затяните манжету, или переставьте на другую руку. Зашибись. Еще в клинике я сказала, что манжету мне затянули слабо! Мне помычали в ответ, и всё! А в одиночку манжету завязать почти нереально. О, щас вообще не надувал, сразу ошибку выдал :ag: Это хорошо, что я по дмс, а если б свои деньги платила?? Щас буду перетягивать опять манжету, чё :ag: И колл центр хамки!
Офтальмолог. Тоже по дмс. Понаписала мне там диагнозов. Вплоть до коньюктивита. Которого нет!И на операцию, вот прямо щас срочно надо, отправила. В ОКДЦ сегодня половину всего, что она написала, вычеркнули. Оперировать надо, но 1 глаз. Не оба. Вооот. УЗИ очень не четкий аппарат, с ОКДЦ не сравнить, где все было, как на картинке. А все началось с кардиолога. Она меня направила обследоваться. Ну, посмотрим, что скажет она. Но я знаю точно. Что в альфа я больше не пойду. У меня еще Водников в дмс есть :girl_haha: А уж за деньги тем более нефиг там делать. Цены, кстати. С ОКДЦ сравнимы, а уровень обслуживания вообще рядом не валялся.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4533 : 12 Август 2019, 16:39:44 »

Ну и про альфа центр здоровья отзыв оставлю. Сегодня повесили мониторинг давления суточный. Он сработал в клинике и сейчас. До этого, оказывается, качал, но показывал ошибку.  :be: Позвонила в альфу, мне сказали, ну, или затяните манжету, или переставьте на другую руку. Зашибись. Еще в клинике я сказала, что манжету мне затянули слабо! Мне помычали в ответ, и всё! А в одиночку манжету завязать почти нереально. О, щас вообще не надувал, сразу ошибку выдал :ag: Это хорошо, что я по дмс, а если б свои деньги платила?? Щас буду перетягивать опять манжету, чё :ag: И колл центр хамки!
Офтальмолог. Тоже по дмс. Понаписала мне там диагнозов. Вплоть до коньюктивита. Которого нет!И на операцию, вот прямо щас срочно надо, отправила. В ОКДЦ сегодня половину всего, что она написала, вычеркнули. Оперировать надо, но 1 глаз. Не оба. Вооот. УЗИ очень не четкий аппарат, с ОКДЦ не сравнить, где все было, как на картинке. А все началось с кардиолога. Она меня направила обследоваться. Ну, посмотрим, что скажет она. Но я знаю точно. Что в альфа я больше не пойду. У меня еще Водников в дмс есть :girl_haha: А уж за деньги тем более нефиг там делать. Цены, кстати. С ОКДЦ сравнимы, а уровень обслуживания вообще рядом не валялся.
а мы вот холтер много много раз ставили во многих учереждениях. И я заметила еще такую закономерность, что если по полису, то расшифровка по сравнению с той, которую получали платно (даже по-черному) ни в какое сравнение не идет. Это вс еравно что сравнить книгу с ее плохой аннотацией

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4534 : 12 Август 2019, 16:58:01 »

Не знаю. Больше я на эту бодягу не подпишусь :ag: Муж приедет, перезатянет мне манжету, если опять не будет измерять, нафиг выключу сниму. Запишусь сейчас к кардиологу,и забуду их, как страшный сон. Кардиолог, кстати, у нас в районке работает, в стационаре, и ее очень хвалили. Поэтому и пошла. Но все остальное... Даже кровь брали, вены расковыряли :be: В нашей сельской амбулатории с первого раза попадают, в ОКДЦ тоже всегда ОК. Бахил нет, кстати. И туалеты зассаные на первом этаже жутко.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4535 : 12 Август 2019, 17:48:53 »

а мы вот холтер много много раз ставили во многих учереждениях. И я заметила еще такую закономерность, что если по полису, то расшифровка по сравнению с той, которую получали платно (даже по-черному) ни в какое сравнение не идет. Это вс еравно что сравнить книгу с ее плохой аннотацией
Делали холтер несколько раз по полису (в "Медицине", "Здоровье" в областной больнице ) и один раз платно ( в СКЖД).
Кроме областной больницы (   :against:) вообще расшифровки не отличаются : все подробно, с распечатками и заключением врача( хоть платно, хоть по полису).
СМАД делали в "Здоровье" - манжета качала, но запись результатов остановилась ночью, при расшифровке врач на нас наехала ( а как можно было узнать, что ничего не пишется :аппарат то вроде нормально работал  :al:). В расшифровке не указали, что запись остановилась . Наш кардиолог возмущалась,  сказала, что заключение неверно написали  :al:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4536 : 12 Август 2019, 17:54:24 »

