Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Жалуемся на здоровье тут  (Прочитано 2534473 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4665 : 27 Август 2019, 16:05:47 »

Девочки,  подскажите врача, хочу маму повести. Если коротко то, 2 года назад умер муж ее, с тех пор как не в себе, за собой не следит, за домом не следит, грязь, мусор, посуду не моет. Туалет не смывает. Воду, говорит,  экономит. Врет, понабрала кредитов, не может объяснить на что, чуть не лишилась квартиры, я выплачиваю сейчас ее кредит. Вообще мне нужна консультация специалиста  либо у нее испортился характер, либо депрессия, либо что то другое. Я иногда оставляю с ней младшего и волнуюсь, она что то говорит и будет на голубом глазу доказывать что это не она
Похоже на признаки деменции. Сама мама согласна на посещение специалиста? По-хорошему, в таких случаях требуется консультация невролога или психиатра. Задорожного хвалят в ОКДЦ.. Как вариант. Бойко в КДЦ "Здоровье".

Maribel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4666 : 27 Август 2019, 17:21:01 »

Девочки,  подскажите врача, хочу маму повести. Если коротко то, 2 года назад умер муж ее, с тех пор как не в себе, за собой не следит, за домом не следит, грязь, мусор, посуду не моет. Туалет не смывает. Воду, говорит,  экономит. Врет, понабрала кредитов, не может объяснить на что, чуть не лишилась квартиры, я выплачиваю сейчас ее кредит. Вообще мне нужна консультация специалиста  либо у нее испортился характер, либо депрессия, либо что то другое. Я иногда оставляю с ней младшего и волнуюсь, она что то говорит и будет на голубом глазу доказывать что это не она
У знакомых  очень похожая ситуация.Невролог тут не поможет,обращайтесь сразу к психиатру.

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4667 : 27 Август 2019, 17:28:57 »

Похоже на признаки деменции. Сама мама согласна на посещение специалиста? По-хорошему, в таких случаях требуется консультация невролога или психиатра. Задорожного хвалят в ОКДЦ.. Как вариант. Бойко в КДЦ "Здоровье".
Она считает что я плохая. К врачу не пойдет сама, я ее сто раз записывали, она врет что ходит, а сама не идет.

futuremom

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1618

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4668 : 27 Август 2019, 17:30:33 »

У знакомых  очень похожая ситуация.Невролог тут не поможет,обращайтесь сразу к психиатру.
Знакомые к психиатра обращались? Помог? Если я с ней пойду что б рассказать что именно беспокоит нас вместе примут или надо чтоб она сама шла?

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4669 : 27 Август 2019, 17:44:02 »

Знакомые к психиатра обращались? Помог? Если я с ней пойду что б рассказать что именно беспокоит нас вместе примут или надо чтоб она сама шла?
Вас примут вместе конечно же
В идеале, чтобы вы сначала поговорили с врачом без мамы, рассказали все жалобы и тп. Тогда врач при общении с мамой будет уже более подготовлен. Ну и опять же если при маме начнете на нее жаловаться, она может очень негативно отреагировать.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4670 : 27 Август 2019, 17:50:57 »

Знакомые к психиатра обращались? Помог? Если я с ней пойду что б рассказать что именно беспокоит нас вместе примут или надо чтоб она сама шла?
У нас в семье 2 старика с деменцией и сходными симптомами, как у Вашей мамы. Очень важно понять, что старческую деменцию вылечить невозможно, но можно притормозить ее развитие на какое-то время адекватной терапией.  Тут только психиатр подберет препараты. У нас дядя к психиатру наотрез идти отказывался, вызывали врача на дом, под видом социального работника. Если мама не идет к врачу, может, и для Вас такой вариант подойдет?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4671 : 27 Август 2019, 17:58:50 »

Девочки, кто-нибудь был в ОКДЦ у Киреевой, как у гинеколога? Есть отзывы? Как узист она мне очень нравится, внимательная, дотошная.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4672 : 27 Август 2019, 18:03:09 »

Девочки, кто-нибудь был в ОКДЦ у Киреевой, как у гинеколога? Есть отзывы? Как узист она мне очень нравится, внимательная, дотошная.
Наташа, я у нее наблюдалась пол года. Она дотошная, довольно грамотная. Но лечит классически, что мне не совсем подошло, потому что у меня не простая ситуация и надо "творчески" подойти :girl_haha: Но в целом я ей довольна, она грамотная очень!
Сыну 17!

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4673 : 27 Август 2019, 18:10:33 »

 :
А почему нельзя всю оставшуюся жизнь до климакса?
Просто интересно )) доктор говорит, что можно
ну, если у вас нет побочек- бога ради- пейте.У меня куча всего повылазило, а докторам наплевать на наше здоровье.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4674 : 27 Август 2019, 18:56:47 »

Наташа, я у нее наблюдалась пол года. Она дотошная, довольно грамотная. Но лечит классически, что мне не совсем подошло, потому что у меня не простая ситуация и надо "творчески" подойти :girl_haha: Но в целом я ей довольна, она грамотная очень!
Спасибо, Аня :ax:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4675 : 27 Август 2019, 19:10:19 »

:ну, если у вас нет побочек- бога ради- пейте.У меня куча всего повылазило, а докторам наплевать на наше здоровье.

Ну я вообще без подвоха спросила, думала, у вас какая-то информация медицинская на этот счет есть. А повылазить-то на любом препарате может.
В моем случае таблетки - наименьшее зло (с) Артикова

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4676 : 27 Август 2019, 21:08:54 »

А у меня опять беда. Отец сегодня на даче упал, ударился головой. Ему стало плохо, лежал, не вставал, сильно кружилась голова и подташнивало, бессвязная речь. Мать была с ним на даче, испугалась, что это инсульт. Я вызвала своего мужа с работы, он отвез его с дачи на машине домой.
Дома хотели вызвать скорую, но отец категорически отказался. Оставьте меня в покое, мне уже лучше, дайте поспать и все такое.
В общем, жаль, что не поехал. В больнице бы, наверное, обследование какие-нибудь сделали.
А так, мать хочет в поликлинике талончик взять к врачу и попросить направления на обследования. Но пока ведь ему лежать нужно?
Он отошел немножко, встает ходит сам до ванны. Кто сталкивался с этой ситуацией?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4677 : 27 Август 2019, 21:49:15 »

Мне кажется, что нужно вызвать скорую, по талончику неизвестно когда пройдет исследования, может быть сотрясение, а может быть и микроинсульт.Понятно, что папа протестует, но пусть подумает о близких, не дай Бог осложнения пойдут, на чьи плечи все это ляжет?

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4678 : 27 Август 2019, 22:05:51 »

Мне кажется, что нужно вызвать скорую, по талончику неизвестно когда пройдет исследования, может быть сотрясение, а может быть и микроинсульт.Понятно, что папа протестует, но пусть подумает о близких, не дай Бог осложнения пойдут, на чьи плечи все это ляжет?
Да уговаривали его вдвоем с мамой. Просто,чтобы хотя бы врачи скорой осмотрели.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Жалуемся на здоровье тут
« Ответ #4679 : 27 Август 2019, 22:41:28 »

Зачем вам поликлиника с очередями и талончиками?
По скорой или даже самообращением ( бсмп2, сочетанная травматология) после падения приехали и все обследования в одном месте сделали.
Только езжайте именно в бспм2. ЦГБ чуть похуже в этом плане.