 :bc:Ну вот муж приехал, манжету мне перемотал. Посмотрим, будет эта хрень что-то показывать, или нет. И только пусть попробуют хоть что-то мне сказать! Я сегодня весь день нервничаю вместо обследования :aq:
Кстати, загуглила код ошибки - низкий заряд батареи. Прекрасно. На тебе, боже, что нам не гоже
« Последнее редактирование: 12 Август 2019, 18:02:24 от dundi »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4537 : 12 Август 2019, 18:09:54 »


Кстати, загуглила код ошибки - низкий заряд батареи. Прекрасно. На тебе, боже, что нам не гоже
Всегда и везде нас просили приносить свои батарейки и говорили какие лучше покупать.  С батарейками никогда проблем не было

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4538 : 12 Август 2019, 18:18:07 »

Всегда и везде нас просили приносить свои батарейки и говорили какие лучше покупать.  С батарейками никогда проблем не было
вообще ни слова не сказали. У них не батарейки, а аккумуляторы, заряжались при мне. Их и вставили. Кстати, прибор мерять начал, как муж манжету перемотал. Капец какой-то. Нормально затянуть не захотели там, ссобаки бешаны :wallbash: А я весь день нервничаю. Бл :aq: Пыталась сама, но там сам никак((

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4539 : 12 Август 2019, 18:31:11 »

Девочки, посоветуйте офтальмолога. Стало падать зрение - терапевт отправила в "Здоровье" на 21-линии. Сказали наблюдаться каждый год. Тоже про какую-то отслойку говорили, у меня иногда пелена бывает. Назначили капли. Куда и к кому вы ходите?

Свекрови давал офтальмолог в районной ПК направления на выбор Леге артис, 7 ПК, и бсмп. Но у нее реально очень быстро зрение на 1 глаз упало. У нее катаракта. А ТК в Леге артис по полису +1,5 мес запись !!! (Запись открывается только, те консультац ещё позже) на консультацию,  тянуть она не хотела и понесло бабуню нашу за деньги на консультац в Леге артис, ее там 2 часа на нескольких аппаратах смотрели, закапанные - не закапанные глаза, потом врач, потом ещё по разику, потом ещё УЗИ этого, который оперировать собрались) глаза, но она решила, что она в бсмп с глазами когда-то лежала, поэтому ей лучше там сделать операцию.. ну да Бог с ней, ее деньги- ее здоровье((
Я это к тому, что спросите в своей ПК, куда вам дадут направление .. я бы вот с полным доверием в Леге артис обратилась, Темиров нн и катаракты и коррекцию делает. Но мы были на Суворова, а по полису, мне кажется, отправляют всех на обсерваторную ..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4540 : 12 Август 2019, 18:46:35 »

Я тоже за Леге Артис, и сама там оперировалась, и доча, и папе квоту на операцию туда дали. Ждать, правда, долго, но зато я уверена во врачах.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4541 : 12 Август 2019, 19:17:43 »

Поддерживаю Леге Артис.
Сама там пока не лечилась, но эту клинику мне рекомендовала врач, что в клинике этой проходила лечение. Рассказывала, что ей зрение восстановили.

okula

  • Гость
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4542 : 12 Август 2019, 19:49:35 »

Мама в течении года оперировала а ЛЕГЕ АРТИС оба глаза. Все прошло очень хорошо. Делала все по полису ОМС, направление дали в ПК

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4543 : 12 Август 2019, 23:41:42 »

У меня муж оперировался в Леге артис, уже 6 лет прошло, зрение не падает, а он по 16 часов в сутки за дисплеем. Я много лет хожу на проверки к Ефремовой. Очень мне нравится.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4544 : 13 Август 2019, 01:08:24 »

у нас тоже Леге артис) и катаракту оперировали, и нам помню их карта досталась от знакомых, которые уезжали, они были довольные ими,и муж когда обследовался (пришлось обегать кучу мест и разные анализы делать и не по одному разу), то там были самые внимательные врачи. На тот момент они побоялись делать операцию, мы ездили в федорова в Мск, но все равно настолько внимательно все изучали и просили потом прийти к ним после операции, чтоб они посмотрели и опыт приобрели нужный. Ну и с их списком анализов полным ему почти ничего не пришлось делать в федоровском.